[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
БЮВ | Post: 452683 - Date: 26.11.14(01:27)
phoba Пост: 452510 От 25.Nov.2014 (05:12)

Фоба, а скажи как через "паутину" модулированный сигнал передается.


Что делает "КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР" ? Он "КОЛЕБЛЕТСЯ" или он излучает какой то свет, который "движется" ???

Я про модулированный сигнал спрашивал,а модуляции разные бывают, ну да ладно. Скажи ежели не секрет из чего состоит паутина, и есть ли инерция упругости у ее нитей, возвращаются ли нити в прежнее состояние после прохождения сигнала. Паутина в объеме это обычная кристалическая решетка, многие вумные чееки придерживаются этой теории, но недопонимают, што весь кристал вселенной трясется от любого чиха в виде колебательного контура, то исть вселенная вся трясется от мильярдов передатчиков и приемников, и что интересно сигналы не смешиваются, а после фильтрации тем же колебательным контуром нормально принимаются. Ну и т.д.

Фоба, скажи, а может быть передатчик без приемника?

А насчет локаторов миссионеру ответь, что надо их все сломать и выбросить, и эхолоты тоже повыбрасывать надо, напридумывали глупостей, думали что у света скорость имеется.



_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.11.14(01:34) - БЮВ
phoba | Post: 452684 - Date: 26.11.14(01:53)

Фоба, скажи, а может быть передатчик без приемника?

А насчет локаторов миссионеру ответь, что надо их все сломать и выбросить, и эхолоты тоже повыбрасывать надо, напридумывали глупостей, думали что у света скорость имеется.


Теперь это не "теория", а доказанный с помощью опыта "ток под микроскопом" факт. Всю историю ученые искали пути доказательства существования эфира. Измеряли скорости, свет и прочее. Но теперь у нас есть инструмент наблюдать за поведением этой среды воочию.

Паутина в объеме не "кристаллическая решетка", потому что "кристал" это нечто твердое, нечто статическое, нечто такое у чего отсутствует динамическая компонента. В объеме решетка подобна пчелиным сотам. "Ленты" которые мы видим из опыта "ток под микроскопом" это теже самые ленты, которые мы видим когда визуализируем возбужденное электромагнитное поле, а видим мы конуса, основание которых сота. Их грани - "ленты". Их вершины - спиралеконусоиды. Вершина соты это узел вверх стоящей соты. Пчелы делают свои дома не на пустом месте, но они "облепляют" структуру, которая уже существует. И эта структура кефира. Назвать ее "кристаллической" ? По моему это глупо. Это не "теория", это фактическая трактовка моих опытов. Можете их повторить, если мне не верите.

Факт того, что информация от колебательного контура А передается в колебательный контур Б посредством вибрации, а не посредством "скорости света" никак не отменяет работы технических средств, но только переосмысливает принцип их работы. Как некогда ученые переосмыслили факт того, что не солнце вращается вокруг земли, но сама земля вращается вокруг солнца. Тут тоже самое. Я не объяснил ничего нового, я лишь переосмыслил понимание старого. У меня есть доказательство того, что информация передается посредством "вибрации", но у тех, кто думает что информация передается "со скоростью света" таких доказательств нет. Это по сути одно и тоже, но более приблеженное к истине, так сказать.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 452685 - Date: 26.11.14(02:04)
Мне совершенно не хочется спорить тут на темы не имеющие никакого реального применения. Вот если сможешь сделать локатор о котором я говорю то тогда уж можно и поговорить. А то развелось тут Гапонов всяких...



Ты не можешь "спорить". Как ты можешь оспорить опыт "ток под микроскопом" ? Никак, посему говоришь "мне не хочется спорить". Локатор работает на интегральных схемах, но не на физических законах. Факт того, что информация передается и принимается посредством вибрации НИКАК не отменяет работы твоего локатора, а лишь ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕТ принцип его работы. Это же просто чувак.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Misterat | Post: 452687 - Date: 26.11.14(02:13)
Фоба, что такое свет - это волна (не буду уточнять чего), определенной частоы и амплитуды, квантованная на куски, называемые фотонами. Так? То есть фотон - процесс, имеющий начало и конец - стало быть, изменение параметров пространства растянуто во времени и свет имеет скорость даже тогда, когда не движется. Это же просто чувак

phoba | Post: 452690 - Date: 26.11.14(03:11)

Фоба, что такое свет - это волна (не буду уточнять чего), определенной частоы и амплитуды, квантованная на куски, называемые фотонами. Так? То есть фотон - процесс, имеющий начало и конец - стало быть, изменение параметров пространства растянуто во времени и свет имеет скорость даже тогда, когда не движется. Это же просто чувак


Вы определитесь там у себя что такое свет. "волна" или "частица", или дуализм ? "фотон" по Вашим определениям это "частица", а "процессом" она у Вас хочет стать, но не может.

Ты путаешь хер с пальцем. Растняуто в пространстве само время, сама скорость протекания процессов, промежутки между процессами - если хотите. Но само пространство МОНОЛИТ, потому что свет пришел сюда тогда когда сотворялась земля, и больше никогда отсюда не уходил, чтобы обладать "скоростью"...:-) И начало появления промежутков между процессами на солнце, а не в башне от танка. Промежутки между процессами увеличиваются по мере удаления от СОлнца. Не "пространство растянуто во времени", а "время растянуто в пространстве" - это две большие разницы. У Вас что то где то растянуто каким то непонятным образом... Ваша логика хромает на одну ногу, у нее нет причины, а только какие то следствия не понятно чего.

"имеет скорость даже тогда, когда не движется." - Вы что тут клоуном решили поработать ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Misterat | Post: 452749 - Date: 26.11.14(10:54)
Чтобы понять окончательно образ твоих мыслей приведи, пожалуйста, свое описание термина свет.
Итак, свет это -...


Ps: Никаких гадких мыслей лично к тебе не имею. Просто получается я пыжус, выражаю свои мысли попонятнее, а ты критику даешь и связь с опытами своими впрямую не указываешь. Я вот фотон в виде "гусеницы" представляю, о чем и написал...

- Правка 26.11.14(11:48) - Misterat
phoba | Post: 452750 - Date: 26.11.14(12:07)

Итак, свет это -...


Свет это любовь сказано в библии, Вы думаете что солнце когда светит греет Вас просто "температурой" ? А разве мать когда прижимает детеныша к себе не греет его тем же самым ? Это определение должно синтезировать в себе не только голые данные науки, но и религиозную часть насильно оторванного спектра. Это определение должно быть одинаково понятно и физику и попу из церкви, только так мы сможем соеденить разделенное на тайной вечерне - материю науке, а душу богу. Почему у Вас 7 тонких тел, почему Вы 7я, почему всего, чего в мире есть по семь существует только внутри нас, и не существует в отрыве от нас ? Не смотря на все старания этой, уже давно разоблаченной ериси - теории относительности ? Почему когда мы говорим "он светится от счастья" мы понимаем это в переносном смысле ? Ведь счастливый человек светится от счастья в буквальном смысле ! Он просто повышает свою собственную частоту творения точно также, как и мы повышаем частоту творения оторванного куска листа, когда наблдаем эффект Кирлиан !!!

Свет это то, что оставляет позади себя вкручивающееся в небытие солнце. Почему мы чихаем когда на него смотрим ? Почему мы чихаем от запаха, если мы его видим ? Мы что чихаем от того что смотрим ? Много не понятных вопросов. Это все пустая философия.

Свет это любовь, любовь к своим созданиям с одной стороны и сложная геометрия с другой. Земная кора это только несколько км, земная кора она как "оксись", которая появляется на яблоке...Она не стабильна и эта эта "оксись" твердь может взболтаться в мгновение ока ! Внутри планеты магма. Почему мы думаем, что внутри солнца не то же самое ? Почему мы думаем, что внутренне устройство солнца должно отличаться от внутреннего устройства земли ? Разве то, что вверху не внизу ? А то, что внутри не снаружи ? Опять вопросы...

Что такое свет ? Все что я понял, так это то, что свет это любовь. Да, так просто и смешно.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 452753 - Date: 26.11.14(12:23)
Ps: Никаких гадких мыслей лично к тебе не имею. Просто получается я пыжус, выражаю свои мысли попонятнее, а ты критику даешь и связь с опытами своими впрямую не указываешь. Я вот фотон в виде "гусеницы" представляю, о чем и написал...


Вот скажи мне РАдуга это хорда спирали ? Дугой чего является радуга ?
Почему она появляется вообще ? Преломляется там что то понятно, но почему она именно ДУГА, почему у тока тоже ДУГА ? Связь видишь ?
Мои опыты говорят только о существовании решетки, которую мы можем назвать кефиром, так как она соотвествует условию - "заполняет все пространство". Где тут "свет" ? А фиг его знает...Но мои опыты не говорят о том что такое свет. Я этого просто не знаю, пока.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
БЮВ | Post: 452764 - Date: 26.11.14(14:20)
Misterat Пост: 452687 От 26.Nov.2014 (02:13)
свет имеет скорость даже тогда, когда не движется.
это даже более круто, чем Фоба вещает.

_________________
Дайте мне точку опоры...
phoba | Post: 452767 - Date: 26.11.14(14:26)
Фоба вещает.


Я не "вещаю", я описываю то, что вижу. "вещает" радио, например Гапонов, без смысла и сути, лишь просто говорит, а что не важно. А я показываю опыт и говорю: "пацаны, существование кефира доказано, почему Вы не пляшете" !!!

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 26.11.14(14:27) - phoba
БЮВ | Post: 452772 - Date: 26.11.14(14:39)
phoba Пост: 452685 От 26.Nov.2014 (02:04)
Факт того, что информация передается и принимается посредством вибрации НИКАК не отменяет работы твоего локатора, а лишь ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕТ принцип его работы. Это же просто чувак.

Ну и поведай переосмысленный принцип работы локатора.

Информация и свет не синонимы, и ежели свет это распространение вибрации эфира с определенной скоростью, то инфа похоже распространяется мгновенно, как и гравитация.

Как думаешь, решетка которую ты узрел в микроскоп из чего состоит?

_________________
Дайте мне точку опоры...
Misterat | Post: 452777 - Date: 26.11.14(14:49)
БЮВ,

вот это понавыдумывали физики всякие. Тем более скорость.. Что это за фигния такая. Я думаю что предметы в простанстве летают, а Фоба сказал что во времени.... Оказывается можно и так думать. И тоже будет так.

- Правка 26.11.14(14:53) - Misterat
phoba | Post: 452779 - Date: 26.11.14(15:20)

Информация и свет не синонимы, и ежели свет это распространение вибрации эфира с определенной скоростью, то инфа похоже распространяется мгновенно, как и гравитация.

Как думаешь, решетка которую ты узрел в микроскоп из чего состоит?


Ну как Вам объяснить из чего она состоит ? Она состоит из вещества сознания Творца, это метафизическим языком выражаясь. Если Вам нужна более "практическая информация" ее состава, то чтобы представить себе это представьте себе моток с разноцветными нитками, суть наше солнце. Представьте, что по мере вращения солнца "нитки" размытываются и остаются позади него. Теперь вразумите геометрию вращения слоев солнца, она идентична геометрии вращения слоев на Юпитере, или скажем идентична движению воздужных масс на Земле, суть именно в этом. Экватор в одну сторону, следующий слой в другую, следующий слой в другую, суть такая - "ос это большой полосатый мух"

Примерно так вращаются слои на солнце. А теперь вразумите эту геометрию, которая остается позади этой хрен поймешь в какую сторону вращающейся структуры

Нитки переплетаются между собой, образуя сотовую структуру, которую можно лизезреть из сей сХемы.



"Нитки" это просто много раз переплетенный свет. Можно например изменить угол лазера, если в некотором месте деформировать участок решетки. Просто "лазер" это точки решетки, вибрирующие в направлении луча, но если изменить параметры изменится траектория самого луча...
Можно в буквальном смысле "вытащить" эту ленту "наружу"... Она ведет себя так, как если бы она была ЖИВАЯ.. С ней нужно как с малышом, нежно, бережно, потому что она может убить, поколечить Вас. Поверьте мне. Нужно разработать технику ТБ при работе с кефиром, кстате
Но это уже другая история...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 26.11.14(15:27) - phoba
AGI | Post: 452780 - Date: 26.11.14(15:23)
Misterat Пост: 452777 От 26.Nov.2014 (14:49)
БЮВ,

вот это понавыдумывали физики всякие. Тем более скорость.. Что это за фигния такая. Я думаю что предметы в простанстве летают, а Фоба сказал что во времени.... Оказывается можно и так думать. И тоже будет так.


Так не будет: движение в пространстве- это смена координат,
а движение в пространстве физического Времени- это смена качеств вещества.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
phoba | Post: 452783 - Date: 26.11.14(15:44)

а движение в пространстве физического Времени- это смена качеств вещества.


Ощущение времени существует только в наших мозгах и его не существует отдельно от нас. Ощущение времени это промежуток между процессами, любыми. Будущее и прошлое результат только этих промежутков. Изменяя параметры локального места, вращаением, вибрацией, частоТой мы "стягиваем" прошлое и будущее в это место, мы уменьшаем "промежутки между процессами". Либо наооборот, мы "растягиваем" промежутки между процессами. Вектор, направление вращения, и четность частоты определяют параметры. Мы можем довести локальное место до состояния, в котором оно будет "вне времени".

Каким образом тут произойдет "смена качеств вещества" ? Возможно только два вектора изменения параметра "время". Либо на увеличение промежутков, либо на их сокращение. Других операций со временем не существует.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 26.11.14(15:51) - phoba
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт