[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | | | | | | ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
phoba | Post: 451289 - Date: 08.11.14(14:53)
олег-джан Пост: 451286 От 08.Nov.2014 (14:31)
дебилы.....оба.....извините....


ну не надо быть таким категоричным. Если я не прав, я приму это и скажу что я не прав. Просто я хочу для себя лично понять это. Следствие должно в себе содержать в себе причину или нет ? например ежик рождает только ежиков - есть такое, причина и следствие связаны в сути, или поток ветра причина порождает давление на парус, вроде тоже как все норм, но вибрация колебательного контура может ли быть передана по прямой ? Или вот еще пример - Как паук "принимает" сообщения своей "среды" ? Посредством чего он принимает сообщение о мухе ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
valeralap | Post: 451294 - Date: 08.11.14(18:51)
phoba | Post: 451289 - Date: 08 Nov 2014 10:36 На твой вопрос как распространяются волны и вибрации?

В отрыве от понятия из чего состоит материя пространства и ее строения тебе однозначно ответить не удастся. Вот пример. Физика как наука утверждает. что волны и вибрации могут распространятся только в материальной среде. Что бы пойти дальше надо знать из чего материя пространства состоит и знать структуру ее строения! Для начала приняли, что вокруг вакуум с подачи Эйнштейна. Но тогда в обще не какие волны по сути не должны распространяться была бы кромешная тьма. Вакуум в переводе пустота абсолютная. Помучились,- принять эфир как материю означает, что нужно объяснять его свойства. На практике не обнаружить тем более объяснить строение некто не может. Прицепили к вакууму термин физический и он сразу стал материальным! Но материально вакуум как был пустота так им и остался. Про строение только стыдливо надеяться на бозон Хигса, большой вопрос одно научное словоблудие. Так,- что твой вопрос уперается в первичное строение материи.
Тебе на сегодня не одно научное святило не объяснит мгновенное распространение со скоростью света вектора Умова Пойтинга. То есть саму причину как он распространяется и каков механизм распространения. А это официальная наука!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 451346 - Date: 09.11.14(04:51)
valeralap Пост: 451294 От 08.Nov.2014 (18:51)
phoba | Post: 451289 - Date: 08 Nov 2014 10:36 На твой вопрос как распространяются волны и вибрации?

В отрыве от понятия из чего состоит материя пространства и ее строения тебе однозначно ответить не удастся. Вот пример. Физика как наука утверждает. что волны и вибрации могут распространятся только в материальной среде. Что бы пойти дальше надо знать из чего материя пространства состоит и знать структуру ее строения!


Спасибо. Но как объяснить эти ленты ? Как объяснить сотовую структуру магнитного поля ? Как объяснить, что только что сделанная сота пчелами круглая и по мере остывания словами Гребенникова "круг стремящийся к многоугольнику" ? Значит в своей основе сота что ? Из опытов ясно, что соты есть 6 гранный конус, который вращается в замысловатой геометрии. Как объяснить, что ток в микроскоп имеет идентичную геометрию с визуализированным магнитным (электромагнитным) полем ? Я нахожу только одно объяснение - сотовая структура основа всего сущего, а значит волна она не "передается" по прямой линии, но посредством вибрации, как и паук "принимает" сообщение о мухе. Ведь не может такого быть, что принцип передачи сообщения у паука может отличаться от принципа приема сообщения с помощью колебательного контура !!!! Просто мне это очень интересно !!! Но все равно чую нутром, что есть еще тайны...



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
valeralap | Post: 451347 - Date: 09.11.14(06:55)
phoba | Post: 451346 - Date: 09 Nov 2014 00:34 Ведь не может такого быть, что принцип передачи сообщения у паука может отличаться от принципа приема сообщения с помощью колебательного контура !!!! Просто мне это очень интересно !!! Но все равно чую нутром, что есть еще тайны...

Вот ты сам и пришел к тому, что тебе крайне необходима теория! Я тебе уже подсказывал, что без строгой иерархической последовательности ты развиваться не сможешь... Ты не сможешь определить и расставить, что в процессах и взаимодействиях первично а что вторично. Пример, ты наблюдаешь сотовые структуры творчества пчел и делаешь вывод, что материя вселенной должна быть такой. На самом деле у пчел офсетное зрение да еще и поляризованное это природа наградила для того чтобы эта маленькая "скотиняка" не блудила на своей территории, а составляла карту движения. И не какого отношения эта форма к строению вселенной в прямом смысле не имеет так как является вторичным процессом. Не пчела создавала вселенную... Убери пчелу в космос и лиши ее земной гравитации она тебе такого нагородит, что разбираться устанешь. Теперь насчет твоей паутины. Пространство вселенной граничит с понятием бесконечности притом во все стороны... Ото понятие само по себе сносит мозг любому любопытному. Теперь представь, что твоя сетка даже для простоты растянута в плоскости, так из чего должны быть сделаны твои супер нитки? Что бы передать волну по такой нити со скоростью света нужно, что бы плотность материала этой нити была в 970000 раз плотнее стали. Если бы такие струны существовали то все планеты и все вещество во вселенной просто было одним комом и нечего бы совершенно не двигалось. И уж тем более не какой бы космический корабль некуда не полетел.
Струны бы мешали. Вот твой сеточный мир на этом и рухнул. Любые твои аргументы и размышления будут терпеть неудачу пока у тебя не будет теории объясняющее строение материи вселенной и все явления и взаимодействия привязанные к ней.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 451353 - Date: 09.11.14(08:09)

Струны бы мешали. Вот твой сеточный мир на этом и рухнул.

Вот скажите мне, что такое для Вас свет. Это продолжение солнца или это это нечто отдельное (относительное) от него ? Свет и солнце это одно целое или разное ? Т.е. целостно или фрагментарно устроен Ваш мир ?


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 09.11.14(08:19) - phoba
valeralap | Post: 451355 - Date: 09.11.14(09:18)
phoba | Post: 451353 - Date: 09 Nov 2014 03:52 Вот скажите мне, что такое для Вас свет. Это продолжение солнца или это это нечто отдельное (относительное) от него ? Свет и солнце это одно целое или разное ? Т.е. целостно или фрагментарно устроен Ваш мир ? smile

Такие задачи давно для себя решил. Ты не очень точно сформулировал вопрос, но суть его понятна. Ты хочешь спросить, волна света идущая от солнца принадлежит источнику солнцу или солнце возбуждает какую-то материальную среду?

Солнце источник излучения оно только возмущает окружающую его материю пространства, а переносчиком является сама материя пространства в силу ее строения.
И не как по другому.

Тебе для контрольной проверки мышления подобный вопрос? Магнитное поле принадлежит магниту?

Общий итог полемики. Во что упираемся? В строение материи и отсутствия разумной теории. Получается в результате Эйнштейн дальновидный прахвост со своим вакуумом.
А Ацуковский с теорией эфира пиар сказочник. Не наличия эфира не его строения как доказательной базы у него некогда не будет.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 451360 - Date: 09.11.14(12:09)

Тебе для контрольной проверки мышления подобный вопрос? Магнитное поле принадлежит магниту?

Общий итог полемики. Во что упираемся? В строение материи и отсутствия разумной теории. Получается в результате Эйнштейн дальновидный прахвост со своим вакуумом.
А Ацуковский с теорией эфира пиар сказочник. Не наличия эфира не его строения как доказательной базы у него некогда не будет.


Я очень точно сформулировал вопрос: Свет от солнца это продолжение солнца или существующее отдельно от него ? Никаких излучений и прочего бреда. Чистая логика. Иными словами свет не приходит с рассветом на землю, но пришел сюда когда сотворялась земля и больше никогда отсюда не уходил. Солнце светит всегда и постоянно вращающегося не может быть прямого света. Итак что для Вас свет ? продолжение солнца или нет ?

магнит только фокусирует возмущение которое проходит через область того, что мы называем "магнитное поле", электрический ток не проходит по проводу, но на сечении провода локализуется (фокусируется) возмущение. Это возмущение строго ориентировано по сторонам света, потому что источник его на солнце. Имеются данные опытов. (экспериментов) доказывающих этот факт. Какая тут нужна теория ? Трактовки достаточно. МЫ говорим: "солнце источник жизни на земле", но как же со всем остальным ? Оно источник не только жизни, но и всякого поля и всякого камня в своей системе. Нет ? Докажите мне обратное.

Эйнштейн не дал мне понимания. По его теории свет от звезд идет миллионы лет...каг будто бы мы смотрим на солнце и начинаем видеть его через 8 минут..."пока свет от него дойдет до нас"... бред сивой кабылы к бабке не ходи.
А. Ацуковский, один из нескольких, который дал мне намного больше понимания из всех моих современников. Может я с чем то не согласен, но попытка описать все в единой спиральнйо сути мне сразу бросилась в глаза.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 09.11.14(12:44) - phoba
valeralap | Post: 451366 - Date: 09.11.14(15:31)
hoba | Post: 451360 - Date: 09 Nov 2014 07:52Я очень точно сформулировал вопрос: Свет от солнца это продолжение солнца или существующее отдельно от него ? Никаких излучений и прочего бреда. Чистая логика. Иными словами свет не приходит с рассветом на землю, но пришел сюда когда сотворялась земля и больше никогда отсюда не уходил. Солнце светит всегда и постоянно вращающегося не может быть прямого света. Итак что для Вас свет ? продолжение солнца или нет?

На вопрос с магнитом отвечаешь так же как и я думаю. А солнце чем отличается?
Солнце большой разно частотный камертон волны частности световые не как не могут ему принадлежать, а передаются через материю пространства строение которой позволяет это делать. На счет скорости распространения лучше на бабок не опираться... Поинтересуйся, как сложно управлять луноходом выполняющем команды с земли из- за задержки команд. Незнание классических опытов не означает, что нужно их игнорировать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 451372 - Date: 09.11.14(17:41)
На счет скорости распространения лучше на бабок не опираться...


Т.е. Вы настаиваете на том, что свет от солнца это не его продолжение ? Я Вас правильно понимаю ? Вы когда смотрите на солнце, Вы видите его сразу или через 8 минут, которые нужны свету, чтобы до Вас дойти ? Сразу Сказать, что мы видим звезды такими, какими они были мильен лет назад, потому что мы видим свет от них это все равно что сказать что мы начинаем видеть солнце спустя 8 минут после того как него уставимся Мы видим сразу солнце, потому что нас и его не разделяет "скорость идущего от него света".
Задержка в приеме и передаче команд луноходу обусловлена не "скорость света", но несовершенством приборов их передающих. Все таки я думаю, что не правильно говорить "передача сообщения", а правильно говорить "вибрация сообщения". А свет от солнца это продолжение солнца, как тело Ваше продолжение Вашей души. Говорить обратное, значит поддерживать идею о фрагментарности мироздания, а не о его целостности. Поддерживать фрагментарное, значит согласиться с Эштейном, который намеренно внедрил (помогли) в умы идею об относительности всех процессов, т.е. о процессах, которые не связаны между собой, ярким примером которого является Ваше рассуждение о том, что свет от солнца и само солнце не одно целое. Ничего личного, просто анализ информации на предмет достоверности.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
valeralap | Post: 451376 - Date: 09.11.14(18:15)
phoba | Post: 451372 - Date: 09 Nov 2014 13:24Ничего личного, просто анализ информации на предмет достоверности. smile

У каждого свой уровень восприятия ты видишь и понимаешь мир таким, я его вижу по другому. Ничего личного.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 451378 - Date: 09.11.14(18:27)

У каждого свой уровень восприятия ты видишь и понимаешь мир таким, я его вижу по другому. Ничего личного.

спасибо, с Вами приятно было общаться

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
missioner | Post: 451387 - Date: 09.11.14(20:18)
phoba Пост: 451372 От 09.Nov.2014 (17:41)
На счет скорости распространения лучше на бабок не опираться...


... Мы видим сразу солнце, потому что нас и его не разделяет "скорость идущего от него света".
Задержка в приеме и передаче команд луноходу обусловлена не "скорость света", но несовершенством приборов их передающих...
Такое очучение что Фоба так и не вылез из своего кокона,который он себе построил на каком то уровне образования и с этого момента для него развитие остановилось навсегда.
Фоба,объясни,как по твоему радары определяют расстояние до летящего высоко самолёта? Ведь у тебя радиоволны распространяются мгновенно

phoba | Post: 451471 - Date: 10.11.14(12:52)
.радиоволны это изобретение человеков, а Солнце Божественное творение.


Нам говорят: "мы видим звезды, которые были такими миллионы лет назад, потому что свет до нас дошел только сейчас"... Сколько свет "идет" до Земли ? 8 минут. Это значит, что Вы начинаете видеть солнце спустя 8 минут после того, как на него посмотрели... Это просто смешно. Мы видим солнце СРАЗУ, а не по истечении 8 минут, нужных чтобы свету от солнца до нас дойти. Потому что наш "приемник" почти совершенен, между нашим зрением и солнцем "нет расстояния" которое свету нужно преодолеть, мы принимаем картинку мгновенно.


Вы видите солнце сразу, или минут через восемь ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Pavel1 | Post: 451475 - Date: 10.11.14(13:36)
Ты дернул за первую паутину а отклик в последней и есть ВРЕМЯ!
Не валяй дурака, мозги полощи Тольяну№5, он все равно не управляемый и неизлечим.

phoba | Post: 451477 - Date: 10.11.14(14:31)

Ты дернул за первую паутину а отклик в последней и есть ВРЕМЯ!
Не валяй дурака, мозги полощи Тольяну№5, он все равно не управляемый и неизлечим.

Солнце я вижу сейчас и сразу, потому что я вижу его вместе с остальными звездами, которые, по Вашей бредовой теории я должен увидеть "немного позже" солнца, потому что они находятся на "миллион световых лет дальше от меня". Но чувак, я вижу солнце и звезды ОДНОВРЕМЕННО. Вы меня пытаетесь убедить, что Вы осел. Вы понимаете это ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт