[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Разорвать молекулу воды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Буратино | Post: 451181 - Date: 07.11.14(15:08)
Дед подключись к этой теме.
Мейер утверждал, что он нашел способ разрушить молекулу воды при помощи резонанса. Я проник на форум ученых под видом студента и задал им аналогичный вопрос и один очень...заявил, что никакого резонанса в воде не может быть так как вода это квантовая система.

Оставим пока резонанс в сторону и подумаем...вот теоретически...
Молекула воды наверное имеет какой-то объем, геометрические размеры. И молекулы в какой-то емкости располагаются каким образом? Как сардины в банке?

Вот на рисунке я изобразил емкость и в ней молекулы воды виде треуголничков

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.11.14(15:10) - Буратино
Буратино | Post: 451183 - Date: 07.11.14(15:22)
Будем рассуждать дальше. Если мы в емкость с водой вставим электроды и подадим на них ток от высоковольтного источника питания, по науке молекула воды должна повернуться в эл.поле. На рисунке красной точкой обозначен кислород, а голубые водороды. Вот они расположились в ряд. И теперь такой вопрос - а имеется ли между ними свободное пространство? Если мы будем усиливать поле, то будут ли молекулы удлиняться, изменять свои размеры? Может это глупый вопрос, но он вытекает из предыдущего, а не "упрутся" ли они своими "телами" друг в дружку?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.11.14(15:23) - Буратино
Буратино | Post: 451185 - Date: 07.11.14(15:37)
Своими рассуждениями хочу понять стоит ли идти в этом направлении - растягивать молекулу до разрыва. У Деда и всех прошу прощения за свою неграммотность, звучит как-то глуповато, но не я этот термин придумал. Таким образом действовал знаменитый изобретатель Стенли Мейер. И мы в нашем обсуждении должны наконец прийти к какому-то знаменателю. В этом нам может помочь только Дядя Ваня.


neama | Post: 451194 - Date: 07.11.14(18:07)
Буратино Пост: 451185 От 07.Nov.2014 (15:37)
Своими рассуждениями хочу понять стоит ли идти в этом направлении - растягивать молекулу до разрыва. У Деда и всех прошу прощения за свою неграммотность, звучит как-то глуповато, но не я этот термин придумал. Таким образом действовал знаменитый изобретатель Стенли Мейер. И мы в нашем обсуждении должны наконец прийти к какому-то знаменателю. В этом нам может помочь только Дядя Ваня.

буратин, вспомни что такое хитрый трансформатор, и для чего его предпологал использовать аффтор... и заканчивай изобретать велосипед. самый простой способ и рыбку съесть и электричество получить хошь ?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
phoba | Post: 451197 - Date: 07.11.14(18:16)


Вот на рисунке я изобразил емкость и в ней молекулы воды виде треуголничков


суть там такая. Опытным путем ищется частота творения воды (собственная частота колебания молекулы воды). Эта частота складывается из двух частот. Частоты водорода помноженная на 2 и частоты кислорода. К воде подключают два источника колебания, первый с удвоенной частотой водорода и частотой кислорода. В итоге частоты синхронизируются (входя в резонанс) и вода разрушается на свои составляющие. Источником колебания может быть очень маленький ток, главное чтоб частоты и параметры совпали. Это примерно, потому что я не вникал в это дело. Только поверхностно н афоруме каком то прочел лет 80 назад. Достоверность 30%, не больше

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 07.11.14(18:17) - phoba
Буратино | Post: 451204 - Date: 07.11.14(19:29)
Лед тронулся ...Благодарю за участие.
Некоторые замечания.
Дорогой Фоба. Не надо так быстро стучать по клаве. Например, что такое "творение воды"? Или "афоруме каком то прочел лет 80 назад". А вам сейчас сколько если не секрет?
Частоты водорода и кислорода известны это где-то в гигагерцовой области и нам их не сделать

neama читал и там не для разлажения воды, хотя дед и упоминал, что можно и воду жечь. Пробовал, у меня не получилось. То ли Дед чего не досказал, то ли я чего не так сделал



neama | Post: 451206 - Date: 07.11.14(19:50)
Буратино Пост: 451204 От 07.Nov.2014 (19:29)
Лед тронулся ...Благодарю за участие.
Некоторые замечания.
Дорогой Фоба. Не надо так быстро стучать по клаве. Например, что такое "творение воды"? Или "афоруме каком то прочел лет 80 назад". А вам сейчас сколько если не секрет?
Частоты водорода и кислорода известны это где-то в гигагерцовой области и нам их не сделать

neama читал и там не для разлажения воды, хотя дед и упоминал, что можно и воду жечь. Пробовал, у меня не получилось. То ли Дед чего не досказал, то ли я чего не так сделал


я и не пишу про разложение... смотри
вот статейка на хабре
тебе что надо порвать молекулу. открою тайну можно сделать вот так...
на выхлопе водород и электичество за минусом алюминия.
частотки... ну не знаю искра чем хороша, в ней весь спектр живет, включая и гигагерцы и тетра... может секрет мейера как раз в том что он нано искрой и долбал.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 07.11.14(19:51) - neama
Буратино | Post: 451207 - Date: 07.11.14(19:53)
neama Пост: 451206 От 07.Nov.2014 (19:50) что он нано искрой и долбал.

Нет, не "наной"

neama | Post: 451209 - Date: 07.11.14(20:00)
oooshiva Пост: 451208 От 07.Nov.2014 (19:57)

на выхлопе водород и электичество за минусом алюминия.
Раствор повареннаой соли? А хлор выделяется при этом или нет?
а что тебе мешает NaOH ?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 451210 - Date: 07.11.14(20:04)
Буратино Пост: 451207 От 07.Nov.2014 (19:53)
neama Пост: 451206 От 07.Nov.2014 (19:50) что он нано искрой и долбал.

Нет, не "наной"
да вобщем-то все равно... у сороки вон его РЗУ сверх идентично генерят водород и ниче... по меньшей мере помню такое... с нарастанием на круглых эектродах (электроды трубочки) очень полезного катализаторного слоя... в реалии х.з. у меня был вот какой опыт... + большая пластина, - обычный гвоздик. прочто выпрямитель мост 25 амперный. включил... сначала вяло побулькало... потом пошла вода в хату до 6-ти ампер скакнуло чуть проводку не пожег... но нюанс как гвоздик стал светится, потребление упало до ампера... конарев делал также в его генератор где катализатор стержневой рабочий...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Буратино | Post: 451211 - Date: 07.11.14(20:09)
neama, спасибо за ссылку. Полезная штука (кому надо), но не практичная. Все равно алюминий быстро станет дифцитным при массовом использовании.

И так вопрос "можно ли растянуть молекулу" пока остается не решенным.

Буратино | Post: 451212 - Date: 07.11.14(20:14)
Ты сперва повтори сорокино и потом будешь утверждать экономичное оно или нет. Тоже само и с канарейкой

neama | Post: 451213 - Date: 07.11.14(20:15)
Буратино Пост: 451211 От 07.Nov.2014 (20:09)
neama, спасибо за ссылку. Полезная штука (кому надо), но не практичная. Все равно алюминий быстро станет дифцитным при массовом использовании.

И так вопрос "можно ли растянуть молекулу" пока остается не решенным.

буратин, цена алюминтия это цена электроэнергии. который затрачен на его производство глины вобщем-то чуть больше чем до фига.

а растянуть... посмотри всетаки хитрый трансформатор. дед расказал что это такое... вопрос засунуть внутрь пузырь с водой и сказать процес электролиза он полевой или нет в реалии надо не так и много оторвать жопу и сделать ХТ через искровой промежуток. но не с целью добычи лестричества, я пока не догнал как оно у деда получается, а пока просто поразлагать воду.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 451214 - Date: 07.11.14(20:18)
Буратино Пост: 451212 От 07.Nov.2014 (20:14)
Ты сперва повтори сорокино и потом будешь утверждать экономичное оно или нет. Тоже само и с канарейкой

а я ничего и не утверждаю, просто напоминаю что такое в истории скифа уже было...
а конарева... надо посчитать... причем не от сети тоже сделать накачку... и амперами 50 долбать воду... тут 2 будет профита
1- й профит разложение воды под резонансом...
2-й профит как жулезка нареется превосходно работает катализатором...

мне

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 07.11.14(20:24) - neama
neama | Post: 451222 - Date: 07.11.14(21:23)
oooshiva Пост: 451215 От 07.Nov.2014 (20:26)
neama Пост: 451209 От 07.Nov.2014 (20:00)
oooshiva Пост: 451208 От 07.Nov.2014 (19:57)

на выхлопе водород и электичество за минусом алюминия.
Раствор повареннаой соли? А хлор выделяется при этом или нет?
а что тебе мешает NaOH ?
поваренная соль это натрий хлор
насколько я понял по их конструкции хлор не успевает выделяться. все очень медленно на соли. просто зачем тебе рвать оксидную пленку солью поваренной, можешь рвать ее и щелочью... я об этом... а вообще в древнем журнале ИР изобретатель и рационализатор натыкался на презабавный гаджет, бочка режавейки в которую грузили алюминьтьевый лом, дальше заливали водой со щелочью и подогревали чтоб реакция веселее шла, на выходе водород... вот такая была история. в случае с батарейкой, можешь получить и водород и чуть чуть лестричества... а чем будешь рвать оксидную пленку это абсолютно твое дело.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Разорвать молекулу воды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт