[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое) - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
phoba | Post: 450102 - Date: 21.10.14(05:39)
Ясное дело, что данную информацию исказили до невозможности с целью увести в сторону от правильного направления. Начнем с простого. На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?
1. Температура

2. Вращение.


3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.
Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые. Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил 3 - это ток прилагаемый к образцу, вращение образца при намагничивании ну и конечно же вибрация, которая является эквивалентом вращения.. Планета Земля вращается... Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания .

Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты...потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.

Чтобы Ваш магнит обладал свойством вращения он должен вращаться в процессе намагничивания. Если Вы поднесете два магнита друг к другу, которые намагнитили обычным способом (стационарным), то сила с которой они будут взаимодействовать будет линейной, т.е. они будут только отталкиваться и притягиваться по одной линии. Вам же нужна тангенциальная сила, т.е. сила которая направлена по касательной. Вы же понимаете, что "притяжение" и "отталкивание" это кагбы сектора одного вращательного движения. Т.е. есть движение по спирали, одна часть которого проявлена как "притяжение", а другая как "отталкивание". Вам же нужно поставить эту силу себе на службу для достижения Ваших личных, а не каких то государственных задач. Вам нужна сила, которая перпендикулярна косательной радиуса спирали обычной РАковины. Поэтому ролики, которые намагничены таким способом, будут испытывать друг к другу эту тангенциальную силу, т.е. они будут крутиться сами, без посторонней помощи. Мало того, что они будут крутиться сами, они будут это делать с ускорением.
Этот вывод был сделан в результате анализа всей имеющейся в открытом доступе информации относительно самовращающихся дисков, в том числе и Серла. В спецархивы я, к сожалению не заглядывал а очень хочется их изучить Результат не заставит Вас долго ждать. Напильник режете на куски...и магнитите его как хотите. Они и вращаться у Вас будут, и еще кое что делать



В планах у меня провести несколько опытов.


Хочу Вас предупредить. Это касается безопасности. Когда я проводил опыты с намагничиванием подобным способом, я очень сильно повредил себе коленный сустав. Магнит у меня был вставлен в шуруповерт, вращающийся магнит был у меня вставлен в катушку 7000 витков 0,25 мм эмалевого медного провода. Питание катушки сеть 220 В через плавкий предохранитель и высоковольтный диод. Мое колено оказалось ближе всего к установке. Спустя 20 секунд вращения щуруповерта я переключил его вращение в другую сторону и в этот момент я почуствовал в колене "хруст". Я не придал этому значение, но блять на утро я проснулся и не мог ходить. Прошел месяц, но проблема не устранена. Если вздумаете эксперемtнтировать, либо экранируйте себя, либо делайте это дистанционно, потому что влияние поля очень сильно на биологический объект.


Эта информация впервые публикуется в интернете.
Источник: phoba.ru



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Буратино | Post: 450113 - Date: 21.10.14(11:42)
Приветствую тебя Фоба!
Если ты показываешь себя Сыном Света, то берешь огромную ответственность о всем что нам рассказываешь. Хотелось бы верить в твою теорию, но вера сам понимаеш мертва без ДЕЛ.

Раз ты сказал "А" то скажи и "Б". Раз ты уже намагничивал "новым" своим способом, расскажи нам детально о технологии. Мне лично как-то не понятно, как крепить загатовку, что б она не вылетела от центрабежной силы и как ее греть если деталь в катушке

Forex | Post: 450189 - Date: 22.10.14(22:18)
Да . И как делать катушку , чтобы она сразу не улетала! А то вся серловщина сразу в небо стремиться и говорят не возвращается никогда ! Даже на выходные !

Eduard | Post: 450191 - Date: 23.10.14(00:18)
А в первоисточнике указано - катушка от размагничивателя турбин, 1000 витков, ток постоянный 30А, ток переменный частотой 10 МГц десятки мА.

Фоба, как и чем экранировать себя от вредных полей? Это же не ЭМ поля.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 23.10.14(00:20) - Eduard
phoba | Post: 450195 - Date: 23.10.14(05:46)
Eduard Пост: 450191 От 23.Oct.2014 (01:18)
А в первоисточнике указано - катушка от размагничивателя турбин, 1000 витков, ток постоянный 30А, ток переменный частотой 10 МГц десятки мА.

Фоба, как и чем экранировать себя от вредных полей? Это же не ЭМ поля.


В такой информации трудно определить первоисточник. Никто толком не знает такой уж он и первый, этот источник...

Я не знаю как экранировать. Но я слышал, что сетка выполненная в виде сот экранирует силу магнитов. Если не ошибаюсь эта речь шла на[ссылка]
"Экранировать" это сделать так, чтобы сила между двумя магнитами исчезла. Надо опыты поделать.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Eduard | Post: 450196 - Date: 23.10.14(08:39)
Спасибо.
Но тут вот какие сомнения. Если намагничивать магнит в катушке с током, то весь процесс занимает миллисекунды. Можно сократить время до микросекунд и одновременно поднять силу до максимума, если разряжать большой конденсатор через тиристор в катушку. Неужели так важно, что как раз в эту миллисекунду образец вращается? Впрочем, и организовать процесс можно по-разному. Можно сначала привести во вращение, а затем включить ток, можно подносить крутящийся образец к катушке, а можно вставить, подать ток, а только потом привести во вращение. Можно вращать соосно, а можно под углом. Можно холодный, а можно нагретый выше точки Кюри. Вариантов куча.

Фоба, видел ли ты результаты этой идеи своими глазами?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
phoba | Post: 450203 - Date: 23.10.14(13:47)
Eduard Пост: 450196 От 23.Oct.2014 (09:39)
Спасибо.
Но тут вот какие сомнения. Если намагничивать магнит в катушке с током, то весь процесс занимает миллисекунды. Можно сократить время до микросекунд и одновременно поднять силу до максимума, если разряжать большой конденсатор через тиристор в катушку. Неужели так важно, что как раз в эту миллисекунду образец вращается? Впрочем, и организовать процесс можно по-разному. Можно сначала привести во вращение, а затем включить ток, можно подносить крутящийся образец к катушке, а можно вставить, подать ток, а только потом привести во вращение. Можно вращать соосно, а можно под углом. Можно холодный, а можно нагретый выше точки Кюри. Вариантов куча.

Фоба, видел ли ты результаты этой идеи своими глазами?


я не видел результатов этой идеи. В процессе получения результата я получил травму.
опыт мой был организован так.
Катушка ,25 медь, 7 тысяч витков закреплена жестко на станине. Важно крепить жестко, потому что когда Вы вставите дрель с образцом внутрь катушки будет сильная вибрация. Я магнитил импульсным током через сеть 220, на один провод высоковольтный диод из микроволновки, а не другой провод плавкий предохранитель. Но опыт я не смог завершить. Может быть нужно магнитить через разряд кондера, конечно в момент разряда образец должен крутиться. Этих "миллисекунд" будет вполне достаточно, чтобы получить силу которая направлена по дуге (тангенциальную). Так что последнее слово за тем, кто осмелится провести опыт

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 23.10.14(16:39) - phoba
phoba | Post: 450535 - Date: 29.10.14(11:32)
ну так кто делал опыт ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
олег-джан | Post: 450550 - Date: 29.10.14(16:30)
phoba | Post: 450102 - Date: Tue Oct 21, 2014 12:22
Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты...потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.


Современный термин-магнитная аккомодация....
Сам принцип используется с начала 20 века....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ФЕМЕ | Post: 450557 - Date: 29.10.14(20:51)
олег-джан Пост: 450550 От 29.Oct.2014 (16:30)
phoba | Post: 450102 - Date: Tue Oct 21, 2014 12:22
Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты...потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.


Современный термин-магнитная аккомодация....
Сам принцип используется с начала 20 века....


Ничего по аккомодации применительно к алюминию я не нашёл.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
phoba | Post: 450585 - Date: 30.10.14(04:25)
олег-джан Пост: 450550 От 29.Oct.2014 (16:30)


Современный термин-магнитная аккомодация....
Сам принцип используется с начала 20 века....


Что за термин такой ? Дайте его определение и опишите условия его получения. Да и слово какое то заморское, нашему уху не понятное, а значит лишнее, лишь вносящее путаницу в нащи головы в деле РАзумения сути сего явления. Зачем называть явление какими то заморскиим словами ? Неужели нет слов аналогов на русском языке ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
олег-джан | Post: 450586 - Date: 30.10.14(08:49)
Фоба, прости за мой французский, но охреневший ты тип,
причем-со стойким иммунитетом к знаниям...

методика изготовления алика 13. (алюминия)


алик...гля...
Сплав называется алнико (алюминий-никель-кобальт)...
Были, кстати еще промышленные выпуски магнитных
сплавов с платиной...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
phoba | Post: 450590 - Date: 30.10.14(11:37)

Сплав ЮНДК — сплав железа (53 %), алюминия (10 %), никеля (19 %) и кобальта (18 %).<1> Зарубежные аналоги называют альнико (англ. Alnico) — акроним от входящих в состав элементов.

Сплав обладает высокой остаточной намагниченностью, применяется для изготовления постоянных магнитов. Альнико получают литьем, из порошков и горячей деформацией слитка. Альнико обладает высокой коррозионной устойчивостью, большим значением Br (сила магнитного поля) и стабильностью при высоких температурах (до 550 °C). В промышленности обозначается маркой от А1 до А3 в зависимости от максимального энергетического произведения BHmax.


а что вообще такое "сплав" ? Ведь когда мы смешиваем два цвета, например красный и зеленый, мы получаем желтый, но мы же не говорим "красно зеленый", мы говорим желтый.. Но когда мы смешиваем несколько металлов, мы пу сути делаем тоже самое и говорим "сплав", но не называем эту смесь другим, как мы называем новый цвет желтый. Возможно Вам покажется странным это размышление, но все же...
Я слышал, что производство неодимовых магнитов заключена как раз таки в сам процесс "спекания". Т.е. спекание это как молодое сознание, что вложишь в него в младые года, то и будет на всю оставшуюся жизнь. Так и с металлами, что внесешь в них в процессе их изготовления, то и будет на всю их "жизнь" так сказать.
Вы что нибуть слышали о существовании таблицы химических элементов, в которой существует зависимость порядкового номера элемента от его природной частоты ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Jonny275 | Post: 450592 - Date: 30.10.14(13:35)
Ну это как изготовления колокола (фильм "Андрей Рублев"), это на грани магии. Что Вы подразумеваете под природной частотой?

ФЕМЕ | Post: 450593 - Date: 30.10.14(13:48)
Что то только путаница появилась с этим сплавом алнико. Я то понял, что речь шла за то, что чистый алюминий с атомным номером 13 приобретает новые свойства?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Диск Серла - Методика Изготовления Магнитов (Новое) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт