[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Продам концепцию генератора - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Oleg | Post: 4490 - Date: 10.03.05(19:43)
Готов продать ОБОСНОВАННУЮ в рамках общеизвестных законов концепцию преобразователя (вместе со стендом) - преобразует энергию электростатического поля в переменный ток. На стенде имею 10 милливатт (220 вольт/ 50 гц). Затрачиваю 10 ватт. Но эти 10 милливатт - гарантированная "свободная энергия". Вот!

Forex | Post: 4492 - Date: 10.03.05(20:23)
А засунь эту концепцию знаешь куда ? (и стенд тоже)

Andr | Post: 4497 - Date: 10.03.05(21:35)
Oleg,
было объявление от человека, который интересовался подбными идеями, посмотри по заголовкам тем, предложение было в заголовке с месяц назад.

От себя добавлю,
по твоему посту получается, что имеется разрешение по мощности лучше
0,05%, без специальных мер это трудно достижимая величина, даже на уровне 1% в обычных услових трудно получть достоверный результат, это конечно вызывает обоснованые сомнения.

Oleg | Post: 4499 - Date: 10.03.05(22:07)
C замерами нет проблем.
Дело в том, что ВСЕ затраты приходятся исключительно на механическую часть - вращение ротора, его торможение о воздух и т.п.
Само преобразование идет без какого-либо взаимодействия ротор-статор. Т.е. никакого ТОРМОЖЕНИЯ со стороны статора нет и даже теоретически, в рамках концепции, быть не может.
Следовательно - всё, что получено - в чистом виде прибыль. Она, увы, очень маленькая, но реально измеряемая. Почему маленькая - знаю. Как увеличить практически - тоже знаю, но это "на коленке" не сделаешь. Скажу больше - я для этого не готов - возиться дальше. Принцип я проверил, результат получил - я доволен.
В любом случае подам заявку на патент, а там видно будет.

Andr | Post: 4503 - Date: 11.03.05(02:28)
если вращение создается мотором, то учитывается кос-фи?
там можно запросто похоронить не один процент + точность китайских тестеров например не более 5%, т.е величина 0,05% исчезающе мала.
Надо очень серьезно провети оценку погрешностей измерений.

Partner | Post: 4507 - Date: 11.03.05(07:26)
Готов продать... ...Вот!

Потенциальный покупатель[ссылка]
PS Кстати, может и Вадиму_О пригодится...

Oleg | Post: 4509 - Date: 11.03.05(09:23)
Вращение производится мотором. Какая мощность расходуется на этот процесс - сейчас не имеет никакого значения, так как ИЗВЛЕЧЕНИЕ энергии не связано с силовым ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ между ротором и статором. Объясняю - ротор не вызывает НИКАКОЙ реакции в статоре. Энергия снимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ротора, приблизительно как в униполярке, но принцип, естественно, совершенно другой! А в статоре НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Причем всё вышесказанное могу доказать на основе ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ АКСИОМ и формул.

Чувствую, придется ВНАЧАЛЕ получить патент, а потом искать инвесторов...

Radiovandal | Post: 4511 - Date: 11.03.05(11:27)
Oleg.

М-дя... У меня есть преобразователи(магнитные), которые к примеру всегда
потребляют 5 вт, а при подключении нагрузки выдают 4,9 вт. Но не больше.
И где же здесь прибыль ? :?: А у тебя на 10вт, 10мВт...

_________________
Наша цель-комунизм !
mikle10 | Post: 4512 - Date: 11.03.05(11:39)
Котнкретно, что продается. За сколько. Чем доказывается эффект. Где и когда можете устроить подтвеждающую демонстрацию. Уровень авторской защиты. И т.д.

Oleg | Post: 4513 - Date: 11.03.05(12:16)
Что продается? Да вроде сказал уже - концепция, идеи, пути развития системы.
Чем доказывается? Элементарными формулами из учебника физики и измерениями на стенде.

Чем и как мерял - мультиметр у меня вот такой:[ссылка]
Замер производился так - к выходу "генератора" подключен резистор 4 МОм, на нем меряется напряжение - сейчас переменка (почти чистая синусоида) порядка 200 В . Дальше по закону Ома...
Частота задается извне.

и еще -нет проблем с получением 3-х фаз...

Патентная защита. Тут тоже нет проблем. Есть на что сослаться, но патентная чистота гарантирована!

igorb4 | Post: 4515 - Date: 11.03.05(14:10)
C замерами нет проблем.
Сие очень сомнительно потому как даже с моей банальной картинкой, и то не смогли разобраться :roll: величина 0,05% исчезающе мала. Надо очень серьезно провети оценку погрешностей измерений.

Oleg | Post: 4518 - Date: 11.03.05(14:26)
igorb4 Шутить изволите! Когда тестер показывает 200 вольт переменки на известном резисторе, то о какой ТОЧНОСТИ замеров вы еще хотите услышать?
О шестом знаке поле запятой в измерении сопротивления и напряжения? Зачем, хоть можете объяснить? Ерунда какая-то...
Скажу совсем крамольную вещь - напряжение далеко не точно 200 вольт. Оно лежит в пределах 200 +/- 15 вольт. А если кое-что поменять,то будет 400...
Впрочем - это не принципиально, важен порядок величины...

Или вопрос в затратах? Так это совсем не интересно, так как затраты зависят от аэродинамики, а не от снимаемой нагрузки...

А вот вы, уважаемый, нарисовав такую дивную картинку, так и не ответили, почему для экспериментов нельзя использовать элементарный тороидальный соленоид?!! Да, сверхеденичного эффекта не получить, но эффект возникновения ЭДС либо будет и в поле СОЛЕНОИДА, либо его не будет вовсе!!!

Так что, не надо меня подначивать!

igorb4 | Post: 4519 - Date: 11.03.05(14:50)
Впрочем - это не принципиально, важен порядок величины...
8) Важно не напряжение, а мощность!
А вот вы, уважаемый, нарисовав такую дивную картинку, так и не ответили, почему для экспериментов нельзя использовать элементарный тороидальный соленоид?!!
Вообще-то я ещё в "Ср Мар 09, 2005 12:42 am" ответил, что можно:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=52&start=105
И у Николаева именно в одном экперименте используется соленоид, а в другом постоянный магнит.
8) Ещё одна невнимательность с Вашей стороны
Так что, не надо меня подначивать!
8) "Точность - сестра науки!" (кажется так, или что-то типа того)
На стенде имею 10 милливатт (220 вольт/ 50 гц). Затрачиваю 10 ватт. Но эти 10 милливатт - гарантированная "свободная энергия". Вот!
Так это - КПД=0.1% :?: :roll: ИМХО: Эл.двигатель к электрофорной машине подключили что ли?

Andr | Post: 4520 - Date: 11.03.05(15:00)
Oleg,
да Вас никто не подначивает, Вам конечно надо защищать свое детище, кто же иначе это будет за вас делать,
но с другой стороны, затраты и времени и денег на панетование более чем ощутимые для простого смертного.
Поэтому мы и предлагаем Вам более внимательно подойти к вопросу, не более чем.
Доступные резисторы редко бываю точностью выше 1%, типовой допуск 5%, на тестере пусть 2%, вот элементарно насобирали 3% погрешности.

Oleg | Post: 4523 - Date: 11.03.05(15:15)
Это точно не электрофорная машина с электродвигателем, всё гораздо "элегантнее", и еще раз повторю, вписывается в основные постулаты физики.
Относительно точности замеров разговор продолжать бессмысленно. Как и что мерялось - я уже сказал.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Продам концепцию генератора - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт