[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Торсионные публикации. Новости. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#337462 Date:22.11.2011 (20:19) ...
Может, нужна отдельная ветка о торсионных публикациях, статьях, новостях?
____________________________________________________________________________

Торсионные поля
и спин-торсионные
взаимодействия
(Библиография)

[ссылка]
sw1972 | Post: 449004 - Date: 22.09.14(21:00)
Begemotov Пост: 449003 От 22.Sep.2014 (21:55)
Доступными для инженерного применения - нет.

Очень жаль. Меня как раз интересует именно инженерное применение.
Всё должно свестись к инженерному применению.

_________________
Хорошее - враг лучшего
Begemotov | Post: 449005 - Date: 22.09.14(21:04)
Конечно, мне тоже жаль. Ну, можно ждать, когда будет инженерно-применимая теория (тогда придётся ждать, наверное, долго), а можно пытаться нащупать какие-то закономерности экспериментальным путём.

Eduard | Post: 449010 - Date: 22.09.14(23:21)
sw1972 Пост: 449002 От 22.Sep.2014 (21:53)
Существуют ли уравнения в дополнение к уравнениям Максвелла, описывающие взаимодействие торсионного поля с электрическим и магнитным полями?

А их может и не быть вовсе. Как, например, практически нет уравнений для индуктивности катушки произвольной формы. Аналитическая математика только производит впечатление всесильной науки, когда описывает простейшие функции. Но это впечатление ложное, потому что всякий раз, сталкиваясь с необходимостью реальных расчетов и побившись пару вечеров впустую, любой практический физик плюет на математику и рисует графики вручную и выводит приближенные эмпирические формулы, годные для практического применения. Как наглядный пример, это брошюра В.Ацюковского, где он приводит 12 парадоксов электродинамики, и в некоторых случаях есть явные отклонения экспериментальных данных от теоретически предсказанных.

Я думаю, это происходит от того, что процессы реального мира, скорее всего, основаны на эфире - газе, и должны быть описаны аэродинамикой. Для себя я придерживаюсь представления о ТП, как о линейном вихре наподобие торнадо. А "хорошо нам известные" магнитное и электрическое поле, скорее всего, представляют собой сложные замкнутые формы движения эфира и, как минимум, не должны описываться одиночными векторами.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergej_ | Post: 449011 - Date: 22.09.14(23:32)
sw1972 Пост: 449002 От 22.Sep.2014 (21:53)
Меня тоже интересует, как торсионное поле связано с электромагнитным.
Существуют ли уравнения в дополнение к уравнениям Максвелла, описывающие взаимодействие торсионного поля с электрическим и магнитным полями?

Г.И.Шипов Теория физического вакуума.
Читали?

Access | Post: 449078 - Date: 24.09.14(11:23)
Eduard Пост: 449010 От 23.Sep.2014 (00:21)
sw1972 Пост: 449002 От 22.Sep.2014 (21:53)
Существуют ли уравнения в дополнение к уравнениям Максвелла, описывающие взаимодействие торсионного поля с электрическим и магнитным полями?

Для себя я придерживаюсь представления о ТП, как о линейном вихре наподобие торнадо. А "хорошо нам известные" магнитное и электрическое поле, скорее всего, представляют собой сложные замкнутые формы движения эфира и, как минимум, не должны описываться одиночными векторами.

Торсионное поле, может быть не только не линейным, но и объемным вихрем , точнее, вихревыми кольцами, как от дыма, выпускаемого через отверстие. Их можно также линейно закрутить , промодулировать , сфокусировать .

stasis2 | Post: 449079 - Date: 24.09.14(13:30)
О , пси террорист ) давно тя не было

Access | Post: 449080 - Date: 24.09.14(14:01)
Привет! Бываю я здесь часто - пишу редко.

- Правка 24.09.14(14:01) - Access
phoba | Post: 449105 - Date: 25.09.14(13:23)
Begemotov Пост: 449005 От 22.Sep.2014 (22:04)
Конечно, мне тоже жаль. Ну, можно ждать, когда будет инженерно-применимая теория (тогда придётся ждать, наверное, долго), а можно пытаться нащупать какие-то закономерности экспериментальным путём.

Теория ничто, практика все. Теория должна следовать всегда из практических опытов, теория должна быть продолжением опыта. В том числе и расчеты и формулы и прочие сказки. Все что не укладывается в этот, заложенный нашими предками принцип познания сути окружающего мира должно быть выброшено на историческую помойку.
посему вопросы остаются без ответа. что такое "торсионное поле" и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного ? Где причина торсионного поля ? Какие есть способы его визуализации и как эти способы разняцца со способами визуализации магнитного поля ? Что говорят торсионные размышления о природе того, что такое ток, магнитное поле ? Покажите на примере из природы действие торсионного поля ? Называете ли Вы одно и тоже разными словами ? Например магнитное поле - торсионным и хрональным полем ? Чем они отличаются или это одно и то же ? Как торсионное поле участвует в процессе гравитации, антигравитации ?
Вы согласны со мной ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
vasik | Post: 449131 - Date: 25.09.14(19:32)
извините что вмешиваюсь, у меня вопрос к phoba -
почему не хотите лекцию посмотреть ? там как раз подробно объясняется что такое торсионное поле и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного.

Акимов А.Е. Торсионные поля. Болгария. 2006 год.


- Правка 25.09.14(19:33) - vasik
phoba | Post: 449162 - Date: 26.09.14(06:04)
vasik Пост: 449131 От 25.Sep.2014 (20:32)
извините что вмешиваюсь, у меня вопрос к phoba -
почему не хотите лекцию посмотреть ? там как раз подробно объясняется что такое торсионное поле и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного.

Акимов А.Е. Торсионные поля. Болгария. 2006 год.


Я не хочу смотреть лекции, все что мне нужно я указал в своих вопросах. Именно по этим вопросам можно проанализировать ВСЕ, что касается этих "торсионных полей". У меня верное ощущение, что нет "торсионного поля", нет "хронального поля" и нет никакого другого поля, кроме единственного поля, универсального поля, которое в зависимости от условий опыта трактуют, визуализируют и получают по разному. Но это все ОДНО И ТО ЖЕ ПОЛЕ. И сила Ампера, и сила Лоренца, и всякие волны Бройлей и Кариолиса, и магнитное поле земли, телесила Тесла, и это самое торсионное поле - это все проявление одного и того же. Именно поэтому мои простые вопросы призваны выяснить ПРИЧИНУ этого поля, проявлением чего они являются. Нужно подводить "научно технический знаменатель" в деле изучения всех этих полей. А лекции я смотреть не могу, я с радиомодема. Про товарища Акимова я слышал, слышал о заинтересованности специального элемента его работами и прочее. Но меня интересует научная сторона вопроса, а не специальная сторона. От специального элемента я взял всю информацию, они более мне не интересны.
Считаю преступно недопустимым тот факт, что одно и тоже физическое явление трактуют по разному. Например Ампер доказал, что его сила это сила, зависящая от полюсов планеты и он ассоциировал ее с вращением планеты, но почему сегодня ее ассоциируют с башней от танка - мне не понятно. Кого бить ?
Если Вы смотрели лекции, то ответьте Вы на мои вопросы


что такое "торсионное поле" и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного ? Дайте определение торсионного поля.
Где причина торсионного поля ?
Какие есть способы его визуализации и как эти способы разняцца со способами визуализации магнитного поля ?
Что говорят торсионные размышления о природе того, что такое ток, магнитное поле ?
Покажите на примере из природы действие торсионного поля ?
Называете ли Вы одно и тоже разными словами ?
Например магнитное поле - торсионным и хрональным полем ?
Чем они отличаются или это одно и то же ?
Как торсионное поле участвует в процессе гравитации, антигравитации ?
Покажите пример торсионного поля.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 26.09.14(06:09) - phoba
Eduard | Post: 449166 - Date: 26.09.14(08:46)
Фоба, ты с таким подходом не получишь ответов на свои вопросы. Это все равно, как если бы в лабораторию ввалился чекист в кожаной куртке и сапогах, и размахивая револьвером, начал орать - а ну-ка говорите, чем вы тут занимаетесь? А наука любит тишину, трудолюбие, терпение, внимательность.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Begemotov | Post: 449169 - Date: 26.09.14(11:12)
"Но меня интересует научная сторона вопроса, а не специальная сторона".

phoba, Вы неверно понимаете смысл фразы "научная сторона вопроса". Как и смысл много другого.

Сбал | Post: 449170 - Date: 26.09.14(11:45)
Да сей фоба уже по всему СКИФу поёт, всё не узбагонится.
Когда слышу подобное -
phoba Пост: 449105 От 25.Sep.2014 (14:23) Теория ничто, практика все. Теория должна следовать всегда из практических опытов
сразу вспоминаю классическое "один раз не тридварас".
Видать в детстве не те сказки разсказывали.
"Не ходите, дети, в Африку гулять" (с)

_________________
в пути...
- Правка 26.09.14(11:46) - Сбал
Sergej_ | Post: 449194 - Date: 27.09.14(00:40)
phoba | Post: 449162 - Date: Fri Sep 26, 2014 3:47 am
Я не хочу смотреть лекции, все что мне нужно я указал в своих вопросах.

Если Вы смотрели лекции, то ответьте Вы на мои вопросы.

Сам послушай себя – я не желаю ничего изучать, докажите мне что я не прав.
Разговор в таком тоне у тебя не сложится. Сам с собою будешь говорить.
Вообще, все эти вопросы заданы в стиле – "как магнитное поле участвует в гравитации (гравитационном поле)?" Это ведь не наука, а безграмотность, все поля перемешались в голове.


phoba | Post: 449200 - Date: 27.09.14(06:16)
Сбал Пост: 449170 От 26.Sep.2014 (12:45)
Да сей фоба уже по всему СКИФу поёт, всё не узбагонится.
Когда слышу подобное -
phoba Пост: 449105 От 25.Sep.2014 (14:23) Теория ничто, практика все. Теория должна следовать всегда из практических опытов
сразу вспоминаю классическое "один раз не тридварас".
Видать в детстве не те сказки разсказывали.
"Не ходите, дети, в Африку гулять" (с)


Теория ничто - практика все. Так было всегда в истории научных исканий и никогда не было по другому. Прочитайте Фарадея, Ампера, Эрстеда или Теслу - все они как один сначала делали ОПЫТЫ, а потом пытались дать им теоретическое обоснование. А сегодня что ? Сегодня куча бесполезных теорий, нх никому не нужных, и все они противоречат друг другу и они ничего не объясняют. Сечешь фишку чувак ? Еще раз прочитай эту фразу

ВСЕ ЭТИ ТЕОРИИ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ

. Понимает твоя голова это или нет ? На придумали каких то "гравитонов", кучу каких то элементарных частиц, закон сохранения углеводородной энергии, сообразили какой то колайдер, который занимается тем, что кидает снежок в стену и пытается изучать "размазанный снег" на стене. Они что ослы ? Придумали какие то нх электроны, которые "упорядочено движутся в проводе"... бред. Твоя теория без ОПЫТОВ лишь продолжает погружаться в пучину своей собственной тупости, ибо не в состоянии пояснить опыты 300 летней давности.

Ни одна теория не может объяснить то, что пытались объяснить люди 300 лет назад !!!

Что скажет твоя теория на эти опыты:



Ну или вот эти опыты 300 летней давности





Сечешь фишку чувак ? ЗЕМНОЙ МАГНЕТИЗМ ВРАЩАЮЩЕЙСЯ ПЛАНЕТЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ НАПРАВЛЕНИЯ СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ И ОТТАЛКИВАНИЯ СТРЕЛКИ.

А что скажет твоя теория ? А никуя она не скажет, а знаешь почему ? Потому что ты осел.

А что скажет твоя теория на мои вчера сделанные опыты, взять даже это фото ?





А ничего твоя теория не скажет, потому что никто не знает что это за вихри.

Понимаешь чувак ?

Сначала ОПЫТЫ, а потом их теоретическое обоснование.



По другому никак, иначе это провал и уголовное дело.

Как понял меня прием ???



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 27.09.14(06:33) - phoba
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Торсионные публикации. Новости. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт