[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Торсионные публикации. Новости. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#337462 Date:22.11.2011 (20:19) ...
Может, нужна отдельная ветка о торсионных публикациях, статьях, новостях?
____________________________________________________________________________

Торсионные поля
и спин-торсионные
взаимодействия
(Библиография)

[ссылка]
phoba | Post: 448567 - Date: 12.09.14(04:37)
Begemotov Пост: 448521 От 11.Sep.2014 (13:01)
Нет, я - не могу.


о чем речь тогда тут ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Begemotov | Post: 448570 - Date: 12.09.14(11:27)
phoba Пост: 448567 От 12.Sep.2014 (05:37)
Begemotov Пост: 448521 От 11.Sep.2014 (13:01)
Нет, я - не могу.


о чем речь тогда тут ?


Где - тут? В этой ветке - о публикациях. В публикациях, которые мне интересны, и которыми я делюсь по мере сил, речь идёт об экспериментальном изучении торсионных полей (не важно, как их называть - их характерные эффекты вполне узнаваемы). Если у Вас есть ответы на заданные вопросы - ну, опубликуйте статью )).

phoba | Post: 448572 - Date: 12.09.14(11:53)
Begemotov Пост: 448570 От 12.Sep.2014 (12:27)
phoba Пост: 448567 От 12.Sep.2014 (05:37)
Begemotov Пост: 448521 От 11.Sep.2014 (13:01)
Нет, я - не могу.


о чем речь тогда тут ?


Где - тут? В этой ветке - о публикациях. В публикациях, которые мне интересны, и которыми я делюсь по мере сил, речь идёт об экспериментальном изучении торсионных полей (не важно, как их называть - их характерные эффекты вполне узнаваемы). Если у Вас есть ответы на заданные вопросы - ну, опубликуйте статью )).


ну а где публицисты то сами ? Это Вы ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Begemotov | Post: 448573 - Date: 12.09.14(12:02)
Не понял вопроса. "Публицисты" указаны в каждой публикации. У меня тоже есть несколько публикаций (В.А.Жигалов), но дело не в этом. Я в основном - редактор.

vasik | Post: 448593 - Date: 12.09.14(19:12)
Begemotov,
скажите, а есть ли какая нибудь достоверная информация о причине смерти Анатолия Евгеньевича Акимова ?

Спасибо.


- Правка 12.09.14(19:12) - vasik
Begemotov | Post: 448594 - Date: 12.09.14(19:13)
У меня - нет

олег-джан | Post: 448623 - Date: 13.09.14(14:25)
fOBA,ВОТ ФИГЛИ ТЫ ЛЕЗЕШЬ К ЧЕЛОВЕКУ В ТЕМУ СО СВОИМИ АМБИЦИЯМИ,ЕСЛИ ТЫ САМ НЕ В ТЕМЕ?

Влад, спасибо большое за публикации..........

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Begemotov | Post: 448642 - Date: 13.09.14(23:12)
Вашими молитвами, сэр! )

edvid | Post: 448644 - Date: 14.09.14(01:11)
Begemotov Пост: 448522 От 11.Sep.2014 (13:10)
Вот ещё воз и маленькая тележка публикаций по теме:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

///////////////////////////////////////////////
Вот ещё, самое свежее:[ссылка]

Begemotov | Post: 448645 - Date: 14.09.14(01:17)
"2. Сообщите РАН и Роскосмосу, что в случае своей ошибки по вопросу 1.2. они понесут ответственность в виде увольнения всего руководства (или вы не способны сделать даже это)? При падении ракет и 25-ти летней неспособности
породить прорывные научные идеи нужно заставить людей отвечать за свои слова и дела. Или и вы не способны?"

...Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в Спортлото!

PS. Что-то сплошные рецидивы в этой ветке. Отвык я от Скифа, что ли...

- Правка 14.09.14(01:18) - Begemotov
edvid | Post: 448672 - Date: 15.09.14(04:28)
edvid Пост: 448644 От 14.Sep.2014 (02:11)
Begemotov Пост: 448522 От 11.Sep.2014 (13:10)
Вот ещё воз и маленькая тележка публикаций по теме:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

///////////////////////////////////////////////
Вот ещё, самое свежее:[ссылка]

//////////////////////////////////////////////////
Реализация этого проекта по масштабам последствий далеко превзойдет Манхэттенский проект... Начало его реализации возможно лишь при военной угрозе и умном руководстве страны.
Я этой темой занимаюсь с 1973г. и проходил все этапы общения с власть имущими, с которыми столкнулся Янчилин...
А нижне - моё резюме к этой же теме:

Нейтрализация радиоактивных отходов полем инерции

краткий обзор доклада
для Международной Конференции по энергии, воде и будущему окружающей среды (ICEWFE) Лондон, 2013

Одной из важнейших современных экологических проблем является обезвреживание радиоактивных отходов, источником которых является отработанное топливо атомных электростанций и ядерный шлам предприятий по переработке радиоактивных материалов, а также ядерные заряды военного и промышленного назначения, попавшие под программы утилизаций и свертывания вооружений.
Существующие технологии утилизации упомянутых радиоактивных материалов включают снижение их концентрации, путём разбавления неактивными материалами, брикетирование, герметизацию в контейнерах и складирование последних в местах захоронения. С физической точки зрения это не обезвреживание, а изоляция от контакта с окружающей средой. Период полураспада многих изотопов в отходах составляет тысячи и более лет, поэтому невозможно гарантировать надёжность и безопасность их хранения на столь длительную перспективу. Кроме того, не следует забывать про вероятность того, что радиоактивные компоненты могут попасть в руки террористов.
Идеальным вариантом утилизации могла бы стать технология, позволяющая нейтрализовывать радиоактивные материалы за короткое время.
Проведенные автором оценки, расчеты и исследования позволяют с уверенностью сказать о возможности создания такой технологии.
С момента открытия радиоактивности считалось, что ни каким способом нельзя изменить скорость распада активных изотопов. Однако, в самом конце минувшего века и в начале текущего появились экспериментальные доказательства того, что вблизи вращающихся тел скорость распада радиоактивных материалов изменяется, причем она зависит как от скорости вращения, так и от места расположения радиоактивного источника. Таким образом, перенеся данные эффекты на микроуровень, можно ожидать колоссального изменения, в том числе, и в скорости распада радиоактивных материалов.
Экспериментальные результаты автора в целом не противоречат современным теоретическим представлениям. Согласно ОТО Эйнштейна гравитационная и инертная массы тела эквивалентны, поэтому вращающееся тело создаёт собственное поле инерции, которому соответствует определённая величина напряженности инерции, по смыслу аналогичная напряженности гравитации. Известно, что при изменении напряженности гравитации соответственно изменяются и квантовые частоты атомов. Гравитационное поле Земли в состоянии изменить частоту электромагнитных колебаний лишь на очень малую величину. Однако, если значительно увеличить величину напряженности гравитации, то произойдёт и значительный сдвиг квантовых частот атомов. Также известно, что при достижении частоты гамма квантов с энергией, равной двум массам покоя элементарной частицы, возникает пара: частица и её античастица. Ясно, что при этом частота гамма квантов тождественна массе покоя частиц. Это означает, что напряженность гравитации может изменять не только частоту электромагнитных колебаний, но и массу покоя частиц. Значит, можно увеличить напряженность поля гравитации или поля инерции до такого значения, при котором масса покоя частиц существенно изменится, при этом изменятся и её физические свойства.
Для осуществления трансмутации атомов необходимо создавать напряженность поля инерции порядка внутриатомных величин. Для изменения скорости радиоактивного распада необходима напряженность поля инерции гораздо меньшей величины, что подтверждается экспериментами.
Суть предлагаемой идеи состоит в том, что техническими средствами можно значительно усиливать поле инерции путём его фокусировки. Размещая в фокусе радиоактивный материал, можно сократить время его распада или понизить активность.
Кроме того, имеются предпосылки, указывающие на возможность создания материалов, запоминающих величину и направление напряженности поля инерции.
Ряд теоретических и экспериментальных работ показывают, что источником поля инерции тела является поле спинов его микрочастиц. В частности, теорией спинов занимался и математик из США Роджер Пенроуз (Roger Penrose).
Таким образом, можно создать материал, в котором все спины будут иметь одинаковую ориентацию. Совокупность спинов с общей ориентацией образуют поле инерции с однонаправленным градиентом напряженности. По аналогии с намагничиванием, технологию фиксации градиента напряженности инерции мы называем поляризацией инерции вещества, а такой материал – вещество с поляризованной инерцией (ВПИ). Автор имеет четкое представление о деталях технологии получения таких материалов.
Итак, сформированное определенным образом поле инерции и обработанные им материалы позволят:
- в части экологии – проводить утилизацию радиоактивных отходов и ядерных зарядов - произвольно изменять скорость радиоактивного распада в большую или меньшую сторону, а также полностью нейтрализовывать радиоактивность без непосредственного контакта с загрязнением;
- для медицины и фармакологии: получать новые вещества, лекарственные препараты и способы лечения, в частности, останавливать рост раковых клеток;
- применять такие материалы для решения широчайшего спектра военных и оборонных задач, например, бесконтактного воздействия на объекты в воздухе, над и под водой на значительном удалении с целью обнуления их боевых свойств.

Перспективы применения материалов с поляризованной инерцией открывают широчайшие перспективы во всех сферах человеческой деятельности - научной, промышленной, сельскохозяйственной, военной, космической.
Материалы с поляризованной инерцией (МПИ) могут стать тем рычагом, который поднимет земную цивилизацию на качественно новый уровень.


phoba | Post: 448861 - Date: 18.09.14(20:21)
олег-джан Пост: 448623 От 13.Sep.2014 (15:25)
fOBA,ВОТ ФИГЛИ ТЫ ЛЕЗЕШЬ К ЧЕЛОВЕКУ В ТЕМУ СО СВОИМИ АМБИЦИЯМИ,ЕСЛИ ТЫ САМ НЕ В ТЕМЕ?

Влад, спасибо большое за публикации..........
Вы можете толком дать определение. Если не трудно скажите, что такое "торсионное поле" и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного ? Где причина торсионного поля ? Какие есть способы его визуализации и как эти способы разняцца со способами визуализации магнитного поля ? Что говорят торсионные размышления о природе того, что такое ток, магнитное поле ? Покажите на примере из природы действие торсионного поля ? Называете ли Вы одно и тоже разными словами ? Например магнитное поле - торсионным и хрональным полем ? Чем они отличаются или это одно и то же ? Как торсионное поле участвует в процессе гравитации, антигравитации ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Begemotov | Post: 448979 - Date: 22.09.14(11:31)
Сборник конференции:

[ссылка]
Велась также Инет-трансляция конференции (качество звука - на любителя, причём большого, качество картинки - "слайд-шоу" ):

[ссылка]
Когда-нибудь обработаем и выложим нормальные видеозаписи докладов этой и предыдущих конференций (их есть).

- Правка 22.09.14(11:32) - Begemotov
sw1972 | Post: 449002 - Date: 22.09.14(20:53)
phoba Пост: 448861 От 18.Sep.2014 (21:21)
олег-джан Пост: 448623 От 13.Sep.2014 (15:25)
fOBA,ВОТ ФИГЛИ ТЫ ЛЕЗЕШЬ К ЧЕЛОВЕКУ В ТЕМУ СО СВОИМИ АМБИЦИЯМИ,ЕСЛИ ТЫ САМ НЕ В ТЕМЕ?

Влад, спасибо большое за публикации..........
Вы можете толком дать определение. Если не трудно скажите, что такое "торсионное поле" и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного ? Где причина торсионного поля ? Какие есть способы его визуализации и как эти способы разняцца со способами визуализации магнитного поля ? Что говорят торсионные размышления о природе того, что такое ток, магнитное поле ? Покажите на примере из природы действие торсионного поля ? Называете ли Вы одно и тоже разными словами ? Например магнитное поле - торсионным и хрональным полем ? Чем они отличаются или это одно и то же ? Как торсионное поле участвует в процессе гравитации, антигравитации ?

Меня тоже интересует, как торсионное поле связано с электромагнитным.
Существуют ли уравнения в дополнение к уравнениям Максвелла, описывающие взаимодействие торсионного поля с электрическим и магнитным полями?


_________________
Хорошее - враг лучшего
Begemotov | Post: 449003 - Date: 22.09.14(20:55)
Доступными для инженерного применения - нет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Торсионные публикации. Новости. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт