[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - а что нам собственно нужно? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#21051 Date:26.02.2006 (22:05) ...
Приветствую!мне пока не совсем понятно, что же мы хотим сделать?
какие нужны параметры?... помоему все здесь занимаются только улучшением електролиза путём приблилжения и увелиличения площади електрод,деполяризацией воды...Но ведь всеравно, количество газа зависит
от количества тока, прошедшего водой?
Недавно построил простой классический електролизер, водой проходит 3 А, газа выходит ОЧЕНь много, куда еще больше?
Optimist | Post: 21562 - Date: 04.03.06(09:01)
Привет, мужики!
Ещё одна справка для экспериментаторов.
У Мейера вода облучается лазером. Кванты излучения разлагают молекулы воды, но при отсутствии электрического поля ионы кислорода и водорода сразу рекомбинируют снова образуя молекулы воды. А если есть электрическое поле то они расходятся в разные стороны и выделяются внутри объёма воды в виде молекул кислорода и водорода.

cybernetik | Post: 21596 - Date: 04.03.06(21:02)
спасибо, интересная инфа,

оптимист писал: "А если есть электрическое поле то они расходятся в разные стороны и выделяются внутри объёма воды в виде молекул кислорода и водорода."

а где они тогда берут недостающие електроны....не понятно

FM1102 | Post: 44859 - Date: 07.11.06(22:18)
Привет всем.
Прочитал кучу топиков на разных ветках...Такое впечатление что поиск идет вслепую...Кто-то где-то что-то нашел в Инете и вот начинается брожение умов...Майеры,Казаковы,Студенниковы и тд и тп...Мля ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!Чушь полнейшая!Первый признак научного бреда это когда начинают говорить что-то типа:надо взять "специальную" хреновину и присобачить к ней еще более "специальную штуковину" и тогда должно получиться НЕЧТО...ХИ!Если кто-то из ученых-академиков придумает
в водородной сфере что-то действительно стоящее,не побежит он никогда трубить об этом на каждом углу!Человек который открыл бы действительно работающий метод,если бы он пожелал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассказать об этом методе-выложил бы подробнейшую информацию,чтобы КАЖДЫЙ из живущих на планете мог им воспользоваться.Все на мой взгляд достаточно просто-все эти "сенсации"-банальная провокация,увод в сторону от истины.А она должна быть где-то совсем рядом и проста как все, действительно гениальное.Здесь есть много разумных,знающих и любознательных людей.Только на мой взгляд не хватает системы...Эксперименты вслепую редко приводят к нужным результатам...
Есть некоторые предложения по теории и практике.

FM1102 | Post: 44861 - Date: 07.11.06(22:36)
Вопрос администратору:есть некоторые интересные книги в электронном виде по теме,как их выложить?Возможность есть?

GRN | Post: 44862 - Date: 07.11.06(22:39)
FM1102 Пост: 44859 От 07.Nov.2006 (22:18)
Привет всем.
Прочитал кучу топиков на разных ветках...Такое впечатление что поиск идет вслепую...Кто-то где-то что-то нашел в Инете и вот начинается брожение умов...Майеры,Казаковы,Студенниковы и тд и тп...Мля ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!Чушь полнейшая!Первый признак научного бреда это когда начинают говорить что-то типа:надо взять "специальную" хреновину и присобачить к ней еще более "специальную штуковину" и тогда должно получиться НЕЧТО...ХИ!Если кто-то из ученых-академиков придумает
в водородной сфере что-то действительно стоящее,не побежит он никогда трубить об этом на каждом углу!Человек который открыл бы действительно работающий метод,если бы он пожелал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассказать об этом методе-выложил бы подробнейшую информацию,чтобы КАЖДЫЙ из живущих на планете мог им воспользоваться.Все на мой взгляд достаточно просто-все эти "сенсации"-банальная провокация,увод в сторону от истины.А она должна быть где-то совсем рядом и проста как все, действительно гениальное.Здесь есть много разумных,знающих и любознательных людей.Только на мой взгляд не хватает системы...Эксперименты вслепую редко приводят к нужным результатам...
Есть некоторые предложения по теории и практике.


Вы в чем-то правы, но не во всем. Не все такие. Особенно в вопросах, которые настолько просты, что на них "слетается" куча бездарей, которые ТОПЯТ в своей непримиримой беспринципности все, что для них не обычно. Может заказ выполняют? Ники одни и те же, практически, всегда.

Предложения - это всегда интересно. Из них, коллективно, если проявить терпение (которого требуется очень много), можно получить результат и именно РЕЗУЛЬТАТ.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
admin | Post: 44871 - Date: 07.11.06(23:09)
FM1102 Пост: 44861 От 07.Nov.2006 (22:36)
Вопрос администратору:есть некоторые интересные книги в электронном виде по теме,как их выложить?Возможность есть?

Сейчас пока никак. И места мало, и к переезду готовимся. Напишите, что за книги и какой объем занимают...

_________________
... я тут Главврач
FM1102 | Post: 44875 - Date: 07.11.06(23:44)
1.Практикум по прикладной электрохимиии-4мб
2.Перекись водорода и перекисные соединения-10мб
3.Электролиз-40кб
Так же книги по химии,физике,топливным элементам и водородному транспорту...И теория и практика.

cccp | Post: 72101 - Date: 18.06.07(17:59)
вот тут для знатоков химии патент - получение водорода. расходуется только вода.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
proggi | Post: 74480 - Date: 10.07.07(23:32)
У майера на электроды подаются импульсы с какойто частотой, а никто не считал какая там частота?

ЗЫ: просто я уже импульсное питание собрал....

cccp | Post: 74713 - Date: 13.07.07(18:35)
вот про мейера на английской мове
[ссылка]

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
JohnZ | Post: 74797 - Date: 15.07.07(00:54)
Dmitrei-ice Пост: 74710 От 13.Jul.2007 (18:39)
Привет всем! Ух стара и весела тема эта. 1.5 года обсасывал с другом. -- По -- SKIP -- ано
Года два назад мне приходила мысль по этому поводу, а нельзя ли давать между пластинами слабенькое постоянное напряжение, а потом в некоторый момент резко отключать его и скачком обратно полярный импульс васокого, ну и маленько между ними микро паузу. Вот так вот!!!


Тоже была такая идея, но по-мойму IMHO, нужна конструкция, в которой
_площади_ электродов, соотносились-бы 1 : 2 (с достаточно высокой
точностью), как в молекуле воды. А тогда уже подбирать частоту и
скважность импульсов. А без обратного импульса, IMHO, не обойтись,
для компенсации заряда. Вот только придётся подобрать его
длительность, в зависимости от конструкции ячейки, её ёмкости как
конденсатора. В первой схеме у Меера, по патенту, на выходе стоял
_трасформатор_ .

Dmitrei-ice
Вообще Меер - Помойму шоумен какой то. Ведь по сути его ячейки очень капризная штука, а он красавец об этом просто молчит. А реклама какая крутая - ВАЙ. Ну партизан,блин!!!


А в руководстве по конструированию, по-мойму так и сказано, что
доводить до рабочего сост-я рашпилем, топором и килограмом
транзюков и тиристоров InstaSmilie('')
Молчит потому, что мёртвые не разговаривают InstaSmilie('').
На каком-то сайте читал, сердечный приступ, ссылка не сохранилась InstaSmilie(''). Может это и "утка", не знаю...

Удачи !


proggi | Post: 74828 - Date: 15.07.07(19:36)
И действительно, его отравили, незнал, сожалею...

то что ячейка довольно требовательна к частотам это понятно, настройка в ручную тоже сложна, надо автоматизировать все.

Уважаемый "Dmitrei-ice" а когда вы делали ячейку, вы на нее импульсы какого потенциала давали? Сколько вольт?

Или всеже необходимо чтобы был трансформатор, дроссель?

cccp | Post: 74883 - Date: 16.07.07(11:22)
нужно читать у Канарева. я нашел и патенты его. мне нравится ход его мыслей. я даже где-то видел электронную схему для его аппаратов. если найду выложу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 16.07.07(11:34) - cccp
Electrik | Post: 81043 - Date: 24.09.07(11:06)
нащел ко-чего

[ссылка]
считаю самым нормальным на данный момент переводом

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - а что нам собственно нужно? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт