[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Торсионные публикации. Новости. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#337462 Date:22.11.2011 (20:19) ...
Может, нужна отдельная ветка о торсионных публикациях, статьях, новостях?
____________________________________________________________________________

Торсионные поля
и спин-торсионные
взаимодействия
(Библиография)

[ссылка]
Begemotov | Post: 448382 - Date: 08.09.14(19:52)
Вышла в свет книга "Эксперименты с генераторами и детекторами торсионного поля. Сборник работ". Изд. Фолиум, 2014. 326 с.

[ссылка]
Можно заказывать в Фолиуме, можно у меня. 200 руб плюс доставка.

Размер : 144.18 KB
- Правка 08.09.14(19:56) - Begemotov
Ihtiandr | Post: 448423 - Date: 09.09.14(15:52)
Begemotov
Нового ничего нету. Переливание из пустого торсиона в порожнее двадцатилетней давности. Хотя Кинкера не припомню.
Не стоит это денег. Отсканируй да сюда выложи.
Или предложи на этом форуме авторам сказать новое слово.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Begemotov | Post: 448435 - Date: 09.09.14(19:04)
oooshiva, я лишь делюсь информацией. Если ты посмотришь тему вглубь, увидишь, что я всегда выкладывал бесплатно то, что делал сам - сборники конференций, журнал и т.д., и планирую и дальше делать так же. Поскольку в данном случае ещё поработало издательство, выкладывать книгу на шару не буду - они должны хотя бы попытаться отбить затраты.

Begemotov | Post: 448436 - Date: 09.09.14(19:09)
Ihtiandr, эта книга и не преследовала цели описать новые результаты. Цель другая - популярно рассказать об опыте торсионщиков, чтобы заинтересовать людей, которые совсем не в теме или не совсем в теме, и сами по себе не будут читать научные статьи авторов.

Идея была попробовать популяризовать это направление исследований, чтобы, как в 20-е годы в Радио, привлечь волну рукастых и головастых любителей.

Eduard | Post: 448441 - Date: 09.09.14(20:22)
Begemotov Пост: 448382 От 08.Sep.2014 (20:52)
Вышла в свет книга "Эксперименты с генераторами и детекторами торсионного поля. Сборник работ". Изд. Фолиум, 2014. 326 с.

Можно заказывать в Фолиуме, можно у меня. 200 руб плюс доставка.

Цена, конечно, не высокая.
Но не получу ли я в этой книге просто твердую копию материалов конференций?
Меня интересуют конкретные схемы приборов с размерами и режимами, напряжениями, токами, частотами. И не интересуют доказательства существования поля, которые я не могу проверить сам; не интересуют также теоретические и математические выкладки.

Идея была попробовать популяризовать это направление исследований, чтобы, как в 20-е годы в Радио, привлечь волну рукастых и головастых любителей.

Господин Бегемотов!
Пожалуйста, передайте и объясните торсионщикам мою позицию.
Когда хотели популяризировать радио и электронику, то в журналах предлагали простую схему детекторного приемника, генераторы, пробники и т.д. Ребенок собирал схему и она работала, и он (я ) прыгал от счастья!

А насчет торсионного поля я читаю, еще начиная с публикации в СИФР, о всяких его чудесных свойствах, - и ни одной схемы! Получается абсолютно теоретическая, даже гипотетическая, "вещь в себе", не имеющая отношения к реальности. Так что, если хочется популяризировать, начинать надо так же, с простых работающих схем.


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 09.09.14(21:44) - Eduard
Begemotov | Post: 448447 - Date: 09.09.14(22:37)
Эдуард, почитайте работы Кернбаха в ЖФНН, и более ранние (если не найдёте, я подкину прямых ссылок). Там всё достаточно подробно (для научных статей) описано. И конструкции генераторов, и конструкции детекторов. Самое сложное там - термостатирование в датчиках, схему термостатов он, конечно, не приводит. Но это можно и самому сделать, было бы желание. (И, конечно, радиолюбители в 20-х - это лишь аналогия, датчики для торсионики много сложнее и капризнее детекторных приёмников и эксперименты тут - на уровне нормальной физической лаборатории). И - да, я согласен с Вами, торсионщики не всегда открывают свои схемы. Но ситуация понемногу меняется.

Вот методическая статья для начинающих:

[ссылка]
Оцените, готовы ли Вы учесть все перечисленные условия?



Eduard | Post: 448456 - Date: 09.09.14(23:59)
Спасибо. Да, у меня уже есть достаточные условия для таких экспериментов. Хотя я надеялся на большее. Ничего не поделаешь, и я двигаюсь именно по этому пути.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Begemotov | Post: 448500 - Date: 10.09.14(15:07)
oooshiva, что "оно"? По названию - да, но патенты ведь не обязаны предоставлять доказательства, что оно работает, и там конкретных схем и чертежей тоже не всегда дают. По разным конструкциям торс. генераторов - см. www.second-physics.ru/work/zhigalov_effects.pdf (стр. 9-24), там, правда, тоже чертежей по ГОСТУ нет, но многие принципиальные конструкции приведены.

Sergej_ | Post: 448511 - Date: 11.09.14(02:04)
Begemotov Пост: 448447 От 09.Sep.2014 (23:37)
почитайте работы Кернбаха в ЖФНН, и более ранние (если не найдёте, я подкину прямых ссылок).

Хотелось бы эти ссылки увидеть здесь, и побольше. Если не трудно.

phoba | Post: 448514 - Date: 11.09.14(05:43)
Begemotov Пост: 448500 От 10.Sep.2014 (16:07)
принципиальные конструкции приведены.


Вы можете толком дать определение. Если не трудно скажите, что такое "торсионное поле" и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного ? Где причина торсионного поля ? Какие есть способы его визуализации и как эти способы разняцца со способами визуализации магнитного поля ? Что говорят торсионные размышления о природе того, что такое ток, магнитное поле ? Покажите на примере из природы действие торсионного поля ? Называете ли Вы одно и тоже разными словами ? Например магнитное поле - торсионным и хрональным полем ? Чем они отличаются или это одно и то же ? Как торсионное поле участвует в процессе гравитации, антигравитации ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
vasik | Post: 448519 - Date: 11.09.14(09:02)
вот тут много ответов на ваши вопросы



Begemotov | Post: 448520 - Date: 11.09.14(11:59)
Sergej_, для начала вот:

1. Kernbach S. Replication attempt: Measuring water conductivity with polarized electrodes //Journal of Scientific Exploration. – 2013. – Т. 27. – №. 1. – С. 69-105.[ссылка]
2. С. Кернбах. Исследование Проникающей Способности Све-
тодиодного и Лазерного Излучения, ч.1, ч.2. Нано- и
микросистемная техника, 6,7, 2013.
[ссылка] [ссылка]
3. С. Кернбах. О проникающей способности светодиодного излучения на малых и средних расстояниях // Торсионные поля и информационные взаимодействия. Материалы III Международной научно-практической конференции. М. – 2012.[ссылка]
И - практически все работы Кернбаха в ЖФНН (http://www.unconv-science.org - посмотрите по оглавлениям номеров 1-5).

Считайте, что это европейский взгляд на проблему.

Begemotov | Post: 448521 - Date: 11.09.14(12:01)
phoba Вы можете толком дать определение. Если не трудно скажите, что такое "торсионное поле" и чем оно отличается от поля магнитного или электромагнитного ? Где причина торсионного поля ? Какие есть способы его визуализации и как эти способы разняцца со способами визуализации магнитного поля ? Что говорят торсионные размышления о природе того, что такое ток, магнитное поле ? Покажите на примере из природы действие торсионного поля ? Называете ли Вы одно и тоже разными словами ? Например магнитное поле - торсионным и хрональным полем ? Чем они отличаются или это одно и то же ? Как торсионное поле участвует в процессе гравитации, антигравитации ?


Нет, я - не могу.

Begemotov | Post: 448522 - Date: 11.09.14(12:10)
Вот ещё воз и маленькая тележка публикаций по теме:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]

Sergej_ | Post: 448563 - Date: 11.09.14(22:07)
Благодарю за интересные ссылки.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Торсионные публикации. Новости. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт