[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#10646 Date:14.10.2005 (06:23) ...
Здравствуйте Всем, Недавно стал счастливым обладателем домашнего увлажнителя воздуха, который превращает воду в пар с помощью ультразвука.
Так вот, есть ли у кого опыт работы с таким устройством, в плане того, что бы подготавливать смесь (вода, бензин и т.д.) для дальнейшего использования т.е. сжигания?
Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....
А что если с помощью ультразвука помочь автотермии, или распылять бензин и подовать в камеру уже в готовом состоянии?
Полет фантазии сдесь велик, так что новые инновационные идеи очень даже приветствуются.
Спасибо ))
vodoprovodchik | Post: 447809 - Date: 24.08.14(01:12)
stasis2

Мне эту тюльку ещё лет 35 назад один умный чел рассказал(новости из зоны ),,,- дуешь воздухом на пламя спички/свечки через тонкую трубку,-температура развивается такая , что металл горит.
Вспомнил об этом когда на ютубе увидел ролик по такой теме. Правда автор сам принцип зажилил и назвал его /температура 1400°С в пламени свечи/
Сам СО2 в реакции учавствует как горючка.

stasis2 | Post: 447812 - Date: 24.08.14(08:22)
ты епанулся совсем ? углекислый газ это полностью сгоревшее топливо , хотя не удивляюсь уже ) у нас тут и вода - топливо и сортир столовая.
А эту херь с трубкой я давно знаю , но попробуй ей хоть гвоздь отпилить ) если у тя получится - съем свои носки
Некогда я закончил курсы по Электро и газовой сварки , так что теорию резки металлов я знаю и практика была.....
Углексилый газ используется в полуавтоматах как защитный (вместо обмазки электрода ) почему он там не горит ?!!! - дуга всётаки ...
Чтобы металл отрезать нужен положительный баланс по кислороду тк железо в нём горит , отсюда искры при резке

vodoprovodchik | Post: 447815 - Date: 24.08.14(11:41)
stasis2
///Углексилый газ используется в полуавтоматах как защитный (вместо обмазки электрода ) почему он там не горит ?!!! - дуга всётаки ...///

А с чего ему гореть в собственной то среде??


А подумать если,, те-се-зеть -напрячь извилины?? Набери в поиске

/углекислый газ как топливо/ - удивишься до безобразия.
В "выхлопе" человека есть углерод, а ЭТО основа углеводородного топлива...небольшой поддув кислорода (опять же сработанный воздух на выдохе из лёгких содержит неусвоенный кислород) вот и есть уже заброс температуры процентов на 30

stasis2 | Post: 447819 - Date: 24.08.14(13:59)
А с чего ему гореть в собственной то среде??
лишь бы ляпнуть херню какую А когда дуешь среда меняется ? Cцуко - предельная степень окисления углерода =4 , кислород двух валентен ! Гугло образованный ты наш ) Углекислый газ сгорит второй раз только с более сильным окислителем например в атмосфере хлора или фтора , ты фтор выдыхаешь ? мож хлор ?
опять же сработанный воздух на выдохе из лёгких содержит неусвоенный кислород)
cколь его там ? проц 5 ? компрессором для 1400 поддувать придётся , зэки хули зачифирят и канают видимо за компрессор

stasis2 | Post: 447820 - Date: 24.08.14(14:06)
вот хули почитал ))
[ссылка]
[ссылка] [ссылка] используется как сырьё для получения топлива , разницу сука чувствуешь ????
Между топливом и СЫРЬЁМ ?
CЫрьё не горит я тя уверяю....
Новый катализатор – дисульфид молибдена – значительно более дешевый и эффективный; он позволяет напрямую «разлагать» углекислый газ на топливо, избегая дорогих

Naked Science
[ссылка] это чё сцука похоже на топливо ??? Мож в бак зальём ?

stasis2 | Post: 448316 - Date: 06.09.14(22:46)
соляры в бак плесни для ускорения наработки каталика
Он обычно на клапанах нарабатывается и в камере сгорания

stasis2 | Post: 448317 - Date: 06.09.14(22:47)
и латины во впускной колектор накрошить не забудь

stasis2 | Post: 448601 - Date: 12.09.14(21:55)
конечно плюёт , сделай реле на лямбду с привязкой к оборотам и проверь
Хотя у ваза может и до 3000 эбу плюёт

stasis2 | Post: 448736 - Date: 15.09.14(20:57)
Шива , чтоб ты знал на январь даже автоэлектрики плюются )
2112 сравнима по комфорту хз наверное с фордом 86 года ....
Я учился водить на 4 ке , пока другой машины не было ещё ничё )) а вот после японца лохматого года проехав пассажиром на 4 ке ох..ел просто. Едем далее волга 29 на обгон 90 думал развалится бедная , чуть не обосрался в салоне))) На своих яподровах 91 году я ходил 110 спокойно 140 с опаской немного потому что дорога волнами шла ... Я молчу уже о шумоизоляции , мощности двигателя , комфорте салона.
Нравится тебе модельный ряд 60х ради бога )) Только когда будешь сравнивать с иномаркой смело накидывай своей лет 30 сверху ибо это разработка тех времён .
Я отлично знаю как инжектор готовит смесь и поверь мне если вырубить лямбду она не улучшится .Эбу игнорит лямбду лишь до её прогрева ) После 2000 обычно игнорится датчик детонации ибо шумов слишком много что делает невозможным работу датчика на высоких оборотах . От херового бензина даже на японцах звенят пальцы ))
Хочешь обеднить смесь шунтируй два датчика на 10 проц , - датчик температуры тосола , датчик температуры воздуха. Дальше только тюнинг зажигания люди говорят от уаза добивались 10 литров вместо 16 .... Но это оч большая энергия искры 3дж.
и зазор 4-6 мм . Ещё управление длительностью искры даёт хорошие результаты . Для каждого диапазона длительность нужна своя , от длительности искры зависит скорость горения смеси и передача усилия на коленвал . Изменяя ёмкость конденсатора подключенного к катушке можно добится тепловзной тяги на низах (едет без газа на второй как дизель) уменьшая ёмкость получаешь приёмистость.
Всё опробовано на своих машинах. Сейчас на другие древние карб яп дрова поставил усилитель зажигания с встронным конденсатором 0,22 мф , двс стал работать мягко и тянет отлично . Кроме того залил тефлон - реально действенная хрень эффект увидел уже через 10 минут .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт