[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Электрический теплый пол из подручных материалов - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#438099 Date:19.01.2014 (13:45) ...
Ingener | Post: 437911 - Date: 17.01 (20:34)
Покупные кабели и маты дороги. Мысль такая - использовать для обогрева пола обыкновенный доступный электрический провод, лучше даже алюминиевый или железный (встречались раньше такие), а питать его от понижающего трансформатора или, как более простой вариант - просто через разделительный конденсатор, используемый как балласт для получения нужной мощности.
К слову, даже медный кабель малого сечения (0,75кв.) можно использовать как нагреватель при мощности порядка 2кВт)
Конечно, необходимо соблюсти температуру кабеля не более 50-70 градусов, чтобы изоляцию не повредить, но это уже вопрос отработки технологии
*****

roman-uhf | Post: 437916 - Date: 17.01 (21:12)
Я против электрических тёплых полов по соображениям биологии. Компромис - постоянный ток, но и это мне не нравится. Кроме того, хотя тёплый пол водяной мне и симпатичен, но он нарушает закономерности циркуляции воздуха в помещении и может способствовать подъёму пыли и её висению в воздухе длительное время - этому тоже надо уделить внимание и как-то решать. Кроме того - по тёплому полу есть вопросы инженерного характера по линейным расширениям и сжатиям перекрытий при случаях форс-мажора с выключением отопления на несколько дней, что в масштабах всей площади перекрытия этажа приведёт к гулянию расстояний между наружных стен, что плохо по возникновению трещин в перспективе. Поэтому всё надо считать с учётом воздействий на кап. стены. А в наше время далеко не всегда о таких вещах задумываются. Короче - без качественного моделирования не обойтись. И моделировать надо по "Монте-Карло" в точках экстремума, а не "по среднему". Т.к. сюрпризы при малейших форс-мажорах с отклонением от "среднего" могут быть очччень дороги в итоге.

*****
Виталя | Post: 437960 - Date: 18.01 (05:46)
Дичайшим образом приношу свои извинения уважаемой публике. Такой вопрос: коли НАГРЕВАТЕЛЕМ в полу является "катушка индуктивности", правильно ли я понимаю?, что "ИМЕЕМ" реактивный ток в полу, который не учитывается электросчечиком???

*****
JekaAngel | Post: 437988 - Date: 18.01 (17:36)
Я ярый противник тёплых полов. Я ими испортил себе ноги на работе. Имхо пол должен быть чуть-чуть холоднее или РАВЕН температуре в помещении. Но никак не выше.
Для идеи с проводкой я писАл для себя прогу на нагреватели бани. Этой програмкой можно расчитать длинну провода в качестве тэна на любое напряжение и мощность. Вот скан проги:

вот сама прога (макрос для экселя):http://www.skif.us/files/5230d0.xls

stasis2 | Post: 447689 - Date: 21.08.14(12:08)
ПНСВ возьми, дешевле будет

и болты к полу прилипать начнут

dedivan | Post: 447693 - Date: 21.08.14(13:35)
Pavel1 Пост: 447683 От 21.Aug.2014 (10:47)
Постоянка это хорошо,

И постоянка плохо.
Почитай про магнитные бури и как они влияют на здоровье.
Так там чуток МП меняется- и кирдык.
А тут много сильнее.

У тебя голова когда нибудь болела? Не с похмела, а просто так, с ничего?
Вот как вдруг заболит- вот сюда сразу тык-
[ссылка] и смотри может оно.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.08.14(13:47) - dedivan
Forex | Post: 447697 - Date: 21.08.14(15:07)
И постоянка плохо.
... чуток МП меняется- и кирдык.
А тут много сильнее.


Это от переменки. Постоянное маг. поле противопоказаний не имеет.
Если конечно нет имплантантов ...

Буратино | Post: 447698 - Date: 21.08.14(15:08)
А что если применить для отопления алюминивую фольгу? Как расчитать сколько чего надо скажем на 20 кв.м.?

stasis2 | Post: 447700 - Date: 21.08.14(15:14)
И постоянка плохо.
Почитай про магнитные бури и как они влияют на здоровье.
Так там чуток МП меняется- и кирдык.
А тут много сильнее.

Слышь ты чёрт диванный иди нах@й , только можешь сука мозги людям засирать
Бараном родился бараном и помрёшь внатуре
Постоянное маг. поле противопоказаний не имеет.
Если конечно нет имплантантов

Да его там и не будет тк лампша = бифиляр

Forex | Post: 447705 - Date: 21.08.14(16:50)
Да тогда и переменного не будет ..

Ingener | Post: 447706 - Date: 21.08.14(17:04)
Буратино Пост: 447698 От 21.Aug.2014 (16:08)
А что если применить для отопления алюминивую фольгу? Как расчитать сколько чего надо скажем на 20 кв.м.?

Хорошая мысль, учитывая, что можно использовать широко распространеннный алюминиевый скотч. И теплоотдача за счет большой поверхности хорошая. Надо только прикинуть исходя из его сечения, сколько нужно будет по длине. Ну, конечо, отсутствие изоляции создаст определенные особенности

- Правка 21.08.14(17:09) - Ingener
stasis2 | Post: 447707 - Date: 21.08.14(17:42)
Да тогда и переменного не будет .

а вот хрен то угадал тк есть ещё ёмкость между проводами а это ппрктически трансивер при наличии антенны ( один из проводов длинее другого хоть на метр )))
и земли... (ноль)
Хорошая мысль, учитывая, что можно использовать широко распространеннный алюминиевый скотч. И теплоотдача за счет большой поверхности хорошая

Ога мысль охрененая просто , вы самоубийцы я смотрю
Не ну если 12 вольтами питать то сойдёт


IergeS | Post: 447708 - Date: 21.08.14(17:44)
Вот сижу и магнит неодимовый возле головы туда сюда... пока ничего...)))
Однако на КВЧ в детстве ходил, помогло..
К полу: только в ванной и под плитку. Хочу медную трубку в стяжку зафигачить, плитку на что только положить, котел будет двухконтурный современный модель пока хз. На тосоле наверное.
Линолеум, ламинат, паркет лакированный, дсп, фанера и другие полимеросодержащие при нагреве будут еще больше чем обычно испарять фенолы, хренолы и говнолы. тут головной болью не отделаешься... ИМХО!

stasis2 | Post: 447710 - Date: 21.08.14(17:45)
Вот сижу и магнит неодимовый возле головы туда сюда... пока ничего...)
ты его под подушку положы блаженный ...

Forex | Post: 447711 - Date: 21.08.14(18:37)
Линолеум, ламинат, паркет лакированный, дсп, фанера и другие полимеросодержащие при нагреве будут еще больше чем обычно испарять фенолы, хренолы и говнолы.


А ты делай как я. Положи полы из лиственницы...

IergeS | Post: 447713 - Date: 21.08.14(19:43)
Допустим из лиственницы. все детство по ней ходил. А лакировать или красить? парафинить прикажешь?
к тому же дерево теплоизолятор какой никакой...
Посему под плитку...
Тесть в ванной клал на раствор с краской.. Держит хорошо 25 лет, с десяток землетрусов от 2до 4 баллов, плюс каждый день перепад тепла, но не подходит из-за краски..
Плюс нужно надолгиелета.. положу и провод и трубки))) если потечет трубка отрублю и ляктричество пускать буду..
Хату еще год ждать минимум ...


Стас, пуля моя медная со свинцом - немагнитная. Кто в своих не уверен неодимы к башке не подносите

Forex | Post: 447715 - Date: 21.08.14(20:01)
Не всё так мрачно. Сейчас есть водные лаки "Белинка". Нету там никаких фенолов.
Ими в детских комнатах покрывают.
К тому же температура пола,для подогрева, всё равно не более 40 град. А это для таких лаков нормально.
ЗЫ. Теплопроводность у лиственницы выше чем у сосны. Так что норм. Только теплоизолятор подложить под нагреватель и всё.

Pavel1 | Post: 447719 - Date: 21.08.14(20:57)
dedivan Пост: 447693 От 21.Aug.2014 (14:35)
Pavel1 Пост: 447683 От 21.Aug.2014 (10:47)
Постоянка это хорошо,

И постоянка плохо.
Почитай про магнитные бури и как они влияют на здоровье.
Так там чуток МП меняется- и кирдык.
А тут много сильнее.

У тебя голова когда нибудь болела? Не с похмела, а просто так, с ничего?
Вот как вдруг заболит- вот сюда сразу тык-
[ссылка] и смотри может оно.


Это смотря какое расстояние между проводами и схемы укладки.
При правильной укладке, змейкой, и расстоянии не более 5 см,
магнитные полюса N S замкнутся на себя не выходя за пределы стяжки.
Плюсы: эта же проволока будет служить в качестве арматуры для стяжки.
Естественно проволока должна быть стальная.
Сечение в зависимости от погонного метража и желаемого тока.

Недостаток - в счетчик энергии необходимо воткнуть ломик, чтоб дуром не крутился.

stasis2 | Post: 447722 - Date: 21.08.14(21:03)
Стас, пуля моя медная со свинцом - немагнитная.

Нуу ладно тада чё )
А я думал у тебя пластина стоит

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Электрический теплый пол из подручных материалов - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт