[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Моя водородная ячейка - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#301840 Date:12.04.2011 (08:15) ...
ЗДЕСЬ[ссылка]

есть ли у вас какие небуть предложения по конструкции и т.д?
adykiy | Post: 302576 - Date: 15.04.11(21:10)
Найден недорогой катализатор синтеза водорода
Леонид Попов
Опытная ячейка для электролиза работает при комнатной температуре (фото EPFL/Alain Herzog).
Сравнительно дешёвый и широко доступный материал неожиданно проявил себя как хороший катализатор, ускоряющий электролиз воды. Открытие, вероятно, поспособствует развитию альтернативной энергетики на транспорте и не только.

Профессор Силэ Ху (Xile Hu) и его коллеги из федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) сделали находку в значительной мере случайно. В ходе химических опытов они наткнулись на удивительно эффективный катализатор выделения водорода из воды. Им оказалась аморфная плёнка из сульфида молибдена (MoS2).

Скорость выпуска водорода с ней была выше, чем с другими катализаторами по той же цене, информирует PhysOrg.com. То есть среди недрагоценных «ускорителей» реакции разложения воды новичок показал себя просто превосходно.

Опыты с плёнкой дали понять, что с этим катализатором можно достичь высокой плотности тока в ячейке для электролиза и что этот материал совместим с широким диапазоном кислотности среды (pH от 0 до 13).

[ссылка]

- Правка 15.04.11(21:10) - adykiy
dmit-riy-k | Post: 302691 - Date: 16.04.11(15:37)
Солнечный свет и Диоксид титана
[ссылка]
Солнечный свет и полимеризованный углеродистый нитрид
[ссылка] Солнечный свет и И другие всякие католизаторы и полупроводники

Солнечный свет и фосфат-кобальта
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 16.04.11(16:20) - dmit-riy-k
saha365 | Post: 303301 - Date: 20.04.11(10:38)
привет всем ,пробую долбить ячейку импульсам 12в. высоким напрежением толку ноль,и еще вопрос даю каратковремено на ячейку 12в. потом поджигаю прям возле падрубка (смотри маю ячейку) и весь дым от бумажки засасываеться в ячейку ,тоесть браун при сгорании ,,саздает вакум,,???? или я чтото не понемаю?

dmit-riy-k | Post: 303330 - Date: 20.04.11(15:56)
saha365 Пост: 303301 От 20.Apr.2011 (11:38)
тоесть браун при сгорании ,,саздает вакум,,????

Именно так и есть H2+О2 = H2О ... Она конденсируется... Объём уменьшается до нуля .. тоесть вакуум... Ничего удивительного.. так и должно быть.
Вот моё видео... Там видно, как после взрыва газа брауна поршень тут-же возвращается в исходное положение под действием вакуума... Всё происходит за долю секунды....
На основе этого эффекта я хотел сделать вакуумный двигатель...
Но пока энергозатраты на получение водорода превышают полученную механическую энергию от вакуума...
и идея притормозилась...
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 20.04.11(16:02) - dmit-riy-k
saha365 | Post: 311390 - Date: 09.06.11(16:50)
привет всем! скоро на празниках буду эксперементировать с мотоциклом! подскажите пожплусто марку пьезо элемента который бы позволил мне получать холодный пар как в увлажнителях воздуха и инголятора,хочу вместе с гремучкой подовать, в противном случии буду использовать пар из чайника!
с уважением SAHA!

dmit-riy-k | Post: 311430 - Date: 09.06.11(20:57)
а при чём здесь пьезоэлемент ?
Холодный пар получают ультразвуком...
Или ты хочешь получить пар электроосмосом ?
Разве там в ячейке твоей мало влаги ?
Там и так 80% влажность газа...
Двигатель должен сам втягивать этот газ и вода должна сильно испаряться в ячейке...
Подогрей свой электролизёр (от тепла двигателя)



_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 09.06.11(21:03) - dmit-riy-k
saha365 | Post: 311766 - Date: 12.06.11(16:34)
dmit-riy-k что скажиш?[ссылка]

dmit-riy-k | Post: 311812 - Date: 12.06.11(21:53)
Круто всё!
Я щас отстал от народа, чтобы чего подсказывать...
там вот уже РЗУ какую-то подключают ( которая якобы уменьшает затраты на электролиз в 3 - 5 раз, а я ещё не изучал про это...
Поскольку влажность газа не ухудшает горения - можно попробовать ещё немного пара добавить ....
Было-бы интересно посмотреть что будет, если этот газ принудительно высасывать из устройства.... ( это так просто мысль .. быстрее всего неправильная)
Ну и конечно БЕЗОПАСНОСТЬ должна быть..
там всё очень опасно на видео.
А так впринцыпе уже можно ставить на авто и пользоваться 76-ым бензином и ездить как на 95-ом... Неплохая добавка....
Для безопасности - двигатель сам пусть высасывает этот газ, причём разбавляй его воздухом в 10 раз ... пусть через ячейку продувается воздух и всасывается в мотор..
Тогда всё совершенно безопасно будет и затворов не надо никаких ставить..
Ну и конечно для уменьшения веса - надо всё из анодированной титановой фольги делать...ячейку.
Молодец ! Двигайся дальше и наверняка набредёшь на СЕ

Единственно только - не выгодно использовать этот газ в качестве основного топлива в двигателе внутреннего сгорания..
КПД сожрёт всю халяву...
После сгорания и расширения этот газ превращается в воду и создаёт сильный вакуум , который можно былобы тоже использовать , не выбрасывая этот пар.... некий дополнительный "пожиратель пара" или "вакуумный двигатель"
Типа того , что я представил в своей теме
[ссылка] тоесть без выхлопной трубы...
После взрыва и расширения , можно ещё снять столько-же энергии с сжимания от вакуума


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 12.06.11(22:17) - dmit-riy-k
saha365 | Post: 312107 - Date: 14.06.11(08:13)
вот я здесь эксперементы ставлю кто может попочь помогите-http://h2-o.sosbb.net/f36-forum это моя ветка кто будет фрудить буду безбожно удалять c
уважением SAHA

saha365 | Post: 316598 - Date: 17.07.11(17:01)
сегодня снял

dmit-riy-k | Post: 318044 - Date: 28.07.11(20:34)
а без хлопьев ржавчины возможно ?
может другую сталь применить или другой металл ?
я так понял, что у тебя там дистиллят... 3 вольта ...и какой зазор между пластинами ?
И какие всё-таки показатели выхода газа ?
больше чем 4 ватта/час на литр газа... или меньше ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 28.07.11(20:37) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 318768 - Date: 03.08.11(20:38)
.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 03.08.11(20:40) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 318824 - Date: 04.08.11(10:54)
saha365 Пост: 316598 От 17.Jul.2011 (18:01)
сегодня снял


И что у тебя там смотреть? Как ты дырки сверлишь? А потом высокими АМПЕРАМИ добываешь газ в электролите…. И просишь за это бабки?

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
April14 | Post: 447557 - Date: 16.08.14(22:15)
Ребята, здесь тема по ячейке Мейера поэтому не надо отвлекаться от темы. Надо собирать инфу, осмысливать и пробовать в силу возможности а не заниматься измышлениями в духе басни "мартышка и очки"и изобретать велосипед! Вот например нормальное исследование -
[ссылка] [ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Моя водородная ячейка - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт