[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Магнитный диод - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
viknel | Post: 445875 - Date: 14.07.14(12:56)
Предлагаю обсудить прилагаемую статью.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 445876 - Date: 14.07.14(13:36)
А чего обсуждать?
Я тоже лет в 10 а может раньше так же рассуждал и даже опыты делал
на магнитиках из амперметра, хотелось миллиамперы мерять- тогда это дефицит было-
миллиамперметр.
Потом понял что все несколько не так.

Если автору 10 лет- то нормально. если много больше.... это уже хуже.

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 445882 - Date: 14.07.14(18:20)
Викнел, не слушай этого пердуна старого. Направление стоящее. Вот ещё одна книжка Ручкина. Вторую не нашёл.
[ссылка] Умный автор. Половина его экспериментов я провёл тоже независимо от него. Пишет правду.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 445884 - Date: 14.07.14(18:38)
Вот ещё нашёл, пошарился маленько.
[ссылка] На фото тор с трубкой это несвязный трансформатор Болотова.

ПС. Не знаю какие результаты получились у Ручкина, но у меня пока максимальный результата 1% взаимовлияния при КПД=40%. Поиск продолжается. Основная задача найти магнитный конденсатор, хотя поговаривают что его не может быть по определению.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 445893 - Date: 14.07.14(21:45)
bazarov Пост: 445884 От 14.Jul.2014 (19:38)
Вот ещё нашёл, пошарился маленько.
[ссылка] На фото тор с трубкой это несвязный трансформатор Болотова.

ПС. Не знаю какие результаты получились у Ручкина, но у меня пока максимальный результата 1% взаимовлияния при КПД=40%. Поиск продолжается. Основная задача найти магнитный конденсатор, хотя поговаривают что его не может быть по определению.

Детский лепет...Твой Ручкин. И трансформатор его детский лепет..
А действительно умный дядька был это вот Черкун [ссылка] Только толку..


- Правка 14.07.14(21:58) - turist1
bazarov | Post: 445900 - Date: 15.07.14(00:22)
Проверим мы твоего Черкуна Белочка, уж больно лоб у него высокий.... А седин в бровах нет..... Проверим.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 445902 - Date: 15.07.14(00:26)
ну ёптыть проблема , опилок железных в кондюк напихай
ПС. Не знаю какие результаты получились у Ручкина, но у меня пока максимальный результата 1% взаимовлияния при КПД=40%

резонансные токи в первичке не спасут великого комбинатора ?

- Правка 15.07.14(00:29) - stasis2
Pavel1 | Post: 445947 - Date: 15.07.14(13:23)
Ерунду все порете.
Есть такое понятие как насыщенность магнитопровода измеряемое в Теслах или Гаусах.
Выше хрена не прыгнешь.
Заточенные под угол торцы магнитопровода используются для экономии АМПЕР ВИТКОВ!!!!!!!!!!!!!
Излишки тока катушки на создание магнитного потока приводящего в насыщение сердечника преобразовывается в магнитный поток по воздуху с магнитной проницаемостью=1.
По этому наблюдается на осцилографе резкий скачок тока, вначале линейное нарастание, а затем круто вверх как сердечник входит в насыщение.
Все проверено, а я еще крестиком умею вышивать.

viknel | Post: 446067 - Date: 16.07.14(19:14)
Павел! Не надо вгонять сердечник в насыщение! Все должно быть в номинальном режиме. Просто мы снижаем влияние обратной ЭДС на первичку. За счет этого повышается КПД.
Ручкина читал все его три брошюры. Звучит хорошо. Пока не проверял. На лето оторван от материальной базы.
У нас есть магнитный резистор, магнитный диод, будем думать над магнитным конденсатором и магнитной индуктивностью.

bazarov | Post: 446099 - Date: 17.07.14(00:33)
turist1 | Post: 445893 - Date: 14.07.14
А действительно умный дядька был это вот Черкун

Просмотрел сей труд. Очень качественный и хороший. Вот только Черкун изучал МП а Ручкин посигнул на преобразование и передачу электромагнитной индукции. Не каждый академик додумается в этом законе колупаться. Так что авторы в разных направлениях работают, их дороги не пересекаются.
stasis2 | Post: 445902 - Date: 14.07.14
резонансные токи в первичке не спасут великого комбинатора ?

Мелькнула мысль. Земля сделала 7 миллиардов неудачных генных мутаций, но в результате долгих трудов появился Гениальный Стасис..... Долго думал ? Хочешь всех ВД осчастливить? Вперёд и с песней. Я тя с зади кирзовым сапогом и дупиной подгонять буду, чтоб с дороги не сошёл.

Для особо талантливых объясняю. КПД 0,4 означает что при габаритной мощности трансформатора 1 кВт чистой энергии в нагрузку даётся только 400 Вт. Для сравнения вот что про ТЭЦ пишут.
[ссылка] Реальное КПД по выработке электроэнергии ТЭЦ даже 30% не достигает, потому энергия сжигания топлива уходит на градирню и по магистралям по заводам и районам на отопление. Поэтому нужно отдавать себе отчёт о КПД еденичных устройств, чтобы не греть впустую воздух. И так зимы на весну стали похожи.

Pavel1 | Post: 445947 - Date: 15.07.14
Все проверено, а я еще крестиком умею вышивать

Павел, в отличае от товарища Ручкина я не только проверял и перепроверял, вгоняя в резонанс снимая ВАХ и генератором по частоте гоняя, но и нагрузочные характеристики снимал в любых комбинациях. Вот ты, к примеру, не в курсе что на броневом сердечнике как у Ручкина в книжке при закоротке одной их обмоток влияние обмоток лежит в районе 20-30% по номиналу от потребления входной обмотки. По большому Ручкин такой же лодарь как и ты. Я нашёл эффект который ещё нигде не описывается, даже в советской физической энциклопении. Если найдёшь - станешь первооткрываетелем. Всё под носом. Это тебе, Павел, не Дедов самогон от начальства прятать в аккумуляторных банках от электрокар - это хвизика .

viknel | Post: 446067 - Date: 16.07.14
У нас есть магнитный резистор, магнитный диод, будем думать над магнитным конденсатором и магнитной индуктивностью.

Давай вещи называть своими именами. Не стоит плодить кучу названий ради потехи.
1. Магнитный резистор - это магнитный усилитель мощности (классический). В частности часть из усилителя мощности можно назвать магнитным сопротивлением.
2. Магнитный диод уже Болотовым описан. Он совершенно другой нежели чем у тебя.
3. Магнитная индуктивность..... хороший анекдот .
4. Магнитный конденсатор имеет свойства накапливать запас индукции а затем при управлении отдавать накопленую энергию. Всё. Это гибрид умножителя мощности и колебательного контура с высокой добротностью.

То что Ручкин нашёл - простой "УМНОЖИТЕЛЬ МОЩНОСТИ". Вот и разница. Магнитный усилитель является резистором а несвязный трансформатор умножителем мощности. Всё чётко канонам классической физики. Никакой отсебятины.

Товарищи, думаю всем понятно о чем здесь идёт речь, поэтому предлагаю не делать умный вид и не топырить пальцы. Всё уже до вас сделано. Наша задача упорядочить зания и попытаться найти наилучшие варианты. Лично мне эта тема интересна лишь тем, что закон электромагнитной индукции расширяется по диапазону рассчётов. Наработки уже есть.

Я вот тут подумал.... Сходить чтоль в русское физическое общество, академиков поганять ? То они там какие-то непуганые ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexSoroka | Post: 446126 - Date: 17.07.14(12:24)
ты лучше антиграв придумай...
а то как-то уже планета эта начала надоедать...

bazarov | Post: 446171 - Date: 17.07.14(21:54)
AlexSoroka | Post: 446126 - Date: 17.07.14
ты лучше антиграв придумай...

Видимо не всех Икаров того.....

Ну давай вспоминать что уже есть.
1. Самое простое и вседоступное - электростатический двигатель Николаева. Жаль только что озонит нехило.
2. Индукционный двигатель Болтова. Принцип в его книге есть.
3. Механической инерционный двигатель, типа Гравийного.
4. Электрогидродинамический. На его проверку янки несколько миллиардов долларов потратили, результаты засекречены.
5. Ионные. Сложные весьма.
6. Последний из реальных - индукционно емкостной. Нигде в печати пока не светился и не описан даже в мемуарах.

Ну а если у тебя есть жгучее желание "здесь и сейчас", собери картофельный мешок короладских жуков. Сделаешь себе махолёт из жуковых надкрылков по технологии Гребеннекова и лети нафиг куда хочешь. К тому же председатель калхоза тебя лично провожать будет, собрать столько короладских жуков на картофельном поле - это геройство....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 446764 - Date: 27.07.14(01:00)
Почему тема заглохла? Автор, почему молчим?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 446810 - Date: 28.07.14(01:25)
Да уж.... Вот скажи Туз, от меня тут секреты есть ? Тянешь за уши так ещё и упираются.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 446957 - Date: 31.07.14(03:17)
Хочешь всех ВД осчастливить? Вперёд и с песней. Я тя с зади кирзовым сапогом и дупиной подгонять буду, чтоб с дороги не сошёл.

Не , я интересуюсь под каким соусом его можно лохам впаривать )
Три лоха уже купили 4 года назад , вот новых жду........
А кирзовый сапог базаров я скорее всего засуну тебе в жопу за такие аллегории))

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Магнитный диод - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт