[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
rezoner | Post: 77736 - Date: 19.08.07(14:36)
Основной вопрос философии ВД - Откуда дополнительная энергия?
Вот недавно обнаружил такой теоретический парадокс:
1. Сначала раскручиваем воду в цилиндре до начала образования в центре вакуума (насыщенный пар).
2. Затем увеличиваем обороты и достигаем радиуса R1 цилиндрической области вакуума. На это затрачивается дополнительная энергия Е1.
3. Затем открываем отверстие в центре цилиндра и запускаем воду объемом равную цилиндру с радиусом R1. При разгоне за счет разности давлений вода приобретает энергию E2 (скорость считаем по формуле Бернулли).
По моим расчета получается, что отношение E2/E1=4/3.
Буду признателен, если кто-нибудь перепроверит и найдет ошибку.
А еще бы проверить экспериментально.
Если это так на самом деле, то вот вам и теоретическое обоснование ВД типа торнадо.

Phazeus | Post: 77762 - Date: 19.08.07(20:06)
rezoner Пост: 77736 От 19.Aug.2007 (15:36)
Основной вопрос философии ВД - Откуда дополнительная энергия?
Вот недавно обнаружил такой теоретический парадокс:
1. Сначала раскручиваем воду в цилиндре до начала образования в центре вакуума (насыщенный пар).
2. Затем увеличиваем обороты и достигаем радиуса R1 цилиндрической области вакуума. На это затрачивается дополнительная энергия Е1.
3. Затем открываем отверстие в центре цилиндра и запускаем воду объемом равную цилиндру с радиусом R1. При разгоне за счет разности давлений вода приобретает энергию E2 (скорость считаем по формуле Бернулли).
По моим расчета получается, что отношение E2/E1=4/3.
Буду признателен, если кто-нибудь перепроверит и найдет ошибку.
А еще бы проверить экспериментально.
Если это так на самом деле, то вот вам и теоретическое обоснование ВД типа торнадо.

На таком принципе вроде делают какие-то кавитационные установки, вихревые всякие...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 77764 - Date: 19.08.07(20:21)
Хочу сказать по поводу споров о вреде (опасности) ВД и тому подобному.

НАРОД! Интересно было читать эту ветку, так как сразу понимаешь кто есть кто в плане психологии, что мне крайне интересно
Только вот проблема в другом. Не нанесет человек природе вреда в глобальном смысле (наша планета для природы в глобальном смысле все равно что атом в огромной галактике). Единственное, чему мы нанесем вред - это только самим себе и своему ДОМУ! ВД именно нужен и будет очень кстати. Те, кто говорят о его вреде... Ну блин, Вы сами на себя со стороны смотрели??? А вообще смотреть на мир надо со стороны, и желательно своими глазами (хотя это дано далеко не каждому и не каждый поймет, о чем я).
Человек - это животное. Как и другие. Только вот "заэволюционировался", обременен умом шибко. Природа дала человеку все, чтобы он мог жить. Но он стал "рости". И вырос. Но по-прежнему продолжает "сосать титьку" у нашей матери-Земли! Раз уж такой самостоятельный стал, то надо самим уже учиться обеспечивать себя, не убивая Планету.
Замечу сразу, я четко разделяю понятия ума и разума (мудрости). Так вот, ума с каждым годом все больше, но разума, соответственно, во столько же меньше! Вот тут все спорите о чем-то, ходите вокруг колодца, ищите воду...
БЛИН!!! ЛЮДИ!!! Вы же ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ!!! Вам всем по сколько лет??? Я тут себя ваще чувствую сопляком глупым среди вас, а вы все спорите, ругаетесь, сами не понимая за чем и из-за чего... А ведь не из-за чего! Смотрите, пожалуйста, шире на мир, и хватит векторами мерить истину. Она невекторная величина.
Вот представьте себе истину (или Бога, кому как нравится), вокруг суетятся люди, ищут ее, то вправо пойдут, то влево, а нет ее, то этого не хватает, то другого... И так и сяк - нету! И чем больше они суетятся, тем дальше они отходят от нее (как центробежные силы шарика, привязанного веревочкой).
Короче, проблема в НАС САМИХ, ВНУТРИ НАС!!!! А не в каких-то там ВД. Топором можно дом разрушить, а можно и построить. МУДРЕЕ НАДО БЫТЬ!!! Понять, что ценно на самом деле, что не вектора определяют направление к истине.
Просто давайте будем мудрее, друг к другу относиться по-другому. Научиться понимать себя, понимать природу ДУШОЙ, а не умом. Тогда многое будет проще. Хотя я понимаю, что это утопия
Тем более мы с вами представители восточных (славянских и других) цивилизаций, и МУДРОСТЬ для нас - это очень важно и ценно! Не надо про это забывать.
С уважением ко всем!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 19.08.07(20:23) - Phazeus
rezoner | Post: 78379 - Date: 26.08.07(18:12)
Представьте ситуацию:
Планета, на которой нет углеводородных ископаемых, а с неба не падают осадки, т.е. нет возможности строить ГЭС. Как аборигенам жить? Неужели миллионы лет в пещерах? Рабы и буйволы в качестве средств труда?

- Правка 26.08.07(18:14) - rezoner
tapitelips | Post: 86805 - Date: 02.11.07(13:17)
Моя статья "о возможности создания вечного магнитного двигателя"
[ссылка]

_________________
tapitelips
gravio | Post: 346440 - Date: 18.01.12(19:11)
Если это так на самом деле, то вот вам и теоретическое обоснование ВД типа торнадо.

ну вот..
Садись = два клоун..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 346441 - Date: 18.01.12(19:20)
Тем более мы с вами представители восточных (славянских и других) цивилизаций, и МУДРОСТЬ для нас - это очень важно и ценно! Не надо про это забывать.
С уважением ко всем!

не катит о "представитель восточных славян"...
Задача Эволюции улучшать разум.
И лишь после = придет познание.
Поэтому чурка типа Феме-глюко-резонераторнадного покинет сей мир так и не выполнив задачу Эволюции возложенные на него Творцом(ну перцы такие во Вселенной шляются без дела).
Ибо не выучил учебник.
Перышкина.
Посему = они тормоз.
Супротив Природы прут...
Сейчас дети в два годика знают столько сколько Вы знали в 30.
Дождитесь когда они будут еще более продвинуты.
Например брать интеграл в момент своего ...зачатия.
А сейчас сынок-славянин = учите учебник.
Успехов.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 18.01.12(19:21) - gravio
yurinikolaev | Post: 346689 - Date: 20.01.12(16:08)
У эволюции нет задачи-она великий экспериментатор. Два, садись клоун.

Greyver | Post: 347000 - Date: 23.01.12(00:12)
Некоторые мысли вслух, а дабы кидание камешков не было пустою забавою, решил привязать философию к практике.
Пожалуй, самое непосредственное отношение к ВД имеет философия Сотворения Мира, но мне почему-то кажется, что ни одному смертному её не осилить. Так что придётся заниматься чем-нибудь попроще. Например, "магией чисел". Никогда не задумывались над тем, каким образом священные пассы над клавой в mathcad'е (да хоть на мятой бумажке, с умножением в столбик) приводят к появлению цифирек, удивительно похожих на те, которые мы бы получили на линейке и вольтметре в результате непосредственных измерений? Вывод: разум присущ всему, что мы видим и ощущаем. Только у человека он присутствует не только в виде общего свойства, а как инструмент для жизни, что-то вроде молотка для забивания гвоздей. Но если существует молоток, то есть и тот, кто его держит. И кто-бы там что ни говорил, а человека, как двуногого существа, отличает от всего остального наличие Духа, души, а не отсутствие перьев. Соответственно, отсюда и способность прогнуть мир под себя, как только захочется, и куда захочется (Осторожно! Иначе бардак обеспечен! Вообще, физические законы похожи на правила дорожного движения - и те и другие неоднократно проверены на практике /с целью исключения тяжёлых последствий).
Проще говоря, Разум создал всё, что мы видим вокруг... а Дух создал этот самый Разум. Когда человек почувствовал это - то понеслось: колёса, ноутбуки, молотки, мобилы ... supernature, короче. Этот инструмент оказался настолько
увлекательным (игровая зависимость, знаете ли), что человека так и стали называть - Homo с молотком. (была ещё и девушка с веслом... Весло в быту вещь, конечно, совершенно безполезная, но в семейных разборках гораздо более
эффективная, чем молоток, но это несколько иная сказка). Некоторые молотобойцы настолько увлеклись, что в припадке собственной важности готовы сейчас угробить всё вокруг, и тут становится как-то грустно. Следом за ними как-то не хочется, свой молоток против их кувалды даже сравнивать неприлично, так и тянет уйти куда глаза глядят, вырыть там землянку а-ля бомбоубежище, и пусть весь мир сходит с ума как ему хочется. Только вот темно там, в землянке-то. Ага, вот где ВД нужен!
Итак, во-первых, совершенно фиолетово, на каком принципе будет работать ВД, главное, он может существовать (было бы зачем!) даже если для этого придётся написать парочку новых физических законов. А вот второе накладывает на принцип ВД вполне ощутимое ограничение - последствия этого шага. Где гарантия того, что молотобойцы не воспользуются ВД для более ускоренного приближения конца света? Так что ВД должен быть индивидуальным, не "промышленным", то есть маломощным.
По характеристикам съёма мощности электрических генераторов между магнитными и электростатическими больше подходят электростатические (если мощный электростатический генератор затащить в дом, то спать придётся на улице). Так что Капанадзе и др. изобретатели всяческих магнитных генераторов вряд ли добъются успеха в ближайшее время, их время ещё не пришло (для этого надо изменить "правила дорожного движения" в сторону, не приводящую к тяжёлым последствиям). Такой вот мой прогноз.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 347633 - Date: 26.01.12(22:57)
Интересно отмечать отношение ищущих ВД к закону сохранения энергии. Это как камень на развилке: "Направо пойдёшь... налево пойдёшь...". От абсолютного признания, до абсолютного игнорирования. А между тем и без него никак нельзя (из-за "катастрофических последствий", упоминаемых ещё Теслой), и с ним, в его современной формулировке, ВД никак не получить. Одна надёжа на очевидное ограничение для любого физического закона - область его применения, при каких условиях он действует, а при каких становится неверным. В этом-то и заключается
заковыка - мы пытаемся найти ограничение для закона сохранения энергии в более менее "нормальных" условиях - не в атмосфере Юпитера и не на поверхности Солнца...
Поскольку из предыдущего поста следует, что закон сохранения энергии относится к функции разума, поэтому его ограничение в "нормальных" условиях существует обязательно. Но как же быть с тем, что в тех же условиях этот закон должен выполняться неукоснительно - мы ведь не хотим разнести всё вокруг вдребезги?. Вроде бы тупик, но выход есть, и заключается он в тех же свойствах разума - в специфическом взаимодействии частей. То есть такое взаимодействие должно быть таким, что очень редко (или совсем) не встречаться в природе, быть "искуственным".
Первым делом в связи с искуственностью я подумал о трансформаторе - такая конструкция уж точно в природе не встречается. Однако классический трансформатор отражает собой применение только ОДНОГО физического закона, а посему, несмотря на достаточно сложную конструкцию, не может быть "искуственным" (любой физический закон является "природным" по определению). К тому же это не электростатическое устройство, для современного ВД не годится.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
VIRUS | Post: 446638 - Date: 24.07.14(19:46)
Интересная веточка! Ностальгия прям! Только засранцы с теориями своими, представляющими непреложную истину об устройстве вселенной, энергии и материи поднагадили тут...

Но остальное полезно почитать сегодняшним завсегдатаям Скифа.


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Anatoly5 | Post: 446669 - Date: 25.07.14(12:24)
Я давно опроверг ЗСЭ - это первый уровень знаний.
Машина Времени находится на третьем уровне знаний!
А.К.Гапонов.

Dolina | Post: 446672 - Date: 25.07.14(12:37)
ВЕТКА ДЛЯ ПСИХИАТОРОВ!!!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Anatoly5 | Post: 446675 - Date: 25.07.14(13:49)
Долина - ты даже не понимаешь,на сколько ты глуп!!!

Dolina | Post: 446677 - Date: 25.07.14(13:55)
ТОЛИК - ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ!!!!

Быдло - тупоумные необразованные кретины с завышенной самооценкой

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт