[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - модернизация клапанов двс - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#445479 Date:07.07.2014 (17:29) ...
Здраствуйте , вот пришла идея как можно улучшить клапанный механизм двс , увеличить приёмистость и ресурс . Поиск в гугле по моей задумке ничего не дал , интересно услышать ваши мнения по поводу работоспособности идеи и возможных проблемах этого тех решения как гритца - вэлкам
stasis2 | Post: 445605 - Date: 09.07.14(19:18)
Первым экспериментальным двигателем Аспина был 250 куб.см двигатель на базе 250 куб.см мотоциклетного двигателя Радж (Rudge). Он был построен в 1933 году. Аспин заявил что двигатель достигает мощности 18 л.с. при 7500 об./мин., 31 л.с. при 10000 об./мин. и был способен на максимальную скорость при 14000 об./мин. Двигатель имел степень сжатия 14:1,

впечатляет однако , как я понял там проблема смазки и охлаждения - вполне решаемая

Оч хочу двигло способное работать до 14тыс оборотов
Если с 250кубов это 31 лс , то с 2500 = 310 лс , опять же хороший показатель.
Турба без турбины

GibajD | Post: 445739 - Date: 11.07.14(23:33)
250 кубов 31лс - никаких проблем.. и 14000 об не надо.. У мня мотоцикл такой был когда-то кавасаки.. Одноцилиндровый, 4Т.. и не 31лс а то ли 32 то ли 36...

З.Ы. сейчас их "душат" - ограничения по экологичности и чтоб налоги уменьшить, поэтому современная вресия имеет всего 28 лс

З.Ы, Kawasaki KLX250

stasis2 | Post: 445766 - Date: 12.07.14(18:07)
там наверное 98 бенз и спец масло ....
Малообъёмники берут мощь только оборотами и высокой компрессией , считается что такой движок наиболее эффективно использует топливо. Или ты считаешь что твой кавасаки на 3-6 тыс едет ?
к примеру движка старого урала имеет 32 лс при 650 объёма.
Это вариант движка с низскими оборотами и компрессия там отсилы 9 очков
и горшка 2 , а утебя наверное 4-6 )
_______
Я лично за обороты , моментные движки саепли в усмерть - жрут и едут от 700 до 2000 об мин , машина тупая на разгон , результирующая мощность низкая .
Был гранд хероки 93 (моментный ) , сейчас митсубиси либеро с е а нутой полторашкой которая не крутитцо далее 2500 под нагрузкой . Всё это жрёт и не едет.
В отличие от движков хонды например , та же полторашка оборотистая просто летает.
Так что обороты это святое )

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - модернизация клапанов двс - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт