[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - модернизация клапанов двс - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
stasis2 | Post: 445479 - Date: 07.07.14(17:29)
Здраствуйте , вот пришла идея как можно улучшить клапанный механизм двс , увеличить приёмистость и ресурс . Поиск в гугле по моей задумке ничего не дал , интересно услышать ваши мнения по поводу работоспособности идеи и возможных проблемах этого тех решения как гритца - вэлкам

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
IergeS | Post: 445484 - Date: 07.07.14(18:39)
Класно, но как решена проблема образования нагара между ротором и головкой? А также проблема герметизации между вдохом и выдохом.

stasis2 | Post: 445488 - Date: 07.07.14(19:15)
там два диска , один стоячий так вот при повороте рабочего диска клапан перекрывается .Это и есть герметизация . Точнее она достигается тем что два полированных диска со смещёнными окнами не пропусят газы на выход , плюс избыточное давление в горшке прижмёт диски что увеличит герметичность . А нагар будет счищатся со стоячего диска движущейся заточеной кромкой окна . В первый прилегающий к головке диск встроены жиклёры для подсоса масла в пространство между дисками. Дополнительно вращающаяся часть клапана прижимается к стоячему диску через подпужиненый шток привода диска . хотя это не так важно .


missioner | Post: 445489 - Date: 07.07.14(19:26)
Как планируешь решать проблему трения золотника? Без смазки он махом сотрётся при горячей температуре выхлопных газов. Подавать масло если то как будет с экономичностью по маслу?

stasis2 | Post: 445491 - Date: 07.07.14(19:48)
Я же сказал что там жиклёры стоят встроеные в стоячий диск , из них подсос масла .
Уточни о каком золотнике речь ?
По расходу масла - не думаю что его понадобится намного больше чем для смазки ЦПГ
Думаю к расходу обычного движка прибавится максимум 300 гр на 1000 .
Кстати эту хрень можно реализовать на любом стареньком японском движке с плоской камерой сгорания. Переделка башки по силам любому токарю .

stasis2 | Post: 445557 - Date: 08.07.14(21:52)
посидел покубатурил , придумал коленвал в котором реализована мечта теоретиков ДВС - разный ход поршня на сжатие - расширение ) Эта фича обещает страшно увеличить кпд двигла , за счёт более полного использования энергии расширения газов .
Реализуется достаточно просто , в принципе изделие на выходе ещё можно назвать коленвалом . Шатуны можно оставить стандартные вместе с шейками , ход пошрня на сжатие может быть в 4 раза меньшим чем на расширение , Механизм ГРМ переделывать не нужно . Если кому надо идею отдам бесплатно , у самого гаража нет и донора для таких извращений . Опять же завод не нужен изготовление этого чуда по силам токарю
С таким коленвалом 3х литровик легко уложитцо в 10 тку по городу а может и меньше.
Если конечно усовершенствованный коленвал не будет торчать со стороны ГРМ
Но это вопрос кривизны рук .
Теория говорит что на выпуск идут газы под давлением 5-8 атм , при степени сжатия 12
в лучшем случае для движков средней форсировки , использование доработанного коленвала точнее изделия чем то напоминающего коленвал позволит отдавать на выпуск лишь пару атмосфер , за счёт большего расширения отработаных газов ( больший ход поршня вниз) Должен получитцо интересный такой тепловозз

- Правка 08.07.14(21:52) - stasis2
stasis2 | Post: 445559 - Date: 08.07.14(22:26)
Кстати рычаг силы прилагаемой шатуном к такому коленвалу увеличивается по мере ухода поршня к НМТ )))) кароче за себя я уже 3,14здец как рад
мож мазде продать ? Конструктивно коленвал почти не усложняется , но принципиально изменяется траектория движения шатуна

SlysaR | Post: 445587 - Date: 09.07.14(12:16)
А есть эскиз?
Очень интересно.

Ingener | Post: 445589 - Date: 09.07.14(13:14)
учитывается ли тот факт, что на этот "клапан" воздействут вся сила расширения газов (такая же, что и на поршень), и диск нужно проворачивать под воздействием этой осевой силы?
stasis2 Пост: 445559 От 08.Jul.2014 (23:26)
Кстати рычаг силы прилагаемой шатуном к такому коленвалу увеличивается по мере ухода поршня к НМТ

Изменение (увеличение) рычага приведет к увеличению момента, но снижению оборотов. В итоге выигрыш в мощности под сомнением. К тому же возникнут сильные изгибающие воздействия на поршень (из-за значительного перекоса силы давления газов и оси тела шатуна)

- Правка 09.07.14(13:27) - Ingener
aL1 | Post: 445591 - Date: 09.07.14(14:13)
был такой способ когда поршень замирал на месте в верхней м.т почти на треть оборота коленвала давая возможность сгорать газам полностью но потом проект похерился
там шатун был двойной с шестеренчатой передачей

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.07.14(17:02) - aL1
Нохрин | Post: 445593 - Date: 09.07.14(14:59)
В двигателе с раздельным циклом, когда в конце такта сжатия смесь загоняется в камеру сгорания с высокой степенью сжатия и закрывается. Поршень пошел вниз, засасывая следующую порцию для следующего цикла, а в это время в камере сгорания происходит полное сгорание топлива.По времени равном 90 градусам поворота коленвала, и как только поршень второго цилиндра, вытолкнув отработаные газы предшевствующего цикла, подойдет к ВМТ, выпускной клапан откроет газам из камеры сгорания на выход для совершения рабочего хода и поршень пойдет вниз. Конечно ударная волна (кинетическая знергия взрыва) в камере сгорания, на которой мы сечас все ездим и летаем, теряется (энергия уходит в свисток). Но тем не менее двигатель имеет много преимуществ перед существующими двигателями. Жигули это распылители бензина и все остальные тоже. Сейчас тенденция двигателестроения идет на увеличение энергии взрыва за счет скорости взрыва, увеличение степени сжатия, детонации и ...

stasis2 | Post: 445594 - Date: 09.07.14(15:03)
К тому же возникнут сильные изгибающие воздействия на поршень (из-за значительного перекоса силы давления газов и оси тела шатуна)

да гемор это я уже сам понял )
А есть эскиз?
я рисую плохо , на пальцах могу объяснить-
Берём два диска со смещённым центром (центр у каждого смещён одинаково )
между ними на шейке стоит шатун обычный и поршень , смещённые центры дисков нужно совместить , каждый диск устанавливается на подшипнике на свою чать вала (витруальной оси) в результате по мере движения поршня диски к которым присоединена шейка и шатун поворачиваются и как следствие можно получить любую кривую движения поршня в цилиндре если изменить форму опоры и вместо диска поставить овал и тд , передать усилие на общую вирт ось вала сложнее )
Хотел через шестерни буду думать , нужен какой то редуктор чтобы передавал усилие с возможностью поворота несущих дисков (замена колена в коленвале)
дальше думайте сами
Чего по клапанишкам скажите ? стоит воплощать или не ?

GibajD | Post: 445599 - Date: 09.07.14(15:59)
почти обычный золотниковый механизм.. Раньше примерно так и делали.. Очень большие потери на трение и большой износ.. между дисками. Отказались.. С золотниками делали гоночные двухтактные двигатели, в которых ресурс был не так важен, а вот масса и результат важнее всего.
Поэтому, видимо, не особо перспективно..

IergeS | Post: 445600 - Date: 09.07.14(16:14)
Такой механизм требует космических технологий при изготовлении.. тогда долго проработает в ДВС. А с обычными материалами герметизация не на уровне даже обычных клапанов. Это как кольца на поршне. И масло при такой температуре какое надо?

офф А никто не встречал расчета кинематики обычного клапанного механизма как на тазе. В смысле как определить максимально безопасную частоту вращения двс до зависания клапанов?

stasis2 | Post: 445604 - Date: 09.07.14(19:07)
хз тока опытным путём наверное
Очень большие потери на трение и большой износ.. между дисками. Отказались.. С золотниками делали гоночные двухтактные двигатели, в которых ресурс был не так важен, а вот масса и результат важнее всего.

И каков был результат ? больше кобыл ?

Я думаю нужно просто подобрать хорошие материалы , в принципе можно вообще без масла точнее чтоб смазывали это всё скажем отходящие газы и почему вообще там должна быть высокая температура у такого клапана в концен концов его можно сделать толщиной хоть 1см , поршни ведь не прогорают каждый день хотя испытывают прямое воздействие горячих газов и теплоотвод прямо скажем не ахти )
На стенках цилиндров маслянная плёнка всегда есть , она почему то не горит......
Если стоячий диск будет толщиной со стакан цилиндра плюс посажен на холодную сварку то его хрен нагреешь выше температуры башки даже на 10 градусов.
Можно его хонениговать , будет работать с обычным маслом .
Кароч я так понял нужен просто хороший тепло отвод от золотника и всё будет летать.
А то что у гонщиков это не блестало ресурсом , так и не удивительно у них и стандартные ДВС взрываются за 60-000 евро.......
И коробки кулачковые одноразовые стоят

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - модернизация клапанов двс - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт