[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какая теория учит детей видеть все процессы не связанными ме - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#445006 Date:28.06.2014 (13:22) ...
Назовите мне причину, по которой после 1917 года из образования убрали факт спиральности орбит? Совершенно правильно, по той же самой причине, по которой была введена теория относительности, главной целью которой было не допустить целостного мышления у людей, но сделать такое мышление, которое не способно было бы узреть связи между процессами, сделав их относительными, замкнутыми, порочными и отдельно пнями стоящими. Это самое главное базовое знание, которое нужно давать первым. Если вы ребенку в школе скажете: в мире все замкнуто, все ездит по замкнутому порочному кругу да еще и все процессы происходят независимо друг от друга, т. е относительно, вы нанесете ущерб государственной безопасности в первую очередь. Но если вы ребенку в школе скажете: в природе нет замкнутого и порочного круга, но есть только спираль, его мышление сформируется ищущим связи между процессами в единую, целостную и спиральную суть. Нанесете ли вы в данном случае ущерб государственной безопасности? Нет, не нанесете, но будете способствовать развитию главного ресурса России - ее людей.



Итак, какая теория учит людей видеть все процессы не связанными между собой, т. е. относительными, исключая целостное мышление ?

Эйнштейн сказал: "все процессы в природе протекают независимо друг от друга, т. е. относительно" Последователи этой теории полагают, что в зависимости от точки отсчета спираль может быть замкнутой фигурой. Т. е. координаты наблюдателя могут сделать спираль замкнутой порочной фигурой, например эллиптической орбитой.
Никола Тесла сказал обратное, что "все процессы в природе протекают одинаково". Это значит, что в любой точке отсчета спираль всегда останется незамкнутой фигурой. Т. е. спираль она всегда останется незамкнутой, хоть относительно наблюдателя, хоть относительно башни от танка.

Итак, кто по Вашему из них был прав? Эйнштейн, который сказал, что спираль может быть замкнутой фигурой в зависимости от точки отсчета, или же Тесло, который сказал что спираль останется незамкнутой всегда, вне зависимости от точки отсчета ?

detector | Post: 445159 - Date: 01.07.14(22:20)
phoba
А на луну летали?Земля движется,примерно,со скоростью 30 км/сек.Луна отстает?

bazarov | Post: 445283 - Date: 04.07.14(03:07)
phoba | Post: 445114 - Date: 01.07.14
...независимо друг от друга, т. е относительно, вы нанесете ущерб государственной безопасности....
....Вы за то, чтобы наше образование было для "рабочих и крестьян" или же Вы за то, чтобы наше образование стало самым лучшим в мире ?...

А меня мучает вопрос.... Если доярки из колхоза "Светлый Путь" деревни "Тьма" узнают что спираль и у Солнца бывает, то увеличатся ли квартальные надои молока? Или они объявят забостовку и затребуют чтобы все доярки мира узнали правду про спираль у Солнца?

У меня тольк оодин вопрос нашему уважаемому автору ветки. А что даёт знание о спиральности дваижения Солнца в рукаве Ориона в Млечном пути? Кажись там циклы десятками и сотнями тысяч лет исчисляются, а нам-то что с того?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
phoba | Post: 445286 - Date: 04.07.14(04:53)
Если вы ребенку в школе скажете: в мире все замкнуто, все ездит по замкнутому порочному кругу да еще и все процессы происходят независимо друг от друга, т. е относительно, вы нанесете ущерб государственной безопасности

вы мелко мыслите. сказывается чрезмерная поддержка гапонова

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
bazarov | Post: 445346 - Date: 06.07.14(00:26)
вы мелко мыслите. сказывается чрезмерная поддержка гапонова

Обижаете. Мы с Анатолием вместе мыслим так, что вся прогрессивная современность нас даже за 100 лет не догонит.... А если догонит, дадим по бубну и пусть дальше догоняет.

Если вы ребенку в школе скажете: в мире все замкнуто

По моим скромным наблюдениям ребятёнкам "по барабану" что куда замкнуто. Абсолютное большинство к 30-и годам даже под пытками не вспомнит что в шкле проходили. А вот вечняк желают изобрести или стырить все. А знаете почему? Потому что - ХАЛЯВА. Природа так устроена что человек знает и ищет только то, что считает правильным и нужным. Вам ракушки на берегу моря как Ньютону, а мне с Мангустом тайны индукции в нелинейных и линейных зависимостях. Насколько я знаю проблема образования отнюдь не в ракушках Вселенной и прочем. Наш мозг "поимел" некто очень гениальный. Да так поимел, что не можем берега найти за что зацепиться. Сейчас этот "Всемирный Гений" ретировался и состовляет новые планы развития народов. Система образования по всем канонам должны быть усложнена словесной пургой и безсвязными системами. К примеру современные школьники даже не знают кто такой Гитлер. А вы их желаете спиралью в масштабах нашей туманности удивить? Очень смешно.

Если вы сдаёте экзамен знайте - вы его не сдали.

ПС. Если не отказывает память товарищ ДваКирпича писал тут за "божественную искру". Хотелось бы ответить на удалённый пост. Ответ прост.
[ссылка] За два дня просмотрел все возможные серии. Качество - шедевральное. Смысл - невнятный. Качество задач решаемое Да Винчи - полный отстой. Подлинность истории и параллель с ней - никакой. Обычный боевик но шикарный.
Оценка 11 из 10.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 445350 - Date: 06.07.14(08:15)
Да, поработали пендосы- со своими ЕГЭ - народ уже не может понять
как же установили что планеты в одной плоскости вращаются.
А сами то ПО обновляют.
[ссылка] И ведь как то долетели. А нашим егэшникам фильмы снимают про то
что какие то космические пришельцы не дают нам долететь до марса.
А эти пришельцы- всего то воры и жиды.
И сюда своих агентов запускают- чтоб доказывали, что нельзя ни до марса ни до венеры долететь.


_________________
я плохого не посоветую
Gysmi | Post: 445359 - Date: 06.07.14(10:58)
То-есть получается в 18-19 веке с "ДОПОТОПНЫМИ" приборами-астрономы сумели вычислить ,расчитать спиральность вращения???!!!)

phoba | Post: 445426 - Date: 06.07.14(19:39)
Gysmi Пост: 445359 От 06.Jul.2014 (11:58)
То-есть получается в 18-19 веке с "ДОПОТОПНЫМИ" приборами-астрономы сумели вычислить ,расчитать спиральность вращения???!!!)


спиральность вращения не доказывается вычислением, она доказывается геометрией обычной РАкушки. почему она такая и есть ли у нее что либо замкнутое ? она такая, потому что ее геометрия повторяет, фрактализирует геометрию которая уже есть в природе, а не которая есть только в придуманной человеком евклидовой геометрии. как наша планета оказалась бы на своем сегодняшнем месте, если бы она двигалась всю свою эволюцию по замкнутой порочной орбите ? никак. но только по спирали. это можно только понять и это невозможно вычислить

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
bazarov | Post: 445445 - Date: 07.07.14(00:58)
dedivan | Post: 445350 - Date: 06.07.14
И сюда своих агентов запускают- чтоб доказывали, что нельзя ни до марса ни до венеры долететь.
phoba | Post: 445426 - Date: 06.07.14
спиральность вращения не доказывается вычислением, она доказывается геометрией обычной РАкушки.

Я знаю только одно - Анатолий Гапонов самый разумный человек на "Скифе". Однозначно.
[ссылка]
Меня другое интерисует.... Как же инопланетяне летают по всей туманности если некая масса двигает целые звёздные системы? К тому же от нашей звезды до ближайшей расстояние равное целому - "дохрена". Каку навигационные приборы в таком случае работают? Что-то тут не то.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
phoba | Post: 445454 - Date: 07.07.14(05:35)
bazarov Пост: 445445 От 07.Jul.2014 (01:58)
dedivan | Post: 445350 - Date: 06.07.14
И сюда своих агентов запускают- чтоб доказывали, что нельзя ни до марса ни до венеры долететь.
phoba | Post: 445426 - Date: 06.07.14
спиральность вращения не доказывается вычислением, она доказывается геометрией обычной РАкушки.

Я знаю только одно - Анатолий Гапонов самый разумный человек на "Скифе". Однозначно.
[ссылка]
Меня другое интерисует.... Как же инопланетяне летают по всей туманности если некая масса двигает целые звёздные системы? К тому же от нашей звезды до ближайшей расстояние равное целому - "дохрена". Каку навигационные приборы в таком случае работают? Что-то тут не то.....


Может Вы подтвердите за него его разумность, а то на любой вопрос непонятная фраза или увиливание от ответа. Спрашиваю у него в чем суть перемещения во времени, он тупит по черному. Или хош узнать кто твой друг узнай кто ты ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
bazarov | Post: 445495 - Date: 07.07.14(20:15)
phoba | Post: 445454 - Date: 07.07.14
Может Вы подтвердите за него его разумность

А кто подтвердит вашу разумность? Вы, как и Анатолий, создали кучу веток и ни одну до логического умозаключения не довели. Анатолий хоть книжку написал. Видимо не зря вас к "нам" направили .

Теперь по теме.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
phoba | Post: 445548 - Date: 08.07.14(17:03)
bazarov Пост: 445495 От 07.Jul.2014 (21:15)
phoba | Post: 445454 - Date: 07.07.14
Может Вы подтвердите за него его разумность

А кто подтвердит вашу разумность? Вы, как и Анатолий, создали кучу веток и ни одну до логического умозаключения не довели. Анатолий хоть книжку написал. Видимо не зря вас к "нам" направили .

Теперь по теме.


Все понятно. приехали пришельцы и сотворили нас...Все это хуйня на постном масле. Нет логики и нет фактов, нет документов, нет никакой информации. Чтобы понять как была создана солнечная система, нужно сперва понять, как был "сотворен" монитор, в который в зрите. Процесс творения того и другого идентичен.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
bazarov | Post: 445556 - Date: 08.07.14(21:30)
Чтобы понять как была создана солнечная система, нужно сперва понять, как был "сотворен" монитор, в который в зрите.

Я в курсе как был создан монитор и какие пути прошла технология ЖКИ. Но я до сих пор не знаю где спираль ваша находится. А знаете почему, потому что вы даже наглядный рисунок поленились сделать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
phoba | Post: 445581 - Date: 09.07.14(06:22)
bazarov Пост: 445556 От 08.Jul.2014 (22:30)
Чтобы понять как была создана солнечная система, нужно сперва понять, как был "сотворен" монитор, в который в зрите.

Я в курсе как был создан монитор и какие пути прошла технология ЖКИ. Но я до сих пор не знаю где спираль ваша находится. А знаете почему, потому что вы даже наглядный рисунок поленились сделать.


Мы познаем мир кагбы с середины его творения, с момента, когда материя уже появилась, однако все предметы в Вашей комнате появились сначало в голове человека.
Посмотрите на свой монитор. Каков процесс его творения? Сначало этот монитор возник как идея в голове изобретателя, или же ГРУппы изобретателей. Информационный каркас монитора был готов в головах изобретателей. Далее они стали искать средства воплотить эту информацию в реальность. Пошел процесс материализации информации, если хотите - творения. Процесс не был одновременным, но информация о мониторе была ПЕРВЕЕ, чем монитор в который Вы смотрите.

Из чего сделан Ваш монитор? Из "атомов", "малекул", "электронов" или прочих выдумок ?
Как "атом" смог быть стать материей, если бы он прежде не был бы информацией? Следовательно что есть "атом" ? Правильно - информация получившая плотность.
Это доказывается обыкновенной статистикой, находящейся по адресу:
[ссылка] [ссылка] Как видите люди отдают предпочтения правильности, тому, что им понятно и что укладывается в их голове как логичность и простота.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
bazarov | Post: 445687 - Date: 11.07.14(00:41)
Как видите люди отдают предпочтения правильности

Каждый в этом мире имеет свой собственный мир, в этом нет ничего плохого. Зачем кондитеру знать тонкости радиотехники? Главное чтобы кондитер не отравил нас пирожными. К тому же природа усложняется со временем, по другому никак. Сегодняшняя социальная система больше похожа на с невменяемый эксперимент. Знания и опыт накоплены, доступны, но никто не желает формализировать природу вещей и подстраиваться под саму природу. Кто-то вдалбливает всем в голову что они пуп Земли. Исход плачевный.

Как "атом" смог быть стать материей, если бы он прежде не был бы информацией? Следовательно что есть "атом" ? Правильно - информация получившая плотность.

Наша вселенная существует не первый день. Следовательно её рождение было чьей-то мыслью. Но если Вселенная зародилась ну очень давно, то чем мы на этой планете занимаемся?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какая теория учит детей видеть все процессы не связанными ме - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт