[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Магнитный генератор МЕГ - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#444275 Date:05.06.2014 (00:59) ...
С подачи товарища хочу предоставить на рассмотрение МЕГ 2013года! Собрал,похоже румын(может молдаванин)судя по звуковой дорожке!

[ссылка] Кто и что думает! Единственное замечание - магниты от привода головок HDD имеют специфичные разнополярные полюса! Но были и однополярные И на фото видно что они не колотые.
P.S. Для совсем ленивых - свободный перевод от топикстартера. Конструктивные сообщения приветствуются, пиздоболы режутся.
Vladimir | Post: 444527 - Date: 13.06.14(22:16)
Eduard Пост: 444524 От 13.Jun.2014 (17:10)
Точную схему экса и осциллограмму импульса возбуждения - в студию.

Пост 444486 там все осциллограммы. Схема вот.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir | Post: 444536 - Date: 14.06.14(17:39)
Обьясняю лично тебе! На приципиальной схеме показана одна катушка в 7 витков на магнитной системе с полярными магнитами. Схема собрана, как выше указывалось, для наглядности возникновения возможного резонанса. Диапазон генератора прямоугольного импульса от 5кГц до 100 кГц. Непонятно что тебе даст импульс накачки на затворе относительно точки А на которой стоял вход осцилла с диапазоном от 0 до 100 мгГц! Гадай дальше!
В связи с заинтересовавшим меня пичком полез в ЯМР[ссылка] Появилось подозрение что магниты в МЕГ(НЕГ) являются не источниками энергии а источниками условий для возникновения ЯМР железа, пермаллоя и тд.

- Правка 15.06.14(11:28) - Vladimir
street | Post: 444555 - Date: 16.06.14(00:50)
Vladimir Пост: 444536 От 14.Jun.2014 (18:39)

В связи с заинтересовавшим меня пичком полез в ЯМР[ссылка] Появилось подозрение что магниты в МЕГ(НЕГ) являются не источниками энергии а источниками условий для возникновения ЯМР железа, пермаллоя и тд.


ЯМР , как таковой - врядли. Это что-то молекулярное... Даже , пожалуй, структурное, связанное с изменением структуры вещества. Наподобие органических соединений в химии. Вся органика и з трёх элементов, а свойства разные из-за разных структур молекул. Когда у вещества меняются свойства это всегда изменение внутренней энергии вещества. темпер либо падает , либо растёт. А это излучение... Вот те и пичок.


_________________
Главное в мелочах
Vladimir | Post: 444556 - Date: 16.06.14(00:56)
street Пост: 444555 От 16.Jun.2014 (01:50)
..Даже , пожалуй, структурное, связанное с изменением структуры вещества. Наподобие органических соединений в химии. Вся органика и з трёх элементов, а свойства разные из-за разных структур молекул.

Юмор понял! Вот только не понял - почему? Ну от тебя такой-то херни - не ожидал!
_юра_
Чтоб мег не стал просто намагниченным трансформатором нужен зазор конечно, и качать его можно в одну сторону.

Жопу от дивана оторви и качай до посинения!

- Правка 16.06.14(01:04) - Vladimir
Vladimir | Post: 444586 - Date: 16.06.14(22:50)
_юра_ Пост: 444558 От 16.Jun.2014 (02:26)
владимир, я твою жёпу оторву не только от дивана, но и от тебя самого, если это хоть как-то приблизит меня к созданию чего-нибудь вечного.
валодя, лучше за своей жёпой следи.

Сынок! Я уже лет пять назад сделал массу безуспешных экспериментов по МЕГу. Вот только твоих советов мне и не хватало!Я так думаю что тебе-бы не помог даже двухканальный пишущий осциллограф! У меня такого нет. И уже придумал схему эксперимента для проверки этого "фейка". Будет время - опубликую! Кстати, слово Жопа - пишется через "о"! Ну у трезвомыслящих русских так принято!

street | Post: 445113 - Date: 01.07.14(04:27)
Vladimir Пост: 444556 От 16.Jun.2014 (01:56)
street Пост: 444555 От 16.Jun.2014 (01:50)
..Даже , пожалуй, структурное, связанное с изменением структуры вещества. Наподобие органических соединений в химии. Вся органика и з трёх элементов, а свойства разные из-за разных структур молекул.

Юмор понял! Вот только не понял - почему? Ну от тебя такой-то херни - не ожидал!

Всё когда-нить случается в первый раз, надо же когда-то начинать.
Ты ту свою ссыль внимательно читал?
Насколько мне удалось въехать в тугамент, речь там шла о математике в прикладном аспекте подавления (а равно, как и усиления) эхо сигнала. Кто сталкивался с радарами , вероятно поймёт тугамент детальнее.
Так вот... Радар одну и туже бухту чуток по разному отрисовывает:
а) в зависимости от погоды.
б) в зависимости от мощности излучения.
в) в зависимости от угла (посудины частенько покачивает нехило).

Как я понял, в тугаменте именно пункту в) уделяется более пристальное внимание . Посему и сделал вывод о малой вероятности ЯМР в МЭГе.... и уж в рассматриваемом точно. Я вообще не склонен усматривать в ЯМР - именно Ядерный. Ядро атома дело малоизученное , как впрочем, и магнитное поле. Ну, сам подумай...
Что такое ядро? В общем-то, тёмный лес, даже для тех , кто оное изучает , преимущественно - абстрактно. Насколько корректно говорить о резонансе того, о чём представления полного и однозначного до сих пор не сформировано?

Вспоминаем стенку Блоха. А оная , к слову, нелинейный элемент относительно динамики напряжённости магнитного поля в ферромагнетике.
Однополупериодный "резонанс" напряжения в токовом контуре может являться условием для нелинейности стенки. Резкий, энергичный, короткий пинок подмагниченной магнитом железки , возможно создаёт условие "увеличения" проницаемости этой самой железки сердечника.
Проницаемость - свойство вещества, как правило определяется структурой этого вещества.
Рассматривая стенку Блоха , как некую волну намагниченности в сердечнике, можно ожидать эффект кнута, кончик которого щёлкает воздух, превышая скорость звука.
Ну ,... явно ведь не ЯМР кнута выводит его кончик на сверхзвук.
А вот изменение проницаемости вполне может давать надежду на выхлоп. если у вещества меняются своиства - смотри в оба за энергобалансом. Он обязательно меняется. Это аксиома, многократно подтверждённая практикой. И та же практика не знает примера изменения свойств при неизменном энергобалансе. Се ля ви....

_________________
Главное в мелочах
- Правка 01.07.14(04:40) - street
Vladimir | Post: 445307 - Date: 04.07.14(16:50)
street Пост: 445113 От 01.Jul.2014 (05:27)
вообще не склонен усматривать в ЯМР - именно Ядерный. Ядро атома дело малоизученное , как впрочем, и магнитное поле. Ну, сам подумай...

Ты знаешь, меня в этой статье привлекла только одна фраза -С помощью переменного МП, частота которого равна или близка к частоте магнитного резонанса(1), можно отклонить намагниченность от направления поля, переведя тем самым ядерную спиновую систему в контролируемое неравновесное состояние. Переменное МП должно быть направлено перпендикулярно постоянному. Ядерная магнитная релаксация состоит в самопроизвольном установлении равновесного направления ядерной намагниченности вдоль постоянного МП. Для парамагнитной спиновой системы различают продольную и поперечную,по отношению к постоянному МП, релаксацию... Вот меня на это хватило. Ну а дальше думай. Впрочем это не самая убедительная статья, что собака зарыта именно здесь. К сожалению потерял одну статейку, где эта мысль проскакивает явно.


- Правка 04.07.14(16:54) - Vladimir
Pavel1 | Post: 445534 - Date: 08.07.14(10:49)
Помозгуйте на досуге.
Может кто и верно силовые линии разрисует.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.07.14(10:52) - Pavel1
turist1 | Post: 445539 - Date: 08.07.14(11:52)
Pavel1 Пост: 445534 От 08.Jul.2014 (11:49)
Помозгуйте на досуге.
Может кто и верно силовые линии разрисует.

Не надо никаких силовых линий рисовать. Нет их....Достаточно направлений токов в катушках. Они встречные относительно магнитопровода и одинаковые по величине. Следовательно токи скомпенсируются в магнитопроводе и насыщения не будет.

Как видишь можно прекрасно и быстро разобратся и без такого высосанного из пальца понятия как ,,силовые линии" и "магнитное поле")
Тогда зачем они нужны?
Чтобы все запутать?)

- Правка 08.07.14(13:25) - turist1
street | Post: 445563 - Date: 08.07.14(23:04)
turist1 Пост: 445539 От 08.Jul.2014 (12:52)
Следовательно токи скомпенсируются в магнитопроводе и насыщения не будет.


Это не совсем так. Насыщение - Это невозможность железко удерживать в себе поля больше , чем позволяет свойство железки(относительно воздуха).
В системе индуктор-магнитопровод от применения встречных полей ничего не меняется с позиций силы. Насытится также, но быстрее...
Только и всего.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 445566 - Date: 08.07.14(23:29)
Vladimir Пост: 445307 От 04.Jul.2014 (17:50)
Вот меня на это хватило. Ну а дальше думай.

Думаю, что броуновское движение никто не отменял.
Озвученная в статье мысль станет аксиомой при нуле по Кельвину. Как думаешь? Станет?

_________________
Главное в мелочах
shkaf | Post: 445567 - Date: 09.07.14(00:10)
turist1 Пост: 445539 От 08.Jul.2014 (12:52)
Тогда зачем они нужны?
Чтобы все запутать?)

Турист ты лох, чтобы убедиться в этом проделай простой опыт, на феритовый стержень намотай две катушечки в стык, ток пусти встречный, по твоим рассуждениям магнитного поля в феритовом стержне быть не должно, но если к месту стыка катушек поднести пару тройку витков перпендикулярно месту стыка то в этой контролькой катушке появится ток, причем ничуть не меньше чем должен быть, в месте стыка катушек магнитное поле выходит из цельного феритового срержня и замыкается каждое с противоположным концом стержня по каждой катушке.
Тут где то в теме про трансформаторы и индуктивности есть картинки как сделан такой опыт.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
IergeS | Post: 445572 - Date: 09.07.14(01:02)
а индикатора "магнитного поля" нет ни у кого ? Пленка така зеленая. Был бы фотку выложил бы. И спор был бы разрешен.

turist1 | Post: 445574 - Date: 09.07.14(01:29)
street Пост: 445563 От 09.Jul.2014 (00:04)
turist1 Пост: 445539 От 08.Jul.2014 (12:52)
Следовательно токи скомпенсируются в магнитопроводе и насыщения не будет.


Это не совсем так. Насыщение - Это невозможность железко удерживать в себе поля больше , чем позволяет свойство железки(относительно воздуха).
В системе индуктор-магнитопровод от применения встречных полей ничего не меняется с позиций силы. Насытится также, но быстрее...
Только и всего.

Все так .Только железко удерживает не абстрактное "поле" а вполне конкретный заряд.
Пора уже называть вещи своими именами.


stasis2 | Post: 445611 - Date: 09.07.14(20:43)
Только железко удерживает не абстрактное "поле" а вполне конкретные заряды .
каки таки заряды , термоядерные не ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Магнитный генератор МЕГ - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт