[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - А никто не пробовал пускать кольца из плазмы? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Slesar | Post: 443444 - Date: 12.05.14(18:43)
А никто не пробовал пускать кольца из плазмы?
Типа таких как пускают курильщики..
Что для этой цели может пригодится?
чем нагреть? Чем сформировать? Из какого вещества?
И возможно чем удержать?

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
Eduard | Post: 443455 - Date: 13.05.14(00:12)
Суровые сибирские мужыки получают плазму в микроволновке, а удерживают стаканом.



А кольца можно получить с помощью ящика с дыркой.
Осталось скомбинировать эти два девайса.
Вещество большого значения не имеет, мне так кажется.



Но я должен предупредить об опасности, о которой вскользь упоминал небезизвестный Александр Бережной под ником Noi, который носился по всем форумам со своим проектом МАГФ-КОРТЭЖ, что означает Многофункциональный Аппарат Грибовидной Формы - Короткозамкнутый Тороидальный Электронный Жгут. Он говорил, что, когда они получили эффект, увлеклись и нахватались "электронного газа", как он это назвал. В результате один из них угодил в больницу и ему удалили легкое, а у другого были проблемы с коленным суставом. Нельзя исключать того, что Бережной сказал правду.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 13.05.14(00:22) - Eduard
коян | Post: 443458 - Date: 13.05.14(00:28)
IX Международная конференция "Волновая электрогидродинамика проводящей жидкости. Долгоживущие плазменные образования и малоизученные формы естественных электрических разрядов в атмосфере"
[ссылка]
[ссылка]

- Правка 13.05.14(00:36) - коян
Slesar | Post: 443474 - Date: 13.05.14(13:15)
Если говорить о форме газа, то мне известна только одна, относительно стабильная форма, это тороидальный вихрь или кольцо. В связи с этим у меня есть подозрения, что шаровая молния это он и есть Только это вихрь из плазмы. Если мое предположение верно, то эта форма некоторое время живет в обычных условиях.
Прежде чем испачкать руки, хотел посоветоваться с народом, кто че думает по этому поводу. Я тоже подумал о воздушных пушках, которые выдают такие вихри, причем есть даже такие игрушки для детей, когда они стреляют друг по другу такими вихрями.
Но с плазмой возникают вопросы.
Сначала сформировать вихрь, а потом пропустить его через чето, и нагреть до состояния плазмы. Или сразу пытаться организовать вихрь, в устройстве которое выдает плазму.
Кажется самым простым решением, взять плазменный резак и устроить модуляцию ( скачки давления) в подаче газа. Но такого резака у меня пока нет, и если его покупать, то есть варианты, не все разаки выдают плазму без контакта с металлом.
Если пробовать организовать сначала вихрь, то его нужно пропустить через устройство которое формирует какой то объемный разряд, и пропустив такой вихрь через зону такого разряда, наедятся что при прохождении через разряд вихрь подхватит от туда плазму... Есть еще вопросы по газам.
Еще можно пропустить вихрь через солнечный концентратор, с вогнутым зеркалом, там тоже температуры высокие, но есть сомнения что из этого что нибудь выйдет..
Если использовать СВЧ, то вероятно имеет смысл снять переднюю и заднюю стенки печки, зажечь у края печки горелку, пустить в печку кольцо смеси горючих газов, и когда кольцо при входе в печку загорится, СВЧ нагреет кольцо до состояния плазмы..
Если плазменный вихрь получится, потом попробовать им поуправлять..
Что скажете?

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
- Правка 13.05.14(13:46) - Slesar
коян | Post: 443503 - Date: 14.05.14(14:04)
Данный сайт посвящен модели шаровой молнии:
[ссылка]

dedivan | Post: 443536 - Date: 14.05.14(20:38)
Slesar Пост: 443474 От 13.May.2014 (14:15)
Я тоже подумал о воздушных пушках,


Плазма это не газ- это совсем другое состояние вещества.
И давление на нее не действует - а действуют магнитные и электрические поля.
Достаточно много описано случаев. когда ШМ двигалась против ветра или вентиляции, но всегда по магнитным или электрическим градиентам.

_________________
я плохого не посоветую
Slesar | Post: 443537 - Date: 14.05.14(23:21)
Деда, я понимаю, что возможно не получу никакого эффекта...
Но ведь чем то, надо задать траекторию движения, плазма ведь тоже вещество, у него есть масса, возможно она начнет двигаться по этой замкнутой траектории, как газ. При этом она возможно будет создавать магнитное и электрическое поле, которое тоже будет иметь форму, и эта форма, возможно будет способствовать сохранению траектории... Не думаю что в природе, в атмосфере, в грозу, есть что то такое, чего нельзя притащить в мой гараж..
А что? токомаки лучше? Там пытаются решить вопросы слишком в лоб. Хотя я могу ошибаться...
По идее надо бы все это втихаря попробовать, но так как мне уже есть за что себя уважать, я хотел бы воспользоваться опытом и и еще больше воображением народа.
Посоветуй лучше, если бы ты ставил себе такую задачу, в каком порядке, ты стал пробовать варианты? И если не стал бы,даже пробовать, то почему?

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
stasis2 | Post: 443578 - Date: 16.05.14(14:46)
кольца плазменный получить ? да легко ) просто пускай кольца дыма в фокус магнетрона

shkaf | Post: 443579 - Date: 16.05.14(15:01)
Slesar | Post: 443444 - Date: 13.05 (01:43)
А никто не пробовал пускать кольца из плазмы?

A зачем тебе электричество и прочие ШМ?? Огонь от пламя церковной свечки тоже плазма, следовательно потренируйся плямя загнуть в бублик-торчик.
Тут сразу возникнет вопрос, а где "топливо" на время существования торчика.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 16.05.14(15:06) - shkaf
Slesar | Post: 443616 - Date: 18.05.14(00:35)
так понимаю, пока никто не отписался, что занимался темой целенаправленно, отсюда интерес к такому сочетанию...
интересно нагреть торчик по сильнее... сохранив форму и посмотреть что получится...
и советов в последовательности действий - не густо...
у нас что даже трындеть на форумах разучились?

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
shkaf | Post: 443618 - Date: 18.05.14(05:02)
Slesar Пост: 443616 От 18.May.2014 (01:35)
интересно нагреть торчик по сильнее... сохранив форму и посмотреть что получится...

а источник питания плазмы торчика где ???

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Slesar | Post: 443621 - Date: 18.05.14(12:37)
вероятно в розетке..

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
Dolina | Post: 443624 - Date: 18.05.14(16:02)
Шаровую молнию создавал Шапханоров. Более простой вариант -"гатчинский разряд". Задайте в поисковике ШАРОВАЯ МОЛНИЯ НА СТОЛЕ

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Slesar | Post: 443641 - Date: 18.05.14(22:11)
Интересный опыт, но блин, если бы я работал ученым, я бы как то развил это дело...
а раз развития нет, значит что то тут не то... может это пузырь какого то газа не спеша горит... спектров нет... результатов мало...
да и завихрять тут кажется ничего не пытались...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
Access | Post: 443668 - Date: 19.05.14(12:44)
Кольца из холодной плазмы получить довольно просто . Установить иглу по центру напротив, к примеру, кольца из жестяной трубочки , и подавать на иглу минусовой потенциал, а на трубочку плюсовой. Будут образовываться тороидальные вихри, которые даже можно чувствовать рукой на расстоянии 1-2 м. при постоянном напряжении 8-12 кВ, подаваемым на иглу и кольцо. Если трубку из жести заменить торообразующей плоскостью и подать на нее модуляцию, можно увеличить дальность чувственного восприятия колец за счет фокусировки вихрей (они как бы сжимаются ) до дистанции 5-7 м. При определенной модуляции, попадающей в некоторый частотный диапазон, к которому наиболее чувствителен человек, возможно распознавание этих вихревых структур на расстоянии до 15 м. ( при применении отклоняющей системы от телевизора , запитываемой импульсами постоянного тока определенной частоты, служащей для еще большей фокусировки вихревой структуры )

- Правка 19.05.14(12:51) - Access
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - А никто не пробовал пускать кольца из плазмы? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт