[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Хочу построить электромобиль - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#339189 Date:04.12.2011 (23:34) ...
Добрый час форумчане.
Я здесь новенький, и это мое первое сообщение, но темой интересуюсь давно. Сперва это была просто мысль, но вот уже как месяц это просто как навязчивая идея.
Хочу построить электромобиль. Бюджет, пока что 1$k/месяц, и может быть увеличен до 2$k/месяц.
Хочу строить с нуля, т.е. свое шасси, кузов из стекловолокна и т.д.

Читал пока что не очень много, и поэтому очень надеюсь на вашу помощь в снабжении источниками полезной информации.
Было бы очень хорошо с фотографиями поэтапной работы (например над матрицей кузова/кузовом, шасси) и т.д.
Какие аккумуляторы покупать, какой эл. двигатель заказывать.
По выбору аккумов пока что решил что литиевые будут лучше всех, т.к. менее привередливые в эксплуатации. Но их тоже туча разновидностей.
Во общем очень нужна разная информация. Т.е. нужен опыт других людей.

Сейчас хочу определиться с примерно какими затратами придется столкнуться. Какой инструмент нужно докупить, техникой выполнения той или иной работы.
Чужой опыт будет очень полезным.

Спасибо.
6464 | Post: 442739 - Date: 17.04.14(15:53)
Локоть близко, да укусить его не просто. Требуется изобрести кусатель для локтя.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
shkaf | Post: 442753 - Date: 18.04.14(08:03)
Буратино:
...не соображу как магнитную энергию можно запастих

Запасать магнитную энергия как раз не проблема, проблема как сохранить её длительное время.

Это нужна огроооооооманая индуктивность, допустимый ток в которой копили допустим минуту, всё, энергия в магнитопроводе, а хуле толку.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 442756 - Date: 18.04.14(11:59)
6464 Пост: 442739 От 17.Apr.2014 (16:53)
Требуется изобрести кусатель для локтя.

Этточно. Яблоко мы кусать умеем, а вот арбуз укусить- ротик еще маловат.

_________________
я плохого не посоветую
Самоделкин | Post: 443279 - Date: 05.05.14(12:11)
Ну если у электромобиля будет собственный автономный и экологически чистый источник энергии, - то самое то.
А пока веломобиль, - самое то.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
psih | Post: 443352 - Date: 09.05.14(07:39)
Самоделкин Пост: 443279 От 05.May.2014 (13:11)
Ну если у электромобиля будет собственный автономный и экологически чистый источник энергии, - то самое то.
А пока веломобиль, - самое то.


Зачем на себе таскать лишние килограммы? Лучше велика ничего не придумано. Я на работу на велосипеде добираюсь. Пересаживаться на веломобиль кажется глупой идеей, как и снабжать электроприводом, аккумулятором - спортом нужно заниматься!

Буратино | Post: 443353 - Date: 09.05.14(08:37)
psih Пост:- спортом нужно заниматься!
При определенных погодных условиях, особенно не позанимаишся. Быстрее болячку поимеешь

psih | Post: 443356 - Date: 09.05.14(12:35)
Кататься на велике можно с мая по сентябрь включительно. Из них всего 5% выпадает из-за погоды. Этот процент восполняется любым доступным траспортом. Остальное зимой, поздней осенью и ранней весной для электромобиля тоже закрыто, так-как аккумуляторы мерзнут. Вот и смысл изобретать веломобили или электромобили ради 5%?

Буратино | Post: 443359 - Date: 09.05.14(16:34)
Шо ты чушь несешь? Сколько чего ты повезешь на велике?. Тема о электромобиле. а не о электроВелике

psih | Post: 443361 - Date: 09.05.14(17:22)
Буратино Пост: 443359 От 09.May.2014 (17:34)
Шо ты чушь несешь? Сколько чего ты повезешь на велике?. Тема о электромобиле. а не о электроВелике


Это ты чуш несешь. Ответ предназначался Самоделкину. Вожу я в обычном авто. Электромобиль тоже ничего не увезет и источник его энергии загрязняет среду. Поэтому велик ответ тем, кто хочет экологичности, притом пока безальтернативный. Хочешь электромобиль - сделай его, тем более сам сказал, что знаешь как. В чем проблема?

Не хочешь флуда, дык сам не флуди. Напиши, как в стартере избавился от коллекторного механизма. Без схем, рисунков и прочего - ты тут в теме только мусор создаешь, поэтому меня не критикуй.

- Правка 09.05.14(17:25) - psih
andy8mm | Post: 443381 - Date: 10.05.14(13:12)
Электро-сёрф


- Правка 10.05.14(13:14) - andy8mm
shkaf | Post: 443764 - Date: 21.05.14(19:50)
4-х местный электросамолет с литий-ионной батареей 500 кг (90 кВтч), электромотором 145 кВт и взлетной массой 1500 кг пролетает на...

вскоре появятся и вполне пригодные для использования электрические самолеты. Например, такие, как модель E-Fan, разработку которой ведут компании Airbus и Aero Composite Saintonge.

E-Fan представляет собой 550-килограммовый летательный аппарат, оборудованный двумя электродвигателями общей мощностью 60 кВт. Самолет обладает великолепной маневренностью, может поднимать в воздух двух пилотов и развивать максимальную скорость до 60 км/ч.

Малый вес конструкции обеспечен использованием композитных материалов, и во многом благодаря этому время автономной работы E-Fan составляет 1 час при средней нагрузке. В качестве источника питания используются всего две 240-вольтовые литий-полимерные батареи, передает S2.

Электросамолет уже доказал свою состоятельность, осуществив несколько успешных испытательных полетов. В скором времени планируется создание тренировочной двухместной версии E-Fan 2.0 и продвинутого четырехместного E-Fan 4.0, который дополнительно оборудуют обычным двигателем, что позволит заряжать аккумуляторы в воздухе и увеличить время полета до 3-4 часов.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 443766 - Date: 21.05.14(20:06)
"Электросамолет" пролетел 400 километров за два часа


[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Хочу построить электромобиль - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт