[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#321355 Date:19.08.2011 (18:13) ...
В предъидущей теме мы рассмотрели принцип силового движения НЛО . А теперь рассмотрим какие основы физики оставались в тени. Извесна формула , что сила это произведение заряда на скорость и на магнитную индукцию, а также было извесно об относительном движении электростатического заряда относительно неподвижного проводника. А вот движение проводника относительно неподвижного заряда не рассматривалось, т.е. данное явление оставалось в тени официальной науки.
Итак "формула инерцоида" : сила действующая на сплошной диск без прорези равна части заряда диска находящегося в магнитном поле, где электричесский заряд находящийся на вращающемся диске , не вращаем, умноженному на скорость диска и на магнитную индукцию.
А противоположная сила системы отсутствует, что и нарушает существующий закон сохранения импульса, считпющий невозможность смещения центра масс в замкнутой системе, за счет внутренних сил. Да, в механичесских схемах с машущими грузами , с ускоряющими грузами, гироскопами и др., импульс сохраняется, но при переходе к электричесским инерцоидам , импульс не сохраняется. Примером может служить шаровая молния, где наблюдалась не сохранение импульса. Подробнее по механике смотрите(Зубов В.Г.,Начала физики: Механика, Москва, "Наука", 1978, с.197-200).Что и тормозило развитие науки. Именно данное изобретение открывало дорогу к звездам.

А.К. Гапонов
Мои контакты:
Emal: [email protected]
тел.: (383)2956623
Forex | Post: 443124 - Date: 30.04.14(13:15)
Рогатый. Ты хоть обсерься со своими расчётами-писульками, всё равно никаких нарушений ни закона Ома, ни закона сохранения не будет ...

- Правка 30.04.14(13:15) - Forex
Ihtiandr | Post: 443126 - Date: 30.04.14(13:34)
Базаркин

Ты заблудился в двух кипятильниках!
Два последовательных кипятильника по мощности равны одному такому же, но при половинном напряжении на нём
В корне не правильно! Ты перепутал ток и мощность.
Сначала у тебя два тэна работали с определенным током. А теперь один, но с тем же током. Моща соответственно в два раза.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 30.04.14(13:35) - Ihtiandr
Ihtiandr | Post: 443127 - Date: 30.04.14(13:37)
Пагубное влияние толика на головной моск!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Anatoly5 | Post: 443128 - Date: 30.04.14(15:04)
Да,глупости нет предела!!!Рано Анатолию ставить двойку? Разберёмся по существу:
Кто ввёл в физику и когда "Консанирующие силы",язык можно сломать,кто автор?
Это сплошная казуистика направленная для оглупления народа.
Она не развивает интеллектуальные способности - а на оборот делает из людей папуасов.
В теориях Ньютона нет эти сил!!!
Да - это сплошное мракобесие.

Anatoly5 | Post: 443129 - Date: 30.04.14(15:27)
Да,мне повезло,я успел опередить всех конкурентов, и "РАН" и Французкую АН и вообще весь Мир!!!
Я открыл Миру две "Машины Времени" и три "Инерцоида"!!!

Anatoly5 | Post: 443130 - Date: 30.04.14(16:04)
Опередить меня, или опровергать меня - Пустое дело!!!

bazarov | Post: 443146 - Date: 01.05.14(00:40)
Ihtiandr | Post: 443126 - Date: 30.04.14
Базаркин
Ты заблудился в двух кипятильниках!
Два последовательных кипятильника по мощности равны одному такому же, но при половинном напряжении на нём В корне не правильно!

Предлдагаю по другому посмотреть на вопрос. Если два тена в параллель присобачить то ток возрастает в два раза, и мощность возрастает тоже в два раза. Если на тен дать напряжение в два раза меньшее, то мощность упадёт в четыре раза. Ну что, кувалдомЕтр, дошло ? Заметь, с уменьшением напряжения и ток в дваа раза падает. Заметь, я тебя не упрекаю, некоторые пять лет никак этого понять не могут. Так что мощность завист в квадратуре от напряжения а не тока, ибо ток есть условная величина выведенная ещё при Кулоне, для более простого рассчёта выделяемой мощности на одном оме сопротивления.

Кто ещё поумничать хочет, талантливые вы мои ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
xx0 | Post: 443149 - Date: 01.05.14(11:28)
Петрушка ты ртишная, на постоянном сопротивлении при росте напряжения растет ток, отсюда и квадрат мощности
P = U*I линейная зависимость, если не видишь, выброси свой диплом на мусорку

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 01.05.14(11:30) - xx0
Ihtiandr | Post: 443153 - Date: 01.05.14(11:56)
Базаревич
Это у тебя от безграмотности и отсутствия абстрактного мышления.
Так как твой кругозор в основном связан с кипятильниками и розетками бытовой сети. В ней напряжения для широкого спектра нагрузок постоянное. Потому что "внутреннее сопротивление" "генератора напряжения", подключенного к розетке много меньше сопротивления кипятильников.
Но бывают еще источники тока, которые в разных нагрузках, в определенном пределе, пропускают одинаковый ток. Они бы вообще способны взорвать твой головной мозжечёк.

Если два тена в параллель присобачить то ток возрастает в два раза, и мощность возрастает тоже в два раза.

Все правильно. Мощность при постоянном напряжении обратно пропорционально сопротивлению. И сила тока то же.

Если на тен дать напряжение в два раза меньшее, то мощность упадёт в четыре раза. Ну что, кувалдомЕтр, дошло smile? Заметь, с уменьшением напряжения и ток в дваа раза падает.

Надоело объяснять тебе эту таблицу умножения. Посмотри на прикрепленную картинку.





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 443154 - Date: 01.05.14(12:00)
Базаркин

Заметь, я тебя не упрекаю, некоторые пять лет никак этого понять не могут.

Куда уж тебе, рогатому. Для условия I=const формулы написать сможешь?
Или тебя надо в религию к "духовным". Там твоя логика железно заработает.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 443155 - Date: 01.05.14(12:11)
Базарычу нужно с более простых вещей начинать.
Он только начал учебник физики за 5й класс читать.
Там на следующей страничке про стабилитроны.
Такая штучка с гаечкой Д817.
Ток может быть и 1 ампер и 0,01 ампер а напряжение всегда 5 вольт.
И мощность не квадратная а строго по току либо 5 вт либо 0,05 вт.


_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 443158 - Date: 01.05.14(14:01)
Ihtiandr | Post: 443153 - Date: 01.05.14
Базаревич Это у тебя от безграмотности и отсутствия абстрактного мышления.

Или тебя надо в религию к "духовным".

Слава Богу - Малевичем мне не стать .

Потому что "внутреннее сопротивление" "генератора напряжения", подключенного к розетке много меньше сопротивления кипятильников.

Активное или комплексное ?

Но бывают еще источники тока, которые в разных нагрузках, в определенном пределе, пропускают одинаковый ток.

Для условия I=const формулы написать сможешь?

Вот с этого вопроса и начнм. Допустим ток у нас константа. Определяем что таое ток.
I=U/R
Допусти такие данные: U=20 В, R=10 Ом. Тогда:
I=20/10=2 А.
Теперь внимание. Мы делили напряжение на общее сопротивление цепи. Таким образом показатель 2 А является указателем колличества напряжения падающего на одном Оме сопротивления? Я верно выражаюсь? Ну а теперь давай твою задачу решим про...
Для условия I=const формулы написать сможешь?

Имеем кипятильник у которого в момент включения I=const. Включили, ждём, ток изменяется. В самом кипятильнике мы изменить ничего не можем, значит регулируем уровнем питания напряжения. Ну порегулировали и что? При постоянном токе сопротивление стало больше, а значит и выделяемая мощность при I=const увеличилась. И как такое положение дел поможет нам решить задачу про квадратуру мощности? Да никак. Твоё предложение константировать ток абсурдно как и твои мысли.

Кто не работет головой - тот работает кувалдой./Даиген /

Ну а теперь давай обратно колупаться в простейшем законе Ома и смотреть что не так.

Строим таблицу по мощности и времени закипания.
1. параллельное включение:Р=2,4 кВт, I=12, 15 минут
2. один нагреватель:Р=1,2 кВт, I=6, 30 минут
3. последовательное включение:Р=0,6 кВт, I=3, 60 минут
Наблюдаем линейность в мощностных показателях.


Заметь, в мервом случае включая в параллель кипятильники мы УВЕЛИЧИВАЕМ ТОК В ДВА РАЗА ПРИ НЕИЗМЕННОМ НАПРЯЖЕНИИ. Думаю тут всё понятно. Ток увеличиваем в два раза и мощность увеличивается в два раза. Всё просто.

Теперь внимательно смотрим третий пример, где два кипятильника включены последовательно. Рассматриваем мы не два кипятильника а всего один. Почему? Да потому что мы теперь УМЕНЬШАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ КИПЯТИЛЬНИКА РОВНО В ДВА РАЗА. Это про твои константы. Теперь мощность выделяемая кипятильником упала не в два а в четыре раза. Повторяю.
мощность выделяемая кипятильником упала не в два а в четыре раза

И ещё раз. В первом случае мы увеличивали (уменьшали) ток в два раза и мощность менялась в два раза. Во втором случае мы изменили напряжения питания в два раза, а мощность поменялась в четыре раза.

А теперь объясню то, чего ты не удосужился прочесть в начале ветки. Спор был в том, что электрическая мощность меняется в квадрате от тока. Как видишь ток являеется всего падением напряжения на одном Оме сопротивления и - ТОК ЯВЛЯЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕМ ПРИХОДЯЩИМСЯ НА ОДИН ОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. Оказалось что мощность меняется в квадратуре он напряжения. Это всё что доказывалось.

Ну и шо вы мне тут пальцы гнёте, красноречивые вы мои ?

А теперь, Ихтиандр, будь любезен полное уравнение по электродинамике узреть.
[ссылка] А вот тут такие же весёлые парни как ты пытаются доказать что я написал глупости.
[ссылка] А знаешь в чём смех ситуации? Все написаные формулы - дремучая классика электродинамики. Так над чем доценты смеялись, над тем что физику никогда не изучали? Это не доценты - это позор. Калхозный элехьтрик всех на 10 лет вперёд уделал.

Фу такими быть !!/Диаген /

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Anatoly5 | Post: 443159 - Date: 01.05.14(14:19)
Ну,что-же вы все на Базарыча наехали?
Возмём другой пример:
Напряжение в сети 220в. Мы включили диодный выпрямитель (4диода) и конденсатор ёмкостью 1000 мфр.
Включаем эл. плитку,напряжение 300вольт! А счётчик не может показать больше!!!

bazarov | Post: 443161 - Date: 01.05.14(14:50)
Спасибо Анатолий. Хотелось бы проверить как Ихтиандр произведёт расчёт мощностьного баланса для кипятильника по переменному току и постоянному выпрямленному. Очень буду рад посмотреть на ход мыслей .

Анатолий, я уже купил фольгу для проверки сжатия энергии в конденсаторе при постоянном напряжении. Не подскажите как в домашних условиях произвести проверку? Просто электростатических вольтметров нет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 443165 - Date: 01.05.14(15:24)
Бозаркин

Теперь понятно, чего ты рогами в стену уперся.
Большинство источников питания являются именно генераторами напряжения.
Что гальванический элемент, что обмотка генератора имеют на контактах избыток или недостаток носителей зарядов (электронов) с определенной потенциальной энергией. Это есть их U.
Отсюда твой стереотип что в формулах U важнее I.
Далее имеем схему генератора тока. Такие бывают. Кипятильники у нас абстрактные, термостабильные.

Теперь внимательно смотрим третий пример, где два кипятильника включены последовательно. Рассматриваем мы не два кипятильника а всего один. Почему? Да потому что мы теперь УМЕНЬШАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ КИПЯТИЛЬНИКА РОВНО В ДВА РАЗА
Вот тут у тебя и начинается путаница, потому что ты рассматриваешь только один кипятильник.
Твоя любовь к U и ненависть к I рушит всю логику.

Так же можно в 1 примере один из двух параллельных кипятильников вытащить из банки с водой и не учитывать его калории. Сразу попрут наружу чудеса и феномены. Ток возрос в 2 раза, а греет воду так же! А раз мощность может бесследно исчезать, то может из ниоткуда появляться. Я изобрел ВД! Ура мне!
-никого не напоминает?

При последовательном включении напряжение на каждом кипятильнике будет половиной, но мы то рассматриваем систему из двух тэнов.
Повторяю. мощность выделяемая кипятильником упала не в два а в четыре раза

Повторяю, их два



Если рассматривать каждый кипятильник по отдельности, то 1 и 2 случаи вообще не отличаются.

Ты не первый, кого так заклинило. Вот аналогичный пример заворота мозгов:
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] Там уже машины времени описаны и прочие свистелки с перделками. Тебе есть куда стремиться. Будете с ним и Толиком на троих соображать.

В тексте твоем ничего интересного, та же ненависть к I. Видимо последствия психологических травм из раннего детства.
С уравнениями постоянного тока ты не справился. Двойку в дневник, завтра придешь сюда с родителями, будем думать, что делать с тобой дальше.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт