Изобретательство ВД и СЕ доведет до депресии.
Депрессия причина головных болей.!!
Можно порекомендовать практическому врачу у всех пациентов с хроническими болями любой локализации прежде всего искать депрессию
Международная ассоциация по головным болям рекомендует назначение трициклических антидепрессантов (ТЦА), в частности амитриптилина, в дозе не менее 75 мг в сутки длительное время — 2-3 мес. Две трети дозы лучше назначать на ночь. Дозу следует наращивать постепенно, начиная с четверти таблетки в день и увеличивая ее вдвое каждые 3 дня, также медленно следует и прекращать прием препарата, чтобы избежать синдрома отмены. Однако при назначении ТЦА врач практически всегда сталкивается с плохой переносимостью препарата из-за выраженных побочных явлений, что весьма затрудняет или делает вовсе невозможным проведение полноценного курса лечения.
В настоящее время все большую актуальность приобретают антидепрессанты нового поколения, а именно селективные ингибиторы обратного захвата серотонина в пресинапрической мембране (СИОЗС). Препараты этого класса действуют только на серотонинергические системы, их антидепрессивное действие не уступает ТЦА, при этом они лишены многочисленных побочных явлений, свойственных ТЦА. К этим препаратам относятся флуоксетин, пароксетин, сертралин, флувоксамин. Наши исследования показали высокую эффективность флуоксетина, назначаемого в дозе 1 капсула в сутки (20 мг) в течение не менее 2 мес.
Также высокая эффективность обнаружена у тетрациклического норадренергического антидепрессанта миансерина. Его назначают по 15 мг 2 раза в сутки. Дозу рекомендуется наращивать постепенно. Возможно применение серотонинергического антидепрессанта тианептина по 12,5 мг 3 раза в день.
Неплохо зарекомендовали себя в лечении хронических ГБН и антидепрессанты — обратимые ингибиторы МАО — пиразидол и моклобемид.
Рекомендуемый курс лечения антидепрессантами обычно составляет 2 мес. [ссылка]
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
ФЕМЕ Пост: 418100 От 17.Apr.2014 (00:25)
Седина свидетельствует о недостатке меди.
Интересно, а какие продукты наиболее богаты медью? Ну кроме пророщенного зерна, это известно, если не брёх конечно.
mikle10 Пост: 418112 От 17.Apr.2014 (11:39)
откуда в пророщенном зерне медь? в нем все тоже самое что в обычном зерне, только в другой форме,
Вот что значит читать научили, а думалку не дали.
Сам же дал ответ, но не понял.
Когда у человека анемия- недостаток железа, то ему не гвозди в жопу прописывают, а железо, но в другой форме.
То же и с медью- другая форма как раз и позволяет ей усваиваться.
Если не веришь- погрызи провода медные. ...
В основном при лечении анемии используют витамин В12 и препараты железа. Также при низком уровне гемоглобина могут быть применены переливания эритроцитарной массы. В целом тактика лечения зависит от типа анемии и тяжести состояния больного.
Препара&ты железа — группа лекарственных средств, содержащих соли или комплексы двух- и трёхвалентного железа, а также их комбинации с другими препаратами. В основном используются для лечения и профилактики железодефицитной анемии. В анатомо-терапевтической классификации объединены под кодом B03A.
Комбинированные препараты, входящие в данную группу, должны содержать не менее 30 мг основного действующего вещества в пересчёте на элементарное железо, в противном случае они не могут применяться при лечении железодефицитных состояний и будут классифицироваться как витамины или общетонизирующие средства.
andy8mm Пост: 442788 От 19.Apr.2014 (11:15) Седина и медь?
ФЕМЕ Пост: 418100 От 17.Apr.2014 (00:25)
Седина свидетельствует о недостатке меди.
Интересно, а какие продукты наиболее богаты медью? Ну кроме пророщенного зерна, это известно, если не брёх конечно.
Есть такой препарат железа - Ферум лек. Назначается при анемии. А вот про медь ничего не знаю, хотя бошка белая аж с 30 лет. Может кто в курсе?
_________________ Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
shkaf Пост: 442755 От 18.Apr.2014 (11:17)
Изобретательство ВД и СЕ доведет до депресии.
Депрессия причина головных болей.!! [ссылка]
Ничего из этого списка не вздумайте принимать. Только цинк и магний. Зелень, мясо, семечки, халва. Седина от недостатка этих элементов тоже может быть.
Меди много в печени трески. Рекомендую при приёме препаратов цинка. С магнием - творог, сыр, курага тоже не помешает. С железом - фолиевая кислота. Про льняное масло тоже не забываем.
Fil Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез. Из-за этого моральные переживания, стрессы и т.д. Нехвататет здорового пофигизма с инфантильностью и моргенальностью.
Кстати, как пьянство с поседением связанно? Кто как думает?
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr Пост: 442833 От 20.Apr.2014 (09:46) Fil Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез. Из-за этого моральные переживания, стрессы и т.д. Нехвататет здорового пофигизма с инфантильностью и моргенальностью.
Кстати, как пьянство с поседением связанно? Кто как думает?
Я тоже придерживался такого мнения т.к. белеть начал после 25 и в акурат
после развода с первой женой (долгие и мучительные переживания). Но со временем стал сомневаться в таком мнением т.к. встречал по жизни седых пофигистов, и самое главное, у отца моего после 40 только несколько седых волос на висках было, хотя он был как ты пишешь "...в склонности принимать многие вещи сильно всерьез..."
Седина...много причин...плохое питание, недостаток витаминов В, недостаток железа в крови, проблема с щитовидкой, курение. В общем все, что влияет на меланоциты...
Имхо седина - естественный процесс, заложенный генетикой. Который называется старение (взросление) для чего? чтобы было видно в социуме (стаде) кто еще зелёный, а кто бывалый.. прошёл через некоторые испытания.
Ни с какими недостатками магния или прочими излишествами это не связанно. Иначе б статистика всё это отметила. Причем тут не надо быть великим статистом. Нужно просто раскрыть глаза.
Ihtiandr Пост: 442833 От 20.Apr.2014 (09:46) Fil Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез. Из-за этого моральные переживания, стрессы и т.д. Нехвататет здорового пофигизма с инфантильностью и моргенальностью.
Кстати, как пьянство с поседением связанно? Кто как думает?
Всё сугубо индивидуально с генетикой. Но общее одно - для организма нужен определённый его потребностями(генетикой) баланс микроэлементов.
Одному 1гр - норма, другому 1гр - слишком мало. А вот как с этим разобраться? Наверно какой-то цитологический анализ делать надо.
_________________ Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Самое важное, это скорость метаболизма. Нужные микроэлементы и витамины, попросту могут с возвратом не успевать принимать участие в химических-регенерационных реакциях, и выходить из организма как отходы. Но когда седина начинается в молодости, то здесь, значит сбой программы, или недостаток микроэлементов. А стрессы, они тоже влияют на генетическую программу, у кого сильнее у кого слабее.
_________________ «Сколь горестно не знать свой ум!»
Кубич Пост: 442845 От 20.Apr.2014 (13:55)
для организма нужен определённый его потребностями(генетикой) баланс микроэлементов.
Одному 1гр - норма, другому 1гр - слишком мало. А вот как с этим разобраться?
По граммам дозировать нужно, это если ты химией пытаешься удерживать баланс микроэлементов в организме. А если всё натуральное, то можно употреблять сколь угодно много, лишнее само выйдет. Но это конечно справедливо только для растительной не ядовитой пищи с учётом контроля углеводов. С животными белковыми продуктами тоже мерка нужна как и с химией.
_________________ «Сколь горестно не знать свой ум!»
Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез.
я тож начал белеть 32 годика все то , думаю дело не в том что многие вещи принимаешь в серьёз . Скорее это следы ситуаций которые как то изменили тебя , отношение к чему либо , взгляды на жизнь и тд.
думаю седина похожа на зарубки на прикладе ствола.
Предлагаю задуматься о самом названии науки - Медицина. Т.е. уже из этого названия ясно, что микроэлементы медь и цинк являются основой для здоровья тела. В древности в высокогорном Тибете в качестве посуды использовались специальные металлические чаши, состоящие из сплава 7 металлов. Помимо золота, серебра и метеоритного железа они обязательно содержали медь и цинк. Тем самым жизненно необходимые микроэлементы поступали в еду из посуды.
С разнообразием питания на высоте 4-5 тыс. м по определению очень, очень плохо. В монастырях основа питания - ячмень, молоко, масло, чай. Овощи редкость. Мясо исключается по определению. Тем не менее, поддерживать здоровье тела там научились.
Вы видели седых йогинов? Настоящих. Я нет. Хотя многим из них за 60, а некоторым далеко за 80. Питание их с нашей западной точки зрения не просто очень скудное, оно никакое. Нельзя же считать нормальным питанием мешок ячменя и мешок сухого молока, запасённые на год проживания в пещере высоко в горах. Но они остаются бодры и здоровы в столь экстремальных и стрессовых для тела условиях. И седины нет, и облысения нет.
Седина – признак снижения жизненных сил и замедления процессов обмена веществ, загрязнения клеток тела продуктами обмена. Для городского жителя главные враги – гиподинамия, переедание, неправильное питание. Затем уже экология, плохой воздух и вода. Стрессы – это вообще естественный природный фактор. Они всегда были, и будут всегда. Стрессы тренируют и держат организм в тонусе.
Когда организм правильно функционирует, он может переваривать что угодно, извлекать полезные вещества из любой пищи, даже самой скудной. Кто занимался йогой, тот знает как в организме всё начинает интенсивно функционировать после физических и дыхательных практик. Огонь внутри горит. Энергия прёт такая, что можно без тёплой одежды на холоде практиковать. Это не теории, это практики проверенные.
Для тех, у кого йога вызывает умственный шок - делайте хотя бы обычную зарядку, не травите себя алкоголем и искусственными напитками, не ешьте консервированную пищу - всё это станет ваше тело консервировать и умертвлять. Ешьте больше живой растительной пищи, и двигайтесь, двигайтесь. Жизнь – движение, неподвижность – смерть.
Если плохое пищеварение, и организм отравляется продуктами непереваренной и разлагающейся еды, используйте специи. Они помогают правильно переваривать пищу, наладят работу кишечника. Существуют таблицы где для каждого вида продуктов и каждой конституции тела указаны рекомендуемые специи. Аюрведа.
Седина – признак снижения жизненных сил и замедления процессов обмена веществ
согласен , чем больше человек натыкается на стены тем больше теряет душевных сил , от того и седеет.
Стрессы тренируют и держат организм в тонусе.
смотря какие , некоторые могут и ранить не хуже ножа))
делайте хотя бы обычную зарядку, не травите себя алкоголем и искусственными напитками, не ешьте консервированную пищу
Тоесть нужно полностью изменить образ жизни , и кто на это пойдёт ?
Итого если отказаться от всего вредного но приятного можно пролить свою жизнь на несколько лет , и нах такая "жизнь" )
Дал бы рецепт до 150 лет я б подумал😊
А то жертвы большие а понт небольшой...
Затем уже экология, плохой воздух и вода.
Тогда уж не затем а в первую очередь , у нас вот химкомбинат чадит , плюс в центре города под землёй хранят ядерную отработку , я уж сомневаюсь - бросить курить или нет😎 Вода вообще самое важное в организме после воздуха , который у нас содержит оч много пыли. Как ты наверное догадался лёгкие работают за воздушный фильтр в интенсивном режиме.
Существуют таблицы где для каждого вида продуктов и каждой конституции тела указаны рекомендуемые специи. Аюрведа.
Sergej_ Пост: 442852 От 20.Apr.2014 (18:31)
Седина – признак снижения жизненных сил и замедления процессов обмена веществ, загрязнения клеток тела продуктами обмена.
Ты именно о повышенном метаболизме в условиях кислородного голодания и говоришь. Подозреваю, что живи йогины на равнине или хуже того во впадение, результаты бы были иными- в худшую сторону. Хотя, и сами духовные практики и образ жизни вне дурдома цивилизации, пожалуй, не менее важны.
_________________ «Сколь горестно не знать свой ум!»
Лойки, там многоточие, каждый может дописать в силу своих персональных предпочтений. 😊
Одно из первых и всеми признаваемых условий счастья есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой, то есть жизнь под открытым небом, при свете солнца, при свежем воздухе; общение с землей, растениями, животными… Другое несомненное условие счастья есть труд, во-первых, любимый и свободный труд, во-вторых, труд физический, дающий аппетит и крепкий успокаивающий сон… (Лев Николаевич Толстой)
_________________ «Сколь горестно не знать свой ум!»
Андрей, ты бы тут мокренькой тряпочкой прошелся...
А по поводу связи стрессов с поседением- это давно заметили
как и связь стрессов с дефицитом цинка.
Есть даже витамины стресс-цинк и суперстресс-цинк...
Возникает подозрение что и поседение тоже должно быть связано с дефицитом цинка.
Ага?