[ВХОД]
08.06.26(05:23)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(2) - Стр:80
<] [ 1 | ... 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | ... | 625 ] [>
Модератор: andy8mm
Первый пост темы: andy8mm Post: #411234 От:24.02.2013 (23:42)
Ветку не нашел, поэтому открыл вторую.
Материалы из первой ветки сложил здесь:
[ссылка]
1. Очистка организма...
2. Рецепт лимфоочистки - чай с "листьями черной смородины".
3. Кремниевый бульбулятор от СНК. Почему 9 Вольт?.
4. Селен: польза или вред?
5. Зуб, десна, Соль и loiki.
6. Цинк и стресс.
7. пластинка из кремния.
8. Кремний нужен для запуска производства коллагена. ХАШ
9. "Буфер"-бикарбонатная буферная система.
10. Панкреатит.
vihr | Post:442620 - Date: 14.04.14(00:14)
Ученье -свет,ученых-тьма!😬😬

shkaf | Post:442755 - Date: 18.04.14(10:17)
Изобретательство ВД и СЕ доведет до депресии.
Депрессия причина головных болей.!!

Можно порекомендовать практическому врачу у всех пациентов с хроническими болями любой локализации прежде всего искать депрессию

Международная ассоциация по головным болям рекомендует назначение трициклических антидепрессантов (ТЦА), в частности амитриптилина, в дозе не менее 75 мг в сутки длительное время — 2-3 мес. Две трети дозы лучше назначать на ночь. Дозу следует наращивать постепенно, начиная с четверти таблетки в день и увеличивая ее вдвое каждые 3 дня, также медленно следует и прекращать прием препарата, чтобы избежать синдрома отмены. Однако при назначении ТЦА врач практически всегда сталкивается с плохой переносимостью препарата из-за выраженных побочных явлений, что весьма затрудняет или делает вовсе невозможным проведение полноценного курса лечения.


В настоящее время все большую актуальность приобретают антидепрессанты нового поколения, а именно селективные ингибиторы обратного захвата серотонина в пресинапрической мембране (СИОЗС). Препараты этого класса действуют только на серотонинергические системы, их антидепрессивное действие не уступает ТЦА, при этом они лишены многочисленных побочных явлений, свойственных ТЦА. К этим препаратам относятся флуоксетин, пароксетин, сертралин, флувоксамин. Наши исследования показали высокую эффективность флуоксетина, назначаемого в дозе 1 капсула в сутки (20 мг) в течение не менее 2 мес.
Также высокая эффективность обнаружена у тетрациклического норадренергического антидепрессанта миансерина. Его назначают по 15 мг 2 раза в сутки. Дозу рекомендуется наращивать постепенно. Возможно применение серотонинергического антидепрессанта тианептина по 12,5 мг 3 раза в день.
Неплохо зарекомендовали себя в лечении хронических ГБН и антидепрессанты — обратимые ингибиторы МАО — пиразидол и моклобемид.
Рекомендуемый курс лечения антидепрессантами обычно составляет 2 мес.
[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


andy8mm | Post:442788 - Date: 19.04.14(10:15)
Седина и медь?
ФЕМЕ Пост: 418100 От 17.Apr.2014 (00:25)
Седина свидетельствует о недостатке меди.
Интересно, а какие продукты наиболее богаты медью? Ну кроме пророщенного зерна, это известно, если не брёх конечно.

dedivan Пост: 418118 От 17.Apr.2014 (13:10)
mikle10 Пост: 418112 От 17.Apr.2014 (11:39)
откуда в пророщенном зерне медь? в нем все тоже самое что в обычном зерне, только в другой форме,
Вот что значит читать научили, а думалку не дали.
Сам же дал ответ, но не понял.
Когда у человека анемия- недостаток железа, то ему не гвозди в жопу прописывают, а железо, но в другой форме.
То же и с медью- другая форма как раз и позволяет ей усваиваться.
Если не веришь- погрызи провода медные. ...

В основном при лечении анемии используют витамин В12 и препараты железа. Также при низком уровне гемоглобина могут быть применены переливания эритроцитарной массы. В целом тактика лечения зависит от типа анемии и тяжести состояния больного.
Препара&ты железа — группа лекарственных средств, содержащих соли или комплексы двух- и трёхвалентного железа, а также их комбинации с другими препаратами. В основном используются для лечения и профилактики железодефицитной анемии. В анатомо-терапевтической классификации объединены под кодом B03A.

Комбинированные препараты, входящие в данную группу, должны содержать не менее 30 мг основного действующего вещества в пересчёте на элементарное железо, в противном случае они не могут применяться при лечении железодефицитных состояний и будут классифицироваться как витамины или общетонизирующие средства.


Кубич | Post:442806 - Date: 19.04.14(17:12)
andy8mm Пост: 442788 От 19.Apr.2014 (11:15)
Седина и медь?
ФЕМЕ Пост: 418100 От 17.Apr.2014 (00:25)
Седина свидетельствует о недостатке меди.
Интересно, а какие продукты наиболее богаты медью? Ну кроме пророщенного зерна, это известно, если не брёх конечно.
Есть такой препарат железа - Ферум лек. Назначается при анемии. А вот про медь ничего не знаю, хотя бошка белая аж с 30 лет. Может кто в курсе?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.


ФЕМЕ | Post:442807 - Date: 19.04.14(17:55)
andy8mm Пост: 442788 От 19.Apr.2014 (11:15)
Седина и медь?

😊

[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


GDN | Post:442820 - Date: 19.04.14(23:38)
shkaf Пост: 442755 От 18.Apr.2014 (11:17)
Изобретательство ВД и СЕ доведет до депресии.
Депрессия причина головных болей.!!
[ссылка]

Ничего из этого списка не вздумайте принимать. Только цинк и магний. Зелень, мясо, семечки, халва. Седина от недостатка этих элементов тоже может быть.
Меди много в печени трески. Рекомендую при приёме препаратов цинка. С магнием - творог, сыр, курага тоже не помешает. С железом - фолиевая кислота. Про льняное масло тоже не забываем.

Fil | Post:442832 - Date: 20.04.14(07:28)
Кубич Пост: 442806 От 19.Apr.2014 (18:12)
... А вот про медь ничего не знаю, хотя бошка белая аж с 30 лет. Может кто в курсе?


У меня такая же хрень. Правда и мама говорит, что у нее после 25 стала появляться. Наверно это с генетикой связано.

Ihtiandr | Post:442833 - Date: 20.04.14(08:46)
Fil Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез. Из-за этого моральные переживания, стрессы и т.д. Нехвататет здорового пофигизма с инфантильностью и моргенальностью.
Кстати, как пьянство с поседением связанно? Кто как думает?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


Fil | Post:442834 - Date: 20.04.14(09:23)
Ihtiandr Пост: 442833 От 20.Apr.2014 (09:46)
Fil Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез. Из-за этого моральные переживания, стрессы и т.д. Нехвататет здорового пофигизма с инфантильностью и моргенальностью.
Кстати, как пьянство с поседением связанно? Кто как думает?

Я тоже придерживался такого мнения т.к. белеть начал после 25 и в акурат
после развода с первой женой (долгие и мучительные переживания). Но со временем стал сомневаться в таком мнением т.к. встречал по жизни седых пофигистов, и самое главное, у отца моего после 40 только несколько седых волос на висках было, хотя он был как ты пишешь "...в склонности принимать многие вещи сильно всерьез..."

Lisp | Post:442838 - Date: 20.04.14(11:22)
Седина...много причин...плохое питание, недостаток витаминов В, недостаток железа в крови, проблема с щитовидкой, курение. В общем все, что влияет на меланоциты...

Jeka343 | Post:442843 - Date: 20.04.14(12:40)
Имхо седина - естественный процесс, заложенный генетикой. Который называется старение (взросление) для чего? чтобы было видно в социуме (стаде) кто еще зелёный, а кто бывалый.. прошёл через некоторые испытания.

Ни с какими недостатками магния или прочими излишествами это не связанно. Иначе б статистика всё это отметила. Причем тут не надо быть великим статистом. Нужно просто раскрыть глаза.

Кубич | Post:442845 - Date: 20.04.14(12:55)
Ihtiandr Пост: 442833 От 20.Apr.2014 (09:46)
Fil Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез. Из-за этого моральные переживания, стрессы и т.д. Нехвататет здорового пофигизма с инфантильностью и моргенальностью.
Кстати, как пьянство с поседением связанно? Кто как думает?


Всё сугубо индивидуально с генетикой. Но общее одно - для организма нужен определённый его потребностями(генетикой) баланс микроэлементов.
Одному 1гр - норма, другому 1гр - слишком мало. А вот как с этим разобраться? Наверно какой-то цитологический анализ делать надо.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.


ФЕМЕ | Post:442848 - Date: 20.04.14(15:56)
Самое важное, это скорость метаболизма. Нужные микроэлементы и витамины, попросту могут с возвратом не успевать принимать участие в химических-регенерационных реакциях, и выходить из организма как отходы. Но когда седина начинается в молодости, то здесь, значит сбой программы, или недостаток микроэлементов. А стрессы, они тоже влияют на генетическую программу, у кого сильнее у кого слабее.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


ФЕМЕ | Post:442849 - Date: 20.04.14(16:02)
Кубич Пост: 442845 От 20.Apr.2014 (13:55)
для организма нужен определённый его потребностями(генетикой) баланс микроэлементов.
Одному 1гр - норма, другому 1гр - слишком мало. А вот как с этим разобраться?

По граммам дозировать нужно, это если ты химией пытаешься удерживать баланс микроэлементов в организме. А если всё натуральное, то можно употреблять сколь угодно много, лишнее само выйдет. Но это конечно справедливо только для растительной не ядовитой пищи с учётом контроля углеводов. С животными белковыми продуктами тоже мерка нужна как и с химией.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


stasis2 | Post:442851 - Date: 20.04.14(17:11)
Я за последние годы сильно "побелел", хотя всего 33.
Думаю дело не в металлах и редкоземельных витаминах. Питаемся то мы нормально и примерно одинаково с точки зрения микроэлементов. Вряд-ли кто тут на хлебе с водой сидит.
Дело скорее в склонности принимать многие вещи сильно всерьез.

я тож начал белеть 32 годика все то , думаю дело не в том что многие вещи принимаешь в серьёз . Скорее это следы ситуаций которые как то изменили тебя , отношение к чему либо , взгляды на жизнь и тд.
думаю седина похожа на зарубки на прикладе ствола.


Sergej_ | Post:442852 - Date: 20.04.14(17:31)
Предлагаю задуматься о самом названии науки - Медицина. Т.е. уже из этого названия ясно, что микроэлементы медь и цинк являются основой для здоровья тела. В древности в высокогорном Тибете в качестве посуды использовались специальные металлические чаши, состоящие из сплава 7 металлов. Помимо золота, серебра и метеоритного железа они обязательно содержали медь и цинк. Тем самым жизненно необходимые микроэлементы поступали в еду из посуды.

С разнообразием питания на высоте 4-5 тыс. м по определению очень, очень плохо. В монастырях основа питания - ячмень, молоко, масло, чай. Овощи редкость. Мясо исключается по определению. Тем не менее, поддерживать здоровье тела там научились.

Вы видели седых йогинов? Настоящих. Я нет. Хотя многим из них за 60, а некоторым далеко за 80. Питание их с нашей западной точки зрения не просто очень скудное, оно никакое. Нельзя же считать нормальным питанием мешок ячменя и мешок сухого молока, запасённые на год проживания в пещере высоко в горах. Но они остаются бодры и здоровы в столь экстремальных и стрессовых для тела условиях. И седины нет, и облысения нет.

Седина – признак снижения жизненных сил и замедления процессов обмена веществ, загрязнения клеток тела продуктами обмена. Для городского жителя главные враги – гиподинамия, переедание, неправильное питание. Затем уже экология, плохой воздух и вода. Стрессы – это вообще естественный природный фактор. Они всегда были, и будут всегда. Стрессы тренируют и держат организм в тонусе.

Когда организм правильно функционирует, он может переваривать что угодно, извлекать полезные вещества из любой пищи, даже самой скудной. Кто занимался йогой, тот знает как в организме всё начинает интенсивно функционировать после физических и дыхательных практик. Огонь внутри горит. Энергия прёт такая, что можно без тёплой одежды на холоде практиковать. Это не теории, это практики проверенные.

Для тех, у кого йога вызывает умственный шок - делайте хотя бы обычную зарядку, не травите себя алкоголем и искусственными напитками, не ешьте консервированную пищу - всё это станет ваше тело консервировать и умертвлять. Ешьте больше живой растительной пищи, и двигайтесь, двигайтесь. Жизнь – движение, неподвижность – смерть.

Если плохое пищеварение, и организм отравляется продуктами непереваренной и разлагающейся еды, используйте специи. Они помогают правильно переваривать пищу, наладят работу кишечника. Существуют таблицы где для каждого вида продуктов и каждой конституции тела указаны рекомендуемые специи. Аюрведа.


stasis2 | Post:442853 - Date: 20.04.14(17:46)
Седина – признак снижения жизненных сил и замедления процессов обмена веществ
согласен , чем больше человек натыкается на стены тем больше теряет душевных сил , от того и седеет.
Стрессы тренируют и держат организм в тонусе.

смотря какие , некоторые могут и ранить не хуже ножа))
делайте хотя бы обычную зарядку, не травите себя алкоголем и искусственными напитками, не ешьте консервированную пищу

Тоесть нужно полностью изменить образ жизни , и кто на это пойдёт ?
Итого если отказаться от всего вредного но приятного можно пролить свою жизнь на несколько лет , и нах такая "жизнь" )
Дал бы рецепт до 150 лет я б подумал😊
А то жертвы большие а понт небольшой...
Затем уже экология, плохой воздух и вода.

Тогда уж не затем а в первую очередь , у нас вот химкомбинат чадит , плюс в центре города под землёй хранят ядерную отработку , я уж сомневаюсь - бросить курить или нет😎 Вода вообще самое важное в организме после воздуха , который у нас содержит оч много пыли. Как ты наверное догадался лёгкие работают за воздушный фильтр в интенсивном режиме.
Существуют таблицы где для каждого вида продуктов и каждой конституции тела указаны рекомендуемые специи. Аюрведа.

Для монаха твой рецепт как раз подойдёт

ФЕМЕ | Post:442854 - Date: 20.04.14(18:24)
Sergej_ Пост: 442852 От 20.Apr.2014 (18:31)
Седина – признак снижения жизненных сил и замедления процессов обмена веществ, загрязнения клеток тела продуктами обмена.

Ты именно о повышенном метаболизме в условиях кислородного голодания и говоришь. Подозреваю, что живи йогины на равнине или хуже того во впадение, результаты бы были иными- в худшую сторону. Хотя, и сами духовные практики и образ жизни вне дурдома цивилизации, пожалуй, не менее важны.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


Ihtiandr | Post:442883 - Date: 21.04.14(09:34)
...А достаточно всего лишь здравого смысла.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


ФЕМЕ | Post:442888 - Date: 21.04.14(11:38)
.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


loiki | Post:442891 - Date: 21.04.14(13:14)
.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.


Ihtiandr | Post:442892 - Date: 21.04.14(13:39)
.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


ФЕМЕ | Post:442893 - Date: 21.04.14(13:42)
Лойки, там многоточие, каждый может дописать в силу своих персональных предпочтений. 😊

Одно из первых и всеми признаваемых условий счастья есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой, то есть жизнь под открытым небом, при свете солнца, при свежем воздухе; общение с землей, растениями, животными… Другое несомненное условие счастья есть труд, во-первых, любимый и свободный труд, во-вторых, труд физический, дающий аппетит и крепкий успокаивающий сон… (Лев Николаевич Толстой)

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


ФЕМЕ | Post:442894 - Date: 21.04.14(13:53)
... Ихтиандр, ты по существу вопроса отвечай, что в твоём понимании духовные практики?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


dedivan | Post:442903 - Date: 21.04.14(16:30)
Андрей, ты бы тут мокренькой тряпочкой прошелся...
А по поводу связи стрессов с поседением- это давно заметили
как и связь стрессов с дефицитом цинка.
Есть даже витамины стресс-цинк и суперстресс-цинк...
Возникает подозрение что и поседение тоже должно быть связано с дефицитом цинка.
Ага?

_________________
я плохого не посоветую


<] [ 1 | ... 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | ... | 625 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(2) - Стр 80
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт