[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
DED | Post: 4373 - Date: 02.03.05(16:19)
А тут даже и думать не надо. Результат будет абсолютно одинаковым. Та хрень, измеренная НР-прибором показывала какой-то параметр энергии в зависимости от частоты. При нулевой частоте обе кривые выходят из одной точки.
А Тесла в патенте писал, что "ТАКИМ СПОСОБОМ я могу мотать любые другие катушки". Тоесть не обязательно только спиральная катушка обладает такими свойствами, но и любая другая, намотанная таким способом. Тесла патентовал способ намотки, позволяющий запасать побольше энергии.
Действительно, намотав даже обычную катушку сразу в два провода и соединив её выводы как у Теслы, получим такую же интересную катуху как и спираль. У меня нет такого прибора как НР3577А, нет и куметра, но что мне понравилось в такой катушке так это зависимость её полного сопротивления от частоты. НА малых частотах полное сопротивление такой катушки - индуктивное. Но с ростом прикладываемой к ней частоты полное сопротивление растёт приближаясь к активному. Потом на некоторой частоте наступает параллельный резонанс, полное сопротивление можно считать почти полностью активным. А дальше, увеличивая частоту с генератора, получаем более емкостное полное сопротивление. Тоесь наша катушка теперь стала конденсатором. Вот в чём гений Теслы - он из катушки сделал конденсатор!

KDas | Post: 4376 - Date: 02.03.05(19:16)
Итак все согласны, что Тесла нарисовал на чертеже патента бифилярную катушку в разрезе.
Теперь приступим к более интересному. Тесла уверял, что такая катушка запасает и может отдать в нагрузку больше энергии чем обычная катушка.
Давайте проверим это на примере электромагнита. Сделаем две обмотки (длина провода конечно должна быть одинаковой в обоих случаях), одна намотана по схеме патента, другая традиционно. Число витков должно быть очень большим от 500 и выше. Сердечник используем один. Напряжение и сила тока - все одинаково от одного источника напряжения - переключаем между катушками переключателем. Масса груза удерживаемого таким эл.магнитом
и будет критерием присутствия или отсутствия эффекта бифилярности.
Кто возьмется сделать такой опыт? Какой мы получим результат? Обязательно сообщите!!!


Видел где-то в инете простой опыт. На гвоздь наматывают 100 витков (виток к витку) провода и подключают к аккумулятору. тыкают в кучу со скрепками и поднимают. потом на такой же гвоздь наматывают 50 витков в два провода и соединяют начало одной обмотки с концом другой. тоже самое со скрепками, но что интересно, так это то, что скрепок прилипает значительно больше. такие пироги... по-моему где-то на tesla.hu или тому подобном.

DED | Post: 4377 - Date: 02.03.05(19:32)
""Где-то читал.""
Лучшще опыт проделай, а потом опиши.

KDas | Post: 4378 - Date: 02.03.05(20:33)
""Где-то читал.""
Лучшще опыт проделай, а потом опиши.


Там предлагалось это проделать все самим. Всё подробно и с фотографиями.

С точки зрения бытовой логики разницы на постоянке быть не должно, но "продаю за что купил". Может там гвоздь намагничивался сильнее на бифилярке при подключении (ток-то достаточно велик)?

ssergey77 | Post: 4381 - Date: 03.03.05(12:48)
У меня вопрос к DED:
Ты писал (http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=40&st=120):
"Бифиляркой первого рода принято считать намотку сразу в два провода, когда концы обоих соединяем вместе, а подключаемся к двум началам => индуктивное сопротивление равно нулю"

"Бифилярка же второго рода - мотается также, но вместе соединяются не концы, а конец первого провода соединяется с началом второго провода, и напряжение подаётся на два оставшихся. =>Индуктивное сопротивление такой бифилярки отнюдь не ноль."

Так какая же бифилярка изображена на схеме патента Теслы?

MSN | Post: 4382 - Date: 03.03.05(13:12)
Так какая же бифилярка изображена на схеме патента Теслы?


Пользуясь вашей терминологией - Бифилярка второго рода
Кстати по плоскоспиральным катушкам все что было сказано выше DED'ом чистая правдда
читаем Фейгина и Голубева и прозреваем:
1. Фейгин О.О. Резонансные аномалии плоскоспиральных индукторов Голубева //[ссылка]
2. Голубев В.А., Фейгин О.О. Новая парадигма электромагнитной индукции //[ссылка]
3. Голубев В.А., Фейгин О.О. Феноменология плоскоспиральных индукторов Голубева //[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SergeyA | Post: 4385 - Date: 03.03.05(14:34)
MSN!
Вы немного ошиблись со ссылками
1. Фейгин О.О. Резонансные аномалии плоскоспиральных индукторов Голубева // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5295.html
2. Голубев В.А., Фейгин О.О. Новая парадигма электромагнитной индукции // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5346.html
3. Голубев В.А., Фейгин О.О. Феноменология плоскоспиральных индукторов Голубева // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5454.html
А по поводу биологического эффекта, но он наверное тоже есть

DED | Post: 4390 - Date: 03.03.05(19:37)
Да,да это правда. Я про Голубева только месяц назад прочитал. А так люблю всё проверять, то и проверял эту катушку прошлым летом. Правда не с помощью куметра, а с помощью генератора и осциллографа. Правда тогда я для себя временно замял вопрос о несовпадении вычисленной частоты резонанса по формуле и реально измеренной. А посмотрев теперь на работы Голубева немножко обрадовался. Теперь можно подумать об объяснении этого вопроса.

Есть в этой катушке ещё один подводный камешек. Действие такой катушки подобно фильтру-пробке, пропускающему все частоты, кроме резонансной. На резонасной частоте не можно получить чисто нулевого тока через такую катушку. Заметно действие высших гармоник.

ssergey77 | Post: 4427 - Date: 05.03.05(20:10)
Да,да, я тоже почитал Голубева по ссылкам товарища "Сергей А" ....
Ну и фигня же скажу я вам откровенно этот Голубев!!

Ну разве Тесла мог забивать себе голову такой фигней как "каноническая диагонализация гамильтониана" или "температурно-зависимые эффективные интегралы перескока с транспериодическим ассоциированием носителей"...
Да нет же конечно!!

Все эти "эффекты Голубева" (а именно гравитационный) описаны много раньше в патенте Купера. Вставить патент в сообщение не получается. Но найти патент в сети не проблема. Особо нуждающимся могу прислать по мылу!

И одно замечание. Тесла собрал свою коробочку на коленке, потому что в первую очередь он ЗНАЛ!! как и что собирать, а не потому что устройство примитивно. Не надо путать эти вещи, ибо это суть разные понятия!

DED | Post: 4429 - Date: 05.03.05(22:45)
Согласен, умопомрачительных терминов у Голубева много. А мне понравились графики, снятые куметром.

MSN | Post: 4434 - Date: 06.03.05(07:18)
Сорри - по Голубеву ускользнула самая главная ссылка
[ссылка]
А то что они там насчет принципа "...Банальной эрудиции.." местами
упражняются-пусть их. Насчет приоритета, те кому надо и так знают что спиральные катушки впервые были запатентованы Теслой. Ценность голубевской статьи действительно в том, что он исследовал их поведение, и выложил
эту информацию с графиками зависимости L, C, r, Q плоскоспиралки от частоты, чего раньше никто не делал и попытался хоть как-то объяснить эффект. Зависимости больно интересны получились....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Andr | Post: 4457 - Date: 08.03.05(07:34)
Да =)
господин Голубев похоже не понимает, что он исследует не
" При отсутствии внешнего магнитного поля в контуре последовательного резонанса",
а несколько более сложную схему с последовательно-параллельным резонансом, параллельный резонанс дает сама катушка на определнной частоте и это четко следует из фразы -
"Сопротивление потерь ŕL после монотонного возрастания в области fс.р. обнаруживает провал почти до уровня значения сопротивления на постоянном токе ", (да и самих графиков)
как известно на резонансной частоте сопротивление контура имеет чисто активное сопротивление.
Вобщем вся каша по причине того, что оба резонанса находятся достаточно лизко друг к другу, подобные вещи обычно не применяются, т.к. обычно решается одна из двух задач либо работа на последовательном, либо на параллельном резонансе.

Forex | Post: 4462 - Date: 08.03.05(14:14)
Вот ё не туда постанул..

Vladimir | Post: 4471 - Date: 09.03.05(15:50)
Получил на лампе и катушке при входном напряжении0,03 Вольта выход 3000 Вольт?????????????? Откуда? непонятно

Кто и на чём получил?

SergeyA | Post: 4549 - Date: 13.03.05(17:40)
Катушка одним концом подключена к генераторо, а другим на лампу триод, на аноде 3000 Воль, на входе катушки 0,03Вольта, но все єто происходит только на одной частоте. Напряжение переменное

А поподробнее можно? Очень интересно!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт