[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Хочу построить электромобиль - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#339189 Date:04.12.2011 (23:34) ...
Добрый час форумчане.
Я здесь новенький, и это мое первое сообщение, но темой интересуюсь давно. Сперва это была просто мысль, но вот уже как месяц это просто как навязчивая идея.
Хочу построить электромобиль. Бюджет, пока что 1$k/месяц, и может быть увеличен до 2$k/месяц.
Хочу строить с нуля, т.е. свое шасси, кузов из стекловолокна и т.д.

Читал пока что не очень много, и поэтому очень надеюсь на вашу помощь в снабжении источниками полезной информации.
Было бы очень хорошо с фотографиями поэтапной работы (например над матрицей кузова/кузовом, шасси) и т.д.
Какие аккумуляторы покупать, какой эл. двигатель заказывать.
По выбору аккумов пока что решил что литиевые будут лучше всех, т.к. менее привередливые в эксплуатации. Но их тоже туча разновидностей.
Во общем очень нужна разная информация. Т.е. нужен опыт других людей.

Сейчас хочу определиться с примерно какими затратами придется столкнуться. Какой инструмент нужно докупить, техникой выполнения той или иной работы.
Чужой опыт будет очень полезным.

Спасибо.
Нохрин | Post: 442525 - Date: 11.04.14(13:24)
По поводу грязи пыли. Посмотрите дороги Сибири. Там жижа грязи по самые уши.

Буратино | Post: 442530 - Date: 11.04.14(15:40)
Yodo Пост: 442497 От 10.Apr.2014 (23:43)
Так, поприкалываться...

Спасибо...Вот Yodo я мог бы объяснить, чел уже что-то делал...Да и если поискать в инете можно найти и про стартеры...

Буратино | Post: 442531 - Date: 11.04.14(15:46)
нохрин Пост: 442525 От 11.Apr.2014 (14:24)
По поводу грязи пыли. Посмотрите дороги Сибири. Там жижа грязи по самые уши.

Надо быть оочень оригинальным, что бы ездить на велосипеде по болотам

psih | Post: 442533 - Date: 11.04.14(16:22)
Буратино Пост: 442530 От 11.Apr.2014 (16:40)
Yodo Пост: 442497 От 10.Apr.2014 (23:43)
Так, поприкалываться...

Спасибо...Вот Yodo я мог бы объяснить, чел уже что-то делал...Да и если поискать в инете можно найти и про стартеры...


Я тащусь с тебя. Ты будешь жевать инфу йоде, уже разжеванную в инете?
Нахрена? Сидишь в поисковике... морщишь лоб на том, что там напечатано и лезешь людей учить, как буд-то они и без тебя это прочитать не могут?

Более того, ты его пытаешься вернуть на уровень того недоразумения, с которого начал и уже понял, что это не то!

Ты пойми, что автомобиль это уже не самобеглая коляска, как раньше. Если у него ресурс менее 100000км пробега и скорость менее 60-ти, то грошь цена такому мобилю, учитывая стоимость капитальных вложений и трудовых затрат.

Зимой на таком не поездишь, то-что аккумуляторы замерзают, а летом езжу на стройку за городом 40км, со строй-материалами, на скорости 90-100км/ч как правило. Ну и куда такое чудо электрическое девать? Любоваться что-ли? Чел, который сделал электромобиль - не использует его, поскольку копит на литионный аккумы - ездит на бензиновом авто, хотя имеет электро. А для чего тогда и зачем? денег что-ли дофига на постройку и времени тьма?

- Правка 11.04.14(16:24) - psih
Буратино | Post: 442537 - Date: 11.04.14(16:58)
Не я первый полез в драку и стал блистать своей черноротостью. Быдло оно они в Африке быдло. Тебе Ситбискому валенку сложно да и не нужно ничего объяснять. Делай что хошь. Ничего тебе доказывать и переубеждать НЕ собираюсь. Будб здоров и не кашляй

shkaf | Post: 442538 - Date: 11.04.14(17:35)
Буратина, угомонись.

Оказывается электромобиль уже нахуй не нужен !!!
Пощитали уже, если кататься на электромобиле то цена за электричество затраченое на зарядку акумуляторов окажется примерно такой же как цена сжиженого газа если авто заправлять газом.

Так нахуя тогда нужон этот электромобиль???
Это еще не все продлемы, ты глянь на улицы городом, какая огромная стая машин ездит днем по улицам, А СЕЙЧАС ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ НОЧЬЮ НУЖНО ЗАРЯЖАТЬ АКУМУЛЯТОРЫ !!!
Каждая машинка киловат 100 потребит, а если все машины одновременно встанут ночью на зарядку то в городе просто не хватит электричества.
Летом и то уже проблемы от того что одновременно включают кондиционеры, а машин гораздо больше чем кондиционеров и току они больше потребляют при зарядке.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 11.04.14(17:43) - shkaf
psih | Post: 442539 - Date: 11.04.14(17:58)
Буратино Пост: 442537 От 11.Apr.2014 (17:58)
Не я первый полез в драку и стал блистать своей черноротостью. Быдло оно они в Африке быдло. Тебе Ситбискому валенку сложно да и не нужно ничего объяснять. Делай что хошь.


Есть такая поговорка! Каким быть лучше лысым или глупым? Говорят, что глупым - не так заметно. Но у тебя наоборот. Да я груб, но груб тогда, когда меня пытаются учить неучи. Потратил бы время на изучение вопроса, которому пытаешься обучать - уважение было бы больше... Ты тоже можешь делать все, что хочешь. Впрочем я знаю, что делать ты все равно не будешь - болтать только. Поделился бы ради интереса реализованными проектами что-ли...

Yodo | Post: 442541 - Date: 11.04.14(18:02)
MPR Пост: 442515 От 11.Apr.2014 (11:23)

Скажем при максимальной нагрузке через обмотки и щеточный узел (кусок графита щеток) протекает ток порядка 200-400А при исходном напряжении аккумулятора 12В, питание проседает до 6-8. Только на сопротивлении подводящего кабеля может падать до полутора вольт 12 и 1.2 это уже 10% потерь, щетки обмотки еще пара вольт, в итоге мы до 30-40% тупо переводим в тепло и бороться с ним охлаждая мотор, не значит вернуть это тепло обратно в батарею.

Большой ток жрет только при ускорении. В "крейсерском" режиме затраты только на преодоление лобового сопротивления и трения. Ток там порядка 60 ампер. Но всё правильно, стартер непригоден не только из-за перечисленного. Очень мал радиус якоря - рычаг для "крутящего момента ".
После проб стартера была идея создать мотор диаметром с метр и толщиной сантиметров 10, причем установить на шасси в днище горизонтально сразу два, по типу американовских вертолетов, для компенсации реактивного момента.
Но дальше идеи дело не пошло.

Буратино | Post: 442544 - Date: 11.04.14(19:13)
Yodo Пост:
Большой ток жрет только при ускорении.

Спасибо Yodo... Все правильно, но не совсем. Я перемотал стартер, не сам, просил мастера в этом деле. Взял камазовский потому что он большой. Пришлось якорь немного переделать, да и статор пришлось попилять. Конечно приделал подшипники, щетки выбросил, сделал ШИМ в расчете с 8 вольт до 180 вольт. Благо счас недорого можно купить преобразователь с 12 на 220. к приводу добавил еще вариатор от скутера. Очень даже неплохо получилось. По горкам не быстро, а по ровному можно и 80 км. А главное с аккумуляторами нет проблем.
Братцы я вам и так уже много рассказал, кумекайте дальше сами.

Буратино | Post: 442546 - Date: 11.04.14(19:24)
shkaf Пост:
Пощитали уже

Знаешь, дружище я подозревал но ты меня убедил. Без обид, темный ты...Даже здесь на Скифе есть Дедова скоростная зарядка. И у Сороки есть, а у тебя нет. А вот "пишут"! Но пишут что есть и такие источники питания, которые очень емкие и быстро заряжаются. А если поставить дизелек величеной с кулачек, то можно крутить генератор, к-рый будет подзаряжать батарею. Поллитра на 100 км. Да разных способов навалом, было бы только желание делать...

loiki | Post: 442547 - Date: 11.04.14(20:00)
Буратино Но пишут что есть и такие источники питания, которые очень емкие и быстро заряжаются.

и обойдутся в цене как средний "мерседес" премиум класса
+ топливо на него на 6 лет вперед.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 11.04.14(20:01) - loiki
shkaf | Post: 442550 - Date: 11.04.14(21:12)
Буратино Пост: 442546 От 11.Apr.2014 (20:24)
...Даже здесь на Скифе есть Дедова скоростная зарядка. И у Сороки есть, а у тебя нет. А вот "пишут"! Но пишут что есть и такие источники питания, которые очень емкие и быстро заряжаются.

Мало того что ты деревянный так ты еще и напрочь лишен сознания.
Какая разница сколько время заряжать, важно количество энегрии, сколько возмешь из электросети во время зарядки столько акб и примет.

Если электродвигатель автомобиля 100 киловат, и он опустошает акумулятор за 200км пробега, то чтоб ехать следующие 200 км тебе придется из электросети взять как минимум 100киловат !!!

Короче представь ведро это акумулятор, можно зачерпнуть ведром воду за 1 секунду, и можно 10 часов по капле наполнять ведро.. но в итоге воду надо брать из источника воды.
Лощара ты ольховое !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 11.04.14(21:20) - shkaf
Буратино | Post: 442553 - Date: 11.04.14(21:56)
Ты все правильно сказал...по учебнику. Но оказывается ученые не все учли. Оказывается что аккумуляторы не только можно быстрее заряжать, а еще и более качественно и меньше тратить на это электроэнергию. В этом соль. А мы здесь же совсем не о том спорим. Надо открывать другую тему, скажем "Нужен ли нам электромобиль" и там спорить до хрипоты. А Эта тема про другое. Я сделал. А вы нет. Потому что у вас руки растут не с того места. А шкафа есть руки? Между прочим ты мне даже где-то родня. Безрукая.

MPR | Post: 442622 - Date: 14.04.14(00:41)
Yodo Пост: 442541 От 11.Apr.2014 (19:02)

Большой ток жрет только при ускорении. В "крейсерском" режиме затраты только на преодоление лобового сопротивления и трения. Ток там порядка 60 ампер.

Вопрос не в том когда и какой ток он жрет, вопрос в том что никто не делал стартер экономичным изначально, задача такая не ставилась, его задача - максимальный крутящий момент и он его дает.
Есть вполне годные моторы для работы в качестве тяговых имеющие высокий КПД, проблемы то нет в общем. Проблема возникает когда на стартере начинают строить работающий прототип.....

MPR | Post: 442623 - Date: 14.04.14(00:47)
Буратино Пост: 442544 От 11.Apr.2014 (20:13)
Yodo Пост:

Братцы я вам и так уже много рассказал, кумекайте дальше сами.

Нихрена ты не рассказал, ты предлагаешь стартер перемотать и щетки выкинуть, так и получится НЕ СТАРТЕР, есть тьма нормальных тяговых моторов, при достаточно прямых руках и самому сделать можно, но стартер переделывать не стоит овчинка выделки, проще с нуля построить....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Хочу построить электромобиль - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт