[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кустарная технология приготовления сахара. - Стр.1
Jeka343 | Post: 442496 - Date: 10.04.14(22:30)
Ну я сам понимаю, что это не ежедневная тема. Но на случай кризсов всяких типа начала 1990-х, хотелось бы иметь эту технологию. Я не возражаю, что сейчас сахар можно купить по 1$ за кило. Не возражаю, что СЕЙЧАС эту тему можно отнести ко флуду. Но что будем делать когда вернутся лихие девяностые? Когда его в продаже просто не будет? Сколько он будет стоить тогда?

Народ. Чиста для подстраховки. Давайте найдём доступную кустарную технологию производства сахара. Пусть он будет себестоить вчетверо дороже нынешней цены. В случае катаклизма цена на него изменится. Но пусть эта технология у нас будет в арсенале.

detector | Post: 442498 - Date: 10.04.14(23:09)
Jeka343 Пост: 442496 От 10.Apr.2014 (23:30)
Ну я сам понимаю, что это не ежедневная тема. Но на случай кризсов всяких типа начала 1990-х, хотелось бы иметь эту технологию. Я не возражаю, что сейчас сахар можно купить по 1$ за кило. Не возражаю, что СЕЙЧАС эту тему можно отнести ко флуду. Но что будем делать когда вернутся лихие девяностые? Когда его в продаже просто не будет? Сколько он будет стоить тогда?

Народ. Чиста для подстраховки. Давайте найдём доступную кустарную технологию производства сахара. Пусть он будет себестоить вчетверо дороже нынешней цены. В случае катаклизма цена на него изменится. Но пусть эта технология у нас будет в арсенале.

Солью надо запасаться.Без сахара можно обойтись.Какое-то время.
Но тема интересная.

- Правка 10.04.14(23:15) - detector
Ihtiandr | Post: 442511 - Date: 11.04.14(09:16)
Надо искать ферменты разложения целулозы. Ну или хотя бы крахмала, который живет в картошке и муке. Гидролизованный (клестер) вполне годится на корм дрожжам.
Если настанут такие времена, что и опилок не достать, то хоть в сосновый гроб ложись

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Jeka343 | Post: 442514 - Date: 11.04.14(10:04)
Вот во флуде lab ссылку выкладывал.[ссылка] А вот в формате doc. Правда указанно 239.56 Kb, а реально скачивается 133 кб.

Домашний мини-завод по производству сахара Размер : 133.50 KB
dedivan | Post: 442573 - Date: 12.04.14(12:56)
Набери в поиске- гидролиз крахмала.
А вообще зачем тебе сахар? Самогон делать?
Так самый выгодный и забористый из обычного говна.

_________________
я плохого не посоветую
Виталя | Post: 442642 - Date: 14.04.14(20:42)
dedivan Пост: 442573 От 12.Apr.2014 (13:56)
Так самый выгодный и забористый из обычного говна.

Дед, а ну ка ПОПОДРОБНЕЙ. Чем Чёрт не шутит. "Тяжёлые Времена", близько-близько. А от самогона отвыкать поздно мне уже. А ДЕРЬМА в стране - МНОГО.
Мож ТАМ в "ПРОЦЕССЕ" и дрожжи не нужны? А мож и перегонять не надо? Прям так и употреБлядь, в виде БРАГИ.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 14.04.14(20:46) - Виталя
Ihtiandr | Post: 442644 - Date: 14.04.14(21:03)
Сахар промежуточный, не очень востребованный продукт. Надо ориентироваться сразу на самогон, как на универсальное платежное средство в трудные времена.
А питательный субстрат для дрожжей уже проще.
Вот если бы научится разлагать древесину или солому в домашних условия, тогда никакой БП нестрашен. Завсегда обустроишься. Надо почитать про советские технологии производства спирта из опилок.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Jeka343 | Post: 442646 - Date: 14.04.14(21:10)
Так-то не стоит скатывать тему в брагу, самогон и дрожжи. Тема именно про сахар. Про приготовления сахаров из опилок для дальнейсшего перегона очень много написанно в теме "Самогонный аппарат". Тут обсуждается только технологии приготовления сахара для употребления в пищу. Варенья. Будем скатываться в самогоноваренье - буду удалять.

Виталя | Post: 442654 - Date: 14.04.14(22:13)
Jeka343 Пост: 442646 От 14.Apr.2014 (22:10)
Будем скатываться в самогоноваренье - буду удалять.

Жека, ты НЕ ПРАВ. Однозначно. Нельзя так, "шашкой" махать.

_________________
С ув. Виталий.
Forex | Post: 442658 - Date: 15.04.14(01:14)
Будем скатываться в самогоноварение - буду удалять.


А как это ж без самогону-то ? Зачем же тогда сахар ? Жрать его что-ли ?
Не-е-е... Без самогону никак нельзя... Нельзя !!!

Ihtiandr | Post: 442663 - Date: 15.04.14(07:17)
Тогда надо выводить новые породы пчел. Дрессированные. Шоб значит людей не кусали, жили дома или на подоконнике в ящике и мед сразу в банку складывали. Лучше всякого сахара.
Кстати пчелы жрут не только цветочный нектар. Они и сладкими растворами не брезгуют. Вот берем отвар сахарной свеклы, брызгаем чем-нибудь цветочным для аромата и выставляем возле улья. Ну не так просто конечно, может посложней. Но пропущенный через организьм пчелы очищенный и концентрированный продукт будет лучше всяких выпариваний.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кустарная технология приготовления сахара. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт