[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Патентный отдел - Патенты - Большой адронный коллайдер-не запатентован? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#426278 Date:20.09.2013 (06:24) ...
В 2006 г. я запатентовал(РСТ) Магнитное устройство-коаксиальное взаимодействие магнитных элементов.Была пройдена процедура поиска-ничего подобного не нашли.Мне тогда не противопоставили подобные изобретения.Означает ли это что до меня никто не запатентовал коаксиальное взаимодействие магнитов?А ведь в БАКе именно коаксиальное взаимодействие магнитных элементов.





magnit31 | Post: 441891 - Date: 13.03.14(20:02)
Блин...обратился с этой темой на сайт самых Умных юристов.Отвечают невпопад.Мямльют.Спрашивают зачем я этот вопрос задаю.Настороженно смотрят на меня.Так это же по их теме.Просят подождать - щас придет их главный юрист и попробует ответить на мой вопрос.Везде я пугаю людей.Чо я монстр что ли какой то?

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 441999 - Date: 19.03.14(20:33)
Сенсационное разоблачение!!!
ЦЕРН,умышленно вводит в заблуждение всех-утверждая что;
-Ионы и протоны на БАКе ускоряются "Электростатическим полем".
А на самом деле, ионы и протоны ускоряются "Магнитным полем"
На этом видео с 1,25 мин - 1,58 мин. об этом говорится.
Электростатическое поле никак не может ускорять ионы и протоны до скорости близкой к скорости света.Все это вранье.
Только магнитное поле может ускорять ионы и протоны до скорости близкой к скорости света.
Значит-они умышленно обманывают,чтобы быть не зависимым от моего патента.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 442006 - Date: 20.03.14(02:22)
Обращаюсь ко всем!!!
Надо искать и найти истину.
Из десятки тысяч ученых которые работали на БАКе,хоть один наверное сказал о том что,частицы перемещаются не Электрическим полем ,а Магнитным полем.
Неужели все они по инерции ,не задумываясь принимают эту лапшу,не подвергая сомнению?
Надо искать и найти,все таки кто то,где то из этих ученых проговорился.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
genmih | Post: 442016 - Date: 20.03.14(14:12)
magnit31 Пост: 442006 От 20.Mar.2014 (02:22)
Обращаюсь ко всем!!!
...Неужели все они по инерции ,не задумываясь принимают эту лапшу,не подвергая сомнению?

Не мучайся ты с этим делом. К БАКу я не имею никакого отношения, так что мои слова можешь не принимать в расчет.

Магниты – магнитами, может быть их и можно заставить двигаться так, как ты предлагаешь в своем проекте патента. Приводить теоретические доводы за или против – не буду, поэтому далее по этой части молчу.

Но электроны и ионы – электрически заряженные частицы. Практика показывает, что ускоряются они в электрическом поле.

А в магнитном поле движущаяся заряженная частица отклоняется от направления движения, которое было бы без магнитного поля. При этом скорость в направлении движения не изменяется. Ионы с разной массой, разогнанные перед входом в магнитное поле воздействием одинаковой разности потенциалов, отклоняются по разному: с меньшей массой двигаются по меньшему радиусу. Как пример, такая сепарация ионов по массе – основной способ разделения при ионном легировании в производстве полупроводниковых приборов. В ускорителях со сложной траекторией заряженных частиц, типа пресловутого БАК, электромагнитов для этой цели, то есть для управления траекторией – просто тьма, но они не ускоряют, не увеличивают скорости частиц. Способствуют, как спортсменам стенки трека для бобслея.

Так что в ускорителях заряженные частицы разгоняются электрическими полями, не магнитными. Патентов на ускорители частиц – мульен, еще столько же на источники ионов для ускорителей, и еще больше на разные устройства – отклоняющие системы, мишенные, измерительные и проч.

Лапша, которая реально там есть (БАК), связана с представлением о росте массы частицы при разгоне до больших скоростей и о росте самой скорости, вплоть до почти световой. По этим представлениям скорость и масса связаны взаимнооднозначно, и если сказали – скорость большая, значит приходится говорить что и масса – тоже соответственно стала больше. В этом месте ситуация примерно такая же, как с эталонами метра и секунды в последнее десятилетие. Метр – «… это столько-то длин волн в среде излучения лазера типа…», секунда – «… это столько-то колебаний излучения лазера типа…». Таким образом, закрыли вопрос об измерении скорости света. Всегда одно и тоже получится, по айнштайну.

Ну, а когда скорости и массы частиц большие – этож сколько энергии! Как жахнет! Хигса нового породит! И вроде бы все сходится, представления оберегаются от изменений. Может байка, конечно, но после обнадеживающих экспериментов на БАКе якобы таймаут на год: все контакты протереть надо спиртом, а это не телик почистить… Суперважная научная задача...


magnit31 | Post: 442053 - Date: 22.03.14(03:46)
Нашел !!!
Нашел !!!
Я знал, что найду.
В этом видео, не от какого то не профессионала,а именно от самого ЦЕРНа,четко и ясно сказано;
-Частицы разгоняются именно магнитами.
О чем я утверждал.
На 30,02 минуте об этом четко говорится.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
genmih | Post: 442058 - Date: 22.03.14(15:35)
magnit31 Пост: 442053 От 22.Mar.2014 (03:46)
Нашел !!!
Нашел !!!
Я знал, что найду.
В этом видео, не от какого то не профессионала,а именно от самого ЦЕРНа,четко и ясно сказано;
-Частицы разгоняются именно магнитами.
О чем я утверждал.
На 30,02 минуте об этом четко говорится.

Ну что ты, как маленький! Не профессионал там, а корреспондент! Тем не менее, на указанном тобой времени он произнес: "частицы разгоняются при помощи магнитов", то есть совсем не так, как говоришь ты: "разгоняются именно магнитами" - смысл то совсем разный!
Далее, уже следующие слова после этого: "более 1200 магнитов для отклонения частиц... узлов фокусировки..."

Дело твое, конечно, но вопрос простой: ты физику по ютубовским роликам пытаешься изучить? и если там говорят про коллайдер или ИСЗ - это уже авторитетные и достоверные сведения?

Бери нормальные учебники и перечитывай, вникай, изучай. Я поначалу думал, что ты прикалываешься, как-никак хотел изобретение зарегистрировать, но теперь кажется, что ты чего-то не понял, причем самого элементарного. Это бывает, это исправимо, лечится просто повторным изучением материала.

genmih | Post: 442059 - Date: 22.03.14(15:47)
Да и по предыдущей твоей ссылке -
magnit31 Пост: 441999 От 19.Mar.2014 (20:33)
Сенсационное разоблачение!!!
ЦЕРН,умышленно вводит в заблуждение всех-утверждая что;
-Ионы и протоны на БАКе ускоряются "Электростатическим полем".
А на самом деле, ионы и протоны ускоряются "Магнитным полем"
На этом видео с 1,25 мин - 1,58 мин. об этом говорится.
Электростатическое поле никак не может ускорять ионы и протоны до скорости близкой к скорости света.Все это вранье.
Только магнитное поле может ускорять ионы и протоны до скорости близкой к скорости света.
Значит-они умышленно обманывают,чтобы быть не зависимым от моего патента.

- никакой сенсации нет, все правильно там говорится "с 1,25 мин - 1,58 мин". В заблуждение ты сам себя вводишь, убеждая самого себя в том что заряженные частицы ускоряются магнитным полем.



magnit31 | Post: 442071 - Date: 23.03.14(02:54)
Что-то не понятно.
Где правда то?
Вот еще один ученый утверждает,что заряженные частицы в БАКе ускоряются Магнитным полем.
[ссылка]
Вообще, коллайдер, - это ускоритель электрически заряженных частиц магнитным полем. В данном случае речь идет про ускорение протонов и антипротонов. Протоны являются адронами, поэтому этот коллайдер называется адронным. А большим он назван потому, что это - пока что самый большой прибор для изучения элементарных частиц, длина его окружности около 27 км. Он находится под землей в туннеле на глубине около 100 метров под границей между Швейцарией и Францией. Почти как кольцевая линия метро.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 23.03.14(02:55) - magnit31
magnit31 | Post: 442072 - Date: 23.03.14(03:03)

"частицы разгоняются при помощи магнитов", то есть совсем не так, как говоришь ты: "разгоняются именно магнитами" - смысл то совсем разный!

Где логика в этих словах.?
Если частицы ускоряются Электростатическим полем,что трудно именно это и написать?
А пишут Магнитным.
Тогда зачем ху... то есть ерундой занимаются,усложняют.,выкручиваются??

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 25.03.14(11:22) - magnit31
genmih | Post: 442080 - Date: 23.03.14(16:40)
magnit31 Пост: 442072 От 23.Mar.2014 (03:03)
Где логика в этих словах.?
Если частицы ускоряются Электростатическим полем,что трудно именно это и написать?
А пишут Магнитным.
Тогда зачем ху... то есть ерундой занимаются,усложняют.,выкручиваются??

магнитное поле необходимо для управления пучком заряженных частиц - это поле задает траекторию движения. Без него ты не создашь условий движения по кругу. В газетах корреспонденты пишут: "при помощи магнитов". Уже приводил пример: в бобслее снаряд разгоняется при движении по наклонной плоскости, но для повышения интересности гонок, там не по плоскости двигаются, а по треку с множеством поворотов. Стенки трека - это и есть аналог магнитного поля в БАКе, без них не было бы трека, была бы плоскость.

Ну и еще. Опять ты привел ссылку, по которой: "Многие люди боятся большого адронного коллайдера и думают, будто там могут возникнуть черные дыры. Однако созданная У.В.Чащихиным квантовая теория гравитации доказывает обратное. Она представлена в книге "Единая теория материи"", далее: "Если Вас интересует информация про Большой Адронный Коллайдер, то купите книгу "Единая Теория Материи", чтобы сверять предсказания теории с результатами экспериментов.", далее "Все эксперименты на ускорителях элементарных частиц полностью согласуются с единой теорией материи У.В.Чащихина. Если Вы хотите идти в ногу с цивилизацией, купите эту книгу."

Купииииии книгу! Квантовая теория гравитации... Единая теория материи...

Я искренне желаю тебе отличать учебники по физике от газетных и журнальных статей, ютубовских роликов и огромного количества книг современных гениев, труды которых сильно нуждаются в рекламе, ссылку на такой труд ты дал.
PS никак не могу победить жирный шрифт, извините...

- Правка 23.03.14(16:43) - genmih
magnit31 | Post: 442093 - Date: 24.03.14(22:03)

Однако созданная У.В.Чащихиным квантовая теория гравитации доказывает обратное. Она представлена в книге "Единая теория материи"", далее: "Если Вас интересует информация про Большой Адронный Коллайдер, то купите книгу "Единая Теория Материи", чтобы сверять предсказания теории с результатами экспериментов.", далее "Все эксперименты на ускорителях элементарных частиц полностью согласуются с единой теорией материи У.В.Чащихина. Если Вы хотите идти в ногу с цивилизацией, купите эту книгу."

Купииииии книгу! Квантовая теория гравитации... Единая теория материи...


Это то же самое,что предложить атеисту купить библию.
Мол там все доказано.И ты поймешь что бог есть.
Нет,для меня все эти книжки не авторитет.
Там все теоретически.
А практически не доказано.Пишут что доказали,опять же виляют,что-то скрывают,вводят в заблуждение.
Практически ТОЧНО доказать не возможно.Так как скорости огромные(скорость света).Для того что бы финансирование продолжалось они эти ученые и обманывают.
С БАКом то же самое,фактически он не нужен.С помощью БАКа,не удалось достичь НИЧЕГО.Многие ссылаясь на авторитет этих ученых идут у них на поводу.Соглашаясь со всем их обманом.
Весь этот обман откроется.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
genmih | Post: 442096 - Date: 24.03.14(23:23)
- такие книжки для тебя не авторитет, это уже хорошо. Не надо ссылок на такие сюда затаскивать, тем более для подтверждения твоих собственных позиций и убеждений.

- Правка 24.03.14(23:27) - genmih
magnit31 | Post: 442099 - Date: 25.03.14(00:13)
Ну не надо выкручиваться.
Я привел ссылки, где утверждается что частицы, ускоряются Магнитным полем.
И эти книжки - я смотрю,авторитет для тебя.
Логику,хоть какую то надо иметь в своих постах.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 25.03.14(00:22) - magnit31
genmih | Post: 442101 - Date: 25.03.14(01:46)
У меня все логично. Заряженные частицы ускоряются электрическим полем, не магнитным. Ты утверждаешь обратное и в помощь приводишь ролики ютуба, ссылки на сомнительные книжки. Я уже говорил, что физику надо учить по нормальным учебникам, а не по таким авторитетам. Ты ссылаешься на тех "помощников", которые как и ты говорят об ускорении частиц магнитным полем.

Тогды - продолжай читать что считаешь нужным. Особливо газеты и ролики всякие с туфтой.


magnit31 | Post: 442107 - Date: 25.03.14(11:32)
Хорошо.
Я могу,просто,коротко,доказать что частицы разгоняются не Электростатическим полем,а Магнитным.
Но надо быть честным.
И если мои доказательства логичны-признать поражение.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Патентный отдел - Патенты - Большой адронный коллайдер-не запатентован? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт