[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Двигатели "в железе". Вопросы и ответы. Взаимопомо - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#41387 Date:20.10.2006 (17:31) ...
Предлагаю выносить на обсуждение в этой теме реальные проблемы с реальным "железом". Для теории хватает других веток. Итак...

НУЖНА ПРОМОЩЬ!

вот лежит передо мной колесо-мотор на 600 Вт. (см. фото) все болтики скручены. судя по всему китайцы посадили защитные крышки на клей - выдерживают мои 120 кг. бить кувалдай и пилить не хочется. от дурного любопытсва не должна гробиться рабочая вещь с ездящего скутера. нужна управа только на клей!

как бы снять крышку понежнее... подскажите?
цель: "пощупать" магниты и обмотки.
Valeri-Vas | Post: 43278 - Date: 30.10.06(18:34)
volypok Пост: 43273 От 30.Oct.2006 (18:26)
Ebiker будь у меня сборник нормативных актов (законодательства) РФ... но в Киеве это редкость если у Вас где-то (возле метро) продается, не сочтите за труд... а я уж отработаю


Коллега. Все законодательство есть в Нете. Конечно, накладно обращаться туда при повременном тарифе. У меня просто безлимитный. Мы с сыном 12 часов каждые сутки и отрабатываем. Мало на нас зарабатывают. А какие конкретно сборники нужны? Каких законов?

eBiker | Post: 43285 - Date: 30.10.06(18:47)
"учебники" есть, не вопрос, читано по учебникам, в системе "консультант", в частности.

но...
1. в этой области существует аналог "судебной пракики" , "прецидентного права" и т.д. - а это часто на 180 градусов отличается от написанного.
2. главное знать КАК пробить бюрократов.
в надежде на поиск "практиков" в "своем городе" вопрос затевался. если знаете И.М. , он позвонит С.В. и тогда что то сдвинется.
можно будет думать о поставках. через те же спец интернаты.

теоретическая цена сильно отличается от реализуемой.




_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 43286 - Date: 30.10.06(18:47)
Безусловно, есть. можно и через Инет... Но, согласитесь, есть разница между сверлением дрелью и электродрелью хотя результат, в общем, одинаковый... дело не в тарифе, а в интерфейсе
например, сборник ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
eBiker | Post: 43318 - Date: 30.10.06(22:05)
я имел ввиду книги на бумаге. написал в личку.

но кроме нас желающих присоединиться что то не видно. да и заитересованных получить такие машинки тоже.

подождем мал-мал.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
nikrus31 | Post: 43376 - Date: 31.10.06(02:58)
всем привет!
очень приятно что такие темы волнуют не только тех кто в этом нуждается непосредственно...
Теперь с конца, что бы узнать спрос на данную технику (как для пожелых так и для инвалидов) нужно просто дать рекламку, или вот здесь сделать опрос[ссылка] зайти в форум и там оставить сообщение (я смогу там оставить сообщение, но нужна конкретика какая то, что предлогать) да в России как то дела обстоят более лояльно в этом плане, у Вас русских по больше совместных заводиков сборщиков которые не стесняются впровадживать технологии иностранных производителей и так же их запчасти для сборок инвалидных колясок, и прочего необходимого, в украине тоже произведён сдвиг, но моразма столько, что я вот уже 10 лет после травмы являюсь инвалидом первой группы, и ещё не получил от совбеза ничего кроме пару путёвок в санаторий, вернее мне года 4 назад предложили (позвонили сами) инв коляску, хотя заявку я давал с самого начала своей инвалидности, они меня тогда измеряли и сказали ждать, и вот они предложили, коляска комнатная (точно модель я не запомнил) Львовская, тёмно бордовая вес 28кг - я когда увидел у меня глаза с орбит полезли, я думал такие ещё в великую отечественную делали от изобилия металолома , колёса огромные, сама конструкция уродная, на ней нужно быть культуристом что бы двигатся(да оптимизм есть, сил будет больше и постоянная зарядка) но всё таки, - я отказался от этой коляски назвал их моральными уродами, после этого они мне больше не звонят и не предлогают...- хотя опять таки большенство инвалидов всё таки находят либо средства на закупку иностранных транспортных средств, либо получают беушное (на которых уже буржуи отездили не одну пятилетку) в религийных обществах как гуманитарную помощь....Но однозначно нет (или почти нет) новых хороших продуманных транспортных средств таких как аналоги у иностранцев, о скутерах вообще не знаю, вроде даже и в россии не выпускаются.
Теперь о таможенных процедурах (украина) по поводу электроскутера который был привезён мне знакомыми с Голандии, таможня без проблем, а погранци потребовали денег, иначе бум всё отвинчивать или ещё что придумаем) и вот в прошлом году была такая история, мой друг (тоже инвалид) насобирал малость денег, и решил использовать льготу на растаможку автомобилей, ему покупают в германии опелька за 3.500 евриков, машина получается как дарственная там нашли немца он за денежки это сделал, ну и всё вроде бы ок, машина ставится в Ягодин на таможне, до растаможевания, а что бы растаможил совбез, документы подаются в кабмин на расмотрение, и случился казус, документы в кабмине потерялись, и нашлись только через 8 месяцев, а на таможне машина бесплатно может стоять только 1 месяц, и вот когда документы всё таки нашлись он взял документ потверждающий что с вины кабмина утеряны были документы и т. д., я везу знакомого на таможню, с законами о фарсможорных обстоятельствах когда платить пеню за стоянку не нужно, так как пеня за это время становила 26000гривень, это 5.500доларов, (помним что машина дарственная как гуманитарная помощь для инвалида) и тем немение начальник таможни (фамилия Король) заявил что этими документами можешь подтерется, и без оплаты пени машину не получишь, тогда уже подключился я, позвонил знакомому СБУшнику, он сказал что бы в суд на начальника подавать, когда этот Король узнал что мы платить не хотим , он предложил пеню сменьшить до 2000 доларов, мы опять не согласны, и подали на суд, знакомый выиграл, но машина его по вине кабмина и вине таможни и их самоуправства, простояла под открытым небом 13 месяцев, мало того что это повлияло на износ, так она ещё и устарела... вот такая печальная история, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ в УКРАИНЕ, не соблюдение законов, а сами законы это зачастую не продуманные и угнетающие права человека.

Извините что я так разошолся и утомил этим постом, это крик как бы, просто хочется жить в нормальном обществе с нормальными законами...

P.S. для вас *Ebiker* и *volypok* Ваши намерения хороши, но в любом случае палки в колёса будут, да и не благодарная (в плане бизнеса) эта затея, тут здоровые физически люди в нищите, а что говорить о....


Ещё раз извините за отнятое время.


_________________
ВСЕМ-ВСЕГО!
i | Post: 43438 - Date: 31.10.06(12:00)
Бизнес на инвалидах, вещь действительно очень странная. С одной стороны обдирать людей уже обиженных здоровьем, может только моральный урод, поэтому "хорошие" люди, стараються не вступать на эту скользкую дорожку (инвалидов как бы нет, а руки и совесть чистые). С другой стороны, некоторые заводы должны (обязаны "сверху" ) заниматься конструированием и изготовлением инвалидных колясок. Поскольку заказчик государство, прибыли нет, одна морока. Вот и получаются вымученные уродцы под названием "инвалидная коляска". Эти коляски сами инвалиды от рождения и вместо облегчения людям, приносят дополнительные проблемы и страдания.
Как всегда "спасение утопающих - дело самих утопающих". Иными словами, к конструирования таких устройств надо подключать людей кровно заинтересованных в результатах. Обычному человеку очень трудно представить себя на месте инвалида (если судьба не постарается). Трудно понять какая это проблема, "порожек в ванную", "лестница", "ступенька". Обычные дела раньше, становятся проблемой сейчас. Постоянная зависимость от других людей угнетает. Поэтому многие инвалиды решают свои, внезапно возникшие, проблемы самостоятельно. Причем решают весьма оригинально и успешно. Если свести их наработки в нечто единое, думаю, может получится вещь достойная внимания. Надеяться на внедрение в производство, значит угробить идею на корню. Рассчитывать надо только на свои силы. Многие инвалиды и "рукасты" и "головасты", если им дать конкретную схему, чертеж, идею, они её спаяют, сделают, разовьют. Сами, с друзьями, родственниками. Это и с точки зрения психологии правильно, человек осознает свою нужность и полезность.
Для начала достаточно связки: компьютер-интернет-форум. Чем больше людей-идей соберем, тем больше вероятность успеха.
Для затравки, представим такую картину(максиму): человек двигается по квартире, разворачивается, въезжает в ванную, туалет, балкон, съезжает по лестнице во двор, если цель недалеко, двигается "своим ходом", для дальних поездок служит машина, где коляска становится водительским креслом (въехал в салон, развернулся, закрепился, руль(джойстик) в руки и вперед). Человек забудет обидное слово "инвалид", просто он все обычные дела делает немного по-другому.
Это скорей мечта, чем "бизнес-план", но и мечты сбываются, а промежуточные результаты на столь длинном пути могут быть полезными уже сейчас.


eBiker | Post: 43440 - Date: 31.10.06(12:13)
по уму, такие скутеры надо делать для гольф клубов и просто желающих покататься в парке или на даче. за их счет и обеспечивать рентабельность.

а инвалидам - по себестоимости, без налогов, пошлин и т.д. тогда и соцзащита потянет закупку (или частичную дотацию).

т.е. инициаторами должны выступать общества инвалидов. сами.

а то придешь к ним и они начнут тебе втирать про неблагородность такого бизнеса.

в общем, спасибо за предупреждение.



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
i | Post: 43473 - Date: 31.10.06(14:43)
по уму, такие скутеры надо делать для гольф клубов и просто желающих покататься в парке или на даче. за их счет и обеспечивать рентабельность.

В итоге скутеры захватят все производственные мощности, а на коляски опять будут смотреть как на неприятную обязаность.
Фокус с двойной ценой не пройдет, получается, что прибыль от скутеров, переспределиться на коляски. Нужен "святой" бизнесмен, а это нонсенс. Другой вариант: либо инвалиды будут вынуждены покупать по полной цене, либо гольфисты - по себестоимости, по липовым справкам.


eBiker | Post: 43476 - Date: 31.10.06(14:51)
на западе "скутер" - это то что на рисунке. именно на них пожилые и инвалиды гулять и "по магазинам" ездят. они же в гольфклубах катаются.

двухколески - в основном, байки. хотя есть и путаница.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 43720 - Date: 01.11.06(15:59)
volypok Пост: 43286 От 30.Oct.2006 (18:47)
Безусловно, есть. можно и через Инет...


вырисовывается под 8 гиг... скоро будет обновление
подождем? или так слать. мыло укажите, пжста

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
VIRUS | Post: 44153 - Date: 03.11.06(15:52)
Кто поможет с векторами взаимодействия постоянного магнита и катушки при взаимном относительном движении?

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
eBiker | Post: 44179 - Date: 03.11.06(20:13)
нечто подобное реализованно в БК движке на пост. магнитах. тема "РН" П. ДБК с ЧПУ.

может фото реального ДБК помогут?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
VIRUS | Post: 44180 - Date: 03.11.06(20:15)
Спасибо! Посмотрю.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
eBiker | Post: 44438 - Date: 05.11.06(01:34)
вопросы по коляскам для.. , (дабы.... см. выше) переношу в тему:

"Как технически грамотно удовлетворить женщину"

принцип тот же - сделать повторяемый "КИТ"

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volodymyr | Post: 44510 - Date: 05.11.06(21:29)
Ebikeru - Посмотрите на сайте www.goldenmotor.com

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Двигатели "в железе". Вопросы и ответы. Взаимопомо - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт