[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#438802 Date:27.01.2014 (15:23) ...
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.
pasker | Post: 439764 - Date: 05.02.14(15:42)
надо чтобы вал генератора вращала вынуждающая сила вращающегося дебаланса , в моем макете вынуждающей силы нет ,есть только сила которая вращает двигатель и все .
Поэтому следующая разроботка будет использовать для получения СЕ именно вибрацию дебаланса , при направлении вибрации во вращение генератора ,нагрузка на привод ввиду не хитрой кинематики не может увеличивается .

neama | Post: 439766 - Date: 05.02.14(15:50)
это уже ближе к сути. чудо должно быть. чтобы достать шляпу из кролика.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
pasker | Post: 440231 - Date: 11.02.14(17:34)
по пробуем использовать параметрический резонанс


pasker | Post: 440264 - Date: 12.02.14(13:18)
разница между колебанием вала генератора и колебанием всего генератора

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
detector | Post: 440294 - Date: 12.02.14(16:22)
pasker

Вы сказали,что своими опытами хотели проверить разработки Блехмана.
В своих работах он,по моему,делает упор на резонанс,передаваемый на другие двигатели за счет подвижной площадки,не находящейся в жесткой связи с двигателями.

pasker | Post: 440302 - Date: 12.02.14(17:14)
detector Пост: 440294 От 12.Feb.2014 (16:22)
pasker

Вы сказали,что своими опытами хотели проверить разработки Блехмана.
В своих работах он,по моему,делает упор на резонанс,передаваемый на другие двигатели за счет подвижной площадки,не находящейся в жесткой связи с двигателями.

В последнем моем посте я указал на свои ошибки , там нет жесткой связи с двигателем , а водило на валу двигателя -это и есть подвижная площадка.

detector | Post: 440321 - Date: 12.02.14(19:49)
pasker Пост: 440302 От 12.Feb.2014 (17:14)
detector Пост: 440294 От 12.Feb.2014 (16:22)
pasker

Вы сказали,что своими опытами хотели проверить разработки Блехмана.
В своих работах он,по моему,делает упор на резонанс,передаваемый на другие двигатели за счет подвижной площадки,не находящейся в жесткой связи с двигателями.

В последнем моем посте я указал на свои ошибки , там нет жесткой связи с двигателем , а водило на валу двигателя -это и есть подвижная площадка.


Я не об этом.Его эксперимент состоял в следующем.
Брал 4-ре движка,закрепленных на одной площадке.Удлиненные валы роторов закреплял на подшипниках на другой,которая ,,висела,, на пружинах относительно основания.Когда запускал движки по очереди,они
не синхронизировали свою частоту вращения и никакого эффекта не было.
А эффект заключался в следующем.Когда движки пускали одновременно,они синхронизировали свою частоту вращения,т.е. вращались с одинаковой частотой.Но сам эффект вот в чем.Когда отключали питание одного движка,он не останавливался,а продолжал вращаться с той же частотой,что и оставшиеся три.Когда отключали питание еще одного,то он
так же,как и первый продолжал вращаться с той же частотой.Это об,,яснялось тем,что это происходило за счет вибрации подвижной площадки.
Где-то так.

pasker | Post: 440416 - Date: 13.02.14(14:57)
detector Пост: 440321 От 12.Feb.2014 (19:49)
pasker Пост: 440302 От 12.Feb.2014 (17:14)
detector Пост: 440294 От 12.Feb.2014 (16:22)
pasker

Вы сказали,что своими опытами хотели проверить разработки Блехмана.
В своих работах он,по моему,делает упор на резонанс,передаваемый на другие двигатели за счет подвижной площадки,не находящейся в жесткой связи с двигателями.

В последнем моем посте я указал на свои ошибки , там нет жесткой связи с двигателем , а водило на валу двигателя -это и есть подвижная площадка.


Я не об этом.Его эксперимент состоял в следующем.
Брал 4-ре движка,закрепленных на одной площадке.Удлиненные валы роторов закреплял на подшипниках на другой,которая ,,висела,, на пружинах относительно основания.Когда запускал движки по очереди,они
не синхронизировали свою частоту вращения и никакого эффекта не было.
А эффект заключался в следующем.Когда движки пускали одновременно,они синхронизировали свою частоту вращения,т.е. вращались с одинаковой частотой.Но сам эффект вот в чем.Когда отключали питание одного движка,он не останавливался,а продолжал вращаться с той же частотой,что и оставшиеся три.Когда отключали питание еще одного,то он
так же,как и первый продолжал вращаться с той же частотой.Это об,,яснялось тем,что это происходило за счет вибрации подвижной площадки.
Где-то так.

Именно так и есть , именно этот принцип я и преследую в своих опытах !
Если вы заметили ,то должны были понять ,что поддержание синхронизации вращения выключенных вибромоторов ,происходило именно из-за вынуждающей силы дебалансов включенных вибромоторов , и если выключенные вибромоторы начнут работать в режиме генератора ,они не выпадают из синхронизма из-за сильной вибрации ,сила вибрации которая зависит напрямую от вынуждающей силы дебаланса включенного вибромотора . А теперь копнем еще глубже ,куда Блехман не копал :
Когда мы создаем как бы искуственные колебания ,то есть двигатель перемещает ось с дебалансом по орбите , то в момент подачи нагрузки на гену ,ось с дебалансом превращаются в обычный рычаг и получается прямая передача с двигателя на гены ---проверено опытом !
Если бы ось с дебалансом по орбите перемещала именно вынуждающая сила вибромотора ,то в момент подачи нагрузки на гену ,ось с дебалансом тоже превращается в рычаг ,но этот рычаг бы двигался за счет вынуждающей силы вибромотора , а сила с двигателя не отбиралась бы ,потому как во вращении гены бы учавствовала именно вынуждающая сила дебаланса ---- проверено Блехманом !
ВОТ только зачем все усложнять ? в обоих вариантах нужно создать такие условия ,что бы ротор генератора начал вращаться относительно статора . Вынуждающая сила дебаланса создается за счет цбс ,так зачем нам преобразовывать цбс в вынуждающую силу ,если можно использовать сразу цбс .
Ниже приведена схема с пояснениями ,как создать вращения шкива на валу за счет цбс.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
neama | Post: 440418 - Date: 13.02.14(15:01)
сдается мне выродится данная схема в обычный маховик...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
pasker | Post: 440420 - Date: 13.02.14(15:08)
neama Пост: 440418 От 13.Feb.2014 (15:01)
сдается мне выродится данная схема в обычный маховик...

Укажите в схеме на какие силы будет возникать противодействие ,если на шкив дать нагрузку ( то есть вращать таким шкивом другой шкив на валу гены например).

detector | Post: 440467 - Date: 13.02.14(23:06)
Нет у меня,к сожалению,четырех одинаковых моторов/движков/.Есть много,но разных.
Уже проверил бы эту ,,версию,,.

- Правка 13.02.14(23:07) - detector
pasker | Post: 440515 - Date: 14.02.14(14:21)
detector Пост: 440467 От 13.Feb.2014 (23:06)
Нет у меня,к сожалению,четырех одинаковых моторов/движков/.Есть много,но разных.
Уже проверил бы эту ,,версию,,.


Зачем вам аж четыре движка для проверки ? ))
Я вчера пробовал с ремнем и шкивом ,но шкив был закреплен не по центру оси ,а в конце ,то есть я создавал колебание только одного конца оси .
В ходе опыта столкнулся с такими проблемами :
часто слетает ремень ,из-за того что шкив сильно заваливался и имел ход влево вправо ,то есть приближался и отдалялся от генератора ,то есть ремень то натягивался то послаблялся, во время запуска системы ремень пол оборота проскальзывает пол оборота крутит гену . Если бы шкив был закреплен по центру оси ,то его центр был бы не подвижен , а ремень бы имел постояную нужную натяжку и не слетал бы .
Нормального опыта сделать так и не получилось ,но было заметна разница по сровнению с первой схемой с колеблющимся валом ,
дебаланс при подаче нагрузки сразу сближается к центру (,это тот параметр в системе который регулировать подбором грузов и радиусом движения грузов ) в первой схеме дебаланс такой же массы не сближался к центру вращения и при этом была заметна прямая передача с двигателя на гену.
Решил со шкивами пока не химичить ,потому как проскальзывание ,слитание ремня ,жосткость ремня , дадут не точный результат опыта ,
поэтому решил завтра взять метровую шпильку ,соеденить с валом гены ,и за этот вал колебать сам генератор ,а генератор будет закреплен на шарнире ,который будет давать возможность заваливаться генератору в пространстве ,но не давать ему прокручиваться . Шпильку буду ставить не менее метра ,что бы при ее движении конца по орбите радиусом 10 см ,генератор еле покачивался.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
pasker | Post: 440835 - Date: 18.02.14(14:13)


FFFF | Post: 440898 - Date: 19.02.14(01:23)
Pasker мне кажется что от твоих опытах с кочергами толку мало будет.Я как-то писал про экс с ДПТ -вал двигателя зажимаем в сверлильный станок.Подключаем нагрузку и начинаем крутить.Чтоб увеличить разницу в оборотах между ротором и статором на статоре устанавливаем дополнительные грузики на штангах.Приводной двигатель видит всю эту лабуду как маховик.
А вот развитие этой идеи-от Сайруса с реалстранника

iaskin пишет:
Если не секрет, как можно использовать торможение, просветите. С уважением, Андрей.
Представьте себе самый бональный генератор, у всех генераторов статор неподвижен потому и статор. Оставим статору его название, но при этом дадим статору возможность вращаться. Соеденяем статор с ротором через промежуточный вал шестернями так чтобы статор вращался в три раза медленней ротора. Ток со статорных обмоток придётся снимать через щётки. При раскручивании ротора будет ощущение раскручивания маховика, с увеличением оборотов нагрузка на вращатель ротора будет уменьшаться, При увеличении нагрузки на генератор нагрузка на ротор будет только падать. Это называется положительная обратная связь. Я проверял подобную систему и она прекрасно работает. Но я проверял не на генераторе, а на самодельной гидромуфте. Не смотря на то что я исползовал шкивы с ремнями вместо шестерён Вал раскручивался легко и с увеличением оборотов крутить его становилось всё легче, при этом сопротивление воды тоже росло.



pasker | Post: 441021 - Date: 21.02.14(16:14)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт