[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков... - Стр.65
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ][>
Post:#143855 Date:26.11.2008 (22:13) ...
Тема старая, но внимания заслуживает.
У кого сохранились архивы с других форумов, просьба выложить тут.

А мы еще попробуем развить эту тему дальше.
Phazeus | Post: 440417 - Date: 13.02.14(15:01)
neama Пост: 440412 От 13.Feb.2014 (14:38)
смотри следующий момент. передача рабочему телу тепла. ты же вокруг этого и въешься
Не совсем. Передача тепла/отнимание тепла - это "пища" стирлинга. Я же хочу рассмотреть конкретные модели и устранить у них "недостатки". Вот постепенно рассказываю про это. Не торопитесь. Давайте обсуждать. А вообще нужны практики с готовыми модельками, которые можно сейчас приделать к источнику градиента. А там и улучшать, и обсуждать и новое изобретать.
Я же хочу не поверять даже, а прост чтобы построить обычную модель, которая не требует чего-то, всё УЖЕ ЕСТЬ.

есть два варианта это теплоперенос с поверхности тела, тут надо думать о площади с которой тепло передаешь в газ
Да, я предлагаю увеличить площадь методом изменения профиля контактирующих поверхностей.

и идеальный это форсунка с жидкостью. так как площадь которую даст водяная взвесь гораздо выше чем самая хитрая поверхность нагревателя охладителя
Не всегда. Я не против, я просто ищу ЛЮБЫХ ЛЮДЕЙ С ЛЮБЫМИ СТИРЛИНГАМИ, КТО СДЕЛАЛ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРАКТИЧЕСКОЕ. Форсунки, херунки - БЕЗ РАЗНИЦЫ.

рисунок я выкладывал это герметичная камера
Я сейчас не это хочу. Я просто практиков ищу ЛЮБЫХ. А Вы мне про теорию. Я приму участие в теоретических обсуждениях, только когда практиков найду.

И делать то, что уже есть, что не требует что-то изобретать. Градиент температур ЕСТЬ ГОТОВЫЙ, 10-12 градусов. Я ХОЧУ ЕГО ПРОСТО ПРИМЕНИТЬ НА ЛЮБОМ СТИРЛИНГЕ, ёпт...

эволюция механических систем.
Дык, давайте, я за. Только практически, практически. Прошу вас.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 440419 - Date: 13.02.14(15:05)
genmih Пост: 440413 От 13.Feb.2014 (14:42)
Чтоб говорили Вы и никто не возражал
По ФАКТУ я призываю к другому. Совершенно. Вы, видимо, меня с кем-то перепутали.

Лично я захожу сюда в поиске обсуждений
Пожалуйста. Только зачем при этом оскорблять тех, кто зашёл сюда в поисках практиков? ИЛи эта тема заведомо не для практики? Так и скажите, уйди из темы нашего великого гуру-сэнсэя, тут не место дискуссиям о практике. Я создам другую тему.

СНОВА ПОВТОРЯЮ. Я ИЩУ ТЕХ, КТО САМ БУДЕТ ЧТО-ТО СТРОИТЬ. И хочет именно построить, а не поболтать. ВОТ КОГО Я ИЩУ.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
neama | Post: 440421 - Date: 13.02.14(15:11)
опять сново здорово. это не теория это суровая практика. проверенная строителями насосов ратченко, так и строителями стирлинг моделей. могу даже файлик подкинуть там народ по этим граблям уже ходил.

в частности не одна даже самая хитрая поверхность не даст тебе туже площадь что водяная взвесь. это проверенно и доказано калибрами оружия. что такое 45 калибр и что такое 50 калибр. погугли откроешь для себя много нового.
тоже самое и вытеснители, они не от хорошей жизни, они от того что хочется просто подводить тепло и не заморачиваться с форсунками.
градиент 10 - 12 градусов. запросто на любом герметичном стирлинге. где вытеснитель и поршень на магнитной связке.

практика она хороша когда знаешь что делаешь...
предложи идею которую хочешь проверить, процентов 70 что идея не взлетит, причем еще на этапе разборки теоретической. в частности как например примагничивать вытеснитель...


- А что, ваше превосходительство, - сказал он радостно, - если бы нам
найти мужика?
- То есть как же... мужика?
- Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам
сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
- Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!
Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

з.ы.не хочешь тут иди в тему Буратины или свое открывай. пока в основном сверх ценные секреты полишинеля...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.02.14(15:19) - neama
Phazeus | Post: 440425 - Date: 13.02.14(15:20)
neama Пост: 440421 От 13.Feb.2014 (15:11)
практика она хороша когда знаешь что делаешь...
Я ПРО ТО И ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ КОНКРЕТИКА УЖЕ ГОТОВАЯ И РАБОЧАЯ. Я ПРОШУ ПРОСТО СДЕЛАТЬ. А не про форсунки рассуждать... ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

предложи идею которую хочешь проверить, процентов 70 что идея не взлетит
Стирлнг простой классический есть? ЛЮБОЙ низкотемпературный? Чтобы работал от градиента до 10 градусов? Есть ГРАДИЕНТ ОТ УВЛАЖНИТЕЛЯ КОМНАТНОГО ВОЗДУХА, который БЕЗ ОБДУВА даёт 10 градусов. Та моделька, какие у Белецкого, его же ещё и обдувать будут, повышая дельту выше 10 градусов. ЭТО ЖЕ БЛИН ФАКТ УЖЕ СЕЙЧАС ПОВТОРЯЕМЫЙ ПОЧТИ НА КОЛЕНКЕ. ЧТо, ЭТО ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО?????????????????????

в частности как например примагничивать вытеснитель...
Блин, давайте я отдельно это всё постепенно объясню. ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ПОИСКУ ПРАКТИКОВ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕАЛЬНОЙ МОДЕЛИ УЖЕ НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ.

А вот как это всё улучшить - я же и рассказываю постепенно. Вот предложил решение проблемы неэффективности стирлинга термомеханического. Вот, теоретически и практически расписал. Что, эта тема не интереса? Давайте в следующей предложу кучу вариантов, как магнитно связать вытеснитель. Не всё же сразу, блин.

Что вам не понятно, спрашивайте.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.02.14(15:21) - Phazeus
dedivan | Post: 440434 - Date: 13.02.14(17:45)
Ну нарисуй диаграмму давления - увидишь весь свой бред.

_________________
я плохого не посоветую
neama | Post: 440440 - Date: 13.02.14(18:31)
Фаза.
если для тебя форсунка теория то почему бы тебе не открыть учебник и не посмотреть азы. по теплопереносу. или выйти на газон где стоит разбрызгиватель.

моделька белецкого, как и все его поделки, явный показатель того что руки есть, а вот подумать не хочется. ну в прочем чел уже публичный он и на этом свое заработает.

тут не оптимизируют стирлинги, тут придумывают тепловые машины в частности на той базе что предложил стирлинг.

буратино хотел конкретики, скоперируйтесь... только боюсь буратино не клюнет.

- А что, ваше превосходительство, - сказал он радостно, - если бы нам
найти мужика?
- То есть как же... мужика?
- Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам
сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
- Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!
Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Phazeus | Post: 440454 - Date: 13.02.14(21:37)
neama Пост: 440440 От 13.Feb.2014 (18:31)
или выйти на газон
Ок, давай к твоеу стирлингу на форсунках приделаем градиент температур. Вышли фотку своего стирлинга, будем с ним экспериментировать. Пардон, нет? Упс, таки теория?

явный показатель того что руки есть, а вот подумать не хочется
Вот руки и требуются. У него есть рабочие модели. У вас они уже есть? Куда приделывать градиент будем? Ась? ЧТО буде улучшать, что у нас на руках уже крутится?

он и на этом свое заработает.
Да он молодец.

тут не оптимизируют стирлинги, тут придумывают тепловые машины в частности на той базе что предложил стирлинг.
То есть тут не место для практики? Понятно.

буратино хотел конкретики, скоперируйтесь
С превеликим удовольствием.

только боюсь буратино не клюнет.
А мы рыбу ловим или дело делаем?


Вы вот НЕ делаете. Увы.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
neama | Post: 440461 - Date: 13.02.14(22:26)
Фаза у тебя также нет градиента температур как у меня нет стирлинга.

мало того что теоретик просящий милостыню.
так еще и...
- А что, ваше превосходительство, - сказал он радостно, - если бы нам
найти мужика?
- То есть как же... мужика?
- Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам
сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
- Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!
Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


з.ы. начинать надо с начала, а начало это идея - рисунок - чертеж...
а у тебя нет даже базового представления о том как работает железо...
ты не теоретик, а балабол.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.02.14(22:39) - neama
dedivan | Post: 440464 - Date: 13.02.14(22:56)
Phazeus Пост: 440454 От 13.Feb.2014 (21:37)
Куда приделывать градиент будем? Ась?


Ты сначала покажи что он у тебя есть. Что ты не трепло.
Отмазки типа градусника нет- сразу покажут хуизху.


_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 440466 - Date: 13.02.14(23:05)
neama Пост: 440461 От 13.Feb.2014 (22:26)
Фаза у тебя также нет градиента температур как у меня нет стирлинга.
Увлажнитель воздуха.

мало того что теоретик просящий милостыню.
И кто ты после такой проекции? Я призывал практиков. Если для тебя, вашего величества, это выглядит как "милостыня, то... ВАС, СЭР, Я НИ ЧЁМ НЕ ПРОШУ. УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ.

з.ы. начинать надо с начала, а начало это идея - рисунок - чертеж...
БЕЛЕЦКИЙ НА ПАЛЬЦАХ ПОКАЗАЛ. А кому интересно, я покажу от и до что и как сделать. Из того хлама, что есть под рукой. Только ты успокойся. Твой удел - болтовня ради болтовни.

а у тебя нет даже базового представления о том как работает железо...
Знаешь, если сравнить мои представления и твои, то ты окажешься... Я не буду уподобляться таким как ты, которые говорят о том, чём понятия не имеют. О людях, которых даже не знают.

ты не теоретик, а балабол.
А кто тогда ты? Я конкретно предложил на порядок больше твоего. Подумай, кто тогда ты. И ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ПРОДОЛЖАЯ ОСКОРБЛЯТЬ ТОГО, КТО ХОТЕЛ ТЕБЕ ПОМОЧЬ.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 440473 - Date: 13.02.14(23:35)
В очередной раз убеждаюсь, насколько люди, порой, пусты, озлоблены, эгоистичны. "Скулить" Я прост улыбнусь. Грустно и жалко ВАС.
Удачи и здоровья.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
genmih | Post: 440474 - Date: 13.02.14(23:35)
Phazeus Пост: 440425 От 13.Feb.2014 (15:20)
...Вот предложил решение проблемы неэффективности стирлинга термомеханического. Вот, теоретически и практически расписал. Что, эта тема не интереса?
Что вам не понятно, спрашивайте.

- «я Вам больше скажу» (С) – очень интересно! Но: где теоретически и практически расписано? В чем решение? В синфазном движении?.. Вот пытаюсь найти у Вас нечто полезное для практического использования. Пока не получилось. В традиционных Стирлингах нагретый газ расширяется, двигает поршень, совершается некая «полезная» работа, в том числе и на вращение маховика. При дальнейшем движении поршня он сжимает охлажденный газ. Было бы лучше, конечно, если уже к началу сжатия газ был бы охлажден максимально. Ан нет, Стирлингу был нужен двигатель для шахт, фабрик, с реальным маховиком для запасания энергии и привода механизмов. Он может и делал игрушки-попрыгушки со всякими задержками, но выжили движки с 90 градусным сдвигом по фазе. Поэтому часть запасенной в маховике энергии расходуется на сжатие газа, и как ни крути маховик, конструктивные решения, обеспечивающие такой сдвиг – скорее всего наипростейшие. Синфазного движения поршней не встречал в описаниях реальных Стирлингов, а Вы предлагаете делать, теоретически не обосновав.

Ну и еще. Это какой же блин был тупой энтот Стирлинг, не додумался до простой вещи - насадить оба поршня на один шток для синфазного хода. Он для чего-то усложнил двигатель, разнес поршни и сделал сдвиг фаз.

Фазеус! Вы расскажите нам об ошибках Стирлинга-изобретателя.

Я буду делать Стирлинг, но только в таком варианте, который я понимаю – что, для чего, почему. Так что если и задаю здесь вопросы по теории, то исключительно с практическими целями.

А найти практиков, которые реально могут изготовить по Вашим чертежам
все что угодно не вникая в суть дела, хоть в фазе, хоть против - проще простого. Почти рядом с каждым автосервисом есть конторки, где и металлообработка и сварка-пайка, все что хошь. Да любой каприз за ваши деньги! С доставкой!

СНК | Post: 440489 - Date: 14.02.14(09:26)
Народ, не обращайте внимания. Чай не в первый раз видим такие художества..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
sanvalerich | Post: 440573 - Date: 14.02.14(20:05)
Предлагаю обсудить возможность применения мехов, как камеру для рабочего тела, в часности, для пропан-бутанового Стирлинга. Сразу, на ум приходит - меха от баяна/гармошки... Не зря ж, с 8 до 35 лет на баяне играл...

rezoner | Post: 440588 - Date: 14.02.14(21:54)
sanvalerich Пост: 440573 От 14.Feb.2014 (20:05)
Предлагаю обсудить возможность применения мехов

Меха стальные надо делать. Глянь по графику, какое давление.
Собсно, гофра - те же меха

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Стирлинг Радченко Новиков... - Стр 65

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт