[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Давно не открывал новых тем, тем более по сверх единице.
Однако мои поиски в нете подарили два документа, в которых говорится о проявлении аномальных явлений при одном процессе - электро-гидро ударе (ЭГУ).
Причем, аномалии наблюдаются различных видов:
1. повышенное выделение суммарной энергии (тепловой + электрической);
2. ядерные превращения элементов и появление СТРАННОГО излучения, обладающего аномальными свойствали (выдвинута гипотеза о магнитных монополях).
Еще раз хочу обратить внимание форумчан, что оба исследования никак между собой не связаны, получены разными авторами в различных условиях, но на ОДНОМ процессе!
Сравнительно несложная схема установки позволяет построить ее простейшую модель даже школьнику, кроме того, участники форума уже неоднократно исследовали различные явления при импульсных воздействиях и высоких напряжениях, т.е. у многих сохранились компоненты, которые с успехом можно использовать в установке ЭГУ.

ОПИСАНИЕ ЭГД УСТАНОВКИ
установка состоит из:
повышающего преобразователя напряжения для заряда ВВ емкостей;
батареи высоковольтных емкостей;
высоковольтного ключа -разрядника (например, искровой);
разрядных электродов;
резервуара с водой.

РАБОТА УСТАНОВКИ
Преобразовтель напряения заряжает батарею ВВ емкостей, когда напряжение на емкостях достигает напряжения пробоя разрядника, он пробивается и разряд происходит в жидкости между разрядными электродами.
В обоих документах, о которых я писал выше, между разрядными электродами находилась тонкая полоска фольги и при разряде, металл фольги испытывал фазовый переход, испаряясь и, практически мгновенно,превращаясь в плазму. При этом практически вся энергия разряда аккумулируется в узком плазменном жгуте, а т.к. жидкость практически несжимаема, происходит мгновенный рост давения, высокое давление и огромная температура создают условия для протекания реакций в обычных условиях невозможных, + создается мощная ударная волна.

ЧТО НАДО ИСКАТЬ
Конечно НЕ НАДО искать, сколько % платиновой фольги првратилось, в изотопы других элементов
НО измерить количество затраченной и выделившейся энергии можно достаточно простыми средсвами.
Для этого нам надо знать:
емкость батареи конденсаторов(мкф);
напряжение на батарее в момент разряда;
напряжение батареи после разряда;
температуру воды до и после разряда.
Несложный расчет позволит оценить сколько энергии мы затратили, а сколько выделилось.

Ниже прикреплю один файлик с описанием эксперимента и осцилограммами (второй больше 1М)
Andr | Post: 42995 - Date: 29.10.06(13:56)
Привет!Водопроводчик.
Ты не мог бы описать, а лучше нарисовать свою установку.
(на счет совнаркома меня те сомнения берут, что он частенько на язык не сдержан)
А химия , скорее физика , очень интересно описана в последнем документе, что я прицепил.

rezoner | Post: 43008 - Date: 29.10.06(15:04)
vodoprovodchik В этом деле есть тёмные пятна чисто исследовательского характера .

Этим занимался еще и Б.Болотов & Ko
http://icbs.kiev.ua/pub30.htm - Новые способы получения тепловой энергии /Б.В. БОЛОТОВ, М.Б. БОЛОТОВ, И.М. БОЛОТОВ/

Andr | Post: 43009 - Date: 29.10.06(15:12)
спс, rezoner
я с 84г работами Болотова интересуюсь, по нему очень мало достоверной информации.

rezoner | Post: 43013 - Date: 29.10.06(15:32)
Andr я с 84г работами Болотова интересуюсь, по нему очень мало достоверной информации.

Да, в основном такого типаhttp://adventure.df.ru/project/other/bolotov/bolotov_1.htm

FM | Post: 43026 - Date: 29.10.06(16:37)
Вот имеется статейки, в которых есть экспериемент по Болотову

К сожалению теория Болотова не влезает на форум - 7 мегов

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 43081 - Date: 29.10.06(20:21)
Привет !
Насчёт установок ...- примитив :
1.Если по мощнее эксперимент то удобнее С пережиганием проволочки , а по этой дороге основной разряд с кондея идёт . Набрать батарею - это у кого как получится ( у меня было набрано 3000мкф Х 350в - кондеи от блоков питания все разномастные. Заряд от сети 220вольт через баластник - (лампочка накаливания на 100 ватт , обычным мостом в течении 10-15сек. На подачу энергии в разрядник стоит контактная группа от контактера на 75 Ампер. Контактер переделанный из самолётного на 220 вольт.
2. Если высоковольтный разряд (я пробовал 5000вольт ) то в качестве накачки использовался самопал по типу телевизионного выходного каскада строчной развёртки с частотой 5-6 кгц . Тут проблемы с утечками . Преобразователь должен быть мощный(ватт на 50 хотя бы ) иначе он и 0.5мкф х 5000в не зарядит. Заряд ёмкости также идёт около 10-15сек.

Если в установке Грея(на воздухе) можно просто включил накачку и жди пробоя то тут так не идёт(вода "коротит" ) и нужен конкретный замыкатель и достаточно скоростной, иначе разряд будет при замыкании в контактере срабатывать и в разрядник мало что попадает . Для этого приходится контактер в обьём с давлением заключать. В какой то мере это уменьшает величину "механического зазора" при коммутации. Т.к. энергия в данной установке не очень большая (8-10Дж)то приходилось изолировать поверхность самого разрядника (оставлять без изоляции только рабочие участки - где идёт дуга ). Без этого вода "сьедает" энергию кондея и разряда нет.

Говорят , что эффект используют для дезинфекции воды - это правильно , ни один микроб не выживет в таких условиях. После серии ударов вода мутноватая - после отстоя прозрачная и на дне реактора небольшой , типа сажи , осадок. На вкус - вода как вода .
Согласно теории "о вышибании электронов и получения доп. энергии " ничего не замечено ...возможно мала мощность в эксперименте хотя заводские установки имеют мощность около 2000Дж (у меня максимум был 135 Дж ).
Не сказал бы что 135Дж.(пережигание) или 8 Дж.(самостоятельный разряд) , - это мало, - это ,млин, очень опасно ! В установках применялось дистанционное включение !

В теории может и идёт трансмутация элементов только в практике этого ничтожно мало , да и не это главное . Главное заставить ЭГД уд. что то реальное крутить - вращать ,Разваливать - склеивать , а не сотрясать воздух.
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Andr | Post: 43368 - Date: 31.10.06(01:06)
Водопроводчик, очень правильно предупредил об опасности работы с подобной установкой, особенно высоковольтной.
---------------------------------------------------------------------
Правила техники безопасности по работе с высоковольтными установками досжны соблюдаться непременно, иначе легко получить экспериментатора в "белых тапочках".
----------------------------------------------------------------------
Энергия в батарее конденсаторов запасается очень большая, гораздо больше, чем требуется чтобы убить человека. В высоковольтных установках, батарея конденсаторов должна быть ЗАКОРОЧЕНА, когда установка не работает, т.к. подобные конденсаторы обладают свойством востанавливать заряд.
Вообщем, настоятельно не рекомендуется иметь с ней дело людям малоопытным в силовом и высоковольтном электричестве.
Учтите, Вы это делаете на свой страх и РИСК.

Вот на такой оптимистической ноте и закончим лекцию по технике безопасности.

Andr | Post: 43373 - Date: 31.10.06(01:29)
Привет! Водопроводчик, ясно что у ты у себя сварганил
Я эттим немного занимался лет так 15 назад, на напряжениях до 5-10кВ, но емкости были очень небольшие, неск нан.
ВВ монтаж имеет свои особенности, нельзя, например, допускать острых углов, шипов - нигде, все пайки должны быть кругленькими. иначе идут большие утечки. Пайки можно закрыть силиконовым авто-герметиком (казань вроде производит), НО никак не тем, что на уксусной кислоте. В несколько слоев мы им заливали умножители до 12кВ. В качестве разрядника я использовал медные шарики, разрядник воздушный, зазор регулировался.
Попробуй сделать один простой эксперимент-
один электрод сделать в воде большим, типа пластины на дне, а второй -голый кончик провода 2-3мм, несколько раз стрельни,потом поменяй поляность на электродах и снова повтори и сравни будет ли разница.

vodoprovodchik | Post: 43428 - Date: 31.10.06(10:44)
Привет !
К Andr...
+++...один простой эксперимент-+++
Я пока наэкспериментировался с ЭГД-уд. но , так как Вы предлагаете не пробовал . А что ловить надо - предположения ?
Сейчас пока нет места (отрабатываю магнитные дела и стол занят конкретно но, Ваше предложение не останется незамеченным ,,,пока в /архив первоочерёдных дел/ ).
С малыми ёмкостями и сложно работать и если что то химическое то определить изменения можно только анализом.
Я сейчас подхожу к теме накачки бифилярной катушки . Пока отладил модулятор - много похожего с ЭГД уд. установкой : преобразователь - накачка 1-2-3-4 мкф до 1000-1500вольт - подключение . Ёмкостя выдают приличную энергию но, вот коммутация с помощью радиоэлементов не катит (0.1мкф транзистор тянет но, ЭТТО не серьёзно ! ,,,нет у меня элементов с такими токовыми параметрами) и я зацепил обычную авто/релюху - зазор позволяет уверенно комутировать 1.5кв ) . Для преобразователя (4мкф) оказались предельными - отмечено увеличение потребы (верный знак ограничения по мощности схемы ). Смысл тактования - заряд ёмкости по максимуму за какойто промежуток времени с последующей отдачей энергии в нагрузку(импульсная накачка с частотой около 3Гц. ,а конкретно - сколько релюха позволит и сколько ( мкф) преобразователь в таком режиме вытянет.
Вообщем , лампочку на 220вольт 25ватт , грохнул сразу(одна вспышка и оба конца спирали на дне). Сам преобразователь берёт 18 вольт 0.5Ампера (если интересно ...схема с сайта -паяльник (схемы)http://www.cxem.net/ Электронное зажигание-2
... Основу последней составляет преобразователь напряжения, собранный на транзисторе VT1 по схеме блокинг-генератора с общим коллектором. )
Предупреждение : данная схема работает очень паскудно и требует усовершенствования . Я в нет только транс и оставил .
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Andr | Post: 43507 - Date: 31.10.06(16:46)
yurec Пост: 43486 От 31.Oct.2006 (15:24)
Если-бы Вы Andr читали внимательней, то обратили-бы внимание, что стиль поста изложен с сомнением. Ещё год назад, я считал себя прекрасным электронщиком, разбирающимся в схемотехнике и умеющим программировать. Но потом случайно наткнулся в Инете на идею СЕ. И с этого момента потерял покой. "Червь сомнений", живший где-то в глубине меня, проснулся и вырос до размеров быка. Теперь я сомневаюсь почти во всём. А Вы, что во всём уверенны? Зря, это плохой симптом.
Мне хотелось порассуждать на тему "откуда взялась формула 0,5*C*U^2?". Почему *0,5? Где первоисточник, откуда формулу вывели? А Вы мне сразу: "что еще Вы не знаете из школьного курса физики?". Наша система образования не пытается обьяснить "почему",а просто вдалбливает знания. Если взять любого человека (вот Вас например), и провести тестирование по школьному курсу(11 классов), то на многие вопрсы ответить он не сможет( и Вы в том числе).
Мне хорохорится не перед кем. Не люблю понты колотить. И если, чего не знаю, или не понимаю, то спрашаваю у других. А чего стесняться? Человек не может знать всего. Вот мой компутер,например, начинён кучей информации. Задай поиском - подскажи то-то и то-то, и оказывается он знает, а я нет. Так, что он умнее меня? Нет. Почему? Потому_что я могу задавать вопросы и делать выводы из полученных ответов. А хорошо знать школьный курс физики(химии, алгебры,...), ещё ни о чём не говорит. Сомнение - вот, что сделало человека человеком.
А язвить и тыкать других носом в незнание какой-либо информации, это всё-равно, что говорить:"Я умный, потому-что вокруг тупые". А на самом деле, только-лишь(и в этом я сомневаюсь) не настолько туп.
P.S. Не нужно переходить на личности. С юмором у меня проблем нет, об этом многие сдесь на форуме знают. И ещё. Я не злопамятный, а просто злой, и память у меня хорошая. Удачи.

dimir | Post: 43799 - Date: 02.11.06(05:17)
Какие новости?
Кто-либо экспериментировал с разрядами в жидкости?

Andr | Post: 43840 - Date: 02.11.06(11:46)
На работе -запарка, дома -комп накрылся
Все, как всегда, до кучи собралось =)
vodoprovodchik
+++...один простой эксперимент-+++
Я пока наэкспериментировался с ЭГД-уд. но , так как Вы предлагаете не пробовал . А что ловить надо - предположения ?

В книге, что я давненько читал по эффекту Юткина, говорилось, что мощность удара зависит от полярности и формы(размеров) электродов. Когда я сам испытывал, то особенной разницы вроде не заметил, возможно мощность была мала.

vodoprovodchik | Post: 43846 - Date: 02.11.06(12:25)
Привет !
К Andr...
Вы , похоже "тонкий экспериментатор" (в очень хорошем смысле ) ,,,я сам такой. Наверное эффект будет меняться (от разной конфигурации электродов), я пробовал с симметричными электродами . Самое интересное в этом деле , что сама сущность даётся уже в названии самой темы, но никто так и не может сообразить каким образом "прилепить" ЭТО в практику. Даже патенты есть, а всё не то.... .
У меня к Вам тонкий вопрос ,,,касательно электричества. Где то я писал об испытаниях материала(различных металлов) на "сопротивляемость " к магнитному полю (по моему - "вопрос по Флоду Свифту" ), вообщем смысл такой - к крутящемуся магниту имеющиму на одной плоскости некоторое количество полюсов приближается определлённый металл . В металле наводятся токи Фуко (а т.к. они замкнуты то идёт торможение магнитного диска). По эффекту торможения можно судить о материале . Эффект не то что бы просматривается (измерение тока потребы мотором колеблется в 2-5 раз) но , и великолепно прослушивается. Где то я читал что на таком принципе делают тормоза для суперскоростных машин .
Так вот , не пробовали ли Вы что то похожее или ,,,если диск из металла крутить между полюсами то будет ли просматриваться эффект торможения ???
Вопрос далеко не праздный - если торможения нет то будут сильные претензии к изобретателям "Аксионного поля" и следовательно ко всем представителям использующим этот эффект .
С дружеским приветом. Водопроводчик.

А , млин , пошёл я собирать установку....

Andr | Post: 44007 - Date: 02.11.06(23:22)
vodoprovodchik
Вы , похоже "тонкий экспериментатор" ......
угу, когда я в 14 лет занялся опытами с электричеством маме скоро надоело менять пробки и она купила автоматические а под столом у меня были смонтированы выключатели, чтобы можно было коленом выключить,начинал экспериментировать с лампами, так что "кусало" и щипало довольно часто.
vodoprovodchik
Самое интересное в этом деле , что сама сущность даётся уже в названии самой темы, но никто так и не может сообразить каким образом "прилепить" ЭТО в практику. Даже патенты есть, а всё не то.... .
Сферы прменения довольно узко специализированные -штамповка, дробление.
vodoprovodchik
Так вот , не пробовали ли Вы что то похожее или ,,,если диск из металла крутить между полюсами то будет ли просматриваться эффект торможения ???
Да, клал довольно сильный магнит на счетчик рыжего кота -тормозится, видно не вооруженным взглядом

rezoner | Post: 44020 - Date: 02.11.06(23:45)
Andr Да, клал довольно сильный магнит на счетчик рыжего кота -тормозится, видно не вооруженным взглядом

После этого поста последует циркуляр Чубайса о срочной замене счетчиков на электронные

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек