[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#438802 Date:27.01.2014 (15:23) ...
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.
pasker | Post: 438979 - Date: 29.01.14(15:01)
коян Пост: 438921 От 28.Jan.2014 (19:23)
При ускорении изделия, оно будет накапливать кинетическую энергию и свободный маятник постепенно будет удаляться от оси вращения вала. При торможении вала, Мятник будет обгонять вал с одновременным сближением к оси вращения вала и при этом будет ускорять вал и передавать ему накопленную энергию.


При торможении вала генератора ,маятник в принципе не может его обогнать ! Вот если бы тормозился вал двигателя (во время движения маятника по радиусу) то тогда да , вал генератора останавливается по круговой орбите , а набранная кинетическая энергия маятника будет стремится по энерции сблизить маятник к центру вращения .

Я доработал схему вчера, увеличил длину рычага дебаланса в два раза ,теперь радиус орбиты оси дебаланса составил 10см , плюс рычаг тоже 10 см ,в итоге имеем общий радиус движения дебаланса от центра вращения 20 см .
Во время тэста доработанной схемы ,ток возбуждения НЕ сближает дебаланс к центру вращения , дебаланс уверенно находится в дальнем положении .
Провести самозапит с ново не получилось из за того что генератор не выдает нужные 12 вольт ,он выдает только 11.2 вольта , (б у генератор бесплатно мне достался теперь мучаюсь) . Когда я подключаю инвертор к вращающемуся генератору ,то на задней панели включается зеленый светодиод который подтверждает готовность к работе ,но как только я подключаю 100 ватный движок в инвертор ,то сразу загорается красный индикатор "FAULT" , питание на 100 ватный движок не подается ,думаю это проблема связана с генератором , потому что от аккумулятора инвертор хорошо работает и питает движок 100 ват .

[ссылка]

- Правка 29.01.14(15:03) - pasker
GDN | Post: 438995 - Date: 29.01.14(17:48)
Ничего интересного не заметил. Можно стабилизатор попробовать на генераторе поменять. Минимальные обороты необходимо соблюдать. Интересным может быть такой момент: Прикручиваем вибратор к массивной станине. Замеряем ток вибратора при разных оборотах. Про генератор пока забудь. Можно электронный счетчик эл энергии подключить. Записали... Теперь те же замеры производим в руке при свободном перемещении вибратора. Попробовать варианты с утяжелением дрели. Если ток потребления будет одинаков, то что это будет означать?

pasker | Post: 438997 - Date: 29.01.14(18:00)
На ютубе был ролик ,где человек замерял потребляемую мощность вибромотора в розбалансированном и отбалансированном состоянии , потребление тока было одинаковым ,вибрация получается на халяву !!!


dedivan | Post: 438998 - Date: 29.01.14(18:02)
GDN Пост: 438995 От 29.Jan.2014 (17:48)
Про генератор пока забудь.


С самого начала понятно- тормози выходной вал хотя бы рукой и смотри потребляемый ток.

_________________
я плохого не посоветую
pasker | Post: 439001 - Date: 29.01.14(18:18)
dedivan Пост: 438998 От 29.Jan.2014 (18:02)
GDN Пост: 438995 От 29.Jan.2014 (17:48)
Про генератор пока забудь.


С самого начала понятно- тормози выходной вал хотя бы рукой и смотри потребляемый ток.


Да я бы рад сделать замеры ,было бы чем ,бытовой ватметр 150 грн ,на инвертор 288 грн еле родил ,потому как работаю на себя ,выращиваю грибы и продаю , на улице -15 в теплице +8 еле держу ,грибы не ростут ,прибыли нет , все деньги под западлецо уходят на питание и тд .
Даже если есть прибор , замеряю на холостом ходе ,потом замеряю при токе возбуждения ,я увижу разницу которая появится на валу двигателя как дополнительня нагрузка со стороны генератора ,дальше что ? Переделаный макет удерживает дебаланс как положено , как только я подаю ток возбуждения ,дебаланс не сближается к центру вращения но обороты немного падают ,это и без прибора видно . Я считаю что обороты падают из за того что кардан немного клинит ,то есть вал генератора начинает сопротивляться а дебаланс стремится провернуть этот вал ,в кардане возникает напряжение , и вот в этот момент двигатель пытается сменить ориентацию оси дебаланса в пространстве в виде приломления кардана , но поскольку в кардане создано напряжение в метале ,получается как клин ,но он не может быть настолько жостким что бы остановить двигатель совсем . Поэтому все точки может роставить только самозапит .

dedivan | Post: 439002 - Date: 29.01.14(18:33)
Возьми проще- китайский тестер за 3 бакса.
Ток он меряет нормально, точности тебе хватит.
И рука- тоже надежный плавный тормоз- по нагреву пальцами все почувствуешь.


_________________
я плохого не посоветую
pasker | Post: 439003 - Date: 29.01.14(18:35)
dedivan Пост: 439002 От 29.Jan.2014 (18:33)
Возьми проще- китайский тестер за 3 бакса.
Ток он меряет нормально, точности тебе хватит.
И рука- тоже надежный плавный тормоз- по нагреву пальцами все почувствуешь.



ссылку на фото скинь ,как выглядит этот тэстэр ?

dedivan | Post: 439030 - Date: 29.01.14(23:12)
Странно, неужели есть еще кто то кто не видел жигулей или китайский тестер?
М830 он называется с разными буковками- в зависимости от добавок может и температуру мерять и еше чего не нужно.



_________________
я плохого не посоветую
pasker | Post: 439126 - Date: 30.01.14(18:30)
Так это чудо у моего бати есть ,надо будет проконсультироваться как им пользоваться .
Я так понимаю публика желает замеры ))) ну тогда так тому и быть .
Значит опыт будет заключаться в следующем : Включить двигатель и погонять систему в холостую и сделать замеры потребления тока и записать данные , затем с ново включить систему и подать ток возбуждения на гену и с ново сделать замеры ,записать и сравнить с прошлыми показателями . Не достаток будет только один ,я не смогу реально нагрузить гену ,потому как инвертор не принимает 11.2 вольта ,ему нужно 12 вольт минимум .

На данный момент дорабатываю макет ,нашел способ как можно избавиться от кардана и колеблющегося вала .
В просторах нэта я нашел идиальную замену кардану ,которая дает возможность использовать мой принцип БТГ , данная замена называется Шмидт муфта [ссылка] несоосность валов может достигать 180 градусов .
После просмотра и анализа принципа работы данной муфты ,и сравнивая с принципом своей схемы , я пришел вот к такой схеме ,которая полностью соблюдает нужный принцип но намного практичнее моей прежней схемы .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.01.14(18:33) - pasker
pasker | Post: 439258 - Date: 31.01.14(18:39)
Прибор в загажнике нашел ,но как оказалось уже был в нерабочем состоянии , поэтому замеров с прибором не делал .

Ну а теперь сериал продолжается


лампочка 75 ват ,болгарка 850 ват , при их поочередном подключении к инвертору ,звук работы двигателя один и тот же .
На лампочку и на болгарку питание поступает пульсациями ( на видео это заметно ).
Думаю для точного тэста без нормального генератора не обойтись ,потому как данный генератор дает только 11.2 вольта ,а инвертор работает от 12 вольт .

aleksej2802 | Post: 439266 - Date: 31.01.14(19:22)
pasker Пост: 439258 От 31.Jan.2014 (18:39)
Прибор в загажнике нашел ,но как оказалось уже был в нерабочем состоянии , поэтому замеров с прибором не делал.

Думаю для точного тэста без нормального генератора не обойтись ,потому как данный генератор дает только 11.2 вольта ,а инвертор работает от 12 вольт .


в приборе, скорее всего, необходимо заменить элемент питания типа "крона", а генератор попроси посмотреть автоэлектрика.

pasker | Post: 439269 - Date: 31.01.14(19:35)
aleksej2802 Пост: 439266 От 31.Jan.2014 (19:22)
pasker Пост: 439258 От 31.Jan.2014 (18:39)
Прибор в загажнике нашел ,но как оказалось уже был в нерабочем состоянии , поэтому замеров с прибором не делал.

Думаю для точного тэста без нормального генератора не обойтись ,потому как данный генератор дает только 11.2 вольта ,а инвертор работает от 12 вольт .


в приборе, скорее всего, необходимо заменить элемент питания типа "крона", а генератор попроси посмотреть автоэлектрика.


Товарищ который мне дал генератор ,ему автоэлектрик так и сказал ,что генератор нужно менять ,потому что он не выдает положенных 12 вольт ,поэтому товарищ купил себе новый генератор ,а мне отдал этот .

pasker | Post: 439658 - Date: 04.02.14(18:12)
Заключительные серии нашего сериала :


neama | Post: 439659 - Date: 04.02.14(18:17)
грустно. халявий в чудесах живет...
не чудо, дурной маховик...
респект за пробу пера...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vladimir | Post: 439686 - Date: 04.02.14(21:41)
neama Пост: 439659 От 04.Feb.2014 (18:17)
грустно.....респект за пробу пера...

Класс! Там рыбы нет!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт