[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Post:#329601 Date:03.10.2011 (07:22) ...
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..
shkaf | Post: 423637 - Date: 06.08.13(18:27)
alexol.
Ты про что ???
Чтобы обогревать от акумулятора генератор совсем не нужен !! Можно сразу нихромовую сиральку подключать к постоянке акумулятора. На сколько хватит - на столько и хватит, и от переменки генератора этот показатель больше не станет!!! Зачем чтобы греть тут какой то генератор использовать ??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
alexol | Post: 423638 - Date: 06.08.13(19:09)
shkaf Пост: 423637 От 06.Aug.2013 (19:27)
alexol.
Ты про что ???
Чтобы обогревать от акумулятора генератор совсем не нужен !! Можно сразу нихромовую сиральку подключать к постоянке акумулятора. На сколько хватит - на столько и хватит, и от переменки генератора этот показатель больше не станет!!! Зачем чтобы греть тут какой то генератор использовать ??

Можно и постоянкой. Но тогда, аккумулятор на шару заряжать хотелось бы. Без воровства. Речушки рядом тоже нет. С ветряками известные проблемы... В общем без генратора им. ДедИвана, никак...
Генератор им. Шкафа, тоже нормально звучать будет...

lakmaster | Post: 423836 - Date: 11.08.13(09:29)
Деда еще бы не мешало для начала внести определения о терминах а то мы будем спорить и не понимать сказанное. И определения желательно для начала без математического мусора чтоб картина в голове складывалась когда будет картина тогда и легче понимать.
Я что читал в школе про электромагнетизм, электрический ток, электрон, ЭМ индукцию, эл. сопротивление и т.д. мне не понятно может я тугодум...ну как учили...

Например что такое "НАПРИЖЕНИЕ"? что там напрягается?
Я попытался сам разобраться что это такое:
НАПРЯЖЕНИЕ-это сила давления возникающая при сжатии электронов в единичном объеме. Чем выше количество электронов (зарядов)в данном объёме (сосуде) тем больше будет сила давления т.е. напряжения
Электрон-это упругая полевая структура в форме тора состоявшая из частиц эфира.
Электроны возникают при направлении (экспонировании)потока эфира на металлические предметы медь, алюминий, железо и т.д....
А если сфокусировать сконцентрировать этот поток пульсирующий естественно например последовательно с помощью магнита и железного сердечника на сердечник положить бухточку медного провода (как в обычных генераторах) на выходе проводов потечет ток при наличии нагрузки.
Провод надо понимать как сосуд в виде кристаллической продолговатой вереницы из атомов т.е. пористый материал внутри пор которого находится эфир(типа сетка паутины скрученную в трубочку-рулон)
Надо понимать что все тела взаимодействуют друг с другом т.е. взаимное притяжение и при этом не надо забывать что это касается и эфира находящегося внутри провода и при воздействии из вне на провод естественно все тем же ускоренным эфиром повышается давление внутри провода в результате давление в проводе начинает выравниваться и часть этих частиц эфира под действием давления выходит перпендикулярно (радиально) наружу провода в виде торообразной, упругой формы которую как я думаю и называют все "ЭЛЕКТРОНОМ"
Мое мнение что нет "+" или "-" есть давление высокое и давление маленькое и большое давление всегда перераспределяется в сторону меньшего. Так и заряды электроны если на общем естественном фоне где их больше они всегда потекут в сторону где давление меньше оттуда и направление потока зарядов условно "+" в сторону "-" где меньше давление.
Если взять проволоку медную например и попытаться замкнуть заряженный высоковольтный конденсатор то мы будем "ощущать" радиантный выброс эфира из провода т.е. в перпендикулярном из провода наружу.(обратно заходит так же) как буто бы пшикнули из пулевизатора электронный газ. Если теперь скрутить проволоку в цилиндр то давление внутри цилиндра будет в два раза выше чем с наружи цилиндра. И если там поставить любую катушку, железяку то там будет ЭДС внутри больше чем с наружи катушки - Это явление как я думаю и надо считать "индукцией" или скажите по другому...
Провода как и кондеры тоже являются сосудами для эфира-зарядов (электронов)только в силу геометрии конденсатора сопротивление зарядам там маленькое пока пластина не насытится зарядами....

Деда правильно я понимаю?

missioner | Post: 423847 - Date: 11.08.13(14:16)
lakmaster Пост: 423836 От 11.Aug.2013 (10:29)
.....НАПРЯЖЕНИЕ-это сила давления возникающая при сжатии электронов в единичном объеме. Чем выше количество электронов (зарядов)в данном объёме (сосуде) тем больше будет сила давления т.е. напряжения....
Мне кажется что что то уже здесь не так и соответственно всё дальнейшее по уже сбитому курсу.
В трансформаторе Тесла при миллионах вольт ток мизерный,хотя если напряжение это мера сжатия зарядов то ток должен в катушке быть огромным чтобы электроны могли успеть доскакать до концов катушки и там сконцентрировавшись сжаться. Или я не прав?

lakmaster | Post: 423853 - Date: 11.08.13(17:52)
Я думаю что электрический ток не однородный состоит из разных компонентов крупных составляющих электронов и бесконечно малых да и искра она фиолетовая а если разделить ее то она получается белой и фиолетовой...
Насчет Тесла я там вижу чисто механику электронного газа там и трение, и кинетическое ускорение частиц, нагнетание раскачка потока бесконечно мельчайших частиц в электроно (зарядо)-проводе путём взрывной эмисии зарядов.
Вот взять заряженный высоковольтный конденсатор который заряжается от высоковольтного постоянного генератора.

.
Я считаю, что под давлением зарядов находится одна пластина конденсатора и это давление нагнетается высоковольтным генератором постоянного тока. Есть конечно небольшая утечка через диэлектрик...
Заряды которые скопились на одной стороне пластины конденсатора не могут перейти на другую сторону пока им не дать такой возможности. Взять кусок провода и перемкнуть кандер. Что мы видим? Мощный щелчёк искры. И чем выше напряжение (давление зарядов) тем сильнее искра, а если провод малого сечения он плавится в плоть до испарения (разрываются кристаллические связи). При высоком напряжении выброс зарядов (частиц эфира) и кинетическая скорость этих частиц выше чем у элементов схем (проводов, конденсаторов) под низким напряжением.
У конденсатора есть замечательное свойство очень быстро принимать и отдавать заряды не зависимо от частоты колебаний потока зарядов.
А у Тесла что мы видим? Тоже понятно все просто ... раказывать долго... Если попроще в коплексе это зарядо-электронный насос.
На выходе вторички мы видим как из зарядо-провода с шипением выходит под давлением как из трубы поток зарядов он неоднородный Если к нему цеплять лампу то много она не светит. потомучто частицы слишком мелкие. Надо направить этот поток на металлическую пластину последовательно с ним нагрузку (лампу, двигатель) и дальше на землю пустить этот поток зарядов -уже кстати упругих торообразных электронов от них трение большое ярче лампа светит.


Просто нам нужны сначала может внести некоторые определения:
Что такое Ток, напряжение, частота, резонанс, сопротивление, индукция, диэлектрик, электрон, емкость, сопротивления индуктивность....
И кроме просто пустых слов и формул попытаться представить физическую картину этого определения, как это выглядит, что от чего зависит и возможно тогда нам будет легче конструировать понимать
Вот я признал себя что я неуч и стал учить заново...по старинке и пытаться представить это без математического мусора. Знаете картина вроде как стала открываться....

- Правка 11.08.13(18:02) - lakmaster
HIDE | Post: 439347 - Date: 01.02.14(13:26)
Всем привет.Ну,смотрю,с неготушкой разобрались и пользуют вовсю...
Принцип,вроде,интересный,только правильно обыграть...Пока вижу одни +++,кто делал в железе?

- Правка 01.02.14(13:42) - HIDE
HIDE | Post: 439357 - Date: 01.02.14(14:38)
В общем,обратноход с бюджетной накачкой в 2.5 фазы...

dedivan | Post: 439359 - Date: 01.02.14(14:47)
Вообще то первым это Тесла делал. Он первый начал плотно работать с короткими импульсами. А мы только повторяем на другом витке техники.


_________________
я плохого не посоветую
HIDE | Post: 439366 - Date: 01.02.14(15:31)
В ветке не акцентируется действие ВВ импульсов...Почему?Я имею в виду первый выброс при разрыве накачки...
Счас начну вопрошать...
1.По поводу отжига материала сердечника.Это необходимо? Или есть возможность использовать обычную трансформаторную сталь?
2.Каким должна и может быть оптимальная рабочая частота для этого материала?
3.Каким может быть реальный выход в перерасчете Вт/кг?
Я так полагаю,что данный подход может быть использован во всех конструкциях,использующих встречное включение индуктивностей?
4.Как влияет разнесение обмоток на разные керны замкнутого сердечника с зазором?Как ,по-вашему,меняется ли доменная структура при таком расположении обмоток? Это как давить на дверь с двух сторон одновременно с одинаковой силой...
Если верить документу,предпочтительнее накачка высоким напряжением....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.02.14(23:47) - HIDE
HIDE | Post: 439415 - Date: 02.02.14(01:15)
Это все касаемо зарядки мп...А есть ли методы,применимые и к эффективному съему?Возможно,будет положительный эффект,если к съемной цепи подмешать ВВ импульсы самоиндукции...
Не поможет ли отцу русской демократии размешение 2-х неготушек на кольцевом сердечнике,со встречным разрядом полей и съемом с одной из обмоток накачки каждой катушки...

Каковы,обычно,потери при съеме (нагрев не в счет)?Это рассеивание м.потока и замедление разрядки вследствие действия ОЭДС.
Потери по действию ОЭДС можно рассматривать как уменьшение отдачи энергии за единицу времени,т.е. уменьшение мощности...Значит,какой путь...?

- Правка 02.02.14(14:26) - HIDE
AlexKP | Post: 439484 - Date: 02.02.14(20:35)

Размер : 785.27 KB


- дружище! Ты несколько не то считаешь...
Нужно считать не пиковую мощность импульсов (на входе и на выходе),
а ЭНЕРГИЮ импульсов.
Т.е. сколько вкачал и какая в ответ.
Вот тогда и четко видно есть ли чего снимать - в смысле лишнего...

HIDE | Post: 439499 - Date: 02.02.14(22:51)
AlexKP Пост: 439484 От 02.Feb.2014 (20:35)

Размер : 785.27 KB


- дружище! Ты несколько не то считаешь...

Это не моя работа...
Тут еще кракозябра...Очередность разрыва ключей накачки понятна,а как это согласовать по времени?Получается последовательное включение источников ЭДС при накачке.Второй ключ рвать сразу после первого или когда произойдет полный спад второго поля(доп. увеличение первого)?
Получается,что этот дополнительный рост поля сопровождается ОЭДС?
Почему бы не продолжить хорошую традицию и не осуществить несколько этапов по накачке с токами,которые индуцируются при разрыве второй обмотки (например,8 раз? на 8-ми неготушках со сливом в общий центральный сердечник)???На восьми этапах мы избавимся от 255/256 (99%) ОЭДС...!!!
Т.е. на следующую неготушку подаем ЭДС полуразряда первой + ЭДС источника и т.д.При этом необходимо ограничить ток предыдущей,или разряд будет это делать?
Теперь надо правильно и вовремя раскидать ЭДС и мп. по сердечникам...

- Правка 03.02.14(01:45) - HIDE
HIDE | Post: 439570 - Date: 03.02.14(17:35)
Где-то так...Простой опыт может подтвердить или опровергнуть данную концепцию.Если по прошествии времени Т мы разомкнем обе обмотки и замкнем их на нагрузку,то выделившаяся мощность покажет степень запаса энергии в сердечнике.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.02.14(09:56) - HIDE
HIDE | Post: 439779 - Date: 05.02.14(18:13)
Получается так...Нам надо инициировать фазовый переход в поле консервативных сил .За счет особых свойств неравновесной фазы она приобретает дополнительную энергию без или с минимальными затратами со стороны этого поля.Энергия,затраченная на создание фазового перехода равна энергии,полученной от обратного процесса в этом переходе (намагничивание - размагничивание,потери на гистерезис,нагрев и рассеивание пока не берем в расчет) - принцип преобразования в обычном трансформаторе.

- Правка 05.02.14(18:13) - HIDE
HIDE | Post: 439780 - Date: 05.02.14(18:19)
К примеру,энергия,затраченная на нагревание от 200до кипения и полного испарения 1кг воды будет равна энергии,выделившейся при конденсации и остывании до 200 того же кол-ва воды...
По отношению к тр-ру - это процесс преобразования энергии источника через первичку на нагруженную вторичку...

- Правка 05.02.14(18:34) - HIDE
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр 49

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.041 сек