[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
bazarov | Post: 438585 - Date: 25.01.14(03:02)
Тема открывается для обсуждения гироскопических систем. Очень много было намёков на то, что гироскопы виновники антигравитации и прочего. Сам я эту тему не изучал но собираюсь. Если есть желающие прошу присоединиться. За одно попробуем понять как работают гироскопы в физическом плане, то для меня неясностей много. Начнём.
[ссылка] [ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 438586 - Date: 25.01.14(03:31)
Немного романтики для суровых парней.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 438687 - Date: 26.01.14(14:20)
Рановато помоему.
Так как синусы пока плосские...



Unregistered | Post: 438738 - Date: 26.01.14(23:49)
Очень интересная тема, а главное вовремя! Если решили изучать, то не расчитывайте на "помощь" учебников и формул. Уж слишком эта темка зашифрована некорректными экспериментами, и нелогичными объяснениями. Для понимания гироскопа придётся таки признать существование эфира. Скажу больше: - поведение гироскопов неопровержимо доказывает наличие этого самого эфира. А насчёт антигравитации всё верно.

- Правка 26.01.14(23:51) - Unregistered
Ingener | Post: 438739 - Date: 27.01.14(00:13)
Какие еще эфиры....любое поведение гироскопа можно разложить по классическим принципам сила-плечо-масса. Чистой воды механика...приведите пример, который опровергал бы это.

Unregistered | Post: 438747 - Date: 27.01.14(01:19)
Насчёт воды - очень верно подмечено... Одна вода, а без воды, как говорится... Ну разложите по классическим принципам поведение движущегося гироскопа, в данном случае футбольного мяча:


коян | Post: 438749 - Date: 27.01.14(01:40)
Unregistered Пост: 438747 От 27.Jan.2014 (01:19)
Насчёт воды - очень верно подмечено... Одна вода, а без воды, как говорится... Ну разложите по классическим принципам поведение движущегося гироскопа, в данном случае футбольного мяча:
По принципу поведения этого мяча летит этот самолет (аэродинамика, однако):
[ссылка]

neama | Post: 438751 - Date: 27.01.14(01:59)
коян Пост: 438749 От 27.Jan.2014 (01:40)
Unregistered Пост: 438747 От 27.Jan.2014 (01:19)
Насчёт воды - очень верно подмечено... Одна вода, а без воды, как говорится... Ну разложите по классическим принципам поведение движущегося гироскопа, в данном случае футбольного мяча:
По принципу поведения этого мяча летит этот самолет (аэродинамика, однако):
[ссылка]

[ссылка]
было и такое по моему еще у кусто такой кораблик плавал

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
коян | Post: 438752 - Date: 27.01.14(02:11)
У Кустоа был обыкновенный вертикальный ветряк, а тут эффект Магнуса: физическое явление, возникающее при обтекании вращающегося тела потоком жидкости или газа.
Но все это к жироскопу имеет малого отношения. Базаров извиняюсь за оффтоп.

- Правка 27.01.14(02:24) - коян
Unregistered | Post: 438789 - Date: 27.01.14(11:32)
Ну почему же оффтоп? Эффект Магнуса имеет непосредственное отношение к гироскопу, движущемуся в сплошной среде. Только он является не причиной, а следствием вращения. Если мяч летит не вращаясь, то он летит прямо. Если начинает вращаться, то сразу выскакивает Магнус! Эффект Магнуса - это констатация факта, а не его объяснение. До сих пор по-настоящему не объяснён эффект крыла, есть только констатация. Попробуйте с помощью Магнуса объяснить такие эффекты гироскопа, как эффект Кариолиса, прецессию и нутацию, огибание гироскопом проволочной фигуры. Тут Ingener обещал легко объяснить ЛЮБОЕ поведение гироскопа в чистой воды механике плечом, силой, массой.

neama | Post: 438790 - Date: 27.01.14(11:38)
магнус это в среде. откуда тут свойства гироскопов? зачем смешивать мягкое с теплым. другое дело если все таки существуют зефиры эти ваши, то гироскоп должен плыть на встречу зевиру. а этого вроде не происходит.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Unregistered | Post: 438794 - Date: 27.01.14(11:58)
Это ваше объяснение? Я смешиваю? Во вселенной уже давно всё смешано, и продолжает смешиваться! Я тут не причём. И я не понял, где у эфира "встреча", и почему гироскоп "должен"? Где сила, плечо, масса? Вы же не будете отрицать, что без гироскопа эффекта Магнуса не существует?

neama | Post: 438795 - Date: 27.01.14(12:08)
Unregistered Пост: 438794 От 27.Jan.2014 (11:58)
Это ваше объяснение? Я смешиваю? Во вселенной уже давно всё смешано, и продолжает смешиваться! Я тут не причём. И я не понял, где у эфира "встреча", и почему гироскоп "должен"? Где сила, плечо, масса? Вы же не будете отрицать, что без гироскопа эффекта Магнуса не существует?

хотя... хотя... прецессия гироскопа может и объясняться тем что зефир не подвижен, а мы пытаемся раскрученную систему пошевелить. надо подумать пробелы в образовании. согласен был не прав, у меня нет материала чтобы вмешиваться в дискуссию.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 27.01.14(12:09) - neama
коян | Post: 438803 - Date: 27.01.14(15:33)
Unregistered Пост: 438789 От 27.Jan.2014 (11:32)
Ну почему же оффтоп? Эффект Магнуса имеет непосредственное отношение к гироскопу, движущемуся в сплошной среде. Только он является не причиной, а следствием вращения. ...


Да уж, вы совершенно правы, я думал только об аэродинамике.
Эффектом Магнуса является физическое явление, возникающее при обтекании снаружи линейно подвижного вращающегося тела потоком жидкости или газа (динамика флюида).

Если в этом контексте рассматриваем физическое явление, возникающее при линейном движении вращающегося бронированного тела (жироскопа) в сплошной эфирной среде, в этом случае имеем обтекание эфира и изнутри. Это уже прецессия (этеродинамика) и эффект Грубера (электродинамика). Поэтому, все эти названия (эффекты), одного поля ягоды. Все это одна и та же динамика - этеродинамика, динамика флюида.

magnit31 | Post: 438814 - Date: 27.01.14(16:33)


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт