[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационное расстояние! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#437884 Date:17.01.2014 (07:44) ...
Открываю доселе неизведанную и неизёрзанную тему!
Читайте, думайте, спрашивайте....

И так!

Принимая во внимание меняющееся гравитационное расстояние до Луны (о Солнце... позже) получаем:
В то время когда Луна находится в перигелии (363104км) лунный прилив имеет запоздание на 1,326 суток.
Когда Луна находитсяв апогее,(405696км) запаздывание лунных приливов = 1,49159суток.
Иными словами:
Запаздывание приливов в стоянии Луны в апогее равно почти ровно полутора суткам. В то время как на самом близком расстоянии Луны к Земле, запаздывание лунных приливов происходит на сутки и почти восемь часов....

Таким образом.

Главным фактором определяющим время прохождения приливных явлений (запаздывание) на поверхности Земли, связанных с движением Луны, - является гравитационное расстояние.

БЮВ | Post: 438572 - Date: 25.01.14(01:00)
donskov Пост: 438504 От 24.Jan.2014 (08:51)

Вывод: пить с моржами бесполезно...
смотря што, скоко и как долго. Ты подкола не заметил по глубокому бурению про смещение центра гравитации земли. Можешь сказать куды он смещается и расчитать насколько? Вполне возможно совпадут твои расчеты с научными данными и косвенно подтвердят твою теорию. Туз крестовый грит што на 1,6 метра различие.

А доказать движение эфрира к земле можно следующим способом. Измерить скорость света на рассвете и на закате , они должны различаться ежели Донсков прав, он даже может расчитать на сколько.Измерять лучше на экваторе, а исчо лучше на ИСЗ.
Серж с тебя полторашка пива (хорошего) за подсказку.

Второй способ. Донсков спускается в глубокую шахту и замеряет атмосферное давление, оно будет немного меньше, чем должно быть. А дальше расчеты. Хотя возможно и ошибаюсь, но ежели не ошибаюсь,то с тебя исчо одна полторашка пива(очень хорошего).



_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 25.01.14(01:49) - БЮВ
donskov | Post: 438574 - Date: 25.01.14(01:29)
Ty3_KPECT Пост: 438529 От 24.Jan.2014 (15:49)
Донсков, я вас прошу, для того, чтобы у нас состоялся предметный разговор, а не трёп о какой-то неведомой йухне, дайте пожалуйста ясное и четкое определение гравитационного расстояния. Иначе через пять минут разговора мы стульями начнем кидаться.


Жидким стулом,- эт в дурдоме бросаются...
Мы вроде в другом месте..

Гравитационное расстояние:

-- время необходимое центральному объекту для "получения информации" о гравитационном местоположении орбитального объекта.

Определяется скоростью эфира создаваемой центральным гравитирующим объектом к себе ( к примеру: Для Луны центральное тело -Земля. Для Земли -Луны, и всех планет и их лун солн.сист. - Солнце)

По привендённой выше формуле определяем среднюю скорость эфира к Земле от орбиты Луны. Время на преодоление эфиром этого расстояния между Землёй и Луной ( фактического расстояния, измеренного лазерным лучём по уголковым отражателям на Луне) и будет гравитационным расстоянием от Земли до Луны. Ровно так же можно определить гравитационное расстояние ;
От Солнца до Земли-Луны, от Солнца, до Тау -Кита и т.д.

Надеюсь --понятно?! что такое гравитационное расстояние и с чем его ядять!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 438578 - Date: 25.01.14(01:47)
Ty3_KPECT Пост: 438536 От 24.Jan.2014 (16:43)


Дон, --
Наблюдаем иск. спутник Земли! --ЛЮБОЙ (к примеру: естественный --Луну) Для того чтобы вернуться в ту же точку своей орбиты (условную), любому орбитального объекту следует ""упасть" на ДВА диаметра своей орбиты! Это --понятно?
Ty3 --> Нет, не понятно. Почему упасть? Куда упасть? В каком направлении? Откуда это следует? Из какими формулами это можно описать?

У Вас что! --нет пространственного воображения?
Это же элементарно: Луна (как и любой орбитальный объект!) движется по прямой...согласно первого Ньютона....
Но! Эфир движущийся в сторону Земли, и в котром Луна пребывает как совершенно невесомый объект. (все тела в эфире --невесомы!) Постоянно отклоняет её в сторону Земли со скоростью движущегося к Земле эфира, И получается, что Луна как бы падает в сторону Земли со скоростью (средней) =725м/с. Если бы Земля была вытянута в плоскую линию, Луна --непременно упала бы на Землю. Но! Поскольку Земля круглая, Луна двигаясь по условной, эквипотенциальной поверхности со скоростью 1045м/с., - одновременно отклоняется ("падает".) от ""намеченного маршрута" со скоростью =725м/с.. И тем самым замыкает орбиту...

Дон, -- Далее. Разделим это расстояние (два диаметра) на время периода обращения. Получаем среднюю скорость падения! Это понятно?
Ty3 --> Нет, не понятно. Почему два диаметра, а не три? Или не две длины окружности?

Ну, тут -то, что непонятно?!

Для того, чтобы замкнуть орбиту, т.е. вернуться в начальную точку, Луне (как и любому орбитальному объекту) следует сместиться на ДВА диаметра орбиты. Ну, это если как бы падать по прямой.... Сложно понять? Нарисуйте на листке. и поймёте...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 438579 - Date: 25.01.14(02:01)
Ty3_KPECT Пост: 438550 От 24.Jan.2014 (19:18)


Такая заморочка... На соседнем Форуме спросил, --народ в ступоре... Один АГИ вяло возражает и настаивает на "эксперименте" (!!!???
Может здесь кто сподобится!?

Вопрос такой:
Что прижимает нашу попу к креслу?
Ускорение, (величина которого на Земле =9,83м/с), или остановленное опорой (поверхностью Земли) падение, со скоростью движущегося к поверхности эфира?
Скорость которого =5595м/с....

Не то, и не другое. 1). Прижимает, значит действует на объект, в нашем случае действует на (ж) с некоторой силой. Ускорение - это характеристика движения. Поэтому ускорение не может прижимать. Прижимает НЕЧТО с некоторой силой. 2). По второй части вопроса. А предметно, о чем речь? Есть опора. Есть падение. Падение чего не сказано. Ставим = падение неведомой йухни. Неведома йухня движется со скоростью 5595мс к поверхности эфира. Где находится поверхность эфира не определено, стало быть неведомо. Это уже вторая неведома йухня. Раз не определено местоположение поверхности эфира, то неизвестно, а стало быть неведомо и НАПРАВЛЕНИЕ скорости этой неведомой йухни. Это уже третья неведома йухня. А не много ли этой неведомой йухни в одном вопросе? Вот поэтому народ и в ступоре. .


Вы, молодой человек, или не внимательны, или передёргиваете.... И то и другое -- не есть гут!

Та фуйня, о которой у Вас непонятки --движущийся к поверхности гравитирующего объекта (Земли) эфир. Движется он в сторону поверхности - строго с вертикального направления.
Поверхность планеты, - твёрдая. Потому все предметы на её поверхности , этой поверхностью удерживаются от дальнейшего падения.

Скорость эфира к/у поверхности Земли =5595м/с.

ВСЕ объекты в эфире --

НЕВЕСОМЫ

Потому и падают с одинаковым ускорением.

(можете поинтересоваться у Галилея,- он в курсе...)

.
А вот к креслу, нашу задницу, - прижимает не величина ускорения, а именно скорость движения эфира.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 438580 - Date: 25.01.14(02:06)
Ty3_KPECT Пост: 438539 От 24.Jan.2014 (17:25)


То в центральной части крупных гравитирующих объектов (планет , звёзд) громаднейшее гравитационное напряжение....
Я объяснял уже причину сего явления и механизм

Я вероятно, что-то пропустил. Какой пост? ССылку бы.


Это лет пять - шесть тому вназад, на этом форуме обсуждалось....
лень искать где!?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 438581 - Date: 25.01.14(02:26)
БЮВ Пост: 438572 От 25.Jan.2014 (01:00)
donskov Пост: 438504 От 24.Jan.2014 (08:51)

Вывод: пить с моржами бесполезно...
смотря што, скоко и как долго. Ты подкола не заметил по глубокому бурению про смещение центра гравитации земли. Можешь сказать куды он смещается и расчитать насколько? Вполне возможно совпадут твои расчеты с научными данными и косвенно подтвердят твою теорию. Туз крестовый грит што на 1,6 метра различие.


Не заморачивайся сам и не советуй другим, - по сему поводу....
Это хрень досужая и шибко заумные заморочки..
Не бери в моржовую голову, посылай всех на .... хрящ моржовый!


А доказать движение эфрира к земле можно следующим способом. Измерить скорость света на рассвете и на закате , они должны различаться ежели Донсков прав, он даже может расчитать на сколько.Измерять лучше на экваторе, а исчо лучше на ИСЗ.
Серж с тебя полторашка пива (хорошего) за подсказку.

Ну уж хренушки! Полторашку он захотел.... ласты расползутся...!
Эту идею (по Солнцу и вращению Земли) я сам лично и выдал...., а ты, со своим моржовым склеротизмом - всё заамнезил....
Да и пива у меня сейчас хорошего уже нет, я же уже давно не в Баварии....
Напомню о чём речь (для публики!)
На восходе, Земля вращаясь, как бы набегает на Солнце.... Рассветы яркие и краски на рассвете - сочнее. На закате, Земля своей поверхностью как бы убегает -удаляется от Солнца. Закат богряней и тусклей чем восход. Казалось бы! разница примерно 450м/с... скорость движения поверхности Земли в её вращении вокруг своей оси...

А ведь простым глазом заметно...



Второй способ. Донсков спускается в глубокую шахту и замеряет атмосферное давление, оно будет немного меньше, чем должно быть. А дальше расчеты. Хотя возможно и ошибаюсь, но ежели не ошибаюсь,то с тебя исчо одна полторашка пива(очень хорошего).


ОшибаешсИ, полторашки --не дождёшсИ! И чёб я по глубоким шахтам шастал?! Шкурку свою полосатую марать?
Я тебе в лунку - карбид кальция сыпану... согреешься без пива....
Тем более ""очень хорошего" -- у меня и вовсе нет!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 25.01.14(02:28) - donskov
andy8mm | Post: 438583 - Date: 25.01.14(02:32)
donskov Пост: 438581 От 25.Jan.2014 (02:26)
... Я тебе в лунку - ...!
Привет друзяки!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.01.14(02:35) - andy8mm
donskov | Post: 438584 - Date: 25.01.14(02:42)
andy8mm Пост: 438583 От 25.Jan.2014 (02:32)
donskov Пост: 438581 От 25.Jan.2014 (02:26)
... Я тебе в лунку - ...!
Привет друзяки!


Привет! И тебе нехворать! Чёйта у тя прорубь на мели? В глыбь мырять надо, - как все нормальные моржи....
Я в этои году -не купался...
старею....., да и просто лень! Хотя у меня в ограде своё озеро, и до реки Абакан, от порога -35м.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 438593 - Date: 25.01.14(12:40)
Ty3_KPECT Пост: 438564 От 25.Jan.2014 (00:04)
Между этими центрами около 1,6 метров. Кстати, и центр масс Земли стремиться к этой точке, к центру гравитации.


Отлично, если ты это понимаешь.

Вот когда ты научишься грамотно излагать свои мысли, вот тогда


Ничего не бывает без причины. И если я говорю с тобой пионерским языком, то значит вижу что ты не понимаешь о чем говоришь.
Поэтому и приходится прибегать к помощи раскрашенного кирпича.
Например у Гришаева свои тараканы насчет программы, но суть он выражает правильно- гравитация это местные частотные разбалансы. То же самое, но другими словами у Иванова в ритмодинамике. Но с ним я согласен.
Потому как не просто правильные слова- а показан физический механизм движения.
А ты говоришь о следствии. Об ускорении свободного падения. Именно оно принято в физике как данность.
А сила тяготения -уже как расчетная величина. Хотя все наоборот- сила является причиной движения.
И эта сила возникает не со стороны какого либо тела или эфира- а как свойство тела находящегося в данной точке эфира.
Перемести тело подальше- в другую точку эфира и свойства изменятся. Изменится величина силы, изменится направление.
Но это не эфир толкает тело. А тело меняет свои свойства в зависимости от состояния эфира- или как я его называю эфирная температура.
Тебя же не удивляет тот факт что на морозе тела съеживаются. Это не тяжелый морозный воздух их сдавливает. Они сами меняют свои размеры, но в зависимости от окружающей температуры. Вот эти коэфициенты теплового расширения являются свойствами данного тела, и ничьими больше.
Вот точно так же и ускорение свободного падения- зависит от эфирной температуры, но является свойством самого тела.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 25.01.14(12:45) - dedivan
andy8mm | Post: 438596 - Date: 25.01.14(12:57)
о Гравитации подборочку складываю здесь:
[ссылка] class="quote"> Гравитация(1). Масса. Гравитация(2). Гравитация(3). Гравитация(4). Гравитация(5).
Области гравитации.


- Правка 25.01.14(12:58) - andy8mm
dedivan | Post: 438599 - Date: 25.01.14(13:55)
Ty3_KPECT Пост: 438564 От 25.Jan.2014 (00:04)
вот за этого умницу почитай вот здесь. Тебе понравится.[ссылка]


Очень хорошее изложение истории. Но тоже, кстати, в изложении для для пионеров.
В действительности все было гораздо сложнее. Не так интересно- но более практично.
Я же непросто так назвал его не гением а умницей- побила его жизнь, усвоил он ее уроки.
И он не просто так внаглую списывал- а подстраховывался, вот это и видно, что многие места он очень осторожно отмечает.
И везде рисует конусы для орбит, как говорит Гришаев- частотные склоны, и в центре конусов нет никакой земли,
но нигде не говорит прямо, что она и не нужна для сил тяготения.


_________________
я плохого не посоветую
БЮВ | Post: 438663 - Date: 26.01.14(00:01)
donskov Пост: 438581 От 25.Jan.2014 (02:26)

Не заморачивайся
Дык все теории состоят из одних заморочек.
Все ж должна планида понимать на какое светило оно падает, . При движении в эфире лобовая часть земли получает эфрир с меньшей скоростью чем задняя, соотвественно меньше тверди образуется из этого эфира, то исть кора потоньше и центр гравитации поближе к лобовой части. То исть можно в принципе рассчитать расстояние смещения и доказать теорию жидкого эфира. Может и туплю.


Ну уж хренушки! Полторашку он захотел.... ласты расползутся...!

ОшибаешсИ, полторашки --не дождёшсИ!
Всё понятно, жаба душит.
Тогды жди новой экспедиции на Фобос и попроси помимо ускорения исчо и скорость света поизмерять при полете туды и обратно.

Иль накупи призм зеркальных многогранных и крути их до умопомрачения.Лапо тебе в помощь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.01.14(00:02) - БЮВ
Kopoet | Post: 438665 - Date: 26.01.14(01:29)
Дык все теории состоят из одних заморочек.
Все ж должна планида понимать на какое светило оно падает, . При движении в эфире лобовая часть земли получает эфрир с меньшей скоростью чем задняя, соотвественно меньше тверди образуется из этого эфира, то исть кора потоньше и центр гравитации поближе к лобовой части. То исть можно в принципе рассчитать расстояние смещения и доказать теорию жидкого эфира. Может и туплю.

Дык крутится все. то лобом то жопом... равномерно...

БЮВ | Post: 438666 - Date: 26.01.14(02:47)
Kopoet Пост: 438665 От 26.Jan.2014 (01:29)

Дык крутится все. то лобом то жопом... равномерно...
Ну точно туплю, забыл што земля крутится. Интересно, а почему она крутится согласно теории товарища Донского.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.01.14(02:47) - БЮВ
donskov | Post: 438672 - Date: 26.01.14(09:19)
БЮВ Пост: 438666 От 26.Jan.2014 (02:47)
Kopoet Пост: 438665 От 26.Jan.2014 (01:29)

Дык крутится все. то лобом то жопом... равномерно...
Ну точно туплю, забыл што земля крутится. Интересно, а почему она крутится согласно теории товарища Донского.



Привет, Юра.
Обращаю внимание на ту сенсационную информацию, которая лично для меня ни какая не сенсация а ожидаемое признание моей правоты.
Прочти про ""чёрные дыры" помнишь наш разговор по сему поводу в том топике??

А Земле, что! Она раскручена когда -то давненько ""боковыми ударами" и с тех пор по инерции крутится.. А чёей деицца??? Тормозов же нет.... ! Луна только,... - с её приливами, но это .....так, меньше чем слону бекосиновая дробинка....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационное расстояние! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт