[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль с самодельным кузовом - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
mihalich | Post: 43786 - Date: 01.11.06(22:50)
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ С САМОДЕЛЬНЫМ КУЗОВОМ
...Коллеги ! Укоренилось тут мнение, что электромобиль надо делать только на кузове
серийного автомобиля : " зачем делать кузов , если его лучше купить?", но если продлить
эту логику, то и электромобиль делать не стоит , лучше и его готового купить!?
...Но где же творчество ? Заменить мотор и поставить батарею с регулятором?
Не слишком ли мало для предмета гордости? Измельчал самодельщик !
............А ЛЕТ 20 НАЗАД : самодеятельное автостроение было массовым : Хаинов и
Парфёнов , Алгебраистовы и Щербинины , Чернец , Дорошенко, Мельник и многие
другие своими машинами на самодельных кузовах утирали нос и автопрому ,
а "Панголина" Кулыгина и теперь может украсить любой автосалон.
.......Где же Вы теперь ветераны САМОДЕЛЬЩИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !
Хоть бы отозвались, а лучше, подключились бы , и показали современным и молодым:
................КАК НАДО СТРОИТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ !
..........Сам я тоже делаю кузов двухместного кабриолета до 800 кг ( со мной)
с ожидаемым пробегом и максимальной скоростью за 110 км.
............Приглашаю Вас коллеги к обмену опытом, но только реалистов, но не тех:
Маниловых , изобретателей ВД и неисчерпаемых энергий от разности потенциалов
между плюс и минус беконечностью................МИХАЛЫЧ.

redpas | Post: 43802 - Date: 02.11.06(07:04)
Да никуда никто не делся, просто сегодня никого этим не удивишь. Я лично знаю 6 человек которые этим занимаются(строят 7 машин) и еще 3 машины бегает по городу. И сразу не определишь иномарка или самоделка. Поэтому и "невидно" их. Тут еще в причинах этого явления нужно разобраться. Если при совке самоделкой занимались потому-что не хотелось быть как все, то сегодня от разнообразия...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Valeri-Vas | Post: 43823 - Date: 02.11.06(10:21)
mihalich | Post: 43786 - Date: Wed Nov 01, 2006 10:50 pm

Михалыч. Изготовление самодельного кузова есть отдельный вопрос. Для этого нужно иметь условия, очень много свободного времени, достаток, определенные знания, опыт, оборудование, место. В поле моего зрения нет людей, кто-бы занимался этим всерьез. Не массовое явление. Однако, имеющее сторонников. Мало, но есть. Особенно в первом порыве.

У меня было несколько попыток сварганить баги. Подходил с разных сторон. Опыт изготовления картингов уже имеется. Однако, не решился. Приобретем бензинку и переделаем. Для меня этот вариант более реален. Нет времени и условий ваять самому. Каждый выбирает наиболее оптимальный для себя путь. Только перечисленные Вами в последнем абзаце свистуны берутся за все, что непопадя, хотя ничерта в этом не понимают. Для понтов, от безделья.

KomX | Post: 43839 - Date: 02.11.06(11:43)
mihalich, может не стоит мелочиться. Может уж сразу самолет делать?

Где ВЫ нынешние братья Райты и Сикорские, Туполевы и Циалковские? На худой конец Леонарды да Винчи?!
Могу книжицу вам предложить по деревянному самолетостроению.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Valeri-Vas | Post: 44112 - Date: 03.11.06(11:01)

У многих, ожидаемо, вызывает скептис стремление собрать авто целиком. Рационально это или нет, второй вопрос. Главное: возможно либо нет? Отвечаем себе. Вполне. Что получится - это третий уже вопрос. Важно то, что не мистика. В отличие от заявленных шестикратных сокращений расхода электроэнергии сверьхединичным мотором. Когда многочисленные изобретатели утверждают, что переступили 100%-тный рубеж в плане КПД, т.е. соорудили ВД, нормальный народ усмехается, называя их иногда нелестными словами. Тогда каких эпитетов заслуживают "шестикратники" и "трехьсотпроцентники"? Трудно даже вообразить.

Сваять машину сложно. Более проще сварить раму, маятник, вилку, прочее для скутера под себя, любимого. Поставить достаточнй для индивидуальных потребностей двигатель. Приобрести или сделать контроллер. Организовать привод, опции. И получить ожидаемое удовольствие результатами своего труда. Это, конечно, не разочарования от секрета последнего сверьхединичного двигателя. Постепенно переходящие в психоз и агрессивность.

В душе, Михалыч, я по-доброму, завидую Вашим возможностям. Мои - видели, знаете. Успехов.

vgm | Post: 44113 - Date: 03.11.06(11:19)
Я собрал полностью самодельный авто.Езжу и думаю,а стоило?! Чтобы это делать,нужно этому отдаться полностью! В результате имею авто на котором даже правила нельзя нарушать,потомучто все пялятся на тебя когда ты едеш!Ощющение такое,как будто ГОЛЫЙ!Кого не подвожу,у всех один вопрос;"А чо все на нас смотрят" Второй раз не возьмусь,разве что,маленькую букашку!

Valeri-Vas | Post: 44118 - Date: 03.11.06(11:30)

Когда я еду на трансформере, никакая собака ухом не поведет. Машина, как все. В этом ее преимущество.
Однако, не стоит оспаривать желание творческого человека ваять, самодельщика, получающего кайф не столько от результата, сколько от самого процесса. Люди есть разные. Если не трепачи, все трудяги заслуживают уважения.

mihalich | Post: 44190 - Date: 03.11.06(20:58)
vgm Пост: 44113 От 03.Nov.2006 (11:19)
Ощющение такое,как будто ГОЛЫЙ!Кого не подвожу,у всех один вопрос;"А чо все на нас смотрят"
Знакомое ощущение; я с ним начинал ездить на эл.мобиле в 92ом
году, но со временем , или привык или внушил себе, что это я не ношу
тяжёлую несу, а флаг первопроходца. Написал на бортах "ЭЛЕКТРА" и
ощущения испытывал очень положительные.

mihalich | Post: 44209 - Date: 03.11.06(21:43)
KomX Пост: 43839 От 02.Nov.2006 (11:43)
mihalich, может не стоит мелочиться. Может уж сразу самолет делать?
Где ВЫ нынешние братья Райты и Сикорские, Туполевы и Циалковские? На худой конец Леонарды да Винчи?!

...Коллега KomX
Почитал Ваши предыдущие посты ?....Вроде разумные? ? ?




Valeri-Vas | Post: 44383 - Date: 04.11.06(19:36)
vgm Пост: 44113 От 03.Nov.2006 (11:19)
Я собрал полностью самодельный авто.Езжу и думаю,а стоило?! Чтобы это делать,нужно этому отдаться полностью! В результате имею авто на котором даже правила нельзя нарушать,потомучто все пялятся на тебя когда ты едеш!Ощющение такое,как будто ГОЛЫЙ!Кого не подвожу,у всех один вопрос;"А чо все на нас смотрят" Второй раз не возьмусь,разве что,маленькую букашку!


Если не затруднит, пришлите фото автомобиля.

Кстати, когда идете с красивой женщиной, на других непохожей, и на Вас все пялятся, наверное, не испытываете особого дискомфорта? Ну так уравняйте ощущуния. И чихайте на все. Главное, чтобы Вам нравилось. И детям с женой тоже. Ждем фото.
С Ув.

KomX | Post: 44413 - Date: 04.11.06(23:53)
mihalich, приношу Вам свои извинения.

Прочтя Ваш первый пост, решил отшутиться, сохранив по возможности Ваш стиль. Право слово, в том момент шутка была уместнее доводов о том, что не всякий "кустарь" правильно расчитает максимальные нагрузки на кузовные узлы, а стало быть перестрахуется и утяжелит кузов. Речи о применении сложных профилей, различных ухищрений, того же аварийного теста на живучесть авто, можно и не вести.

Приятно, конечно, иметь авто отличный от других, но вдвойне прятно будет знание того, что при налете на колдобину Вы не оставите в ней колесо, что при столкновении на перекрестке, движок не вырвет с "мясом", да и подушка безопасности, если таковая имеет быть на самодельном авто, сработает вовремя.

Посему, мое мнение, - кесарю кесарево. Каждый должен делать то, что он умеет делать мастерски.
Я так понимаю, что более мне на данной теме нечего сказать. Впрочем, дельных советов Вы здесь и не услышите. Увы.

С уважением.

Да! А на счет книги я серьезно. Если надумаете, стучитесь. Поделюсь.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
eBiker | Post: 44427 - Date: 05.11.06(00:44)
рамная схема построения как прощает так и упрощает многое, мировой опыт тому в подтверждение.

С Уважением к Дерзающим

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Oleg | Post: 44455 - Date: 05.11.06(09:10)
Почти наверняка стеклопластиковый кузов обойдется дешевле стандартного. Мне тут ремонтец летом понадобился - правый столб у "копейки" совсем проржавел. Сварка + разборка-сборка + детали = 7-8 тыщ. руб.
Сделали с приятелем из стеклопластика за 2 дня и 500 р. - на стеклотряпку и эпоксидку.


Кузов делать еще проще - все для приоизводства яхт и катеров сейчас продается - полиэфирные смолы, стелоткань. Но замучаетесь с подготовкой болванок - фактически надо вырезать авто из пенопласта, а потом клеить и шкурить, клеить и шкурить...

За лето можно успеть.

Valeri-Vas | Post: 44482 - Date: 05.11.06(16:56)

Не отрицаю возможность такого пути. Ремарка. ПРОТОН Владислава собран в самодельном кузове на жигулевской раме. Так вот, этот самый кузов более, чем в полтора раза тяжелее ВАЗовского. Издалека красив. А вблизи да изнутри .....Глаза бы не видели. Не его вина. Приобретал готовый.

Так, что не всегда следует стремиться к последним веяниям. Еще нужно соизмерять со своим терпением и возможностями. И готовностью отравиться, либо год не снимать противогаз. Преувеличиваю. Однако, что-то в этом и правда.

mihalich | Post: 44503 - Date: 05.11.06(19:42)
.........Валерий Василич, к сожалению, фотографировать пока нечего: есть готовый и даже, обкатанный (вхолостую часов 5 ) привод, есть весь необходимый материал: трубы: прямоугольные и круглые; скомплектован задний приводной мост, с передним пока неясности; ветровое стекло- Таврии заднее ; сидения ищу пластмассовые трамвайные ( ?..из--за веса) ; делаю пресс для гибки и выдавливания профилей жёсткости , трубогиб. Ранее всё это было на производстве.
...Да Вы то сами знаете, что в реале трудностей больше чем в планах. К примеру, только четвёртый приобретённый Волыновский редуктор оказался нормальным.
....... Коллеге KomX у , про тесты безопастности: ни сложных расчётов , ни подушек безопастности, ни испытаний на живучесть конечно не будет, но в люках и хороших колдобинах и серийные машины колеса оставляют, а у родного Жигуля это и на ровной дороге бывает. Но если заранее готовиться к лобовому удару, не стоит садиться в машину...Однако, этот кузов , а по счёту он будет третьим, будет и легче и прочнее предыдущих.
........Так я мечтаю.
...Прокомментирую кузова стеклопластиковые: они всегда тяжелее серийных потому что толщина на крыше , капоте, днище 3-4 мм, что раза в 2 тяжелее чем железо 0,6-0,8. И для здоровья не подарок.
Тем не менее, большинство самодельных кузовов пластиковые .
....Я же оставаясь металлистом, пришёл к выводу: поскольку кузов
в машине самая дорогая его часть, то и делать его следует не из самого дешёвого недолговечного материала ; так, сделанный из нержавеющей стали он прослужит хозяину всю жизнь и останется детям.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль с самодельным кузовом - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт