[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Б.П. будь готов! кто как готов? - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#267391 Date:15.09.2010 (19:39) ...
На многих сайтах обещяют Б.П. Здесь, н-р, по полной. У них там всё своё, копить оружие, сидеть на гречке с тушонкой... А что реально можно сделать без фанатизма? Вырыть землянку? Вырыть норку? Чем платить леснику? Что делать, если Б.П. наступит?
dedivan | Post: 435395 - Date: 19.12.13(00:31)
А ктой то на тебя верхом залез?
Ты чего его не шугнул?
И нога у него вместо руки торчит... вот обезьяны...

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 437486 - Date: 12.01.14(00:26)
А это - Малайзия!
[ссылка] Дикие папуасы в набедренных повязках. Что с них взять?



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 12.01.14(00:28) - loiki
rezoner | Post: 437487 - Date: 12.01.14(00:44)
Даааа, плотно упаковано человечество...

Fil | Post: 437490 - Date: 12.01.14(05:35)
А на улице жара и вонь канализации до блювоты

rezoner | Post: 437540 - Date: 12.01.14(14:17)
Fil Пост: 437490 От 12.Jan.2014 (05:35)
А на улице жара и вонь канализации до блювоты

А если еще и электрокабель... перекусить

mastak | Post: 437577 - Date: 12.01.14(20:20)
не в тему текущего обсуждения ) но по топику:

виды БП :
- гражданская война (если ты не идейный - то лучше свалить в спокойное место)
- стихийные бедствия (мы убегаем от землятресения, наводнения, радиации)
- изменени климата и необходимых ресурсов(на этой земле нет жратвы и воды)

если пришел БП то :
- неизбежно большие массы людей окажутся в безвыходном положении.
паника, анархия, остатки власти будут либо замалчивать, либо задуривать "Ща все пройдет, сохраняйте спокойствие" - ни одна власть не скажет "ребята , мы все здохнем ,ну и может быть выживет кто-то у кого есть самолет и он будет в воздухе десяток -другой часов"

- в зависимости от ситуации будет ажиотаж и давка транспортная , продовольственная .

Выводы : нужно оружие защитить себя (есть варианты по дешевле , есть по дороже но без фанатизма оно одно решит очень мало)

далее от стратегии: Вы хотите пересидеть на месте или сорваться в места где можно выжить или жить лучше/легче.
если перемещаемся то:
перемещаемся внутри страны или за ее пределы
внути страны это:
несколько "Дач"в СНТ(потому что это самый дешевый вид земли в собственность)
на территории России например кавказ, дальний восток, урал, алтай (есть некоторые шансы что все эти региона одновременно непригодны для жизни не станут)
вне страны это : не знаю страны особенно где мы нужны, белогравдейцы в свое время бежали во францию, турцию, юар, сша и прижились,нанешние расклады не знаю, тайланд наверное )))) только я почему-то склоняюсь к тому что виза не нужна - не успеешь воспользоваться , а какойнибудь кукурузник ан-2 в живом виде может стать гораздо более интересной визой (он кстати будет полезен и при перемещении внутри страны во время БП)

если роем нору : в горе ямантау или в окресностях ))).
то мы наверняка знаем природу надвигающегося на нас БП и понимаем что наша нора находится именно в том месте которое уцелеет , такого анализа у меня нет и я считаю что это для меня занятие категорически бесперспективное, но у кого-то такой анализ (не газетная утка, не вброс в СМИ с целью создания исскуственного ажиотажа вокруг ряда товаров и услуг) вполне может быть.
ну или если много денег - настроить убежищ в разных частях страны или шарика.
это не мой вариант.

итого: приготовления эти ресурсоемкие и если не использовать существующую мат часть(дача тещи в пятигорске, зять в Сиднее, шурин на дальнем востоке) -не приемлемое для большинства работающего люда.

если Вы мнительны и нерешительны в обычной жизни, неожиданно иных качеств у Вас не появится в момент кризиса(как правило это касается вопросов не поддавания панике, оценке ситуации, смелости в принятии решения, неверии СМИ о маштабах событий).

конечно каждый из нас может потратить денег на старенький уазик
с канистарми воды и солярки , пистолет, пару палаток,запас жратвы.надувную лодку.

глобально я думаю это ничего не изменит.

если техногенный БП:

ядерный взрыв, гептиловое заражение, химическое , бактериологическое оружие - шансов мало, просто не успеем убежать. зависит от расстояния.
у нас нет готовности к БП на уровне государства (вот в северной корее я думаю есть и в совке думаю была)

готов к критике ))))



JOKER | Post: 437706 - Date: 14.01.14(15:30)
Сумбурно.
Если по теме, то всё, что больше пары дней без искричества в миллионнике - это локальный БП. Если всё плохо и перспектива, что надолго - в первые часы на выезд в сторону отдаленной деревни. Мож повезет и найдешь где поселиться. Руки из нормального места в деревне всегда нужны.
Если ты в деревне дворов в 10, и от большой дороги до тебя хотябы километров 30, и есть колодец и лес рядом и кое-какое хозяйство - то БП ваще будет незаметен. Если это не астероид.

missioner | Post: 448224 - Date: 04.09.14(19:04)
Не так уж много времени,всего сутки, прошло как предупредил Что не следует в ближайщее время летать на самолётах и вертолётах:

От 03.Sep.2014 (10:16) ...Вертолёт сел сам. Обычно в такого рода снах вертолёты у меня падают что говорит о возможной катастрофе в авиаций, но раз сел сам то значит страшного не будет.Хотя сел вроде как из за облачности,т.е. возможна аварийная посадка. Не рекомендую поэтому всё же Скифам в ближайшее время хотя бы недели две летать на самолётах или вертолётах.

а оно ...вот, уже и здесь:
[ссылка]

Можно ди считать аварийной посадкой преднамеренное уничтожение МИГ-31 из за не вышедшей стойки шасси не знаю.... И можно ли назвать аварийной посадкой посадку при которой вертолёт МИ-8 при посадке терпит катастрофу? Но будем надеяться что на ближайщие две недели это всё,повторов не будет. Видимо расстояние от даты предупреждения в астрале до события в реальной жизни опять сократилось. Или это из за того что не такие уж это крупные катастрофы чтобы волна от них в астрале распространялась аж на неделю с лишним вперёд как при катастрофе Боинга в Казани в прошлом году

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.09.14(19:25) - missioner
vihr | Post: 448245 - Date: 05.09.14(00:38)
Миссионер,я здесь предсказал,что на украине будет гражданская война,и это случилось... Поэтому я предсказаний вслух больше не делаю! И ты не делай.

missioner | Post: 448249 - Date: 05.09.14(05:12)
Но можно же предупредить чтобы жертв не было или хотя бы было поменьше ....(?). Хотя я до сих пор за это числюсь в особо опасных врагах общества ...
P.S.
Для особо горячих буйных и неадекватных... Все совпадения между снами и реальными событиями чисто случайны, пусть даже и случаются в 98 процентах случаев....Это моё сугубо личное мнение. А то подумают опять чего....

- Правка 05.09.14(05:45) - missioner
missioner | Post: 448315 - Date: 06.09.14(20:46)
missioner Пост: 448224 От 04.Sep.2014 (20:04)
Не так уж много времени,всего сутки, прошло как предупредил Что не следует в ближайщее время летать на самолётах и вертолётах:... Не рекомендую поэтому всё же Скифам в ближайшее время хотя бы недели две летать на самолётах или вертолётах.

а оно ...вот, уже и здесь:
[ссылка]
.. Но будем надеяться что на ближайщие две недели это всё,повторов не будет.... .
Сглазил, Бог любит Троицу, хотя в данном случае звучит кощунственно Но теперь то это точно последняя авария потому как сегодня кончаются обычные три дня в течение которых подобный сон сбывается...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.09.14(20:50) - missioner
Zweistein | Post: 448345 - Date: 07.09.14(17:47)
mastak Пост: 437577 От 12.Jan.2014 (20:20)

...мы убегаем от землятресения...


Это как?

Yodo | Post: 448369 - Date: 08.09.14(01:02)
Та смерть ждет китайчат в Сибири - там риса нету. Или им придётся стать Русичами и рыбу с мясом кушать. Но то уже не китайцы. У подумаешь - большие щеки и узкие глаза .
Ну как у чукчей.
В Казахстане говорят: шо казаху в радость - то китайцам смерть! Казнь по китайски: сажали в яму и кормили только вареным мясом. Редкий китаец выдерживал недели три. Тем кто не понял: кочевые народы рис только по большим праздникам видели.

dedivan | Post: 448885 - Date: 19.09.14(13:49)
три
14-летних и 15-летняя девочки под
лозунгом «Слава Нигерии» создали
уникальную систему, которая
функционирует следующим образом: в
электролитной батарее моча
расщепляется на воду, азот и
водород, молекула мочевины
содержит четыре атома водорода,
которые соединены с остальными
атомами более слабыми связями. Для
разрушения этих связей требуется
напряжение всего 0,37 вольта.
Водород отделяется и пропускается
через водяной фильтр в газовый
баллон, где с помощью буры
окончательно обезвоживается.
Очищенный водород подается в
генератор, вырабатывающий энергию.
Утверждается, что 1 литр мочи
обеспечивает порядка 6 часов работы
генератора. В условиях украинской
специфики эту электроэнергию будут
использовать для изготовления пива,
что сделает процесс производства
электричества непрерывным…"


_________________
я плохого не посоветую
Сбал | Post: 448886 - Date: 19.09.14(14:22)
Что-то это мне напоминает замкнутый цикл "СЭМ".
Ёпть, как усё взаимосвязано, сплошная голограмма "зелёный луг с конями и голыми дэвушками"

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Б.П. будь готов! кто как готов? - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт