[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Доверяй, но перепроверяй!!! - Стр.101
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
Post:#249920 Date:07.06.2010 (19:24) ...
Хочу завести себе свою ветку, чтобы не распыляться. Идей много, а на проверку времени мало. Вот захотелось проверять все вечняки в математике, а потом смотреть где ошибка закралась. Если есть интересующие - присоеденяйтесь.

Обсуждаться будет только один ЧЁРТЁЖ или ЭКСКИЗ единовременно. Пока один агрегат не будет расколупан до конца, дальше ни-ни. Если нет возможности рисовать - сам потом нарисую или картинку вставлю. Весь словесный понос подтверждать оффициальными ссылками. Ссылка на дурдомопедию (википедию) в крайнем случае давать. На сайтах производителей и институтов инфы хватает. Всяких дибилов самоназваных с Ахрененными межгалактическими дипломами не приводить в пример.

Надеюсь энергия потом с кондёра не порёт, и ахренесово колесо вечно не поедет - наука штука точная. КПД устройства для взлома искать больше 20% (КПД1,2).

Нельзя взламывать секреты приборов производимых на постсоветском пространстве. Ибо тут всё просто - турма (Поддержим отечественного производителя!). А заграничные стандарта ISO для нас практически недосягаемы, мы со своим ГОСТОМ на рынке условия не диктуем. Поэтому взлом иностранной технологии в нашей "Раше" приравнивается к шлепку буржую по заду - только щёчки порозовеют . Наши технологии "ломать" только с разрешения собственника либо если инфа открыта для пользования.

Ламачче невозможное проверить при помощи формул теоретически либо элементарно практически также не выкладывать.


Расшифровка предупреждений:
ПИП - первое израильское предупреждение;
ВИП - второе израильское предупреждение;
ТрИП - третье израильское предупреждение;
ЧИП - вставляем имплантант биоботу;
ППЦ - биоботу пипец.
Greyver | Post: 436846 - Date: 03.01.14(18:32)
Надо бы разобраться

У Деда магнит на коротком валу прилеплен, а у тебя на длинном.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 436850 - Date: 03.01.14(22:10)
У Деда магнит на коротком валу прилеплен, а у тебя на длинном.

У бычков длинее /Гы-гы/
detector | Post: 436818 - Date: 02.01.14
Вопрос не снят.Тема интересует.

И меня интересует когда первый вентилятор на АД будет в резонанс вогнан. Уж жуть как интересно узнать его потребление .
SIM | Post: 436843 - Date: 03.01.14
Может, в модельке ДедИвана что-то конструктивно не так сделано? Надо бы разобраться

Это у Деда в голове под старость "не так сделано". Он перепутал генератор Грамма и двигатель Тесла.
Предлагаю посмотреть на картинки и отгадать с десяти раз, какой из приборов на картинках изображены. Уверен на 100% что хоть одна ошибка у каждого но будет.





ША, бандерлоги ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SIM | Post: 436851 - Date: 03.01.14(22:12)
Greyver Пост: 436846 От 03.Jan.2014 (18:32)
У Деда магнит на коротком валу прилеплен, а у тебя на длинном.

А это настолько принципиально? Мотор у Деда тоже с валом из ферромагнитного вещества, и на каком удалении от конца вала находится магнит, по-моему, не имеет особого значения.
Скорее даже наоборот- чем дальше вращающийся постоянный магнит от массивных стальных корпусных деталей приводного электродвигателя, тем меньше их ТОРМОЗЯЩЕЕ воздействие на вращение этого самого магнита.
По этой теме много, кстати, было сказано в ветке по вращалке Зацаринина, здесь
[ссылка] Мой отчет остался тогда практически незамеченным, хотя и год провисел на сайте без комментариев. На всякий случай его привожу еще раз тут- вдруг кому интересно станет

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SIM | Post: 436852 - Date: 03.01.14(22:17)
И еще в дополнение к идее bazarov-a об использовании магнитных усилителей в резонансных схемах.
Книжка весьма просто и наглядно написана, возможно, многим будет интересна.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 436855 - Date: 03.01.14(22:38)
Ну спасибо Сим, порадовал доброй, старой, негламурной, советской книжкой. Сам на таких вырос . Если будет время обязательно всю прочту, меня такое чтиво точно уже не испортит, после Липкина-то ....

Сим, у меня вот какая проблема. Я думаю мгновенно. Но у многих наблюдается инертность мышления. Но по своей практике знаю, что без реальных опытов народ как бараны будут ворота рогами ломать, отстаивая свою правоту. Чем больше будет приноситься физических фактов обоснованых реальной физикой, тем меньше вопросов останется стезя по которой идём будет сужаться. Естественно лишние на обочину пойдут, зато направление правильное будет. Вот ты выложил два физических труда и это замечательно. Я не знаю никакого Зацарицина, но ферромагнетики (вообще любые проводящие материалы) тормозят движение магнита если магнитный поток наводи в них индукцию. Это чётки, физический, незыблемый факт. Если на детскую машинку положить магнит и катнуть по столу и железной пластине, то на железной пластине будет торможение. Это уже было в видео когда магнит на медной плите "застрявал". Поэтому просба бить фактами по головам. Если не дойдёт, будем бить по тыквам толстой, советской, физической энциклопедией . Меня эти доценты интернетом взрощеные достали уже . Факты, и только факты.

Когда Детектор проделает опыт с малонагруженым вентилятором двинусь в рассуждениях дальше. А пока предлагаю изучить за сей вечер магнитные усилители чтобы потом умные слова от собеседников читать в обращения. Или общаемся грамотно, или никак. Переводить для Гривера и Фемы не буду, словарь в зубы и вперёд. Гугал в помощ.

/Аминь/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SIM | Post: 436856 - Date: 03.01.14(22:45)
bazarov Пост: 436850 От 03.Jan.2014 (22:10)
И меня интересует когда первый вентилятор на АД будет в резонанс вогнан. Уж жуть как интересно узнать его потребление .

Так а что там жутко интерсного-то? Это еще с Андрея Мельниченко тема живет, когда он Сергею Бодрову вентилятор в студии показывал в далекие 90-е годы.
Я проверял это потребление. Проще всего вогнать в резонанс указанный на видео однофазный вентилятор ВВФ-112М. При подключении через конденсатор на 2 мкФ он действительно может легко работать на пониженном напряжении где-то в 120 вольт (запитано от ЛАТРа или просто два вентилятора последовательно).
НО! Никакой СЕ там нет, простой китайский ваттметр показывает косинус фи в 0,6...0,7 без последовательного конденсатора и четкую единицу с последовательным конденсатором. А активная потребляемая мощность в 22 ватта при этом не меняется.
С трехфазным мотором для вентилятора картина примерно такая же, только батарея конденсаторов в три раза больше, плюс геморрой при возможных перекосах фаз.
В общем, ничего интересного.
Предлагаю посмотреть на картинки и отгадать с десяти раз, какой из приборов на картинках изображены. Уверен на 100% что хоть одна ошибка у каждого но будет.

Нуууу... Ошибок может быть еще больше, ведь никто тогда, в 19-м веке, реально не жил и динамо-машин тех не видел, да? А в патентных бюро грызня была тогда ничуть не хуже нынешней, к сожалению...
Мы же не авторство пытаемся установить, да?
Мне вот интересны эти два рисуночка:

Господин Фролов свою Ф-машину как будто под копирку отсюда перерисовывал
Или вот этот:

Уж больно напоминает генератор Хаббарда

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 436860 - Date: 04.01.14(00:10)
SIM | Post: 436856 - Date: 03.01.14
При подключении через конденсатор на 2 мкФ он действительно может легко работать на пониженном напряжении где-то в 120 вольт (запитано от ЛАТРа или просто два вентилятора последовательно).
НО! Никакой СЕ там нет

Я про СЕ не говорил. Разговор ведётся про рекупирацию .
А тебе самому не странно что у Андрея моторчик крутился от кроны? Баланс мощностей сам сделаешь или помочь ?.... Я только про рекупирацию, про неё радимую - никакого резонанса. Ну какой может быть резонанс в однофазном асинхронном двигателе где на фазосдивгающей обмотке 40% всей энергии тратится ? Хотя... Хм . Это чтож получается, товарищи, у кроны тоже 40% впустую тратилось? Непорядок .... Всех виноватых найти и наказать.... энциклопедией па голове ... Или Липкиным ....

1. Господин Фролов свою Ф-машину как будто под копирку отсюда перерисовывал
2. Уж больно напоминает генератор Хаббарда

Уй мля ... Ну ладно Феме не знает, но тебе, аксокалу электротехнической мысли как язык повернулся такое написать ? На всех картинках намалёваны обратимые машины переменного и постоянного тока. Всего-то генераторы и двигателя переменного и постоянного тока .... Ну двоешник, ну - погоди ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kopoet | Post: 436863 - Date: 04.01.14(01:04)
bazarov Пост: 436860 От 04.Jan.2014 (00:10)
Я про СЕ не говорил. Разговор ведётся про рекупирацию .
А тебе самому не странно что у Андрея моторчик крутился от кроны? Баланс мощностей сам сделаешь или помочь ....
нет, не кажется странным, нет. крутится очень крутится....
помоги, Базарыч, помоги. а я потом напишу реальный баланс в энтом опыте.

СИМ, браво. так держать!

- Правка 04.01.14(14:15) - Kopoet
SIM | Post: 436864 - Date: 04.01.14(01:22)
Иван, спокойно! Давай не упражняться во владении Гуглом по запросу "история электрических машин", хорошо? Большинству здесь присутствующих это не интересно.
Если ты хотел задать вопрос "А что изображено на этих рисунках?", то это уже было написано на самой верхней и самой нижней картинке, зачем же еще раз повторять?
Классическая электротехника так ведь всегда утверждает, что ВСЕ электрические машины ОБРАТИМЫ, и с этой точки зрения нам, искателям СЕ, тут делать нечего.
Но мы ведь ищем то, что осталось ЗА ПРЕДЕЛАМИ классических учебников по электротехнике (того же любимого тобой Липкина, хотя по мне Копылов проще в изложении)!
История развития электрических машин в моем понимании интересна тем, чтобы в ней выискать те конструктивы, которые по каким-то причинам были незаслуженно отброшены в угоду основной унификации, и уже на современной базе построить более совершенные аппараты с НОВЫМИ свойствами, в которых классические законы, в том числе и ЗСЭ, могут и не соблюдаться
Насчет "двоечника"- что ж, сарказм принят Ты знаешь, хоть у меня и "красный" диплом инженера-электронщика, но мне реально стыдно было, когда, столкнувшись с РЕАЛЬНЫМ производством, понял, что одними зазубренными кем-то выведенными формулами и "истинами" мало чего сделаешь, особенно там, где важно именно ГЛУБИННОЕ понимание происходящих процессов. Вот тогда и пришлось все заново переучивать, и проверять уже своими ручками. Это хорошо мозги прочищает! Собственно, ты и сам через это прошел
Теперь по поводу Мельниченко. Вентилятор ВВФ- это однофазный асинхронник с двумя КЗ- витками на железе магнитопровода, и ты, уверен, тоже такие разбирал. Да, КПД у них -ни к черту, и цифра в 40% потерь- может быть еще больше. Из кроны (хотя на видео две плоские батарейки Varta- аналог совесткой "Планеты" по 4.5 вольта) тратилось же намного больше - генератор высокого напряжения наверняка не отличался столь же высоким КПД.Много было прений по поводу того, что такой вентилятор от батареек все равно не запустить, но мы-то с тобой знаем, что старые добрые "квадратные" батарейки могут выдать ток и в 3 ампера, что равносильно выделению электрической мощности в 9В*3А= 27 Вт, а вентилятору вполне хватит и 10 ВА. Было бы желание повторить тот "фокус"
Вот, кстати, то самое видео

И на видео фактически просто демонстрировался простой конденсаторный компенсатор реактивной мощности- генератор выдавал переменку (я думаю, вообще кривой меандр), от которой вентилятор не стартовал, а как только подцепили конденсатор, то тут же вместе с увеличением косинуса фи до 1 выросло и реальное напряжение на самом моторе.
А ведь никаких других приборов Андрей так никому и не показал

- Правка 04.01.14(13:26) - SIM
Greyver | Post: 436893 - Date: 04.01.14(19:40)
Классическая электротехника так ведь всегда утверждает, что ВСЕ электрические машины ОБРАТИМЫ, и с этой точки зрения нам, искателям СЕ, тут делать нечего.

SIM, как это делать нечего? Именно из-за обратимости - мотор покуда крутится, ОДНОВРЕМЕННО работает как генератор ... а ему по балде удвоенной напругой, мол, заткнись ты со своей "противоэдс"

ПС. Тут наверное Базаров своей рекуперацией дело подправит, а я вот вчерась наткнулся, на форуме по Мельниченко... не статор-ротор вращать, они неподвижны, а вращать щеточный узел на коллекторном моторе и, чего интересно, на статорных обмотках напруга как на обычном генераторе появляется
(если не в тему то удали этот пост)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 04.01.14(19:42) - Greyver
dedivan | Post: 436897 - Date: 04.01.14(23:08)
SIM Пост: 436843 От 03.Jan.2014 (17:30)
в модельке ДедИвана что-то конструктивно не так сделано?

Дело не в конструкции- дело в материалах и процессе перемагничивания.
Это надо глянуть тему генератор на отрицательной индуктивности.
Вся фишка в том, что перемагничивание не мгновенно происходит,
а с задержкой и не соблюдается третий закон ньютона при определенных условиях.
Но условия надо строго выполнять

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 436898 - Date: 04.01.14(23:29)
Jq ,kz ..... Как хорошо было в детстве.... Пил ... Курил.... Ругался матом в пределах нормы.... И тут попал... Вот объясните мне идиоту, почему столяры/электрики с Бобруйска по сто раз пишут сотни формул и законов, а в ответ тишина? Ну неужели вы в детстве тоже не могли пить, курить, ругаться матом ? Хоть на одном языке общались бы..... Грустно это всё .... Аж плакать хочется .....

Оооооос (Щас я вам устрою фень/шую)
SIM | Post: 436864 - Date: 03.01.14
ВСЕ электрические машины ОБРАТИМЫ

Не все. Некоторые двигателя необратимы. Вот тут и есть "ньюансы".
хоть у меня и "красный" диплом инженера-электронщика

Добро пожаловать на Землю грешную . Моё образование - три кола, два двора и подворотня. Все наградные книги с дипломами в печи сгорели - там их место. Новый, строящийся политический строй, подразумевает не наличае знаний, но полную люмпентность и толеранстность по отношению к происхождению заработка индивидумом. В этой войне выиграют не все. Помимо этого ещё и природа нам сюрприз готовит. В принципе новейшая экономика заразила нашу планету птичьим гриппом, скоро Она чихнёт. Шибко тепло и сыро стало в средней полосе. Я приблизительн ознаю к чему придёт общественный дурдом, но невозможно предсказать что нам преподнесёт природа. К тому её ещё всякие идиоты в погонах пытаются приручить. Знаю одно - будет весело.
ПС. Пора дронов на поток ставить....
И на видео фактически просто демонстрировался простой конденсаторный компенсатор реактивной мощности

Немножко не так. Полседовательное включение конденсатора и катушки тоже есть компенсирующая цепочка. Генераторы потом будут. Зачем бежать впереди паровоза?

Greyver | Post: 436893 - Date: 04.01.14
если не в тему

Гривер, я понимаю что твой ай-куку зашкаливает, но иногда нужно внимательно читать на какие ссылки посылают. Вот к примеру.
[ссылка] Надеюсь интересно неделю проведёшь .

Ну а теперь общий любимец....
Kopoet | Post: 436863 - Date: 03.01.14
помоги, Базарыч, помоги. а я потом напишу реальный баланс в энтом опыте.

Ишь какой писатель талантливый нашёлся ... То слова путного не вытянуть, а тут решился на баланс замахнуться - Гигант !! Ну тогда читай внимательно условие задачи. Расчёт произведёшь сам а мы поправим если что, мы не гордые. Считай твое испытание на профпригодность.

Задача.
Условие: Имеем Детектора - одного; двигатель асинхронный трёхфазный мощностью 400-1000 Вт.; прибор измерительный - любой. Главное чтобы ток и напряжение мерил.
Схема: прилагается внизу страницы.
Описание опыта: Итак.... Прикручиваем к столу трёхфазный АД и выводим с барно три вывода. Один общий и две фазы. Подкручиваем к одной фазе и общей точке сетевой шнур и вилкой для розетки. Кратковременно тыкаем в розетку. Естественно нихрена не крутится. Крутанем хорошо вал и опять "тык" вилку в розетку. Теперь всё закрутится на одной фазе. Магия, да ? На картинке видно что последовательно нужно подключить в разрыв фазного провода АД и сетевого шнура резистивный шунт. Его можно заменить на простой маленьки дроссель, тен на 1-4 кВт или мощную прожекторную лампу. А можно просто взять трансформатор с китайского адапрета на понижающее напряжение и подключить вторичную обмотку. Разницы нет какой шунт. Вот теперь самое интересно....

Берём консервную банку и вырезаем из неё две полоски. При помощи двух болтовых соединений насаживаем их на вал в виде простого вентилятора. Главное чтобы "дуло" немного и всё. Производим запуск АД без конденсатора нарисованого на схеме. Затем производим странные вещи, меряем переменное напряжение на шунте, на подключеной обмотке и сетевое напряжение тоже меряем. А затем меряем в общей цепи ток. Желательно токоизмерительными клещами если есть, так быстрее. Всё аккуратно записываем в листик, цены не имеющий, но карандашом грифельным пишем, дабы исправить написаное можно было.

Усложним задачу. Действия те же но при подключённом двигателе будем тыкать в параллель конденсаторы добиваясь максимальной рекупирации. Можно и по току следить за успехами, но лучше подцепить в параллель шунта вольтметр и находить минимальное падение напряжения на нём. Просто тыкаем кондёры по очереди от балды и смотрим как напряжение на шунте уменьшается. Затем, вдруг, как поволшебству, при добавлении новых конденсаторов напряжение на шунте начнёт расти. Нельзя прозевать этот момент и методом добавки или снятия емкостей найти минимальное значение напряжения на шунте. Затем замеры. Меряем ток прямо на сетевом шнуре, меряем ток прямо в разрыве батареи конденсаторов. Затем замеряем напряжение сети, падение напряжения на шунте, напряжение на фазной обмотке.

Цель: (всегда оправдывает средства).

Итак. Мне по барабану кто будет производить замеры. Но должны быть либо два графика либо картинки с цифрами по приведенной ниже схеме. Пока не будет расчёта смысла двигаться дальше не вижу. Других вариантов не приемлю. Я дал Детектору все данные, пора бы уже и результат наблюдать. В начале Клопоед попробует просчитать баланс, а затем всей гурьбой.

Пойду поленюсь, томясь в душевных муках, в ожиданьи чуда ...
(Сбал, а дым от белых груш бывает?)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 436900 - Date: 04.01.14(23:52)
Не грусти, Базарыч, не ровен час рога послетают аки с белых груш - дым.

_________________
в пути...
SIM | Post: 436901 - Date: 05.01.14(00:04)
Greyver Пост: 436893 От 04.Jan.2014 (19:40)
...а я вот вчерась наткнулся, на форуме по Мельниченко... не статор-ротор вращать, они неподвижны, а вращать щеточный узел на коллекторном моторе и, чего интересно, на статорных обмотках напруга как на обычном генераторе появляется

Greyver , ты человек относительно новый тут, поэтому можешь не знать, что этой теме- "вращение щеток на коллекторе" уже больше десяти лет! И копий по ней сломано было немало. Я один из пострадавших . Первое упоминание- это "Резонанс Владомира".
Если интересуют подробности- вот глянь в эту тему здесь же, на скифе
[ссылка]

bazarov | Post: 436906 - Date: 05.01.14(00:43)
sbal | Post: 436900 - Date: 04.01.14
Не грусти....рога послетают аки с белых груш - дым.

А чё грустить ? У мя рогов-то и небыло никогда ... Так, поводил пару раз "цупальцами" за всю жызнь и успокоился ... Нам ,молодым, грустить некогда. На это есть старость. Но до неё ещё и дожить надо.

Я один из пострадавших

Вообще-то эта ветка затевалась для проверки конкретных "вечняков", коих и я ручками изрядно попроверял. Практически ничего не рабочее. К сожалению моя тема не удалась и не соответствует начальной задумке. Возможно есть мысл завести отдельный подраздел "позорный столб скифа". Вот туда по каждому эффекту ветку с докозательством или опровержением эффекта. Но, думаю, в виду культуры общения и элементарного разгильдяйства ветки стухнут.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Доверяй, но перепроверяй!!! - Стр 101

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт