[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
vlad716 | Post: 43550 - Date: 31.10.06(21:32)
MSN Пост: 43317 От 30.Oct.2006 (22:04)
Я так понимаю мнения по поводу тормозит ли ротор, когда ток в индуктивности спадает заряжая ЭДС'ом самоиндукции конденсатор.
Пвторюсь, -считаю что торможения ротора не будет, ускорение может уменьшится, так как ток спадает, но торможения в прямом смысле слова не будет, так как направление полюсов не поменяется. Кто-то выше правильно отметил,- ротор будет отталкиваться пока ток в соленоиде в состоянии создавать силу противодействия, т.е. отталкивания, как только ток станет меньше этого значения, вот тогда магнит действительно начнет притягивать железо статора -тормозя ротор.
Ну что-ж, раз мнения разошлись, может быть кто-нибудь предложит корректный эксперимент , который расставил бы точки над и?
===============================================================
Я проделывал многократно простой опыт.Разряжал один и тот же конденсатор на одну и ту же индуктивность, при отборе ЭДС индукции, магнитное поле индуктивности росло не меняя полярности магнитного поля. При низких напряжениях, порядка 12 вольт, максимальное магнитное поле наблюдается не при заряде конденсатора, а при шунтировании индуктивности диодом в обратном направлении относительно полярности подачи импульса на индуктивность.
Вывод напрашивается сам собой. Наилучшая рекупирация получается, при высоковольтном импульсе на индуктивности, с подачей индукционного тока на низковольтный источник питания.
Так же я заметил, что однотипные конденсаторы (не електролиты), с измеренной одинаковой ёмкостью, при разряде на индуктивность, при рекупирации давали разное напряжение, а именно 60 вольт и 90 вольт.
По всей видимости при одинаковой ёмкости, скорость разряда разная.

Вывод напрашивается сам собой. Наилучшая рекупирация получается, при высоковольтном импульсе на индуктивности, с подачей индукционного тока на низковольтный источник питания.

на 100% согласен с этим заявлением.
Также можно использовать вместо низковольтного источника(аккумулятора) очень большой емкости конденсатор, однако при этом по сравнению с разрядом в аккум затягивается переходной процесс спада тока в индуктивности, что не всегда может быть гут.


FM | Post: 43585 - Date: 31.10.06(23:44)
Даже в учебнике написано, что двойка в формуле взята "с потолка"
Пишут об одном заряде, двигают один заряд, а энергию определяют как для двух! во как!!... Такой "логичной" логикой теперь обучают детей - и не сметь даже думать по другому...

free_energy | Post: 43600 - Date: 01.11.06(06:05)
Интересно, а какая формула у энергии заполненного ресивера компрессора?

Потом, все схемотехнические заморочки из-за механики, где возвратно поступательное движение преобразуется во вращательное внутри системы. Может проще не бегать от этого и реализовать ЛИНЕЙНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ, типа поршня на паравозе? Надо? Выложу.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
yurec | Post: 43627 - Date: 01.11.06(09:44)
free_energy Пост: 43600 От 01.Nov.2006 (06:05)
Может проще не бегать от этого и реализовать ЛИНЕЙНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ, типа поршня на паравозе? Надо? Выложу.

Выкладывай. У меня в субботу родилась мысль по созданию такого двигателя. Вчера просмотрел твои посты, похоже ты пришёл к тому же выводу. Но потом, что-то темнить начал...
По-поводу заряда четырёх кондёров от одного, ты проверял? Или только теоретические наработки? У меня только теория. Проверить на практике пока не могу, нет нужных магнитов.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
free_energy | Post: 43753 - Date: 01.11.06(18:11)
Кому поршень, кому поршень?!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
DED | Post: 43892 - Date: 02.11.06(17:53)
MSN, есть новость по измерению силы отталкивания электромагнитов - тех, что я раньше выкладывал. Схема как и раньше конденсатор, диод и катушка из двух взаимоотталкивающихся электромагнитов. Конденсатор в 154мкФ заряжался до 330вольт. Электромагниты имеют омическое сопротивление 1,2 ома.
Сколько возвращалось обратной эдс - не измерялось. Цель - посмотреть как электромагнит отпрыгивает тебе в лоб.
Так вот, когда между электромагнитами нет зазора - никто и никуда не собирается прыгать.Начинаем увеличивать зазор.Начинает верхний электромагнит чуть-чуть вверх дёргаться.Дальше с увеличением зазора сила подпрыгивания увеличивается где-то до сантиметра, потом естесственно падает. Грей видимо с этим тоже боролся.
Вообщем получить подпрыгивание в лоб пока не получилось, максимум муллюметра 1,5.
странно, такое наблюдается с магнитом, но это объяснимо: когда магнит соприкасается с керном, он образно говоря превращает керн в магнит противоположной полярности, поэтому и притягивается к нему(железному керну).
Чтобы магнит оттолкнулся, ток в соленоиде должен достичь такого значения чтобы перемагнитить керн(это уровень нулевой точки) и выше, для того чтобы произошло отталкивание.
Но в электромагните чем вызвано это явление ????
И кстати, что так сложно воткнуть вольтметр, и померить сколько собираешь? По поводу Грея- все дело в энергии запасенной в конденсаторе, у тебя 8 дЖ E=mgh, при 100% КПД установки для подъема груза массой в 1 кг на высоту 1м надо около 10 Дж энергии,(E=mgh), при 1 см имеешь КПД чуть более 1% что овполне согласуется с результатами строителей Гаусс-Ганов. Не забывай сила действия падает пропорционально квадрату расстояние между ЭМ, поэтому еще в начале ветки была высказана мысль, что максимальный КПД преобразования электрической в кинетическую энергию можно добится в системе статор-ротор, где магнитный зазор минимален и постоянен на всей протяженности действия элементов статора и ротора.
Кстати какова индуктивность твоих катушек ?


yurec | Post: 43893 - Date: 02.11.06(18:00)
DED. А с обычным магнитом что? В спарке - магнит-катушка?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
DED | Post: 43901 - Date: 02.11.06(18:47)
Ну, если очень хочется, то можно.При нулевом зазоре обратная эдс 201вольт. При зазоре 1сантиметр обратная эдс 223В. При зазоре 2 сантиметра - 227 вольт. Да, ещё забыл массу верхнего подпрыгивающего электромагнита указать - 0,8 Кг.
А эффект этот странный проявляется и на постоянном токе. Я когда определял полярность последовательного включения электромагнитов, подключал к источнику постоянного тока. Притягивались они хорошо. А вот отталкиваться тоже не очень-то хотели.Ток,конечно, небольшой был порядка 2ампер.
При нулевом зазоре индуктивность минимальна, с возрастанием зазора немного растёт. Цифры пока не скажу.
А с постоянным магнитиком раньше уже наэкспериментировался.Вот и MSN об этом уже писал.




Так, цифры подвезли.
Возд. зазор ноль - индуктивность 5,33миллигенри;
в.зазор 1миллиметр - индуктивность 4,08 миллигенри;
в.з. 1 сантиметр - инд. 4,68 мГн;
в.з. 2 сантиметра - инд. 5,38 мГн.
Кстати, у грея на фотке летает электромагнит на вид грамм 200-300, и напряжение он использовал около 3000В, теперь посчитай энергию кондера хотя бы в 10мкФ при этом напряжении, это уже 45 дЖ(у тебя 8). Также немаловажный момент -это индуктивность катушки, 5 мГн это ичего, не нужно боятся более тонкого провода, омическое сопротивление для высокого напряжения не играет уже такой решающей роли.

MSN | Post: 44135 - Date: 03.11.06(13:24)
DED вот с'эмулировал твой опыт, результат эмулятора очень близок к твоему, выводы делай сам. Чуть позже поиграюсь с параметрами схемы и выложу еще варианты.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
DED | Post: 44142 - Date: 03.11.06(14:37)
Для демонстрации Грей использовал электромагниты с разомкнутыми сердечниками, а у меня они U-образные и в итоге замкнутые. И прыгали они высоко.Хотя потом в движок он их вставлял и имел малый зазор. Меня смущает странная зависимость индуктивности от воздушного зазора. Может ещё дело в геометрии.
Ладно возьму пока провод немного потоньше и перемотаю эти электромагниты.

1. У Грея магнит весит 200-300 грамм (по виду), у тебя 800.
2. У Грея в опыте напряжение 3000В, это даже на 10 мкФ(а сколько у него было реально в том опыте-нет данных) имеем 45 Дж, у тебя же всего 8,4Дж;
3. по идее то что у тебя сердечник замкнутый, должно давать в 2 раза большую эффективность по отношению к незамкнутому в силе отталкивания, хотя можно попробовать и один из них незамкнутый поставить;
4. По идее эфективность такой схемы отталкивания повышается с ростом массы подпрыгивающего и уменьшения высоты подпрыгивания. Приходим к ротор-статорному варианту в пределе. Ибо в этом случае влияние друг на друга ЭМ наиболее полное. Не забываем, что сила взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния.
5. также важна длительность импульса, очевидно есть его оптимальная длительность связанная с массой подпрыгивающего.
6. эмулятор и ТОЭ и эмулятор говорят, что чем больше добротность индуктивности, тем больше энергии ты сможешь обратно собрать.
Индуктивность и емкость влияют только на длительность импульса тока в L, если до бесконечности начинать увеличивать емкость, напряжение сбора тоже уменьшается, а передний фронт тока становится очень острый, зато задний затягивается.


ищущий | Post: 44521 - Date: 05.11.06(23:27)
Очень жаль всех разочаровывать, но дело безперспективно.
Разность затраченной и собранной энергии тратится на создание магнитного импульса. Ошибка думать, что кактушка отталкивает магнит.
Подпрыгивающий магнит, прыгает не за счет разряда в катушке, но за счет собственной магнитной силы, точнее взаимодействия собственного поля с волной магнитного импульса созданного разрядом в катушке. И отталкивается он при этом не от катушки, но от пространства, за счет собственного магнитного поля.
С кажу проще-ваша катушка создает волну, а магнит подпрыгивает на ней, как лодка качается на волнах.
Всем удачи!

MSN | Post: 44537 - Date: 06.11.06(00:16)
To: ищущий
Кто бы спорил с тем, что отталкивание в итоге это реакция поля созданного катушкой и взаимодействующего с магнитом, тут Вы америку не открыли.
А вот утверждение о том, что : "разность затраченной и собранной энергии тратится на создание магнитного импульса", это не более чем Ваше мнение.
Вы имеете свое, я имею свое. Возможно Вы попытаетесь как-то доказать свое... Всегда пожалуйста.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 44541 - Date: 06.11.06(00:19)
А чего-же жаль-то?
Наоборот! Если магнит отталкивается от простр-ва, то...!!!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 45381 - Date: 13.11.06(01:39)
В свете последнего разногласия:
Вопрос к форуму:
Мы с Andr_e так не смогли прийти к единому мнению по одному принципиальному вопросу.
Итак, с момента когда конденсатор разряжен и начинает перезаряжаться током порожденным обратным ЭДС самоиндукции (красный маркер #1, осциллограммы пост 43109) и до момента желтого маркера #2 когда присходит этот перезаряд и ток в индуктивности спадает от максимума до нуля - Andr утверждает, что будет происходить торможение двигателя, (т.е к примеру отталкивание сменится притяжением статора к ротору).
Я считаю, что поскольку во время импульса абсолютное значение тока в индуктивности всегда положительно, полюса получившегося в результате подачи тока электромагнита на кернах катушки не поменяются и отталкивание не сменится притяжением.
Вопрос приниципиальный, прошу высказываться.


Предлагаю прочесть ветку "Мотор Адамса" похожей тематики на соседнем форуме, надеюсь там присутсвуют ответы на поставленный вопрос:
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 45384 - Date: 13.11.06(02:14)
MSN,

Главное "забрать" электическую мощность, накопившуюся в обмотке во время ее активности. Выше было правильно отмечено, что направление тока не меняется, меняется только направление "разрывной" ЭДС. Используя это явление необходимо "высосать" из обмотки всю, запасенную в ней мощность, для своих целей. Ну показал Чувак на фото свободные руки, но описания феномена не привел. Так, что? Из-за этого все принимать на веру? Это просто НЕРАЗУМНО. Тем более, что смена полярности питания обмотки должна произойти примерно через 600 вращения ротора. Об этом я уже писал. Максимум соответствия формы питающего тока и формы ЭДС вращения - вот путь к нормальной работе электродвигателя классической конструкции.
Но если вернуть из обмоток скапливающюся в них мощность, производящуюю работу, то получение СЭ - возможно.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт