[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
perelesnik | Post: 415372 - Date: 09.04.13(10:40)
По поводу потребляемой мощности - то если движок включить по схеме Седого (к примеру), вооружиться амперметром, термометром и калькулятором, то КПЭ по расчетам перевалит за 1000%
Но кто этому поверит?

dgon84u | Post: 435144 - Date: 16.12.13(21:20)
я так думаю если по высить давление в системе обычным насосом,но точка кипения сместится к 60-70 градусом,а может и больше,смотря сколько накачаете


dgon84u | Post: 435145 - Date: 16.12.13(21:20)
я так думаю если по высить давление в системе обычным насосом,но точка кипения сместится к 60-70 градусом,а может и больше,смотря сколько накачаете


dynatron | Post: 435177 - Date: 17.12.13(05:01)
Привет, да, при трех килограммах в системе, рост температуры до 70-80 градусов идет линейно, дальше свал, больше давление- больше температура..

BigMaxx220 | Post: 435288 - Date: 18.12.13(12:24)
dynatron Пост: 190591 От 11.Jul.2009 (20:00)
Ориентровочно на 70 м2

расчет производился из обыкновенных испытаний при прокачке воды (сам теплогенератор является насосом)из емкости (ведро от краски на 22 литра)
В ведре- 15 литров, в теплогенераторе- 2литра, масса агрегата 27 кило без двигателя. Нагревает воду до 70 градусов от 18 (водопроводная вода) за 20-22 минуты.Емкость одной батареи евро исполнения- 6 литров, вот и имеем три батареи, чего достаточно чтоб отопить квадратов 70 бытового помещения при высоте потолков до трех метров.
Я производил расчет от температуры от 35 до 65 градусов, дабы вычислить коэффициент преобразования в температурном диапазоне при максимальной эффективности (на холдной воде эффективность падает)
формула для расчета взята отсюда[ссылка] никакой теплоизоляции не делал, веро тоже парило, крышкой не накрывал

Может уже кто-то отвечал здесь, поленился перечитывать все посты... Но, количество энергии , которое уходит на нагрев жидкости равно произведению удельной теплоемкости на массу и на разность температур. Множим 4183 на 17 и на 52 получаем 3697772 джоуля что равняеться 1027,1 ватт. Двигатель потребляет у вас 1,5 квт, и где тут больше 1?

dedivan | Post: 435289 - Date: 18.12.13(12:30)
Дело не в том что больше- а в том что автоматика от перегрева не нужна.
Утечет куда нибудь вода- или кран кто перекроет - всяко бывает,
и ТЭНам шандец придет а движку нифига- только потребление упадет.
И тзны сами горят, только в путь. Очень капризный элемент.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.12.13(12:32) - dedivan
Ivani | Post: 435433 - Date: 19.12.13(10:17)
И тзны сами горят, только в путь. Очень капризный элемент.

Ну китайские может и сами горят, старые советские до сих пор работают.
А вот из моторов тех времен постоянно работающих без ремонта до наших дней ни кто не дожил...
Про цену мотора + генератора против цены тена вообще говорить нечего.
Утечет куда нибудь вода
И как минимум хана сальнику + при подаче воды фонтан.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
Kopoet | Post: 435434 - Date: 19.12.13(10:29)
а есть еще электрокотлы электродного типа.

dgon84u | Post: 435485 - Date: 19.12.13(18:53)
так куда ещё говорить то,берём да делаем,всё уже разжевали

dedivan | Post: 435488 - Date: 19.12.13(19:09)
Ivani Пост: 435433 От 19.Dec.2013 (10:17)
Ну китайские может и сами горят, старые советские до сих пор работают.


Если работают- значит не в системе отопления.
В отоплении поверхность тэна имеет температуру более 100 град.
И вода кипит , пузырьки пара кавитируют и выжирают любой металл.
В зависимости от толщины металла- быстрее или медленнее- итог один.
У китайцев толщина маленькая, только поэтому быстрее горят.
Бывают грамотные установки- где за температурой следят,
и не дают повышаться выше 95 град- но это дорогие и тяжелые штуки.
Так как и тэнов надо много больше для получения мощности.

Или делают масляные нагреватели- масло кипит при 200 градусов,
так китайцы умудряются и 200 превысить- если "поет" тэн при работе- это кавитация.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.12.13(19:11) - dedivan
Ivani | Post: 435503 - Date: 19.12.13(21:45)
Если работают- значит не в системе отопления.
В отоплении поверхность тэна имеет температуру более 100 град.
И вода кипит , пузырьки пара кавитируют и выжирают любой металл.
В зависимости от толщины металла- быстрее или медленнее- итог один.
У китайцев толщина маленькая, только поэтому быстрее горят.
Бывают грамотные установки- где за температурой следят,
и не дают повышаться выше 95 град- но это дорогие и тяжелые штуки.
Так как и тэнов надо много больше для получения мощности.

Ты бредиш, у меня терморегулятор в тэне, вода никогда не кпела и работает как минимум 20 лет.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
dedivan | Post: 435507 - Date: 19.12.13(22:44)
Да я уж понял что ты за перец. У вас свои законы теплопроводности,
и тэны холоднее чем вода. Бывает....

_________________
я плохого не посоветую
Ivani | Post: 435511 - Date: 19.12.13(23:51)
Да я уж понял что ты за перец. У вас свои законы теплопроводности,
и тэны холоднее чем вода. Бывает....

Просто нас учили считать все с запасом и во всех рабочих диаппазонах, посмотри сколько вещей вокруг работает в возрасте 20+ лет, теперяшнее ни одно столько не проживет.
Перцам как минимум лет в двое менше чем мне.
У соседа в больлере баньки дохнет 5-6 тенов в год, в первый год по гарантии меняли, потом за свой счет, они просто гниют!!!


_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
MSN | Post: 435513 - Date: 20.12.13(00:53)
Ivani Пост: 435511 От 19.Dec.2013 (23:51)
У соседа в больлере баньки дохнет 5-6 тенов в год, в первый год по гарантии меняли, потом за свой счет, они просто гниют!!!

Потому-как сосед твой деревянный по пояс в этих делах. Бойлер должен быть с магниевым анодом, который и будет расходником при очередной чистке вместо ТЕНа. Качество воды, умягчение ея перед подачей в бойлер и чистка ТЕНа от накипи, ТАКЖЕ не последний момент в вопросе долговечности оного.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.12.13(00:54) - MSN
roman-uhf | Post: 435519 - Date: 20.12.13(03:22)
Нет, там работает не кавитация, а обычное трение. Если в бочку с водой всунуть элементарную мешалку, то эту бочку можно вскипятить. От качества организации процесса зависит итоговый кпд. Вы думаете, что тены или твёрдотопливный котёл греют как-то иначе ? Нет никакой разницы в механизме всех этих процессов, как ничем не отличается и работа электродного котла. И нагрев проводника при "протекании" эл. тока - той же природы, т.к. в реальности нет никакого "протекания электрического тока"... эл. тока просто нет в природе, как и магнитного поля - в том виде, как их нам рисуют в учебниках...

А моделька вихревого нагревателя Динатрона просто имеет наиболее высокое качество организации процесса трения в материале (в данном случае - в воде) из многих известных аналогичных вариантов.
Поэтому все возможные СЕ эффекты могут быть связаны или с максимизацией кпд преобразования механика-трение-тепло, или с возможным наличием определённого процента атомарных газов как в самой воде, так и в кавитационных пузырях, которые проявляют ассиметрию собственного и внешнего моментов вращения электронных вихрей в потоке эфира, поглощаемого землёй, что и может давать ту долю тепла, которая никак не может быть обоснована по чистой классике. А между тем, атомарный водород, при встрече с водой, даёт в два раза больше энергии, чем когда его охлаждают на кристаллах железа. И пускай эффективность произведения атомарного водорода в установке Динатрона и не велика, но свои несколько процентов в "+" к общей эффективности - он вполне мог дать. На возможность наличия подобных процессов как бы намекают различные виды излучений, сопровождающие кавитационные процессы - если кавитирующая установка превышает некоторый порог скорости срыва кавитационных пузырей с кавитирующих гребней.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт