[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
Greyver | Post: 432242 - Date: 18.11.13(15:27)
Просто есть те кто могут, а есть те кто делают

В смысле?
Ты наверное хотел написать: есть те кто могут пиарить и зарабатывать на этом бабло, а другие просто делают?
Ежель бы всё было бы только так, давно бы всё устаканилось. Но у редисок не всё как у людей: мы чё нить придумаем - если продать можно, то они тут же перехватывают, пиарят по полной, типа они усе сплошь гении, да потом нас же на этом основании гнобить пытаются - типа мы все тут "тупые варвары" И эта "технология" ЗАПАДлянцами отрабатывалась веками, так шо тама оне уже просчитали - это не "предпоследний виток перед всеобщим коммунизмом" поскоку мы в очередной раз чё нить придумаем, а они воспользуются... тем что им выгодней всего будет
/а вот хрен им, пущай без нас загнивают /

Такая вот "оптимистичная пессимизма" у мну: усё будет плохо, но в конце концов всё закончится хорошо
Есессно, удержаться от того, чтобы ничего не делать очень сложно, но на СКИФе дельное предложение промелькнуло - сделать ВД с комнату и с "выходом" в 40 Вт... Можно не так круто, скажем размером со стол, для подзарядки мобильника ... даёшь малую энергетику в массы!

Если ВД может выдать больше 5 кВт, то он недостаточно полезен. /Диаген-(с)-Базаровым/

(Природа нам только спасибо скажет )

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Anatoly5 | Post: 432283 - Date: 18.11.13(21:13)
А,Я ,А.К.Гапонов - верю в гениальность моего друга - Базарыча!!!

Anatoly5 | Post: 432286 - Date: 18.11.13(21:41)
Он не пошёл на по вводу "Официальной науки" -
- это Гапонов Анатолий Константиноааичь
Все изобрения которого засекречены.

Anatoly5 | Post: 432287 - Date: 18.11.13(21:48)
Базарыч - Ты Гений!

bazarov | Post: 432359 - Date: 19.11.13(19:58)
Я уже в курсе.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Anatoly5 | Post: 434929 - Date: 14.12.13(14:22)
Я,Гапонов Анатолий Константинович - подтверждаю,что Базарыч - Гений Мира!!!

bazarov | Post: 443229 - Date: 02.05.14(20:56)
Значит так, гениальные вы наши. Когда-то ВалераЛапутько шумел про свой конденсаторный трансформатор. Лично меня это мало интересовало но нашёл интересную вещь.

[ссылка] Это прямое доказательство к моим формулам о неквадратичности переноса заряда энергии конденсатора. Оказывается ток зависит только от частоты, не более. Зависимость напряжения привязана напрямую к количеству заряда за время и ёмкости.

(Видишь ТОР, пригодилась формула )

Остаётся вопрос, взаимодействует ли ток смещения с постоянным МП? Вопрос архисерьёзный.
Правка.

"Валерин труд"/Крылов /
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 02.05.14(21:00) - bazarov
Zweistein | Post: 443284 - Date: 05.05.14(22:29)
bazarov Пост: 443229 От 02.May.2014 (21:56)
...взаимодействует ли ток смещения с...


А как мы ток и его взаимодействия понимаем?

С одной стороны у нас есть "постоянный ток", который в трубке из воздуха течёт из места, где "его" много в место, где "его" мало, капилярным способом по по железяке, которая является для "носителей тока" тем же, чем пористая губка для воды.

С другой стороны у нас бывает "переменный ток", который в такой же трубке течёт то туда то сюда, потому что "давление", то с одной стороны больше, то с другой.

МП является давлением "губки" на "трубку".

Максвелл Пост: 0000000 От 43.Maя (до нашей эры)

...Причем в растущем электрическом поле силовые линии магнитного поля образуют правый винт с полем, в отличие от левого винта для поля в явлении электромагнитной индукции...


Ну а теперь сверлим в воздухе две дырки и всовываем в неё две губки, и вкачиваем "носители заряда" то в одну губку, то в другую, получая такую ерунду:



... и архисерьёзный вопрос благополучно рассасывается!

- Правка 05.05.14(22:35) - Zweistein
bazarov | Post: 443296 - Date: 07.05.14(01:19)
С одной стороны...

Всё ясно. Вихревого поля не существует. Вот пример из доказательства.

Переменное магнитное поле (напряжённость) заставляет медный диск вращаться. Замечу что именно ПЕРЕМЕННОЕ МП. Если в торец в любом положении поместить данный диск к толстому проводу с большим током то диск вращаться не будет. Индукция - это смещение плотности зарядов в пространстве. В данном случае заряд передаётся в виде индукции, индуцируя в сплошном медном диске ток, который сопротивляясь толкает сам диск. За счёт потерь в магнитопроводе получается однонаправленое вращение. Поэтому никаких вихрей нарисоваными красными стрелками быть не может. Вот ещё пример.
[ссылка] Данного тапа трансформатор связан только через напряжённость МП. Если бы были всякие вихри то я не смог бы поставить данный эксперимент. Именно некоторое понимание сути дало возможность найти правильное решение с первого раза. Смысл в том, что МП сонаправлено с статическим зарядом.
(фильму пока сам не смотрел).
Есть мысль что МП является соноправленым вращением на атомарном уровне. Есть ток - есть вращение. Постоянные магниты тогда определяются по строению молекул и их физхарактеристикам. В будущем проверю ещё один вариант с трансформатором тока у которого первичная обмотка имеет большую индуктивность. В принципе думаю что получу генераторный режим с повышением напряжения при постоянном токе. Все расчёты на эту тему уже давно есть - устройства нет. Придётся за тридевять земель за ферритами ехать.

Теперь касаемо конденсаторного трансформатора. Муть и жуть. На рисунке не показан полностью контур. Если присмотреться то такой тип трансформатора есть тупая версия обычного трансформатора с одним витком. ВалерЛапа сделал тоже подвиг, намотав обмотку лентой. А смысл? Можно было и ппоследовательно конденсатор с обычной обмоткой использовать. Некоторые даже умудряются на выходной обмотке ставить конденсатор большой ёмкости. Принцип тот же.

Базарова на мякине не проведёшь./Диаген /

Касаемо переменного тока и постоянного. Если сделать генератор пилы то ток в конденсаторном трансформаторе будет постоянным. Теперь внимание. Напряжение полностью трансформируется и совпадает по фазе и велечине, как и положено, затем идёт перенасыщение сердечника и на выходе будет завал по напряжению. Таким образом приходим к мысли что постоянный ток и переменный отличается только в трансформаторе, ибо создаёт индукцию - перемагничивание сердечника. Элементарно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 443313 - Date: 07.05.14(22:36)




- Правка 07.05.14(23:13) - Zweistein
bazarov | Post: 443346 - Date: 09.05.14(02:09)
Замечательное кино.... Пряп ужастик научный.... И освещение пугающее, душу леденящее.... А вопрос имеется. А почему нав видике магнит крутится в начале в одну сторону а затем в другую? Ну думаю что это была задумка автора эксперимента .
[ссылка] " />

Ну и как магнит с таким МП может иметь направление вращения? Да никак. По правилу механики сила приложеная к телу всегда имеет реакцию перпендекулярно плоскосте приложения силы. Таким образом линии МП всегда идут ровно по тому же пути как их и намагнитили. Если кластеры (зёрна) крупные то и образования таких малых пучностей МП видны даже на опилках.
[ссылка] />

Но есть якобы прямы доказательства что имеется вращение вокруг проводника с током.
Облом, оказывается вращение электролита зависит от внешнего МП ....
Ну и где вихри враждебные ?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 09.05.14(02:12) - bazarov
Zweistein | Post: 443402 - Date: 10.05.14(23:06)
.







- Правка 10.05.14(23:07) - Zweistein
bazarov | Post: 443409 - Date: 11.05.14(02:15)
Разбор полётов.

Видио №1
Красиво, но глупость несусветная. Относительная возрастная категория не даёт право деду нести глупость про спин электронов. Есть три состояния плазмы:
- коронный разряд,
- тлеющий разряд,
- искровой разряд.
Если напрячь моск то становится ясно что без протекания тока электрическая плазма сама по себе происходить не может. А где ток, там и МП. Итого имеем в стакане МП от плазмы. Завитушки всякие пропустим ибо объяснять на таком примере сложно. Факт в том, что тлеющий разряд является непрерывным, и канал проводимости находится на том же месте где был до предыдущего. Если мы внесём в разряд стороннее МП то спровоцируем его обырв.
[ссылка]

На картине магнитное гашение электриче кой дуги полем соленоиды. Магнит может быть подключен как последовательно так и постоянно питаться электрическим током.

Видео №2. Самое правильное видео. Пацак на видео даже не догадался повернуть магниты боком, а зря. Тогда плазменный шнур либо притягивался бы к наружней стенке либо отталкивался. В плазменном шнуре тоже есть своё МП, потому как ток протекает при разряде. В итоге наблюдем. Оси полюсов выходят из плоскостей магнита (возьмём нижний магнит). Оси МП плазменного шнура смотрят на камеру и от неё. Таким образом поднеся магнит наблюдаем следующую картину. Там гне оси МП магнита и токового витка однополярны идёт отталкивание плазменного шнура к внутренней стороне колбы. Там где полюса магнита и плазменного шнура сонаправлены там идёт притяжение шнура к наружней стороне колбы, ибо внутреннее МП плазменного шнура выталкивает его к магниту. Ну и в центре где магнитная связь не очень сильная получается преломление плазменного шнура по магнитной оси магнита. Элементарно ....

Видео №3
.... Чо они там бубнят по нерусски ?.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 443416 - Date: 11.05.14(03:10)
Но всёж есть одна загадка которую я вообще не могу понять - отклонение луча в кинескопе.


Вот я не могу понять, как МП действует перпендекулярно статическому потенциалу. Вроде всё под носом, а врубиться не могу.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 443439 - Date: 12.05.14(11:10)
bazarov Пост: 443416 От 11.May.2014 (04:10)
Но всёж есть одна загадка которую я вообще не могу понять - отклонение луча в кинескопе.

Вот я не могу понять, как МП действует перпендекулярно статическому потенциалу. Вроде всё под носом, а врубиться не могу.
Базарыч, привет!

Так называемый луч в вакууме - это ток проводящий диэлектрический канал который отклоняется точно также, как за счёт возникающей силы Ампера в МП отклоняется проводник находящийся под действием электрического тока.

- Правка 12.05.14(11:11) - Мангуст
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт