[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Прерыватель магнитного поля. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#100670 Date:12.02.2008 (15:17) ...
Считаю прерыватель одним из ключевых элементов в работе MEGа. Общие сведения здесь: Некоторые соображения по теории MEG Размер : 351.00 KB
[ссылка] Миссия прерывателя – отсечь намагниченный магнитопровод от постоянного магнита так, чтобы магнитопровод остался намагниченным, а постоянный магнит этого «не видел». Добро пожаловать всем, кто верит в успех миссии.
psih | Post: 324771 - Date: 07.09.11(18:47)


ни фига не странные...
физику-они могут вообще не ответить на запрос...
юрику-еще подумают....
ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!


отвечают и делают, только колупать их надо. Проблема только с оплатой - работа с юр-лицами. Впрочем не проблема найти знакомую фирму. Но отправляют обычной посылкой без разговоров. Гамма-мет не единственная фирма

- Правка 07.09.11(18:48) - psih
НикКлимов | Post: 326267 - Date: 16.09.11(11:58)
Это количество аморфных магнитопроводов, необходимое для того, чтобы качественно провести некоторое количество экспериментов с целью выяснения природы работы как МЕГ так и некоторых других. Железо ещё в изготовлении и в руки я его получу не ранее чем через пару тройку недель. Стоит так дорого потому, что производитель - монополист: им тоже как то жить нужно, а с заказами - не подарок, достаточно широко их не применяют. Замкнутый круг: цена высока потому что заказов мало, а мало потому что цена велика.
Конкретно - заказаны магнитопроводы разных конфигураций.

НикКлимов | Post: 326269 - Date: 16.09.11(12:10)
А я так думаю, что не стоит уподобляться тому капитану ВВ на необитаемом острове "Чего тут думать? Трясти, трясти надо!" Только тут наоборот "трясти" - это значит обеспечить голову экспериментальным материалом для размышлений. А просто размышлять - это не то: я уже много лет читаю и про себя критикую то, что пишут на SKIF и в других местах и пока львиная доля моих заметок - это критика неправильного понимания. Правда от этого легче не делается: критика только говорит куда ехать не стоит, а просто куда же ехать - ответов нет. Вот я и решил навести ясность в этом вопросе для себя. Начну работать - буду пописывать: подумайте и Вы.

psih | Post: 326282 - Date: 16.09.11(13:44)
2НикКлимов

А СУ для вашего устройства уже разработана? Можете не дожидаться магнитопроводов, а начинать проектировать. Это тоже отдельная тема для изучения...

- Правка 16.09.11(13:45) - psih
Vmm | Post: 434810 - Date: 12.12.13(20:09)
Мысль очень давняя, что магнитное можно перекрывать плоской катушкой намотанной в два слоя и поверхность провода для катушки покрыта дополнительно тонким слоем магнитопровода. Ведь насытить до определенной силы магнитного поля пленку магнитопровода 100см квадратных 0,3мм толщиной думаю менее затратней чем насыщать бруски магнитопровода. Вот, решил поделиться мыслью.

shkaf | Post: 434811 - Date: 12.12.13(20:26)
Магнитное поле проще не СОМНИТЕЛЬНО прерывать, а реально ПЕРЕНАПРАВИТЬ !!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 434812 - Date: 12.12.13(20:48)
Vmm Пост: 434810 От 12.Dec.2013 (20:09)
магнитное можно перекрывать плоской катушкой намотанной в два слоя

Дык еще ток в нее надо подавать. А там эдс противоиндукции сопротивляться будет....
Самое простое - поднести маленький редзем- участое точно выпадет в насыщение. А дальше смотрите что к чему.
А если есть две ветки для потока- то подноси по очереди- вот и переключатель.



_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 434848 - Date: 13.12.13(06:30)
"Прерывать" магнитное поле очень просто с помощью шторки из набора пластин трансформаторного железа. Такую шторку не надо вносить и выносить в область поля, а достаточно вращать около проводника с током или аналогом последного в виде постоянного магнита. Смысл в том, что когда пластины шторки параллельны проводнику с током, магнитное поле "проходит" сквозь шторку. А когда пластины перпендикулярны проводнику, магнитное поле "замыкается" и не появляется на другой стороне шторки.
Конечно, тем кто верит в существование магнитного поля внутри сердечника, в подобную конструкцию поверить трудно. Но и они могут проделать несложный эксперимент и убедиться в работоспособности подобной конструкции.

Ihtiandr | Post: 434851 - Date: 13.12.13(08:24)
gluk Ну так покажи нам такой эксперимент. С самозапиткой. А то мы все живем по устаревшим законам природы.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
gluk | Post: 434871 - Date: 13.12.13(15:09)
Ihtiandr | Post: 434851

А что тебя так обижает? И при чём здесь самозапитка? Всё что я сказал про экранирование магнитного поля, ничего нового не подразумевает - всё из Пёрышкина.



Ihtiandr | Post: 434873 - Date: 13.12.13(15:49)
gluk Перышкины тут ниричом.
Идея перенаправлять магнитное поле шторками старая, на десять раз опробованная и отброшена за нежизнеспособность. Механическая энергия , затрачиваемая на искажение магнитного поля больше, чем вылетает с током катушки. Это классика.

Периодически звучат альтернативные лозунги: "Надоела классика, давайте анал!"

Так его подтвердить нужно. Показать как будет работать новый источник энергии. Ну или хотя бы нарисовать. Чтоб нам проще было опровергнуть.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
gluk | Post: 434913 - Date: 14.12.13(03:45)
Ihtiandr, в моей шторке новое то, что её необходимо вращать не сдвигая с места, в отличие от всех других похожих конструкций. А на это требуется меньшее количество силы, чем на внести/вынести. В любом случае, я предлагаю этот способ управления шторкой исключительно любителям прерывать магнитное поле. Любителям же ниспровергать СЕ устройства я ещё ничего не предлагал. Вы, для начала, должны признать то, что неподвижные огурцы не давят на весы. Другими словами, реально понять классические умозаключения.

Vmm | Post: 434914 - Date: 14.12.13(06:14)
dedivan | Post: 434812 - Date: Thu Dec 12, 2013 4:48 pm
Vmm Пост: 434810 От 12.Dec.2013 (20:09)
магнитное можно перекрывать плоской катушкой намотанной в два слоя

Дык еще ток в нее надо подавать. А там эдс противоиндукции сопротивляться будет....
Самое простое - поднести маленький редзем- участое точно выпадет в насыщение. А дальше смотрите что к чему.
А если есть две ветки для потока- то подноси по очереди- вот и переключатель

Несколько раз прочитал принцип не понял. Руками подносить магнит?

Vmm | Post: 434915 - Date: 14.12.13(06:34)
gluk | Post: 434848 - Date: Fri Dec 13, 2013 2:30 am
"Прерывать" магнитное поле очень просто с помощью шторки из набора пластин трансформаторного железа. Такую шторку не надо вносить и выносить в область поля, а достаточно вращать около проводника с током или аналогом последного в виде постоянного магнита. Смысл в том, что когда пластины шторки параллельны проводнику с током, магнитное поле "проходит" сквозь шторку. А когда пластины перпендикулярны проводнику, магнитное поле "замыкается" и не появляется на другой стороне шторки.
Конечно, тем кто верит в существование магнитного поля внутри сердечника, в подобную конструкцию поверить трудно. Но и они могут проделать несложный эксперимент и убедиться в работоспособности подобной конструкции.

Думаю проверить очень легко, надо взять два обруча и шар металлический от подшипника, магнит можно помощнее зять и запусть шар между обручей, ведь под силой тяжести шар ускорится и перекатится на другую сторону обручей, делаем риску на обруче где шар остановился прежде чем скатится в низ. Теперь надо установить магнит в нижней части обручей, когда отпустил шарик в обручах он должен скатится и пройти влияние магнитного поля буд то его и нет, подняться на ту же высоту что и без магнита. А если это так, то можно поставит маховик на механизме вращения шторок и все.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Прерыватель магнитного поля. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт