[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Доверяй, но перепроверяй!!! - Стр.83
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
Post:#249920 Date:07.06.2010 (19:24) ...
Хочу завести себе свою ветку, чтобы не распыляться. Идей много, а на проверку времени мало. Вот захотелось проверять все вечняки в математике, а потом смотреть где ошибка закралась. Если есть интересующие - присоеденяйтесь.

Обсуждаться будет только один ЧЁРТЁЖ или ЭКСКИЗ единовременно. Пока один агрегат не будет расколупан до конца, дальше ни-ни. Если нет возможности рисовать - сам потом нарисую или картинку вставлю. Весь словесный понос подтверждать оффициальными ссылками. Ссылка на дурдомопедию (википедию) в крайнем случае давать. На сайтах производителей и институтов инфы хватает. Всяких дибилов самоназваных с Ахрененными межгалактическими дипломами не приводить в пример.

Надеюсь энергия потом с кондёра не порёт, и ахренесово колесо вечно не поедет - наука штука точная. КПД устройства для взлома искать больше 20% (КПД1,2).

Нельзя взламывать секреты приборов производимых на постсоветском пространстве. Ибо тут всё просто - турма (Поддержим отечественного производителя!). А заграничные стандарта ISO для нас практически недосягаемы, мы со своим ГОСТОМ на рынке условия не диктуем. Поэтому взлом иностранной технологии в нашей "Раше" приравнивается к шлепку буржую по заду - только щёчки порозовеют . Наши технологии "ломать" только с разрешения собственника либо если инфа открыта для пользования.

Ламачче невозможное проверить при помощи формул теоретически либо элементарно практически также не выкладывать.


Расшифровка предупреждений:
ПИП - первое израильское предупреждение;
ВИП - второе израильское предупреждение;
ТрИП - третье израильское предупреждение;
ЧИП - вставляем имплантант биоботу;
ППЦ - биоботу пипец.
dedivan | Post: 434797 - Date: 12.12.13(18:32)
bazarov Пост: 434748 От 12.Dec.2013 (02:22)
Вот тебе и звёздочки на самолётиках....


Не, базарыч, ты определенно на небушко ни разу ночью не смотрел.
Даже без телескопа.
А я тебе скажу- там все крутится и вертится, и ни одного электродвижка там нет.
Ни хохлятского ни беларускаго.
А все остальное- твои фантазии.

_________________
я плохого не посоветую
Kopoet | Post: 434829 - Date: 12.12.13(22:57)
ты смотри какофф! за 7 лет не смог двигатель с генератором свинтить итьить, а тудаже, в дилеры к самому гравио! ну хуч смеётцца, и то хлеб!

dedivan | Post: 434832 - Date: 12.12.13(23:06)
Дык плашки 7/8 не завезли. А еще хотят ВД... тьфу трамвай пустить.


мечта базарыча


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.12.13(14:19) - dedivan
sanvalerich | Post: 434860 - Date: 13.12.13(13:09)
Для всех интересующихся предлагаю модельку асинхронника для симулятора Протеус. В симуляторе можно моторчик повращять, посмотреть осцилограммы и различные графики, изменить параметры двигателя и т.п... Портабельный Протеус можно качнуть здесь:[ссылка] Распаковываем архив и запускаем файлик isis 7 pro.exe, в появившемся диалоге ставим флажок и жмём нет, после этого увидим окно программы. Потом из меню file жмём open desing, и в появившемся диалоге выбираем файлик модельки, предварительно распаковав архив, Conv freg 50Hz.DSN... В окне программы появится движок, запустить модельку можно из меню debug... Модельку асинхронника прилагаю...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 434903 - Date: 14.12.13(01:08)
mikle10 | Post: 434750 - Date: 12.12.13
bazarov ссылки дал алгоритм по многофакторному анализу.

Тебе больше чем мне повезло. У тебя уже хоть анализы готовые хоть какие есть, а я начинал вслепую. Мотор-генератор является самой сложной и громоздкой системой. К тому же КПД не очень. К примеру коэффициент передачи мощности обычно не более 1:3. Современные двигателя могут дать и 1:10. По моему скромному мнению вот с этого и нужно начинать. Раз зевак собралось много то потиу буду технологии по двигателям давать. Обычные, базовые, их должно хватить для потройки устройств.

adgjlzcbm | Post: 434796 - Date: 12.12.13
[ссылка] еще один ротовертер

Немножко не так. У человека просто идёт экономия по реактивной мощности, чо практичские приравнено к рекупирации. Вот сегодня о ней и напишу немного. Всё что я видел тут на подобную тему - хрень полная и безграмотная. Вот с этого и начнём.

Kopoet | Post: 434829 - Date: 12.12.13
ты смотри какофф! за 7 лет не смог двигатель с генератором свинтить итьить, а тудаже, в дилеры к самому гравио!

Клопоет, я скоро тереть тебя начну за ненаучное изложение твоих мыслей. Внимательней читать нужно. Всю эту хрень я мог бы сделать уже 7 лет тому. Вот скажи, нах она надо ? Ну куда такую трещётку поставить, в сарай? Или под кровать тебе, чтоб спалось ночью лучше? Мотор-генератор на промышленных образцах, это самая простая и доступная технология которую я знаю. Проще только мигалка на светодиодах. Ну а раз ты Липкина читать не хочешь, то и этого не получишь. Знаний не хватит на сборку. Соберут только грамотные электрики и инженеры.

Начнём с самого простого - с рекупирации. Тема сложная, но надо.
[ссылка] Все эти картинки полная ерунда. Нужно определиться что такое мощность в цепи потребителя и из чего она состоит. Смысл в том, что из сети мы потребляем и реактивную и активную мощность. Реактивная можность у нас всегда с положительным знаком, простая индуктивность. Это значит что по фазе ток опережает напряжение. Это из-за свойств катушки в певой и третьей четверти периода накапливать индукцию а во второй и четрвёрной отдавать этот ток обратно в сеть. Те кто не понял что написал - читать Липкина. Тупых вопросов не задавать, книги для всех доступны.

Теперь конкретно о рекупирации. Допустим у нас есть катушка индуктивности. При помощи генератора мы можем подавать на катушку определённое напряжение определённую длительность времени. После сняния напряжения обратная ЭДС мгновенно приобретает отрицательное значение, хотя ток того же знака что и был при насыщении сердечника МП под воздействием тока. Просто при заряде ток рос, а после разрыва цепи он начал падать, но знак тот же. Это очень важно понимать, иначе потом вообще ничего не поймёте.

Чтобы снять энергию с заряженой катушки нужен либо аккумулятор, либо конденсатор, что почти одно и то же с учётом разницы по КПД. Таким образом подключаем к атушке с накопленой энергией конденсатор и смотрим что у нас получилось.
[ссылка] Только переключатель комутационной точкой к идуктивности должен быть подключен. Думаю понятно что мы получили колебательный кондур. Внимательно изучаем работу колебательного контура по картинке, если за 7 лет не успели.
[ссылка] Тперь о контуре. У него есть всего несколько параметров.
1. Добротность. (в разах выражется).
2. Внутренняя и габаритная мощность. (Ватты, Вары, Вольт-Амперы. Короче похрен, потому как сдвиг фазы в колебательном контуре как источника питания не учитывается.)

Добротность выражает не абстрактные величины современных академиков/дуболомов вроде Дудикова, а конкретную физическую величину. В старину считалось и принималось под добротность разницу потребляемого и внутреннего тока контура. Напряжения питания может быть разным, а колличество тока за время является фиксированой величиной, по Кулону. Вот сколько Кулон в секунду прошло, такой и заряд имеем. Всем всё ясно? Допустим добротность у нас равна 10, это значит что внутренний действующий ток контура БОЛЬШЕ в десять раз действующего тока потребления. И, дорогие вы мои, если не знаете, ваш китайский или стрелочный мультиметр показываем именно действующий ток, а не амплитудный. Топаем дальше...

Габаритная мощность определяется параметрами и свойствами элементов. Провод толщиной 1 мм2 не сможет выдержать длительный ток в 5 ампер если намотан в катушку, потому как будет сильно греться. И конденсатор обычный радиолюбительский не выдержит длительной эксплуатации при токе 5 Ампер. Иначе всё сгорит нахрен. Внутренняя мощность определяется просто. Меряем ток контра простым мультиметром и меряем напряжение на самом контуре мультиметром, ток и напряжение перемножаем. Получаем действующую мощность. Её, обычно, называют габаритной, по ошибке естественно. Если есть вопросы по измерению мощности, с удовольствием выслушаю ваш лепет на данную тему.

Теперь самое гравное - асинхронный двигатель (далее АД). АД имеет индуктивную обмотку, а значит и реактивные токи. Думаю понятно что добавка к двигателю простого конденсатора даст некое снижение потребляемой мощности. Но речь не об этом. У нас есть ахрененная проблема, товарищи, вы нихрена не знаете про работу АД. Даже Богатур ничего в этом не понимает. Господин Тесла был очень веёлым чеовком продвинув АД на рынок. В таких двигателях очень огромный потенциал для модернизации. На сегодняшний день при помощи современных электронных базовых элементов можно разгонять АД по мощности разными способами. Мы рассмотрим только частный случай - рекупирацию.

Картинки мне рисовать лень, поэтому сами рисуйте если интересно. Прошло то время когда я ваши глупости в железные вещи превращал, теперь сами. Кому надо, тот что угодно сделает но цели добьётся.

Активное сопротивление обмоток весьма мало по сравнению с реактивным сопротивлением обмоток. К примеру на холостом ходу (далее х.х.) это соотношение 1:500. Но киловатный двигатель на х.х. у нас почему-то потребляет не 20 Вт а все 200. Что не так? Это и есть реактивный ток. Таким образом подобрав на х.х. конденсатор мы теоретически можем снизить потребление в 10 раз. Но именно теоретически, практически всего в несколько раз. Сказываются потери на вращение (внутренний вентилятор, индукционные потери перемагничивания якоря и т.д.). Если нацепим на вал вентилятор и увеличим мощность до 0,5 кВт то сопротивление конденсатора придётся уменьшить соответственно. А если ёмкость уменьшена, то естественно что добротность у нас снижается и активное потребление с сети увеличивается. Таким образом приходим к мысли что лучше всего использовать не всю номинальную мощность двигателя, а только его половинную мощность, или 0,7 от номинала. Всем всё ясно ? Чтоб выучили всё что написоно от тих до сих, приду - проверю .

Теперь конкретно об некой таинственной технологии. Всем долбоёбам кто засмеётся от простоты - плюю в морду за ранее. У вас 7 лет было, теперь уже поздно свои гениальные знания показывать. Ну а технари меня поймут. Итааак..... Если реактивное сопротивление меняется от нагрузки, значит и реактивный ток в цепи меняется. Но нам же надо скомпенсировать реактивный индуктивности АД реактивным током конденсатора. Как этио сделать? Ну ни один не додумался. Элементарно до гениальной простоты. Ставим в цепь контура конденсатор/индуктивность странсформатор тока. Он нам нужен не для того чтобы ток мерять, а снимаем мы с него фазу по напряжению.

Обхясняю отдельно по ТТ. Ести в трансформаторе тока выходное напряжение опережает по фазе входное напряжение, значит ёмкость конденсатора большая. Если напряжение по фазе запаздывает от сетевого напряжения, значит это инуктивная нагрузка. Всё ясно, гениальные вы мои ? Теперь перейдём к вопросу об автоматическом резонансе. Точнее к автоподстройке резонанса в контуре.

Итак мы понимаем, что с нагрузкой добротность падает и ток потребления возрастает. Это нормально. Ещё нормально что ТТ даёт нам чёткую ориентировку по опережению или отставанию реактивных токов от тока потребления от бытовой сети. Регулировка резонанса у нас необходима лишь потому, что у нас сеть на 50 Гц рассчитана. В обычном генераторе немного частота уходит при разной нагрузке, а у нас частоту подстроить нет возможности, поэтому пляшем с бубном вокруг паяльника. Итак.

Берём дополнительный трансформатор керны у которого буковкой Ф. Подойдёт уже имеющийся трансформатор Фролова. Это ничто иное как "усилитель мощности". Такие вещи применяют в промышленности чтобы изменением реактивного сопротивления "трансформатора мощности" регулировать ток (мощность) в нагрузке. Кароче, добавляем в контур дополнительный трансформатор с регулируемой индууктивностью электронным способом.

Если надоело читать можете анекдоты почитать.[ссылка]
Итак. Трансформатор мощности (далее ТМ) ставим в цепь конденсатора. Почему? Да потому что индуктивность имеет положительный знак по реактивному сопротивлению а ёмкость отрицательный знак. Поэтому меняя индуктивность мы можем менять ток потребления в такой цепочки. Но если пройтист по контуру, то у нас опять получается емкость с индуктивностями включеными последовательно. Если непонятно рисуйте, потом исправлю если что. Так вот. Снимая сигнал с ТТ и с сети мы подаём обе синусойды на так называемый фазовый детектор. Это просто два диода с резистором и один конденсатор. Кому надо найдут в интернете. Если кто реально захочет сделать такой девайс дерзайте, стирать не буду, только помогать. Так вот. С фазового детектора при несовпадении фаз получаем разные напряжения. Ну а дальше через транзисторный усилитель подаём ток на обмотку ТМ для регулировки его индуктивного сопротивления. Нужно учесть что конденсатор должен быть достаточно большой ёмкости, чтобы был запас по регулировки индуктивности только в положительную сторону. Если реактивного (минусового) тока конденсатора не хватит, то ТМ просто войдёт в насыщение и всё. В цепь поползёт реактивное сопротивление АД с обмоток. Вот и всё, одарённые вы мои....


В добавок даю катринку по ТМ. Просто посмотрите как они делаются.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 434907 - Date: 14.12.13(02:29)
Теперь маленькая аннотация о принципе работы АД. Всё очень сложно, поэтому запаситесь семками, чтобы от напряжения извилин ногти не грызть. Итаааак....

Уверен что все присутствующие сходу скажут что знают как работет обычный трансформатор напряжения. Да? А вот хрен вы угадали. Вы, чтоб вас, всю жизнь с этими трансформаторами возитель и ни разу не задумывались что трансформатор потребляет и отдаёт именно реактивную мощность. ? Вот как это так, лампочка от реактивной мощности питается ? Ага, от неё родимой. Доказать? Легко. Допустим (формулы пропустим) имеем трансформатор на 14,34 Вольта, понижающий трансформатор на мощность 1 кВт. Сопроивление первичной обмотки у него 4 Ома. Считаем ток короткого замыкания по постоянному току.

220 В делим на 4 Ома и имеем ток 55 Ампер. Теперь считаем его номинальную мощность на 1 кВт в сети.

1000 Вт делим на 220 Вольт и получаем 4.5 Ампера. Задаёмся вопросом, а куда 50 Апер делись?

Соотношение тока к.з. к номинальному току у нас 5/55, или 1/11, это значит что 90% энергии у нас реактивной. Но лампочка же горит на выходе? Да ещё как, аж 1 кВт тепловой нагрузки даёт. А почему? Да потмоу что КПД лампочек по излучению света не выше 5%, остальное инфракрасное излучение тепла в космическое пространство .... ну и хрен с ним. Так воооот...

А чем отличается асинхронный двигатель от обычного трансформатора? Да ничем почти. Просто обмотка якоря имеет чисто активные потери в отличае от нагрузки обычного трансформатора напряжения (далее ТН). Ну что, посчитаем выгоду? Посчитаем.

Итак имеем по подобию ТН АД. Ток у нас в цепи при 1 кВт 5 Ампер, а активное сопротивление забирает на тепловыделение всего 1/11 часть. Допустим это у нас всего 10% от всей потребляемой мощности. Итого на якорь у нас уходит 90% всей потребляемой мощности. Это и есть КПД трансформатора, реальное. Теперь внимание, это же реактивная энергия? Получается что если мы сделаем резонанс то потребляться будет всего 1/11 часть общей мощности. Считаем. 1000/11=90 Вт . Это условия идеального резонанса. На самом деле реактивная мощность тоже потребляется, она уходит на скольжение двигателя. К примеру у нас синхронная (расчётная частота вращения 1500 об/мин, а реальное значние 1200 об/Эмин. Это 0,8 от номинальных оборотов. Это уже КПД передачи реактивной мощности. Итого можем уверенно сказать что от реального КПД=90% нужно вычесть ещё 20% на индукчионные потери якоря. Считаем. 90*0,2=18%. Значит 90-18=72

Объясняю. Реальный КПД двигателя:
По тепловым потерям: КПД=90%
Общий КПД=78%

Ну неужели так сложно ? Ребята, вы даже не представляете сколько формул только что в корзину было отправлено. Вот поэтому всяких доцентов чубатых я на дух не перевариваю, потому что они таких элементарных вещей не понимают, но важный вид делают - ЧХИ на них !! ТФУ!!

Так вооот... Реактивная составляющая у нас 90% вроде была, если память не изменяет... Но это только по двигателям.... А что если АД мы используем в качестве генератора? Просто представим, один АД в резонансе крутит второй АД в генераторном режиме и снимаем мощность. Что получим? А всё просто, мы получим тот же КПД от того что додали на двигатель. Смотрим.

72%*0,72=52%

Это значит что при потреблении от сети АД 1 кВт мощности мы получим на выходе с учётом КПД всего 520 Вт. Если отнять ещё всякие потери, то вообще 400 Вт. А теперь вклбчаем могз... или что у вас там в черепной коробке шуршит... Так вооот...

Если посчитать сколько в резонансе потребление, то получим именно соотношение активного и реактивного сопротивления, потому как реактивное сопротивление у нас рекупирируется. Итого потребление при КПД=72% будет всего 280 Вт активноо тока от сети. Это я ещё потери на якоре посчитал, потому как и реактивная мощность теряется. Итого потеряли 280 Вт а получили 400 Вт. Ну как ,дармоеды вы мои, сложно ? Если учесть всякие потери на крыльчатку и прочее то почти баланс наблюдается.Вот поэтому почти ни у кого ничего не получается. А если и получается, то мощность снять не могут. В видео где товарищь асинхронным двигателем в роли генератора питал аккумулятор применён способ полачи на одну из обмоток постоянного тока. Там даже лампочка видна как светится. Просто подал ток в 0,1 Ампера, а на выходе мощность имеет постоянного напряжения в много раз большую. Замечу, РЕАКТИВНУЮ МОЩНОСТЬ. Вот поэтому от балды лучше ничего не строить и использовать относительно мощные двигателя нужно.

Это всё грустно, достойные вы мои ... (достойные не в том смысле что ГЕРОИ, а в том что достали уже...)

Детектор, ты куда утёк ? Заходи, то скучно, один Дед в репетузах бегает, всех дошколят распугал .... Приходи скорей, скоро Деду звёздочки на семенниках малявать начнём, весело будет ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 14.12.13(02:32) - bazarov
xx0 | Post: 434909 - Date: 14.12.13(02:55)
Балда ты базаров Лампа потребляет активку, равную активке во вторичке и первичке

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
bazarov | Post: 434910 - Date: 14.12.13(03:07)
Вот поэтому ,ХО-ХО, у тебя до сих пор в кармане только отвёртка. Липкина читать внимательней надо было. Если такой умный нарисуй схему и докажи. Глупости писать не стоит. Только с доказательной базой.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
xx0 | Post: 434912 - Date: 14.12.13(03:38)
Хотя нет, попробую Лампочка активный элемент? Потребляет активный ток? Напряжение совпадает?

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Kopoet | Post: 434927 - Date: 14.12.13(14:08)
Базарини, ты посмотри вот сюда, и обрати внимание на дату:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=61047#61047
В полном объеме я это не реализовал, но и того что реализовал, хватило для грустного пессимизму...
правда волшебной таблицы у меня тогда не было. да я не думаю что чтото бы изменилось, я в энтой таблице ничего не увидел...
может, конешно, и просто не понял ничего в ней, так как сам факт моего нахождения на этом форуме, указывает на не полную мою адекватность... с зубрами разговариваю... с белками... еще колдун тут шарится... пойдука я тяпну... для поднятия...

- Правка 14.12.13(14:14) - Kopoet
Greyver | Post: 434949 - Date: 14.12.13(20:05)
Kopoet Пост: 434927 От 14.Dec.2013 (14:08)
того что реализовал, хватило для грустного пессимизму...

Kopoet, а ты разве не знаешь, чтобы хреновая теория заработала, надо в девайсе сделать чётное число ошибок?
Эт я к тому, что Базарыч по крайней мере исправил часть этих ошибок, а судя по твоему посту ты и этого делать не стал

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 434952 - Date: 14.12.13(20:24)
bazarov | Post: 434907
Замечу, РЕАКТИВНУЮ МОЩНОСТЬ.

Это стоко много буков, чтобы сказать: мощность в моторе/трансформаторе передаётся через "магнитное поле"? То исть "магнитное поле" всегда "реактивно"...

То же самое
В1 = В2
Твоё? (ты ж недавно об этом писал). Тут кста фишка ещё в другом. Запишем так
В1 - В2 = 0
то исть в правильно работающем моторе/генераторе все поля должны быть скомпенсированы... то исть ежель датчик Холла унутрях показывает чего нибудь, то это ПОТЕРИ, пусть они и называются "реактивными" (с возможностью рекуперации).

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 434955 - Date: 14.12.13(21:32)
Greyver | Post: 434952 - Date: 14.12.13
То же самое
В1 = В2

В принципе да. Осталось только чтобы все остальные 99% это поняли .

turist1 | Post: 434951 - Date: 14.12.13
Вызывали?
[ссылка] Згинь нечистая !!!

xx0 | Post: 434912 - Date: 13.12.13
Хотя нет, попробую Лампочка активный элемент? Потребляет активный ток? Напряжение совпадает?

Хо-хо.... Я вот сейчас пойду перекурю чтобы маты в твою сторону не писать, и продолжим....

Короче так, правнук Достоевского. Есть два вида сопротивления в электротехнике:
1. Реактивное.
2. Активное.
Верно? Ну а теперь можешь выкинуть все свои диплому в унитаз, потому что я тебе расскажу то, что изменит твоё сознание навсегда. Если к трансформатору на выход подключить лампочку то она светит и греется с мощностью Х. Если подключить две лампочки, то они будут светиться и греться с мощностью 2Х. Всё верно? А теперь скажи, дитя астральных путешествий, активное сопротивление лампочек на вторичной обмотке изменяет активное сопротивление провода первичной обмотки трансформатора или нет? А, не слышу ? Не дошло ? Попробуем вторую попытку....

В электротехнике есть две классификации сопротивления, активное и реактивное. Тепловая мощность выделяется только на активном сопротивлении, на реактивном сопротивлении тепловых потерь нет. Берём резистор и мотаем катушку с таким же активным сопротивлением но большой индуктивности. Подключаем к источнику переменного тока. Что греться будет ? Вот только не надо паяльник в пример приводить, не стоит...

То, про что ты тут бубнишь, это просто неизменность фазы в первичной обмотке, поэтому от источника питания потребляется якобы дублированное, но активное сопротивление. Но ток индукционный. А резистор твой на выходе, это просто потери передачи на индукцию, но сопротивление в первичной цепи реактивное. Поэтому будь любезен, почитай Липкина с моими постами и в следующий раз приготовь нормальный вопрос.

Ну теперь ты, горе луковое ....
Kopoet | Post: 434927 - Date: 14.12.13
В полном объеме я это не реализовал

Зато я реализовал, правда в совершенно другой конструкции ....
. да я не думаю что чтото бы изменилось, я в энтой таблице ничего не увидел...

Да ты и сейчас ничего не видишь, пары спирта мешают ...
факт моего нахождения на этом форуме, указывает на не полную мою адекватность...

Ты не одинок во Вселенной ....
для поднятия...

Сегодня видел цифровой динамометр, можешь не дёргаться, его стоимость более 200 долларов ....

А теперь просто одну цитату из твой ссылке приведу. Думаю всё не стоит ...
1. Для двигателя нужен скорее резонанс параллельный - для получения максимального тока в обмотках

Понимаешь ли корогрыз..... Если бы ты внимательно прочёл мою писанину, без предвзятостей, то узнал бы, что при подключении к трансформатору в параллель конденсатора ТОК В ТРАНСФОРМАТОРЕ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. Поэтму отставь в сторонку стаканчики с бутылочками и внимательно всё ещё раз перечитай. Я не обещал что будет легко. Выживут сильнейшие ..

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kopoet | Post: 434992 - Date: 15.12.13(00:22)
Базарио. ты мене уже таки надоел. при подключении параллельного конденсатора к трансу или движку, различают два случая.
1. отсутствие резонанса в образовавшемся контуре
2. резонанс в образовавшемся контуре

в первом случае ток через индуктивгность не меняется, а во втором меняется - становится больше почти в Q раз.
это я не просто прочитал, а и проверил сам, лапками.

и вообще, токи сами по себе ничего не греют. греет мощность возникающая от падения напряжения на активном сопротивлении. от какого тока активного или реактивного, это всеравно, от обоих греются. это, кстате, у Липкина тоже описано.

уже не трогая остального....

зоколебал... последовательный ты наш потрясатель основ...

возьмем Дедугана. очень он злой на некоторых. но как не возьмешь какой учебник, ток оппа, аффтар из этих! не говоря уже про академиков.
однако, если почитать энтот учебник, то все описано последовательно и логично, стремные места удачно обойдены. а почитаешь его или тебя, только желание дать в глаз... интересно почему? ты хочешь быть услышанным, скажи по человечески...

- почему вы не спасали свою жену когда она тонула??
- откуда я знал что она тонет? орала как обычно...

ничего личного, Базарио, ничего личного. меня самого эта ситуация очень расстраивает. правда если цель - хранить тайные знания для избранных, тогда да, это вариант...

- Правка 15.12.13(14:24) - Kopoet
bazarov | Post: 435044 - Date: 15.12.13(22:54)
Kopoet | Post: 434992 - Date: 14.12.13
Базарио. ты мене уже таки надоел. при подключении параллельного конденсатора к трансу или движку, различают два случая.
1. отсутствие резонанса в образовавшемся контуре
2. резонанс в образовавшемся контуре

Повторяю для особо невнимательных. Колебательный контур - это система рекупирации реактивной мощности. Не более. Ни о каком резонансе я не говорил.
в первом случае ток через индуктивгность не меняется, а во втором меняется - становится больше почти в Q раз.
это я не просто прочитал, а и проверил сам, лапками.

Ну что тут сказать.... Научись делать измерения. Липкин в помощ.
у Липкина тоже описано.

Вот видишь, оказывается Липкин не такой уж и страшный .
зоколебал... последовательный ты наш потрясатель основ...

Для разнообразия попробуй сам кого-нибудь формулами и законами заколебать. А я посмотрю со стороны, позавидую по доброму .
а почитаешь его или тебя, только желание дать в глаз... интересно почему? ты хочешь быть услышанным, скажи по человечески...

Я тебе человеческими формулами всё написал. Повторяю ещё раз. Тему про двигателя я открывал специально для Детектора. Меня не волнуют проблемы посетителей. Раз Детектор молчит, значит ему всё понятно и пояснений особых не нужно.
правда если цель - хранить тайные знания для избранных, тогда да, это вариант...

А может наоборот, от избранных хранить? Не верь глазам своим. А лучше ещё раз перечитай что тут написно. Ещё раз к теме двигателестроения я возвращаться уже не буду. К тому же в обозримом будущем тему вычищу и закрою. Так что или задавай неясные вопросы или ....
ничего личного, Базарио

Асталявиста, бемби !!
xx0 | Post: 435031 - Date: 15.12.13
Научись рисовать схему замещения трансформатора базаров

Резюме на твои фокусы - ДОЛБОЁБ.

Если у интерисующегося народа вопросов не будет тему ещё на лет 7 закрою. Если есть что спросить или оспорить - милости прошу. К тому же не забываем что вопрос об заполнении таблицы новыми двигателями открыт.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 15.12.13(22:59) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Доверяй, но перепроверяй!!! - Стр 83

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт