УжосМляНах Пост: 434065 От 06.Dec.2013 (23:32)
Так что с Селеном в питьевой воде?
А ты думаешь люди такие умные, что на все вопросы уже ответы знают?
Не на все. Бери и сам изучай- флаг тебе в руки , благо селеновую воду тебе не покупать издалёка.
Народ тебе потом памятник на могилке поставит- как собаке павлова, а может и лучше .
УжосМляНах Пост: 434065 От 06.Dec.2013 (23:32)
Так что с Селеном в питьевой воде?
А ты думаешь люди такие умные, что на все вопросы уже ответы знают?
Не на все. Бери и сам изучай- флаг тебе в руки , благо селеновую воду тебе не покупать издалёка.
Народ тебе потом памятник на могилке поставит- как собаке павлова, а может и лучше .
Не думаю, но может кто встречал тему и в курсе?
И на тебя надеялся. Если в структуре воды разбираешься, форму электрона знаешь, и прочее, то может и про это слышал? Вопрос для меня не праздный.
А в инете мало инфы. Вот и спросил здесь...
Про могилку зря...
Ниче не зря. Все что после тебя на этой земле останется- это....
Как тебя люди помнить будут.
Кто то старается себе при жизни золотой памятник поставить - так потом
народ обязательно это разрушит.
А вот если народ тебе поставит- значит заслужил, не зря небо коптил.
dedivan Пост: 434129 От 07.Dec.2013 (14:40)
Ниче не зря. Все что после тебя на этой земле останется- это....
Как тебя люди помнить будут.
Кто то старается себе при жизни золотой памятник поставить - так потом
народ обязательно это разрушит.
А вот если народ тебе поставит- значит заслужил, не зря небо коптил.
Упоминание собаки Павлова смущает...
Да и лучше, если при жизни спасибо скажут.
УжосМляНах, что тебе конкретно непонятно по водороду?
Ты видел как женские чулки стрелку пускают? Вот всё было цело, натянуто и тут бац - распустился узелок - получили дырку.
А в нашем мире после распускания вихревичка получаем электрон-позитроную пару(это такая дырёха эфирная).
Позитрон окукливается в протон и имеем электрон с протоном у Менделеева это водород.
Осталось создать условия для постоянного образования "дырёх".
Где-то во глубине матушки Земли эти условия есть и водород там постоянно образуется. Наша Земля как ткацкий челнок двигается-копируется по эфиру и распускает его на водород.
Оставляет за собой водородный след.
andy8mm Пост: 434154 От 07.Dec.2013 (17:35) УжосМляНах, что тебе конкретно непонятно по водороду?
Ты видел как женские чулки стрелку пускают? Вот всё было цело, натянуто и тут бац - распустился узелок - получили дырку.
А в нашем мире после распускания вихревичка получаем электрон-позитроную пару(это такая дырёха эфирная).
Позитрон окукливается в протон и имеем электрон с протоном у Менделеева это водород.
Не понятно откуда он (водород)в толще горы в таких огромных количествах, что при контакте с оксидами металлов вода образуется и в виде ручьев и рек с гор спускается, согласно утверждению Деда Ивана! Да фиг с ним с водородом!
Чем Селен полезен для здоровья? И как он поможет меньше к врачам обращаться.
В инете пишут, что в малых дозах Селен необходим человеческому организму. Тормозит развитие раковых клеток и прочее... С едой человек потребляет 90% от необходимого количества, с водой - оставшиеся 10%. Но при этом еда должна быть очень разнообразной, чтобы дать эти самые 90% необходимого количества Селена. Если догоняться водой с Селеновым фоном, будет ли лучше для организма или опять чушь из рекламы питьевой бутилированной воды?
Стоит ли доверять или чушь пишут.
А по поводу чулка из позитронно-электронной пары, всего лишь очередная теория...
Здесь смотрю, многие моделируют свои варианты (и даже целые теории), верят в них, потом проповедуют, как будто это общепризнанный факт (хотя бы в рамках Скифа), и искренне удивляются, если их не признают за гениев. 😀
При этом как слепцы, описывающие животное после того как до тронулись до хобота слона...
УжосМляНах, все вопросы, которые ты здесь задаёшь на СКИФе - эдак с пяток лет назад поднимались и перетерались. Энди уже надоело каждый раз выкладывать ссыли на букварики.
Значит - лень.
Однако, ответ получить хочешь, тогда начни с - обратись к Админу нашему за помощью и смени свой ник.
"Как корабль назовёшь..."
Водород образуется не в толще горы, а в ядре Земли.
Понятно? Странно почему ты не спросил как Земля копируется по эфиру...
Признание не требуется, есть модель которая отвечает на многие вопросы.
Если эта модель в голову не лезет, значит надо поискать другую модель которая быдет соответствовать твоему мировосприятию.
Ветку "Про вихри" просматриают и читают в 16:04 на 7.12.2013 "Просмотров 850428"
sbal Пост: 434161 От 07.Dec.2013 (18:00) УжосМляНах, все вопросы, которые ты здесь задаёшь на СКИФе - эдак с пяток лет назад поднимались и перетерались. Энди уже надоело каждый раз выкладывать ссыли на букварики.
Значит - лень.
Однако, ответ получить хочешь, тогда начни с - обратись к Админу нашему за помощью и смени свой ник.
"Как корабль назовёшь..."
Про Селен в питьевой воде и его пользе на Скифе не нашел ничего! Прошу показать, где это "перетиралось"?
Селен: польза или вред?
Его роль в живой клетке? При его недостатке что происходит и наоброт при его избытке. Чем его выводить?
Есть чего рассказать - пиши будем обсуждать.
Напомню: живое это то что может самовоспроизводится(дед рассказал о прокариотах в Бискайском заливе).
http://isinga.ru/
Классификация селена:
1. Se органический натуральный.
2. Se органический искусственный.
3. Se дрожжевой.
4. Se минеральный
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-selen_se-368
Микроэлемент селен концентрируется в организме главным образом в почках, печени, костном мозге, сердце, поджелудочной железе, легких, коже, ногтях и волосах.
Избыточные поступления ртути, меди, сульфатов, парацетамола, фенацетина, лекарств от малярии могут привести к дефициту селена в организме. Улучшает усвоение селена витамин С и Е.
Селен выполняет следующие функции в организме:
...
В определенных концентрациях (в дозах более 5 мг в день) селен и его соединения являются токсичными для человека.
К основным симптомам передозировки селеном относят:
•ломкость ногтей
•тошнота
•рвота
•нестабильное психическое состояние
•чесночный запах изо рта и от кожи
•выпадение волос
•нарушения функции печени
•эритема кожи
•бронхопневмония
andy8mm Пост: 434165 От 07.Dec.2013 (18:11) Селен.
Его роль в живой клетке? При его недостатке что происходит и наоброт при его избытке. Чем его выводить?
Напомню: живое это то что может самовоспроизводится(дед рассказал о прокариотах в Бискайском заливе)
Вопрос скорее о недостатке Селена. Полезность его в воде. Вода из крана, особенно если водозабор речной не содержит Селена. В продаже есть вода с содержанием селена, но на бутылках е пишут его концентрацию в воде. При этом реклама содержит инфу о полезности такой воды и улучшения здоровья при ее регулярном употреблении, в первую очередь положительно отражается на иммунной системе. И вопрос в том насколько это правдоподобно.
Если конечно в этой ветке больше обсуждают полезность самогона для организма с целью дезинфекции и профилактики и рассола с утра для вывода продуктов распада этой биоактивной добавки, причем все аргументы строятся на собственных ощущениях, то я действительно зря тут задаю свои вопросы...
Сам пью такую воду постоянно, несколько лет, но не задумывался о пользе. За семь последних лет гриппом болел один раз. Прививок не делаю. Медицинского полиса уже более года вообще не имею. Дело конечно не только в воде с селеном, но и в других причинах. Но вроде все говорят, что во многом она помогает здоровье укреплять.
andy8mm Пост: 434165 От 07.Dec.2013 (18:11) Селен: польза или вред?
Его роль в живой клетке? При его недостатке что происходит и наоброт при его избытке. Чем его выводить?
Есть чего рассказать - пиши будем обсуждать.
Напомню: живое это то что может самовоспроизводится(дед рассказал о прокариотах в Бискайском заливе).
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-selen_se-368
Микроэлемент селен концентрируется в организме главным образом в почках, печени, костном мозге, сердце, поджелудочной железе, легких, коже, ногтях и волосах.
Избыточные поступления ртути, меди, сульфатов, парацетамола, фенацетина, лекарств от малярии могут привести к дефициту селена в организме. Улучшает усвоение селена витамин С и Е.
Селен выполняет следующие функции в организме:
...
В определенных концентрациях (в дозах более 5 мг в день) селен и его соединения являются токсичными для человека.
К основным симптомам передозировки селеном относят:
•ломкость ногтей
•тошнота
•рвота
•нестабильное психическое состояние
•чесночный запах изо рта и от кожи
•выпадение волос
•нарушения функции печени
•эритема кожи
•бронхопневмония
Энди, искренне спасибо, но это уже видел. Я же написал, что инет прошерстил и то, что в топе 100 поисковиков вываливалось, перечитал.
Здесь спросил потому, что некоторые форумчане критически относятся к общеизвестным фактам, и обсуждают собственные идеи и наблюдения.
Есть скважина. Вода по всем сертификатам со слов спецов хорошая. По поводу наличия в ней следов селена говорят, что это хорошо! На вопрос, чем же хорошо отвечают (мужики) что стоять будет до глубокой старости 😬
В инете что то подобное, ну и про антираковый эффект написано.
А в чем фишка? Он имеет токсичные соединения, если при передозировке последствия как при отравлении мышьяком? А в малых дозах почему полезен?
😘
, так почему сразу не рассказываешь?
Попробуй воду сдать на анализ и посмотри чего впитываешь окромя селена?
Как при этом изменился твой образ жизни за несколько лет?
Наверняка кроме воды ты ещё что-то начал делать?
Анализ крови делал до и после?
Давай копать вместе, вот как кремний работает ДедИван описал механизм .
Как работает селен мне неизвестно. От передозировки будет плохо,
в домашних условиях как проверить дозировку?
, так почему сразу не рассказываешь?
Попробуй воду сдать на анализ и посмотри чего впитываешь окромя селена?
Как при этом изменился твой образ жизни за несколько лет?
Наверняка кроме воды ты ещё что-то начал делать?
Анализ крови делал до и после?
Анализ есть, завтра или в понедельник скорее всего выложу. Воду с содержанием селена кабы не соврать лет 15 начал употреблять в связи с изменением места жительства. При этом постепенно привык как то к бутилированной (жена приучила, да и после полугодичной командировке в Нижний Тагил на местной воде щитовидку подорвал). После Тагила помучился с лекарствами, а потом пришлось на йодированную в бутылках переходить. Поэтому лет семь уже не менее 50% воды из бутылок потребляю. Конечно проверенных
производителей. На территории области в скважинах разный уровень селена. Как раз последние семь лет пьем воду из скважин одного района области. Уровень минерализации не высокий и она подходит для постоянного употребления.
Подробно не пишу, так как можно за рекламу обвинить. У знакомых скважина. Недавно делали анализ, есть данные (в понедельник может возьму таблицу). Устно из московской лаборатории сообщили, что вода по составу минералов и включений металлов уникальна и обратили внимание на селен, хотя и в ранних анализах он тоже был, но как то не заморачивались, всегда на соли щелочных металлов акцент был. Сейчас озадачился селеном. Порыл в инете. Есть реклама воды с селеном (типа мертвого поднимет), но обсуждений толковых не нашел.
andy8mm Пост: 434170 От 07.Dec.2013 (18:34)
Давай копать вместе, вот как кремний работает ДедИван описал механизм .
Как работает селен мне неизвестно. От передозировки будет плохо,
в домашних условиях как проверить дозировку?
Спасибо за инфу по кремнию, с удовольствием почитаю.
Как проверить в домашних условиях, тоже не знаю. Интерес к теме подогрел еще знакомы юрист, который узнав про воду с селеном оживился и типа тоже много слышал про полезность для иммунитета. Все как то сложилось в вывод, что я эту воду давно на себе испытываю и на здоровье в плане иммунной системы грех жаловаться. Может я ошибаюсь в предположениях, всего лишь гипотеза, но хочется разобраться, а вдруг, действительно полезно в определенных дозах.
Добуду данные с уровнем селена в воде и выложу, дальше пообсуждаем, а пока дальше инет рыть буду...
4. Se минеральный(неорганический): Прием только под контролем врача по результатам обследования на селен (препараты, содержащие селенит натрия). Избыточное поступление в организм приводит к образованию и накоплению токсичной формы – гидроселениданиона.
Почитал ваш разговор и проскочила мысль: селен выполняет примерно аналогичную роль магния: по стабилизации давления у человека и связывающую роль хлорофила у растений, в теме Кубича "аэропоника" попытался копнуть - возражений не было у народа 😊
Может в этом направлении и рыть...?
Хотя не спорю - употребление фкусной воттки куда как гораздо интереснее и для здоровья полезней.
Впрочем - за этим не ко мне, а к таксёру из под Екатеринбурга.
_________________ Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Нашел инфу по изготовлению электродов для электролиза воды и одновременного насыщения кремнием [ссылка]
Но тоже есть проблемы по доставанию химически чистого графита и получению 2000*С.
Ура, приехали пластины кремния, тестером сопротивление показывает только по ребру, примерно 2 мегоома на длине 1см.
Теперь вопрос, как делать ионизатор, как для серебра делают две одинаковые пластины, на выходе коллоидный раствор или анолит+каолит🙄?
Где почитать?
nafanya_embrulia Пост: 434462 От 09.Dec.2013 (21:31)
Ура, приехали пластины кремния, тестером сопротивление показывает только по ребру, примерно 2 мегоома на длине 1см.
Теперь вопрос, как делать ионизатор, как для серебра делают две одинаковые пластины, на выходе коллоидный раствор или анолит+каолит🙄?
Где почитать?
Ты серебряную воду делать будешь или кремниевую? Пластины вроде кремниевые пришли. И ещё вопрос, что-то стрёмно резать слиток, может есть ещё наколка где взять пластину для электрода?
_________________ Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.