[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аэропоника на приусадебном участке - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
Post:#428748 Date:17.10.2013 (08:58) ...
Где кончается природа, там начинается экология.

Считаю, что продовольственная безопасность должна быть в руках народа. Сельхоз производство надо восстанавливать. Мы же тут можем поразмышлять о новых технологиях, о оригинальных и свежих решениях. Хочется дело делать. Но это денег требует, а пока суть да дело надо осознать технологии, материалы и оборудование. Посчитал, прикинул, жуть как интересно может выйти ... Тут несколько человек многое могут сделать. Но нужно дешёвое оборудование придумать. Не так много уж денег надо. Там само всё растёт. Только раствор разводи правильный. Энергия от солнца и ветра. Тут тоже нюансы. Короче если народ поддержит, то идей можем накидать немало, а это главное. И не жалко, пусть народ берёт идеи и делает дело. Это совсем другая культура производства, так сказать новый технологический уклад в сельхоз производстве.
Сколько клубней картофеля вырастает из одного посаженного? А сколько мелких, не доросших до приемлемого размера выбрасывается? Насколько заражён гнилью картофель который можно купить на рынке? А если холодное дождливое лето? А если засуха и всё погорит...? Вот все эти вопросы при аэтопонном взращивании культуры в теплице задавать уже не будешь. Это и к другим культурам относится. Чисто, красиво, качественно, от погоды не зависимо, сравнительно избыточно, автоматизированное обслуживание, почти в два раза увеличенный период произрастания.

Ходят слухи, что всякие гидропонные овощи с грунтовыми и близко не сравнить. Как компромисс, приминают смешанную технологию, специальный грунт плюс гидропоника. Но кто интересовался насколько взвешенно подошли люди к применению этой технологии? Подготовить поливной раствор, это задача. Растение когда в грунте сидит как получает влагу и минералы? Из земли в виде дождевой воды (дистилят) + микроэлементы грунта = водный раствор микроэлементов. И в чём сложности?

Есть и такое мнение: В почве всё же протекают биохимические процессы, с участием микрофлоры и живности, а голая химия не может дать растениям полноценного питания. Возможно, нужно делать компост и вот выжимками из него питать растения, посредством той же аэропоники.

В общем тема для обсуждения прикладная и результаты этого обсуждения могут многим принести ощутимую пользу.

Ликбез:

О живой и мёртвой воде... РН, Post: 429191
ионная диссоциация воды
про магний_ с поста 429305
FEME | Post: 433412 - Date: 30.11.13(18:08)
Патий свойства теплоизоляции земли использует, хотя и не его это изобретение. Ну и что в этом плохого, чем это изобретение, на лохизм-лохов, так отрицательно влияет?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Кубич | Post: 433547 - Date: 02.12.13(15:44)
JekaAngel Пост: 433180 От 27.Nov.2013 (22:38)


Ну Оренбург и Екатеринбург, Миша, только на карте 2 см, на самом деле Оренбург - это уже практически казахстан. Там регион занимается овцеводством. А у нас тут дети вырастают и ниразу в жизни не видели козла и особенно ни овцу. Просто не совхозы не частники их не разводят. Варежки традиционно из пушистых собак вязали.

У меня всё детство прошло рядом с прялкой. И мама и тётка моя пряли и обвязывали всех свитерами и носками шерстяными. Из собак не вязали т.к. у собаки шерсть короткая в сравнении с овцой и козой и носки оч. быстро до дыр вытираются. Сами овец не держали, но в селе многие держали, это было нормой. И коз держали и молоко от них было, но в основном на козий пух, платки шерстяные(пуховые) из них знатные выходят.

Соломой может в Европе, Украине или Белоруссии топили. Тут абсолютно точно НИКОГДА соломой никто не топил. Тут лесов полно.. какая нахрен солома? Откуда её брать в таких количествах? Сколько нужно Га злаков выростить и переаботать, чтоб получился аналог 10 кубов дров? Причем дрова практически сами растут. Посдил, через 60 лет снял урожай. А с соломой то наебёшься.. да и как её в дом затаскивать, как в печь кидать.. Эх Миша, Миша.. в книжках много чего написанно.. А в жизни всё по-другому оказывается..


На Урале сложновато с выращиванием соломы, здесь всё больше овощеводство да сады были. Это теперь техника пашет... Но теперь и газ добывают в Тюмени. Очевидные вещи, о чём разговор? И вообще тема странная какая - то. И вопрос странный. Да ты знаешь, что такое 1га? Вот у меня их 1,5 и лесом немного зарастает. Молодые берёзки десяти и моложе лет. Сосёнки опять есть. Так я с оного края другого не вижу. Впечатление, что бескрайний участок... А мы всегда семьёй в 5 человек жили с 10 соток. И корова была. Правда сено косили в другом месте, в оврагах косили, на болоте косили, в междулесье и на полянах косили. Короче там где нет хозяев. На сходе в сельсовете собирался люд и по жребию тянул делянки. Всем хватало и у всех была скотина.100%. Гусей держали. На болоте те лето жировали, а на зиму на мясо их. Вообще жизнь шла нормально, пока погоня за лучшей жизнью в городе не пошла. А теперь так живут только татары в деревнях, что подальше от городов. Вообще всё С/Х в Челябинской области на них держится...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 02.12.13(16:39) - Кубич
mikle10 | Post: 433554 - Date: 02.12.13(19:49)
М-да.... найти топливо не проблема!
Проблема начать что-то делать!
У нас вообще пилеты делали из всего горючего и нормально все горело!
Думаю кто хочет тот ищет решение, кто не хочет причины и отмазы!

Кубич | Post: 433599 - Date: 03.12.13(12:53)
mikle10 Пост: 433554 От 02.Dec.2013 (19:49)
М-да.... найти топливо не проблема!
Проблема начать что-то делать!
У нас вообще пилеты делали из всего горючего и нормально все горело!
Думаю кто хочет тот ищет решение, кто не хочет причины и отмазы!

Золотые слова. Так ведь во всём...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
turist1 | Post: 433745 - Date: 04.12.13(13:12)
http://vesti.ua/nauka-i-tehnologii/27797-shkolnik-iz-dnepra-vyrawivaet-kartoshku-bez-lopat-i-nitratov

Кубич | Post: 433765 - Date: 04.12.13(16:43)
Это не открытие. Давно известно, лет 200. А в Америке это наверно знают с времён инков. Мульчирование картофеля

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
mikle10 | Post: 433770 - Date: 04.12.13(18:20)
turist1 Пост: 433745 От 04.Dec.2013 (13:12)
[ссылка]

Парень вор, метод называется природное земледелие или высокие грядки.
Смотри в нете, видео полно
[ссылка]
хотя, да, на незалежной, читать учебники не принято.
А после революции еще начнут пидаров в жопу целовать, вот тва цена которую незалежная заплатить за евросоюз.

- Правка 04.12.13(18:24) - mikle10
dedivan | Post: 433796 - Date: 04.12.13(21:05)
mikle10 Пост: 433770 От 04.Dec.2013 (18:20)

Парень вор, метод называется природное земледелие или высокие грядки.

Мне так не показалось.
Я понял что там ближе к аэропонике- то есть картошку не закапывает вообще.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 433799 - Date: 04.12.13(21:13)
turist1 Пост: 433795 От 04.Dec.2013 (21:05)
забыл откуда московия взялась

Ты не забыл, а не знал.
Так вот знай- прям рядышком с Владимиром раскопки- 4 тыс лет назад
люди жили и металл уже плавили. А чего киевляне в это время делали?


_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 433800 - Date: 04.12.13(21:19)
dedivan Пост: 433799 От 04.Dec.2013 (21:13)
turist1 Пост: 433795 От 04.Dec.2013 (21:05)
забыл откуда московия взялась

Ты не забыл, а не знал.
Так вот знай- прям рядышком с Владимиром раскопки- 4 тыс лет назад
люди жили и металл уже плавили. А чего киевляне в это время делали?

Рядом с киевом триполье.слышал?Там тоже раскопки. Постарше будет.)
Но мы не об этом а конкретно о том откуда славяне взялись в россии)

Kopoet | Post: 433801 - Date: 04.12.13(21:21)
Ну, у Деда полюбому длиннее. Так что заткнулись, и вернулись к теме. Особо яростным на skif.us

- Правка 04.12.13(21:25) - Kopoet
mikle10 | Post: 433803 - Date: 04.12.13(21:22)
dedivan Пост: 433796 От 04.Dec.2013 (21:05)
mikle10 Пост: 433770 От 04.Dec.2013 (18:20)

Парень вор, метод называется природное земледелие или высокие грядки.

Мне так не показалось.
Я понял что там ближе к аэропонике- то есть картошку не закапывает вообще.

Там все просто. Клубни раскладываются на почве, потом заваливаются мульчой. Методу 100 лет в обед.
Метод который ближе к гидропонике этот Метод Митлайдера, то же в принципе ничего нового.
В нежалежней с образованием туго, т.к. все учебники на клятом москальком изданы, и "бравым украинским парням" читать их в падлу. А то много нового узнали, точнее старого.

Я не удивлюсь что скоро в нежалезной, очередной изобретатель = вор, предложит картошку и карнеплоды в сетках сажать, тоже метод забытый.


dedivan | Post: 433804 - Date: 04.12.13(21:27)
turist1 Пост: 433800 От 04.Dec.2013 (21:19)
откуда славяне взялись в россии)

По последним генетическим исследованиям- русские с севера,
славяне с юга. Это совершенно разные народы.


_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 433805 - Date: 04.12.13(21:28)
Эх...Кий он же основатель Киева, не более чем восточная ветвь славян.
СКИФЫ мы.

УжосМляНах | Post: 433806 - Date: 04.12.13(21:31)
turist1 Пост: 433795 От 04.Dec.2013 (21:05)
mikle10 Пост: 433789 От 04.Dec.2013 (20:43)
Еще раз. Я был и в польше, и в болгарии, и в словакии, а прибалты, это ваще что-то с чем-то дешевые страны
Причем покатался на машине там где ты не был скорее всего.
Ты про польшу сказки не пой, они живут пока им разрешают, ух помню их вой, я был в это время, когда им канал экспорт с/х перекрыли, ох они выли.
помню как "тепло" в гостинице было, и как болгары на улицу поперлись когда цены взлетели, и про словакский экспорт "живых запчастей" то же в курсе.
Жизнь на обломках, это наверно круто.

белка, заглохни и не щелкай. Хрен ты приперся на РОССИЙСКИЙ форум!

А нежалежней, как продавали своих так, и сейчас сливают оранжевая была, ща еще радужная будет.
хотя мне глубоко уже пох, что там у вас. Процесс пошел вас будут делить (не дай бог сбудется прогноз).

Воровство (по мелочи) и присваивание это такая "нова укаинска велика тенденция"

А хто такой этот Ратушняк и хто такой это Жириновский?
Клоун клоуну ответил цирк


Ратушняк не клоун а все верно пишет.
РФ сделала за эти годы все чтобы оттолкнуть от себя Украину.
Вот благодаря таким как ты в европу и хотят..
На хрена нам такие" братья славяне" которые нас ворами называют..)))
Кстати миша, а ты каких кровей будешь-не от юристов?
А то как то странно хаешь украинцев и забыл откуда московия взялась кто вы и кто вас создал как отдельное княжество впоследствии государство, и кто для вас сибирь завоевал..не Петр же первый ))))


Турист, Московия создавалась, когда Русь по сути развалилась на две части - Новгородскую и Киевскую. После того как два брата-князя что то там не поделили
Киевская Русь не долго просуществовала, но ярко.
Потом Московия образовалась с помощью нижегородских купцов и бояр, дали по звезде мешалкой Киеву, чтобы не возбухал...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аэропоника на приусадебном участке - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт