[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнечные батареи для средней полосы. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
Post:#432862 Date:25.11.2013 (09:05) ...
Величина фотоЭДС в широком диапазоне освещенностей растет пропорционально логарифму интенсивности света. При очень большой интенсивности света, когда потенциальный барьер оказывается практически нулевым, величина фотоЭДС выходит на "насыщение" и становится равной высоте барьера на неосвещенном p-n переходе. При засветке же прямым, а также сконцентрированным до 100 - 1000 крат солнечным излучением, величина фотоЭДС составляет 50 - 85% от величины контактной разности потенциала p-n перехода.
На пальцах это значит что с уменьшением освещенности падает не только ток но и эдс батареи.
При разности в освещенности в 4 раза мощность падает в 8 раз.
shkaf | Post: 433445 - Date: 01.12.13(07:52)
dedivan Пост: 433409 От 30.Nov.2013 (16:35)
shkaf Пост: 433407 От 30.Nov.2013 (15:40)

За 3 тыс можно лего купить малогабаритный бензогенератор на 1500ват.
Дешево и сердито.

Вот еще теоретиг. Этого гененератора хватит на месяц непрерывной работы.

Дед.. ты попробуй заходить на форум не ради доказывать свое превосходство на всеми, а просто разобраться.
А то ежели тебя почитать, то заметно лишь одно: ты говоришь все дураки, один дед шипко умный. ЭТО совсем НЕ ТАК!!

Значить на счет бензогенератора не проработать ему и месяц...
Разве ты целый месяц 24 часа в сутки потребляешь 1500ват?????????

Ты стал рассеяным и невнимательным, луч твоего сознания поверхностно скользить по сути.
1500ват это так сказать номинальная мощность механизма, Мы же говорим ВСЕГО О 40-100вт которые нам нужно взять от бензогенератора.
И это значить что нагрузка на двигатель бензогенератора снизится как минимум в 10 раз. Тоесть снизятся и обороты и расход топлива..это резко увеличит моторесурс бензогенератора
Учитывая насколько качественно япошки делают движки до 1000000 км. пробега гарантировано !!!
Так штаа этот 1.5 киловатный бензогенератор при отдаче им 100вт вместо 1500вт проработает гарантировано дольше, чем память о твоих скифовских наноизобретениях !!

Ты уж не обижайся ради Бога, ты сам взял такой тон диалога.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 01.12.13(08:06) - shkaf
shkaf | Post: 433446 - Date: 01.12.13(08:05)
Нуна как минимум два устройства дающие электричество.
Летом в солечные дни можно и солнечную панельпользовать, а в пасмурные дни заводить бензогенератор совсем не обязательно от него брать постоянно 1500ват, да они и не нужны 24 часа в сутки..надо то всего 50-100ват и то не всегда!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 433447 - Date: 01.12.13(08:56)
Ну приведи пример рассчета.
Я вот потребляю 20 квтчас в сутки. почти 1 квт мощности.
По поводу меньшей нагрузки на движок я тебе сказал месяц- очень с большим запасом.
Реально тарахтелка отработает две недели на полной мощности.
Кпд ее 20 процентов. Это значит что снижая нагрузку в два раза ты продляешь его срок службы не вдвое а так же 2*20%= в пять раз меньше 1,2 раза.
Сответственно при мощности в 200 ват как раз и получится месяц.
И не сравнивай движок миллионник- это совсем другие движки а не технологии.
И стоят они не 3 тыр, а когда разделишь его цену на 2 года- то и получится опять 3 тыр на месяц. Ничего не сэкономил.
Учись, экономист, пока дед добрый.

Ты хоть заметил, что даже Жека не стал возникать по этому поводу,
и ставить на спор экс с генератором.

Можешь сам заменить его. 3 тыр и две недели. Ну на бензин еще тыр 10.
Докажи что дед неправ.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.12.13(09:00) - dedivan
Sтаs | Post: 433448 - Date: 01.12.13(08:58)
Если, рассматривать бензогенератор, как замену СБ то надо использовать его для зарядки аккумуляторов, используя дедову зарядку их можно зарядить за час, генератор можно крутить ДВСом от списанной машины с дедовой же наноискрой

dedivan | Post: 433449 - Date: 01.12.13(09:02)
Даже с наноискрой и халявным движком - все равно дороже чем из розетки.
Представляешь теперь сколько нефтянники воруют?
А ведь нефть то не их собственность.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.12.13(09:02) - dedivan
dedivan | Post: 433450 - Date: 01.12.13(09:09)
shkaf Пост: 433445 От 01.Dec.2013 (07:52)
Дед.. ты попробуй заходить на форум не ради доказывать свое превосходство на всеми, а просто разобраться.

Ты это училке первоклашек расскажи.
Еще скажи спасибо что задания на дом не задаю, да к доске не вызываю.
И родителям мозги не компостирую про ихних чад.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 433470 - Date: 01.12.13(16:26)
Всё ясно с тобе дед...ничего нового, 100% дежавю сам собой пропадет интерес к твоей солнечной батарейке как и ко всем твоим безделушкам.

Затея хоть и свежая но бесперпективная...
Во-первых:
Электричество больше нужно в темное время суток, а в это время солнышка нет.
Значит нужны акумуляторы, преобразователь..
Одного рефлектора и 5 см пятачка фотоэлемента мало.. надо штук 5..6..это уже громоздко и много места занимает, опять же без присмотра не оставишь сломают или упрут..бомжи на цвет мет сдадут с неразберихи. И улыбайся потом всем соседям в округе чтоб они краской не плеснули в реюлектрор или панель.
и ради чего все это ???
Ты в глухом лесу чтоли живешь ???
Во-вторых: С осени темнеет рано, сейчас так вообще в 17.00 уже темно..и темно до примерн до 10.30 утра !!! И так до конца марта месяца. Надо учесть что еще пасмурных дней с осени по весну оочень много.
А ежели ты и впрямь в лесу живешь так ты лучше подхалтурь, пару веников продай в месяц и уже на 200 рублей электричество тебе дешевле выйдет.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 01.12.13(16:41) - shkaf
shkaf | Post: 433472 - Date: 01.12.13(16:59)
Солнечные батареи это конечно хорошо в африке , в пустыне сахара так базара бы небыло солнечный панели снабжали бы электричеством за милую душу.

Добрыйдед, халявы нет и даже солнышко ничего на халяву не отдает!!:) стоили бы тему посвятить конструированию самодельного бензогенератора на пару лет уж точно бы было о чем поговорить..те. поучить ))

[ссылка] Если вы считаете, что вам не достаточно такого моторесурса, то можете приобрести более дорогой бензогенератор Honda, в котором двигатель будет подобен тому,о ставят в автомобили,ем клапана будут расположены сверху и обеспечивается подача масла под давлением. Но важно отметить, что такие генераторы являются наиболее экономичными и тихими.

ps.
В средней полосе живет как минимум 50 мильонов человек, ты что думаешь ты один такеой умный и из этих 50000000 человек до тебя никто не подумал будет ли качественно работать солнечная панель в этой средней полосе?? Ты явно переоцениваешь свои таланты дедушка.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 02.12.13(08:08) - shkaf
dedivan | Post: 433477 - Date: 01.12.13(17:59)
Шкаф, ты вообще ничего не понял.
Начни с этого
[ссылка] И потом уже сравнивай с тем что нормальные люди делают.
Только об этом речь.
Больше ни о чем.

_________________
я плохого не посоветую
JekaAngel | Post: 433580 - Date: 03.12.13(10:17)
dedivan Пост: 433290 От 29.Nov.2013 (11:34)
Вот например стекло. Вроде бы простая вешь, а если взять школьный учебник,
то станет понятно, что стекло пропускает лучи только под углом не более 30 град к нормали.
То есть пока солнышко в узком секторе- 60 град, или по времени это всего 4 часа,
фотоэлементы под стеклом будут чего то получать- все остальное время стекло 90% энергии отражает. Так что панели на крыше- это чистый выпендреж.
Ты вот вспомни бабу ягу- зачем у нее избушка на курьих ножках- а потому что
у нее панели на крыше, и она весь домик поворачивала за солнышком.

Дед, похоже ещё 49 рублей тебе придётся перевести в Фонд защиты животных. Купил я этот фонарик СЭ.
1) Угол в 45 (90) градусов онтносительно оси вообще практически никак не изменяет показаний прибора.(ну может 1-2%)
2) Угол в 60 (120) градусов уменьшает показания процентов на 15%.
!Головой я понимаю что угол относительно оси в 60 градусов должен дать 50% мощности. Но на практике имеем 80-85% от максимума. Думаю тут играет роль отраженный от тёмной комнаты свет.
3) Использование стекла между СЭ и лампой никак не влияет на угол, разворота СЭ со стеклом относительно лампы.
!обращаю внимание на то, что СЭ на фонарике производителем закрыт стеклом (двойкой)
4) Вот само стекло, как и с опытом со светодидиодом уменьшет ток, как и в предыдущем опыте на 20%.
!Я теперь допёр почему.. Я в свое время грохнул энергосберегающий стеклопакет на работе, так вот это стекло мне и досталось оттуда.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 433585 - Date: 03.12.13(10:44)
Жэк, ну ты уж всех то дураками не считай. Все давно уже знают про законы ньютона, и производители СБ тоже, поэтому давно уже разработаны способы избежать
этой неприятности.
Твой элемент поликристаллический, то есть если глянуть на него в микроскоп- там зернышки, а зернышкам все равно с какой стороны их освещают.
И стекло там не простое, а специальное- с согласованным К преломления.
Про рассеянный свет ты правильно сообразил.
Посмотри в инете много роликов от всяких чудиков, которые вертят панели и так и эдак и приборы подключают. И стекло ставят и убирают....
Но на солнышке- все таки паралельные лучи это не то что свет от лампочки или свечи- это первым ньютон сообразил.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 03.12.13(10:44) - dedivan
dedivan | Post: 433586 - Date: 03.12.13(11:10)
Вообще такие измерения надо проводить на крыше, чтобы ни от одной стены отраженный свет не попал на батарею.
А с другой стороны- это подсказка - как сделать батарею без слежения за солнышком.
Еще Френель это придумал- зеркало френеля- где бы солнышко ни было- свет от него всегда будет падать на приемник.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 433592 - Date: 03.12.13(11:53)
Вот глянь на клоунов


_________________
я плохого не посоветую
nafanya_embrulia | Post: 433607 - Date: 03.12.13(14:30)
У меня получилось :

86mA если панель направлена перпендикулярно солнцу.
71mA если стоит вертикально.
20mA если лежит горизонтально.
И ещё если крутить горизонтально панель (как карусель) ток меняется в пределах 5mA. 17-22mA.
Панель от буржуйского ночника , который автономный.
Измерения проводил в 12 часов дня

- Правка 03.12.13(14:32) - nafanya_embrulia
dedivan | Post: 433611 - Date: 03.12.13(14:59)
Вот видишь разницу- горизонтально и вертикально?
Почему горизонтально много меньше чем вертикально- нет отражения от земли.
То что клоуны в ролике меряли- именно от земли.
А в реальности представь что перед этой батареей стоит еще одна такая- и на земле тень- совсем другие показания будут- близко к горизонтальным.

А в этой теме идет разговор про концентраторы- там луч гораздо сильнее и боковые засветки не играют такой роли. Они гораздо слабее.
Поэтому в концентраторах за углом падения надо следить строго.
Но зато с такой метровой панели можно снимать уже киловатты.
А это уже не хрен собачий- а реальная энергетика.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнечные батареи для средней полосы. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт