[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Простейшая зарядка на береттере - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#432316 Date:19.11.2013 (09:42) ...
Походив по форумам ВДРУХ дошло , что народ вааще не прёт в зарядках . Не весь , конечно, народ, но подавляющая часть .
В одном приватном разговоре с клиентом ВДРУХ выяснилось , что необязательно ставить большой , громоздкий трансформатор....ну ведь нуно то всего десятую часть тока брать на зарядку . В другом случае выяснилось , что ставить переменный резистор и вообще городить сложную схему по удержанию зарядного тока далеко не всем под силу.
Поэтому открыл тему ПРОСТЕЙШЕЙ зарядки на лампочке т.к. слово "бареттер" похоже уже вымылось из сознания подрастающего поколения.
Смысл такой зарядки - полная автоматика без применения сложной схемы, простота.
В прищепке -
пример такой зарядки для акуума 12 вольт10А/час
транс около 60 ватт габбаритной мощности
Диоды мелкие на 1А
Конец заряда контролируется по остановке набора потенциала (для свинцового ...КРИТИЧНО! ) , щелочного - по остановке времени набора потенциала + до 50%(некритично)
Осваивать напряжёметр всёже придётся!
shkaf | Post: 432378 - Date: 20.11.13(07:58)
Нормальная, ДЛЯ простой ЗАРЯДКИ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО.!!
Лампа в некотором диаппазоне будет поддерживать оптимальный зарядный ток.
яРЧЕ СВЕТИТ ЛАМПА-больше сопротивление спирали лампы-меньше ток. Ежели лампа светит слабее спираль имеет меньше сопротивление.. ток подростает.
Авторегулировка при изменении нестабильнотси питания в сети и зарядного тока.
Для простого устройства очень даже хорошо.!!
КПД не обсуждаем при 10 ваттах это не имеет никакого значения.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 20.11.13(07:59) - shkaf
stasis2 | Post: 432379 - Date: 20.11.13(08:01)
ШИза , ты моск не епи пжалста !!!!!!!
НЕту у меня в городке IMAX , тем более по 20 баксов.
Есть китайская хъета по 1000 р , которой жить год и то при хранении отдельно от розетки .
СЕ ему искать ёптыть)) Есть у меня идейка одна , стучи в личку если интересно
яРЧЕ СВЕТИТ ЛАМПА-больше сопротивление спирали лампы-меньше ток. Ежели лампа светит слабее спираль имеет меньше сопротивление.. ток подростает.

книжки меньше читай ёптыть , песдуй и замерь пилять!!!!!!!!!!!
включи лампу на 10 вольт и на 12 сцуко , или на 3 и 5 и отчитайся))))
НА пуске она увеличивает сопротивление , на пуске и всё это 1 вольт наверное вот и вся стабилизация

- Правка 20.11.13(08:04) - stasis2
psih | Post: 432381 - Date: 20.11.13(08:34)
stasis2 Пост: 432379 От 20.Nov.2013 (08:01)
ШИза , ты моск не епи пжалста !!!!!!!


Зачем? Ты сам это отлично себе делаешь и без меня!


НЕту у меня в городке IMAX , тем более по 20 баксов.
Есть китайская хъета по 1000 р , которой жить год и то при хранении отдельно от розетки .


У меня их в городе тоже нет! Я выписал, мне почтой пришло! ИНТЕРНЕТ!


СЕ ему искать ёптыть)) Есть у меня идейка одна , стучи в личку если интересно


Твои идеи недалеко ушли от того прогресса, который ты тут продвигаешь! В космос летать еще рано! Хотя бы болото перед подъездом форсировать!

Если хочешь помочь, то поскажи как лучше синусоиду апроксимировать на STM32F4, а то памяти жалко, чтобы всю таблицу загнать. Каким лучше алгоритмом? Пытался вот коэффициенты полинома квадратичного по 3-м точкам вычислить, да вот только не получилась - формула косячная получилась. Но может ты знаешь как?


Vivtor | Post: 432384 - Date: 20.11.13(09:22)
Я купил себе китайский дивайс:
[ссылка] и уже три года радуюсь.
Он у меня в летние месяцы пашет каждую неделю, заряжая по несколько различных аккумуляторов от 12 а/ч до 80 а/ч. Устройство цифровое, весит не более 2 кг. Есть встроенная розетка 13,5 вольт, 12 ампер. И стоит не дорого.
Тут реклама и отзывы
[ссылка]

- Правка 20.11.13(09:33) - Vivtor
vodoprovodchik | Post: 432388 - Date: 20.11.13(10:13)
А shkaf таки прав! Характеристика достаточно криволинейна чтобы поддерживать стабильный заряд и при сетевой болтанке, и от состояния акуума,,, при такой простоте.
Я только не пробовал лампочку ставить последовательно с первичкой транса... должно вроде сработать ,но тут уже нужно арихметику знать т-е- если по вторичке 14в х 5А (для 55а/час акуума) = 60 ватт ,,,,,то по первичке нужна лампа с током около 0,3А т.е. гдето на 75ватт.
Тут явное приемущество должно получится - габбариты транса должны резко уменьшится.
Экспериментить надо !

stasis2 | Post: 432390 - Date: 20.11.13(10:19)
Если хочешь помочь, то поскажи как лучше синусоиду апроксимировать на STM32F4, а то памяти жалко, чтобы всю таблицу загнать. Каким лучше алгоритмом? Пытался вот коэффициенты полинома квадратичного по 3-м точкам вычислить, да вот только не получилась - формула косячная получилась. Но может ты знаешь как?

конечно знаю ! через квадрупольный хренопроцессор методом котангенса апроксимированного числом авогадро в 16 степени!!!!!!!!!
Ты хренов програмист а не искатель , памяти ему жалко на чистый синус.........
А ты знаешь как сделать нагрузку повышающего преобразователя одновременно выключателем питания этого преобразователя ????
В шоке падла ? А у меня этот девайс 5 лет уже работает )))
и без апроксимирования 16 степени....


stasis2 | Post: 432391 - Date: 20.11.13(10:26)
Тут явное приемущество должно получится - габбариты транса должны резко уменьшится.
Экспериментить надо !

методом котангенса , я вычислил шта напруга то упадёть вследствии кореляции дивергенции нагрузки транса , кароче просадка будет пшта получится делитель напряжения на первички и делить он будет тем больше чем выше нагрузка вторички а напруга будет Экспоненциально!!! просаживатцо нахрен и лампочко понадобитцо вам на 200-300 ватт ) пилите шура , диммеры отменили

psih | Post: 432394 - Date: 20.11.13(10:46)

конечно знаю ! через квадрупольный хренопроцессор методом котангенса апроксимированного числом авогадро в 16 степени!!!!!!!!!
Ты хренов програмист а не искатель , памяти ему жалко на чистый синус.........


В контроллере память та, которая внутри кристалла. Внешней нет. 190кб. А надо еще буферы для TCP/IP, и работу USB обеспечить. Задачка так себе. Но с ходу не получилось... Устройство, кстати для целей CE

А ты знаешь как сделать нагрузку повышающего преобразователя одновременно выключателем питания этого преобразователя ????
В шоке падла ? А у меня этот девайс 5 лет уже работает )))


насколько я понял речь идет об устройстве распределения нагрузки.
Описание невнятное и непонятно для чего такая хрень нужна.
Если это нагрузка повышающего преобразователя. То нагружая его, ты повышаешь ток на входе этого преобразователя - делаешь его обмоткой реле и вуаля. Преобразователь нагрузил - ток на входе повысил. МП повысил - реле щелкнуло. Умнее ничего не придумал в своей жизни? А еще делают доп. обмотку на трансе этого преобразователя для управления. Вариантов масса. Только умнее от этого в моих глазах ты не стал

У колхозников есть предел, даже если колхозник умнее, чем другие колхозники и способен даже что-то с электричеством сотворить, помимо КЗ...

- Правка 20.11.13(11:07) - psih
dedivan | Post: 432396 - Date: 20.11.13(11:04)
psih Пост: 432381 От 20.Nov.2013 (08:34)
как лучше синусоиду апроксимировать на STM32F4, а то памяти жалко, чтобы всю таблицу загнать.

Для синусоиды с искажениями порядка 1% достаточно 8 разрядов.
И таблица нужна всего для одной четвертушки- остальные получаются из нее.
Итого четыре отсчета в одном слове - 5 слов достаточно.
Или 20 байтов. Никакая программа короче не будет.


_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 432400 - Date: 20.11.13(11:10)
dedivan Пост: 432396 От 20.Nov.2013 (11:04)
psih Пост: 432381 От 20.Nov.2013 (08:34)
как лучше синусоиду апроксимировать на STM32F4, а то памяти жалко, чтобы всю таблицу загнать.

Для синусоиды с искажениями порядка 1% достаточно 8 разрядов.
И таблица нужна всего для одной четвертушки- остальные получаются из нее.
Итого четыре отсчета в одном слове - 5 слов достаточно.
Или 20 байтов. Никакая программа короче не будет.


У меня ЦАП 24-х битный... поэтому таблица в double. Храню я и так четвертушку, а апроксимировать надо (вернее я запланировал, хотя может и не нужно) под частоту дискретизации 96кГц. Т.е. планировал хранить в узловых точках значение синуса и коэффициенты полинома для аппроксимации на лету. Это нужно для синтеза половинки синусоиды, к примеру 10гц-40кгц при максимальной частоты дискретизации. Понятно, что на высоких частотах можно всю таблицу запихнуть, а на низких планировал апроксимировать

- Правка 20.11.13(11:17) - psih
stasis2 | Post: 432417 - Date: 20.11.13(12:41)
Описание невнятное и непонятно для чего такая хрень нужна.

заменяет кетайский тумблер , который быстро дохнет.
Если это нагрузка повышающего преобразователя. То нагружая его, ты повышаешь ток на входе этого преобразователя - делаешь его обмоткой реле и вуаля. Преобразователь нагрузил - ток на входе повысил. МП повысил - реле щелкнуло.

вопервых ток преобразователя без этой нагрузки с секретом равен нулю.
Реле там нет , у нагрузки всего 2 провода)
Напряжение на выходе 50 , на входе 5 нагрузка выхода гирлянда из светодиодов .
А вот теперь попробуй догадайся как с помощью нагрузки которая даже не проводит ток на 5 вольтах замкнуть цепь питания 5 вольт , чтобы на той же паре проводов возникло 50 (вкл сост) и далее схема поддерживала свою работу.
Это циклированая система тормоз , но не сеу
Делается кстати без проца , так что у тебя не выйдет тк реле там тоже нет

dedivan | Post: 432419 - Date: 20.11.13(12:49)
psih Пост: 432400 От 20.Nov.2013 (11:10)

У меня ЦАП 24-х битный... поэтому таблица в double.

А нахрена 24 бита? Для измериловки?

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 432420 - Date: 20.11.13(12:49)
У колхозников есть предел, даже если колхозник умнее, чем другие колхозники и способен даже что-то с электричеством сотворить, помимо КЗ..

Во парни , теперь все вкурсе кто тут спец
У тебя то предела нету шизик ты нашь )
Китайцев то уже догнал ?
скоро звуковую карту осилишь

psih | Post: 432423 - Date: 20.11.13(13:14)
dedivan Пост: 432419 От 20.Nov.2013 (12:49)
psih Пост: 432400 От 20.Nov.2013 (11:10)

У меня ЦАП 24-х битный... поэтому таблица в double.

А нахрена 24 бита? Для измериловки?


24 бита скорее всего для аудиофилов. Для меня же это просто оборудование, которое есть в наличии. Но это не суть. Можно и 8бит сделать (скорее всего через настройки чипа). Суть в сэмплировании. Для мелких отрезков у меня готова линейная интерполяция. А для большого расстояния между опорными точками думал использовать интерполяцию. Суть этой части - синтез аналога со сдвигом фаз и подачи на усилок D-класса 100вт. Чтобы затем с него подавать на индуктивности - элементы БТГ прототипа. Ну там еще помимо этого будет реализация наносекундного генератора на лавинных транзисторах типа ZTX, управляемого с того же контроллера

psih | Post: 432424 - Date: 20.11.13(13:24)

вопервых ток преобразователя без этой нагрузки с секретом равен нулю.
Реле там нет , у нагрузки всего 2 провода)
Напряжение на выходе 50 , на входе 5 нагрузка выхода гирлянда из светодиодов .
А вот теперь попробуй догадайся как с помощью нагрузки которая даже не проводит ток на 5 вольтах замкнуть цепь питания 5 вольт , чтобы на той же паре проводов возникло 50 (вкл сост) и далее схема поддерживала свою работу.
Это циклированая система тормоз , но не сеу
Делается кстати без проца , так что у тебя не выйдет тк реле там тоже нет


Я сперва пытался прочесть что ты там понаписал... но ты опять опустил детали, из-за которых мне до сих пор непонятно в чем сложность. Можно было бы задать их тебе, но учитывая, что речь идет о гирлянде, стало как-то скучно и неинтересно. Предпочитаю напрягаться на своих задачах, а такие вещи просто покупать и не париться.

stasis2 Пост: 432420 От 20.Nov.2013 (12:49)
У тебя то предела нету шизик ты нашь )
Китайцев то уже догнал ?
скоро звуковую карту осилишь


Предел есть у всех. Звуковую карту я не делал, так-как не вижу в этом необходимость. С МК она идет готовая. Я ее только программирую, для решения своих специфических задач


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Простейшая зарядка на береттере - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт