[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
bazarov | Post: 423587 - Date: 04.08.13(20:52)
Если пропустил повторяю.
[ссылка] У меня свои мультики. Вот запаяю полтыщи деталей, соеденю всю эту хрень с компом - и в космос, подальше с этого дурдома нафик ....

За мульт спасибо. Меня больше всего насмешило что на папиросах (не помню каких) марка табака "америка бленд" изображён индеец. Видимо нас тоже как индейцев выкурят....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 04.08.13(20:55) - bazarov
Zweistein | Post: 431076 - Date: 03.11.13(18:30)
Вот тут интерессно.
Догонялки с теплотой

bazarov | Post: 431080 - Date: 03.11.13(20:42)
Жаль, такое кольцо уничтожили .....
[ссылка] Теперь касательно темы.
Zweistein | Post: 431076 - Date: 03.11.13
Вот тут интерессно.

У меня только один вопрос..... Что-то я не понял, в механике с теплофизикой тоже бардак ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 431132 - Date: 04.11.13(19:19)
Бардак в принципе понимания движения.

bazarov | Post: 431147 - Date: 04.11.13(21:39)
Дай хоть один пример своего понимания формульно или глаголицей новейшего понимания.

ПС. Только без мизидерностей, пожалуйста .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 431237 - Date: 05.11.13(20:57)
Оно упрётся в объект и среду перемещения.
Не вижу возможности объяснить это взаимодействие, если у нас разные представления о том, из чего состоит частица массы и чем она отличается от частиц её окружающего пространства или "в чём она плавает"

Если, например аннигилировать частицу и античастицу в абсолютном вакууме, то что на выходе получим?

...А так как процессы обратимы, то что станет с объёмом абсолютного вакуума, если в нём создавать такие пары частиц и античастиц?

Элементарное движение и есть составная движения в объёме абсолютного вакуума, другими словами - движение во времени.

bazarov | Post: 431238 - Date: 05.11.13(21:07)
Погодь. У тебя колличества движения массой зовётся? Так вроде ничего не противоречит современным воззрениям. У Деда бублики вращаются для самоподдержания, а значит скорость константа и масса тже. Или я не понял?

Сейчас читаю Болотова на досуге. Тот теорию некого герметизма развил с куба до многогранника (шара). Так у него получается что вещество это волна. А вот как она устроена не говорит. Мол пучности стоячих волн образуют решётку вещества и всё. К тому же у него любая материя имеющая неоднородность является разумной, что весьма разумно. Время вообще не принимается за внимание. Если у нас есть константы, значит есть либо постоянное ускорение по времени или равномерное движение. Вот только непонятно в чём волны распространяются. К примеру у водорода есть гигагерцовый спектр, но не понятно почему он постоянен.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 431319 - Date: 06.11.13(19:39)
bazarov Пост: 431238 От 05.Nov.2013 (21:07)
Так у него получается что вещество это волна


У меня тоже так получается.
Да и в офф-физике тоже. (всё по Эйнштейну)

Вот только волна может распространятся только в веществе, а если вещество это волна, то это волны в волнах.

У деды это бублики с аксиальным и тороидальным вращением.
У меня это точки интерференции (волн в волнах).

Вопрос в излучателе.
Чтоб создать волну нужно кинуть камень в пруд, чтоб получить точки интерференции, то туда нужно кинуть минимум два камня, или у пруда должен быть берег.

В нашем пруду свет звёзд вроде от берегов не отражается.

bazarov | Post: 431349 - Date: 07.11.13(15:11)
Zweistein | Post: 431319 - Date: 06.11.13
Бла-бла-бла АйнШтайн молодец бла-бла.

Вот мы и вычислили твою национальность, таинственный ты наш ....
У меня это точки интерференции (волн в волнах).

[ссылка] [ссылка]
Чтоб создать волну нужно кинуть камень в пруд, чтоб получить точки интерференции, то туда нужно кинуть минимум два камня, или у пруда должен быть берег.

Насколько мне известна голограмма многомерна и мерностей не имеет. Поэтому она может пребывать сразу во многих мерностях разом. А результат овеществления голограммы аккурат интерференцией является. Таким образом время играет здесь второстепенную роль. Любой объект может зависнуть в голограмме на вечность и вернуться в мгновенье в самое начало тем самым исказив уже прошедшее будущее.
В нашем пруду свет звёзд вроде от берегов не отражается.

Интересно... Допустим частица является разностью скоростей течения времени. Тогда за границей вселенной времени просто нет и отражатиься нечему. Там "висяк". Причём полный. Чтобы выйти за пределы Вселенной с таким принципом придётся прожить все времена от начала и до конца времён. Получается что вселенная яйцо в котором созревает плод чтобы "вылупиться" и войти в вечность. Всего-то .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 431366 - Date: 07.11.13(18:31)
bazarov Пост: 431349 От 07.Nov.2013 (15:11)
Zweistein | Post: 431319 - Date: 06.11.13
Бла-бла-бла

...
[ссылка] ...


За ссылку спасибо. Голографическая многопространственная модель вселенной - интересная идея. Буду думать, как проверить в домашних условиях.

Насчёт национальности ты обшибся - её надо искать на территории древней тартархании.



Видишь ли, моя гаплогруппа R1b
Твоя с большей вероятностью R1a
Тебе кажется, что Эйнштейн был J1, а он был Е

Гаплогруппы
Картинка

Меньше дедушкин бред слушать надо и больше проверять.

- Правка 07.11.13(19:14) - Zweistein
bazarov | Post: 431705 - Date: 12.11.13(15:29)
а он был Е

Я иак и знал что он сербский цыган . Знаешь, Рамштайн, когда лежишь на больничной койке особо не присматриваешься какая национальность тебе укол делает.
Буду думать, как проверить в домашних условиях.

Живут же люди . НЛО на огороде стоит и квантовый портал в подвале на гарантийном обслуживании имеют . Так и к краю Вселенной слетать можно и в астрал на пару часиков сбежать, из этого весёлого дурдома под названием ЖИЗНЬ .
моя R1-b
Твоя R1-a

У нас классы в школах были разделены на основные три группы А(a), Б(b) и В(v). Оличники и детки зажиточных почти всегда в А попадают. В Б дети с нормальным развитием. Ну а в Г.... В остальные группы всех подряд принимают.
Это всё грустно ./Диаген /


Кратко по истории. Была у меня книга про походы Ермака. Так он половину Сибири прошёл. А римляне вообще всю европейскую часть и восточную прошли. И самое интересное, что не только война была двигателем прогресса. Война только сменяет строй один на другой. Вечная дорога в никуда. И про ген гениальности интерисовался - нет его. И старославянскую историю мимоходом просмотрел - тяжкое зрелище. Зная всё это историческое броуновское движение можно с 99% уверенностью сказать что галлогруппы приведенные тобой просто участки распространения мутаций определённых групп. Потому как кровосмешение идёт полных ходом и никогда не прекращалось. Когда НЛЁ полетит то ни о каком этносе речи и быть не может. Но это уже не при нас.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 431877 - Date: 13.11.13(20:13)
bazarov Пост: 431705 От 12.Nov.2013 (15:29)
...можно с 99% уверенностью сказать что галлогруппы приведенные тобой просто участки распространения мутаций определённых групп...


ага

- Правка 13.11.13(20:14) - Zweistein
bazarov | Post: 431879 - Date: 13.11.13(20:19)
угу

Но меня терзают смутные сомнения по поводу класса Е .... Что-то их маловато, гениев этих .... И это хорошо, меньше научных открытий нулевого масштаба будет ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zweistein | Post: 431882 - Date: 13.11.13(20:37)
Мне кажется, что чтоб стать гением, нужно начать думать, а для этого нужно потрясение, заставляющее переоценить ценности существования... хотя ХЗ.

bazarov | Post: 431885 - Date: 13.11.13(20:58)
а для этого нужно потрясение, заставляющее переоценить ценности существования... хотя ХЗ.

Ага .... Сразу видно твой пробел . Есть цикл книг под названием "сто великих". С удовольствием несколько книг от корки до корки прочёл. Если систематизировать всех талантливых и гениальных то получается что все основные изобретения и пути развития делались отнюдь не гениями, увы . К примеру телевизор изобрёл не Зварыкин уеховший в Америку на деньги красноармейцев и сделавший телевизор на деньги мецината а его учитель (немец) которого красноармейцы в итоге расстреляли. Причём, замечу, Зварыкин был из зажиточной семьи и именно этот факт, как и знание иностранных языков, дали ему возможность воплотить чужую идею реальность. Органическую химию вообще смерд придумал в Европе, в средние века. Зато его хозяин развил его концепцию и "имел успех". Не принято было раньше смердам почести воздавать, как и сейчас . И так можно продолжать до бесконечности. Да и Давинчи не из робкого десятка был. Как только рухнула система классов и сословий после 1-й мировой войны так и открытия с наукой небывалый оборот взяли. Этому способствовала система патентования. А теперь опять всё под колпак, потому как образовался верхний класс элиты имеющий основную часть имущества - спираль истории . Или к примеру, ну почему арабчик Пушкин стал весьма великим писателем а не его дяденька державший медведей в подвале для растерзания холопов? Может потому что арабчику попадало больше всех? Лермонтову не попадало, но стихи писал тоже неплохие, просто время такое было. А Хеменгуэй вообще от Франции получил "добро" на свою писательскую деятельность за свои заслуги.

Короче, тут хрен угадаешь. Просто есть те кто могут, а есть те кто делают. Да ещё науку на финансовую основу поставили, а это звездец развитию духа. Это предпоследний виток перед всеобщим коммунизмом. Если не придёт всеобщий коммунизм то с такой системой ценностей наступит всеобщий звездец с "космическими воинами".

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт