[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аэропоника на приусадебном участке - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
Post:#428748 Date:17.10.2013 (08:58) ...
Где кончается природа, там начинается экология.

Считаю, что продовольственная безопасность должна быть в руках народа. Сельхоз производство надо восстанавливать. Мы же тут можем поразмышлять о новых технологиях, о оригинальных и свежих решениях. Хочется дело делать. Но это денег требует, а пока суть да дело надо осознать технологии, материалы и оборудование. Посчитал, прикинул, жуть как интересно может выйти ... Тут несколько человек многое могут сделать. Но нужно дешёвое оборудование придумать. Не так много уж денег надо. Там само всё растёт. Только раствор разводи правильный. Энергия от солнца и ветра. Тут тоже нюансы. Короче если народ поддержит, то идей можем накидать немало, а это главное. И не жалко, пусть народ берёт идеи и делает дело. Это совсем другая культура производства, так сказать новый технологический уклад в сельхоз производстве.
Сколько клубней картофеля вырастает из одного посаженного? А сколько мелких, не доросших до приемлемого размера выбрасывается? Насколько заражён гнилью картофель который можно купить на рынке? А если холодное дождливое лето? А если засуха и всё погорит...? Вот все эти вопросы при аэтопонном взращивании культуры в теплице задавать уже не будешь. Это и к другим культурам относится. Чисто, красиво, качественно, от погоды не зависимо, сравнительно избыточно, автоматизированное обслуживание, почти в два раза увеличенный период произрастания.

Ходят слухи, что всякие гидропонные овощи с грунтовыми и близко не сравнить. Как компромисс, приминают смешанную технологию, специальный грунт плюс гидропоника. Но кто интересовался насколько взвешенно подошли люди к применению этой технологии? Подготовить поливной раствор, это задача. Растение когда в грунте сидит как получает влагу и минералы? Из земли в виде дождевой воды (дистилят) + микроэлементы грунта = водный раствор микроэлементов. И в чём сложности?

Есть и такое мнение: В почве всё же протекают биохимические процессы, с участием микрофлоры и живности, а голая химия не может дать растениям полноценного питания. Возможно, нужно делать компост и вот выжимками из него питать растения, посредством той же аэропоники.

В общем тема для обсуждения прикладная и результаты этого обсуждения могут многим принести ощутимую пользу.

Ликбез:

О живой и мёртвой воде... РН, Post: 429191
ионная диссоциация воды
про магний_ с поста 429305
Кубич | Post: 431588 - Date: 11.11.13(15:33)
FEME Пост: 431570 От 11.Nov.2013 (08:32)
...
А топинамбур он очень полезен, как корешки так и вершки, правда, нужно или готовить его учится, или привыкать к нему.
Насчет мыть, то, а аэропоника тогда для чего?


Да я как-то эту двух с половиной метровую дурь в теплице представить не могу, да и что делать-то с вершками? Для меня это открытый вопрос. Вроде как все в чан надо, но что-то меня смущает... Если ботву ЗАКВАСКОЙ ЛЕСНОВА обработать, то да, она ферментируется до моносахорозы. А что потом? Только хрюшкам в корм. А хрюшки у соседа. Это нужна обязательная кооперация. Мне хрюшки не нужны. И у меня в поселении это не приветствуется. Там за экологию сильно радеют. Хрюшки в деревне в 2х километрах. Короче, головняк. А значит вершки не ценны. А одни и корешки накладно будет выращивать.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
JekaAngel | Post: 431590 - Date: 11.11.13(15:42)
А что потом? Только хрюшкам в корм. А хрюшки у соседа. Это нужна обязательная кооперация. Мне хрюшки не нужны. И у меня в поселении это не приветствуется. Там за экологию сильно радеют. Хрюшки в деревне в 2х километрах. Короче, головняк.

Кубич, у вас там что вообще животных не держат? Если держат каких?

п.с.: в принципе вершки очень хорошо идут на компост. Можно конечно и скотине - их, например, бройлера склюют в 3 секунды, но тут вы не учитываете фактор созреания. Вершков будет много - но сразу. И х.к. их сохранишь.

dedivan | Post: 431592 - Date: 11.11.13(16:11)
Кубич Пост: 431588 От 11.Nov.2013 (15:33)
А одни и корешки накладно будет выращивать.

Это ты про инулин забыл.
Одна сотка топинамбура дает инулина на 500000 уе в сезон.
Всю деревню накормишь и напоишь.

_________________
я плохого не посоветую
Atu | Post: 431593 - Date: 11.11.13(16:16)
dedivan Пост: 431592 От 11.Nov.2013 (16:11)
Кубич Пост: 431588 От 11.Nov.2013 (15:33)
А одни и корешки накладно будет выращивать.

Это ты про инулин забыл.
Одна сотка топинамбура дает инулина на 500000 уе в сезон.
Всю деревню накормишь и напоишь.


С этого места поподробнее пожалуйста.

JekaAngel | Post: 431594 - Date: 11.11.13(16:16)
Одна сотка топинамбура дает инулина на 500000 уе в сезон.

Охренеть!! даже марихуанна столько у.е. не даёт!!

sbal | Post: 431597 - Date: 11.11.13(16:49)
Всё, ветку можно закрывать, все в тихую - инулин
Вот старый партизан...
"Нерасщепленные в желудке молекулы инулина способны сорбировать значительное количество пищевой глюкозы и препятствовать ее всасыванию в кровь, что способствует снижению уровня сахара в крови после еды."

_________________
в пути...
- Правка 11.11.13(16:52) - sbal
dedivan | Post: 431599 - Date: 11.11.13(17:08)
"Также нерасщепленная часть молекулы инулина связывается с продуктами нарушенного метаболизма (ацетоном, кетонами), холестерином, жирными кислотами, выводя их из организма человека, таким образом, благотворно влияя на общее состояние здоровья."
Ацетоны и кетоны- это главные отравляющие факторы как при диабете, так и похмелье , то есть вреден не сам по себе диабет или спирт, а именно эти метаболиты.

[ссылка]
10 баксов пузырек- на его производсво нужно полкило топинамбура.
Зачит кило дает 20 баксов.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.11.13(17:10) - dedivan
sbal | Post: 431600 - Date: 11.11.13(17:12)
Так шта понятие "накладно" - относительно.

_________________
в пути...
FEME | Post: 431635 - Date: 11.11.13(20:33)
Да и чисто фруктозу производить из топинамбура тоже выгодно, если по уму весь производственный цикл организовать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Atu | Post: 431636 - Date: 11.11.13(20:49)
Нафига так заморачиваться? Просто засадить топинамбуром все пустыри и по весне пасти там поросят.

sbal | Post: 431638 - Date: 11.11.13(21:01)
Ату, хозяин ветки сказал - поросята - персона нон-грата.
Так шта либо лопата, либо поника

_________________
в пути...
JekaAngel | Post: 431640 - Date: 11.11.13(21:55)
Да.. там у хозяина ветки супермного татарских поселений.. От нас на 100 км на юг - уже все мелкие поселения (кроме Челябинска) - татрские. Там русские конечно тоже есть, но в целом - татары. Именно поэтому свинина имхо у них и не приветствуется.. Зря Кубич вкручиваетсь.. сделайте вопрос понятнее..

А в целом, жить не в городе - это замечательно.. Но физически работать придётся.. Это они только в чужом дворе милые кролики, помидорки и малина. А когда живёшь тут, не знаешь, какой сегодня день недели, ибо это не имеет никакого значения.. И всё не успеваешь, и животные и растения уже становятся не такими милыми.. И собаки уже пиздюлей низачто получали, и деревья с корнем вырывал, и вообще заёбывает всё это.. Просто даже каждый день варить кашу животным или поливать огород по кругу..

Новые технологии это конечно хорошо, но имхо изучить сначала местные правильнее.. Не знаю даже, чего хотел сказать... может предупредить тебя, что на самом деле не всё так красочно, как городской житель видит, приезжая ко мне в гости..

- Правка 12.11.13(07:12) - JekaAngel
Atu | Post: 431644 - Date: 11.11.13(22:22)
Я так понял там не татары а анастасийцы. Они не против животных, они против их убийства. Но никто же не заставляет харчить свиней прямо там. Можно держать кабана и пару-тройку свиноматок и продавать "экологически чистых поросят" за хорошие бабки. Вряд ли кто будет против, хотя заранее спросить не помешает. Просто свиньи - единственные животные для которых клубни выкапывать не надо, они сами это делают.

- Правка 11.11.13(22:29) - Atu
JekaAngel | Post: 431647 - Date: 11.11.13(22:53)
Atu Пост: 431644 От 11.Nov.2013 (22:22)
Я так понял там не татары а анастасийцы. Они не против животных, они против их убийства. Но никто же не заставляет харчить свиней прямо там. Можно держать кабана и пару-тройку свиноматок и продавать "экологически чистых поросят" за хорошие бабки. Вряд ли кто будет против, хотя заранее спросить не помешает. Просто свиньи - единственные животные для которых клубни выкапывать не надо, они сами это делают.

Нет, там именно татары. Но к моему, глубокому сожалению, на моих глазах, буквально лет за 20-25 спиваются.. Раньше за ними такого не водилось.

По поводу растить самим, да еще, чтоб они сами грушу вырывали - получится себестоимость, как такая же свинья из золота. Мои родственники по жёниной линии всю жизнь держали скотину всякую разную.. теперь только кур для яиц - и то это бабушкина прихоть.. себестоимость этих яиц без учета ухода за курами около 5-6 рублей яйцо. Они (и мы) предпочитаем покупать свинину на ферме.. 100р за живой (голодный) вес. Сейчас подсобное частное хозяйство не может конкурировать с магазинами и фермами.

тот же пример - выращивание кроликов в ямах.. разница по весу на килограмм корма - 1 к 4 в сравнении с выращиванием в клетках...
но с выращиванием в клетках нужен уход.. а на фермах, там еще круче за ними ухаживают.. реально.. почитайте книжки.. сравните..

само оно только бардак растёт.. за всем остальным нужно много ухода..

Кубич | Post: 431652 - Date: 12.11.13(03:15)
JekaAngel Пост: 431640 От 11.Nov.2013 (21:55)

А в целом, жить не в городе - это замечательно.. Но физически работать придётся...
Но на город обратно - ни променяю низачто!!

Новые технологии это конечно хорошо, но имхо изучить сначала местные правильнее.. Не знаю даже, чего хотел сказать... может предупредить тебя, что это не всё так красочно, как городской житель видит, приезжая ко мне в гости..


Животина мне не нужна, пройденный этап. А то, что работать надо, так это даже хорошо. Что такое жить в деревне я знаю не понаслышке. Иллюзий не питаю, только лишь планировать приходится поконкретней, что бы пустых мест в планах не было, а то жизнь эту пустоту всяким дерьмом быстро заполнит. Вот тогда точно и деревья с корнем рвать начнёшь и прочее... Я раньше всегда в чужую тему впрягался и всегда лажа всякая была. Потом начал сам делом заниматься. У меня лучше выходит... Правда не за всё берусь, только за то, что реально. Вот с реальных планов и начинаем.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аэропоника на приусадебном участке - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт