[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как найти место для скважины и расчитать её глубину? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#287973 Date:05.02.2011 (16:04) ...
Есть участок 55 на 30 метров.. вода кругом плохая (после кипячения становится красной - говорят много железа), но некотрые из соседей бурятся на 100 метров и получают воду почти не красную. А другие соседи, используя лозоходцев или ДРУГИХ ПРЕДВИДЯЩИХ с приборами, находят место и глубину скважины на 20-и метрах и вода у них нЕсколько выше по качеству.
Как найти технологию, приборной диагностики. Как найти место где бурться и на какую глубину?
JekaAngel | Post: 431401 - Date: 08.11.13(16:37)
Сосед тут.. пробурил сначала одну скважину 30м, но ему не понравилось, что обсадной трубы 5 метров - денег платить не стал, буровики трубы достали - уехали обиженные. Сосед хотел хотябы 20 м обсадной трубы. На следующий день приехали другие - пробурили 35 метров, и обсадной 20 м. Он продал участок на медне,

и новый хозяин (очень состоятельный) пригласил фирму, которая бурит во главе с экстрасенсом. Стоимость бурения примерно в 2 раза выше среднего. Когда они начинали бурить, я подошел к экстрасенсу и новому хозяину. Экстрасенс говорит, очень много - хуй перебъёшь.. Перечесляет случаи какой он молодец, показывает фотки на айфоне. Утверждает, что гарантию на питьевую воду он даёт в пределах 92%. Скважина в это время бурится на 60 метров, по цене вдвое выше, чем обычные буровики. В принципе у нас с водой проблемы нету. Она есть на 13 метрах из скалы. Но она вся непитьевая. Я у него спрашиваю: - "Вы так дорого берёте за бурение с гарантией в 92%, а если вода окажется не питьевая, то вы деньги возвращаете? (хозяин стоит рядом).. - "Нет, не возвращаем, скажина то пробурена".. Я говорю, -"тык у хозяина еще 2 скважины рядом есть? В принципе имхо, если вам денег ЕЩЁ!! мало, тогда накрутите на свои "вдвое дороже" еще 8% и давайте гарантию. Народ то тогда потянется...
На что он ответил, - у нас и так не плохо прёт народа.. прям очередь стоит..

Я однобоко улыбнулся, и пошел на свой участок... Ну не верю. Если в нашем околодке набуренно сотня скважин, в которых нет питьевой воды, а этот экс утверждает, что только тут.. ни метр в лево, ни метр вправо.. Ну как пробурить скважину в 60 метров и не уйти в сторону, хотяб на 3 м???.. короче просто они хорошие психологи и не более того..

п.с.: скважину сосед будет проверять только в следующем году. Зиму тут жить не будет..

- Правка 08.11.13(16:56) - JekaAngel
stasis2 | Post: 431408 - Date: 08.11.13(19:17)
надо двух эксов , и чтоб разного полу ) поставить им палатку на месте бурения через месяц чё нить родят , гарантия 180 проц )

missioner | Post: 431421 - Date: 09.11.13(01:05)
Жека,забыл спролсить,у вас сколько стоит метр скважины? У нас любители берут,как у меня бурили 1800,профессионалы до 20метров 2200,далее уж не помню,но вроде 2500, организаций так те вообще 3000

JekaAngel | Post: 431465 - Date: 09.11.13(14:41)
У нас этот бизнес налажен уже. Фирмы берут 1600 +/- за метр. Услуги геофизиков в этих же фирмах 10-12 тыщь за раз, а экстрасенсы, как у моего соседа 3000р за метр. Но это про бурение по гранитной скале. А шабашники с одной машиной берут 1100 за метр. В каком нить извястнике думаю дешевле. Но не узнавал.

п.с.: к слову тут другие соседи тоже прошлой зимой бурили скважину, геофизики из этой фирмы приехали, узнали, что часть грунта сверху отсыпанна шлаком - развернулись уехали. Даже денег не попросили за ложный выезд на деревню.

- Правка 09.11.13(17:04) - JekaAngel
loiki | Post: 431472 - Date: 09.11.13(16:49)
Главное - не производить водозабор возле разработок сланцевого газа:
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 431473 - Date: 09.11.13(16:52)
Воду в гранитной скале надо искать +/- 10 см.
Представь- что скала голая, без осадочного чехла.
Вот ты к ней походишь- а метрах в 10 от тебя из трещинки бьет родничок.
А ты всего то в 10 метрах- а попить хренушки.
Но это все первичная вода- из мантии, со всякими солями и драгметаллами.
Тебе нужна вторичная, после испарения, дождя и фильтрации через грунт.
Она совсем в другом месте.

_________________
я плохого не посоветую
JekaAngel | Post: 431477 - Date: 09.11.13(17:19)
dedivan Пост: 431473 От 09.Nov.2013 (16:52)
Воду в гранитной скале надо искать +/- 10 см.
Представь- что скала голая, без осадочного чехла.
Вот ты к ней походишь- а метрах в 10 от тебя из трещинки бьет родничок.

У нас Дед наоборот.. Была у дальнего соседа на горке скважина 35 метров (вода питьевая).. Пробурили соседи рядом 120 метров - тоже питьевая, но у первого скважина высохла ))) т.е. роднички у нас в другую сторону бьют )))
Но это все первичная вода- из мантии, со всякими солями и драгметаллами.
Тебе нужна вторичная, после испарения, дождя и фильтрации через грунт. Она совсем в другом месте.

Через какой грунт? у нас её нагрей до 70 градусов - она становится красной и покрывается плёнкой. Это вмысле у нас из скважиы 13 м в "яме". Но результатов экстрасенсорной скважины соседей 60 м дождусь. Пока бурить не буду.. Есть пока куда еще деньги закапывать ))

- Правка 09.11.13(17:21) - JekaAngel
dedivan | Post: 431479 - Date: 09.11.13(17:51)
А с чего ты рещшил что там только дождевая?
Тыж не знаешь что и откуда туда собирается.
Проверь- собери дождевую, отфильтруй через метр песка и сравни.


_________________
я плохого не посоветую
JekaAngel | Post: 431481 - Date: 09.11.13(18:01)
Подожду лучше, когда соседи расконсервируют "экстрасенсрную" скважину. Если действительно там будет питьевая вода, тогда тоже пробурю рядом 60-70 метров пробурить. Если будет обычная хрень - буду чистить свою из 13-ти метровой скважины, как и все остальные соседи.. опыты ставить не буду. Да и головой понимаю, что её нЕхрена фильтровать. Из 13 метровой скважины - она идёт на вид чистейщая, прозрачнейсшая. (Если не нюхать и не кипятить..)

- Правка 09.11.13(18:04) - JekaAngel
Jeka343 | Post: 473102 - Date: 20.06.15(17:01)
Соседи нашли чистую воду на 95 метровой глубине!!! ура. Но это другие соседи. У них тоже 3-я скважина на участке.

Бурили буровики супер-экстра-класса, как они сами о себе говорят. 100 метровая скважина, 60 метров обсадной трубы, но хозяину не позволили даже самому насос установить. Бурили 2 дня. Насос ставили 1 целый день. Чего-то долго вымеряли верёвочками. Оголовник герметичный (если не свистят).

Установили насос на 50 метровой глубине. Мне долго объясняли, что я ничего не смыслю в гидродинамике, и если насос поставить выше или ниже, то он будет засасывать болотную воду со всего радиуса в 30 метров. Говорят, что только при правильном расположении насоса, можно получить чистую воду в нашей местности. Итого: скважина 100м, водоносный слой 95 метров. Предыдущий водоносный слой 50м, обсадной трубы 60 метров. Болотная (химически насыщенная) вода находится в МНОЖЕСТВЕ водоносных слоёв, расположенных не глубже 50-и метров. (Обычно до 40 метров). Насос находится на 50 метровой глубине. На скважине якобы герметичный оголовник.

Объясните мне принцип подвешивания насоса посредине скважины? Почему он в этом случае не засасывает болотную воду?

- Правка 20.06.15(17:04) - Jeka343
GDN | Post: 473122 - Date: 21.06.15(02:35)
Jeka343 Пост: 473102 От 20.Jun.2015 (18:01)
Объясните мне принцип подвешивания насоса посредине скважины? Почему он в этом случае не засасывает болотную воду?

Если очень коротко ... "болотная вода" может закачиваться из затрубного пространства и образовываться на поверхности зеркала воды. От закачки из затрубного пространства спасает только цементация оного. А для обновления верхнего слоя воды в обсадной трубе насос подвешивают максимально выше, но не выше уровня расчетного дебита. Это его они мерили веревочками целый день. На высоту подвешивания также влияют условия охлаждения двигателя насоса и степень непроницаемости (герметичности) оного. Если взять во внимание герметичность оголовка, значит верхняя "болотная вода" играет не последнюю роль.

- Правка 21.06.15(02:40) - GDN
<][ 1 | 2 | 3 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как найти место для скважины и расчитать её глубину? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт