[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Кто сам делал электролизер? Откликнитесь - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
dimir | Post: 429091 - Date: 19.10.13(07:58)
Напишите кто сам монтировал и использовал у себя электролизер для разложения воды на водород и кислород.

Надо воспроизвести некий образец электролизера и посмотреть, что из этого выйдет.

Параметры подаваемого на электроды тока
постоянный, 1000в, электроды - вольфрам и никель.
Повышающий тр-р однофазный 220/760, 4кВа или два тр-ра 220/380

Суть надо смотреть тут [ссылка]

- Правка 21.11.13(18:20) - dimir
vodoprovodchik | Post: 429096 - Date: 19.10.13(08:55)
В принципе банка электролизёра шириной в 70 сантиметров тщателъно выполненная может поместится в багажник авто! тудаже пойдёт и преобразователь! а вот для мешка картошки места уже не будет!! и это грустно!

dimir | Post: 429100 - Date: 19.10.13(09:40)
Не надо о лишнем.
Вопрос в том.
КТО ДЕЛАЛ ЭЛЕКТРОЛИЗЕР САМ и у НЕГО остался этот электролизер.
Только напряжение постоянного тока в том, что мне надо 1000 вольт и потребляемая мощность 3,5 - 4квт

Суть в повторении того, о чём доложил и показал к.т.н. Бажутов Ю.Н. в Дагомысе своим коллегам-физикам в июне 2013г.[ссылка] Если кто желает - перетащите ролики сюда.

Тут рассуждать не надо - надо делать.
Я бы и сам, но у меня ничего нет подходящего.
Заказывать же с "материка" ради удовлетворения своего любопытства без гарантии подтверждения эффекта - денег тратить жалко.
Мне это обойдётся в 5-6 раз дороже, чем, к примеру в Подмосковье.
И негде тут, в тундре, ни проволоки взять для намотки трансформатора (ов), ни пластины никеля, ни вольфрамового электрода. И мотать пришлось бы на коленке.
А всё с "материка" это килограмм 360 руб переворзка обходится.

dimir | Post: 429101 - Date: 19.10.13(09:51)
http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/15-07-2013/1165548-erzion-2/

Буратино | Post: 431171 - Date: 05.11.13(09:53)
dimir Пост:

Тут рассуждать не надо - надо делать.
Я бы и сам, но у меня ничего нет подходящего.

И не только нет подходящего но и понимания. Верно?
А что б понять, нужно рассуждать. Может и у тебя прямо дома есть из чего сделать, без всякой мороки.

Виталя | Post: 431176 - Date: 05.11.13(11:03)
Вот по[ссылка] этому "чертежу" из журнала "Моделист конструктор" за 198? "затёртый" год, делал. "Агрегат" до сих пор валяется под слесарным столом в разобранном виде: пластины (пищевая нержавейка) - отдельно, боковины ( оргстекло 25 мм) - отдельно, прокладки ( масло-бензостойкая резина ) - отдельно, стягивающие винты ( сталь ) - "похерились". Всё что получил: пламя с иголки от шприца. Так, "побаловаться".

_________________
С ув. Виталий.
dedivan | Post: 431181 - Date: 05.11.13(13:08)
Не, Виталь, он про другой вариант- типа сварочного электрода и с него кубометры газа сразу прут.
Книжка Сидорова есть про это- как это получается.
Внедрением христианской религии- разрушается психология- и люди становятся полными идиЁтами. И начинают изобреДать электролизеры на одном проводке.
Главное в этом деле- вера, надо верить и все пойдет.
А для этого есть специальная нация, которая распространяет активно эти изобретения и веру,
чтоб больше народу верило.

_________________
я плохого не посоветую
bes | Post: 431186 - Date: 05.11.13(13:29)
Виталя Пост: 431176 От 05.Nov.2013 (11:03)
Вот по[ссылка] этому "чертежу" из журнала "Моделист конструктор" за 198? "затёртый" год, делал. "Агрегат" до сих пор валяется под слесарным столом в разобранном виде: пластины (пищевая нержавейка) - отдельно, боковины ( оргстекло 25 мм) - отдельно, прокладки ( масло-бензостойкая резина ) - отдельно, стягивающие винты ( сталь ) - "похерились". Всё что получил: пламя с иголки от шприца. Так, "побаловаться".


Да у меня был сделан этот аппарат из журнала. Только резинки были квадратные.
Проработал около 8 лет без проблем. С братишкой резали и варили кузовое железо.
Я тут выкладывал фото оставшийся набор пластин с резинками. Выбрасывать жалко.
Где то конец 70х начало 80х. Железо было обычное кровельное. Декапированное в серной кислоте 5%.
Резинки вырезали из обычных резиновых ковриков. Никакой экзотики.
Напряжение было примерно 2 вольта на ячейку.
Что-то я не слышал про 1000 вольт.


JohnZ | Post: 431199 - Date: 05.11.13(14:48)
Я делал тоже из пищевой нерж. стали в корпусе от фильтра воды. Всё просто, правда под форму пластины резали на лазерном станке. Станок уже благополучно разбарахолили и продали, делать больше не на чем
dedivan Пост: 431181 От 05.Nov.2013 (13:08)
Внедрением христианской религии- разрушается психология- и люди становятся полными идиЁтами. И начинают изобреДать электролизеры на одном проводке.
Главное в этом деле- вера, надо верить и все пойдет.
А для этого есть специальная нация, которая распространяет активно эти изобретения и веру, чтоб больше народу верило.

Дык дедаВаня, подскажи как надо-ть, а ? Сделаем !

Удачи !

dedivan | Post: 431201 - Date: 05.11.13(14:54)
Да нет никакого секрета. Ему ведь не электролизер нужен а водород.
А водород в промышленности получают другим способом- и 10 раз дешевле чем электролизом.

_________________
я плохого не посоветую
SIM | Post: 431227 - Date: 05.11.13(17:12)
dedivan Пост: 431201 От 05.Nov.2013 (14:54)
А водород в промышленности получают другим способом- и 10 раз дешевле чем электролизом.

Это в какой такой промышленности? Я на производстве полупроводниковых материалов видел только огромные гудящие электролизеры размером с хорошую железнодорожную цистерну.

Интернет говорит о каких-то других способах:
1) обработкой раскаленного угля водяным паром в специальных аппаратах - газогенераторах. В результате взаимодействия водяного пара с углеродом образуется так называемый водяной газ, состоящий из водорода и монооксида углерода:
С + Н2О = СО + Н2.
2) конверсией (превращением) метана с водяным паром, углекислым газом или смесью водяного пара и углекислого газа:
СН4 + Н2О = СО + 3 Н2;

Это о них речь?




Нохрин | Post: 431239 - Date: 06.11.13(01:16)
А можете ответить на вопрос. Для чего? Зачем? Чтобы не скучно жить было или как? Как с экономикой этого действия? Зачем Вам нужен водород? Если не секрет.

- Правка 06.11.13(01:17) - Нохрин
AlexKP | Post: 431279 - Date: 06.11.13(13:56)
нохрин Пост: 431239 От 06.Nov.2013 (01:16)
А можете ответить на вопрос. Для чего? Зачем? Чтобы не скучно жить было или как? Как с экономикой этого действия? Зачем Вам нужен водород? Если не секрет.


- ты просмотри его ссылки... Там вроде большая рыба есть... типа шестикратная.

Нохрин | Post: 431328 - Date: 07.11.13(01:31)
Я почему спрашиваю, водород в чистом виде не очень удобный элемент в ловле этой рыбы. Большое удорожание рыбы получается. Есть же более безобидные способы получения того чего Вы хотите. Вот я и спрашиваю. Что Вы хотите делать с водородом?

- Правка 07.11.13(01:32) - Нохрин
yurinikolaev | Post: 431670 - Date: 12.11.13(10:20)
Я делал.Согласно описанию в вышеуказанном журнале.Варил листовое железо до 1,5мм,горелка была самодельная,далеко не иголка от шприца,но варить гремучей смесью плохо,сушит металл,пропускал ее через водяной затвор с бензином.Но, как выше написали, беспроблемной работы в 8 лет на декапированном железе не получится-приблизительно через полгода-год железо заржавеет так,что выход газа будет совсем маленьким,несмотря на периодические промывания аппарата.Делал и настольный вариант, под 12 вольт, большой работал от 60 вольт.Сейчас лежит готовый из нержавейки, не испытывал,интерес пропал.Для чего 1000в? На ячейку нужно всего 2в.Токи в аппарате большие(в зависимости от площади пластин, в среднем 8а, при 60в)

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Кто сам делал электролизер? Откликнитесь - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт